RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Уголовное дело, из-за которого Бастрыкин распорядился уволить челябинского следователя, ушло в суд

Уголовное дело, из-за которого Бастрыкин распорядился уволить челябинского следователя, ушло в суд

Сумма ущерба превышает 15 миллионов рублей, а потерпевшими признаны больше ста человек

В декабре Александр Бастрыкин давал месяц на то, чтобы завершить расследование дела

Уголовное дело о невыплате заработной платы в АО «Уралтрубмаш», из-за которого председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин устроил разнос сотрудникам челябинского СК, передали в суд. Как сообщила 74.RU старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, потерпевшими признаны 118 человек, предварительная сумма ущерба — свыше 15 миллионов рублей. Руководителю компании Александру Севостьянову и председателю совета директоров Сергею Гуськову грозит до трёх лет лишения свободы.

— Установлено, что Гуськов, будучи организатором преступления, совместно с Севостьяновым разработали преступную схему, согласно которой работники АО «Уралтрубмаш» с 15 января 2018 года до 19 июля 2019 не получили своевременно и в полном объеме начисленную заработную плату, — прокомментировала представитель надзорного ведомства. — Имея реальную финансовую возможность и достаточные денежные средства для выплаты заработной платы сотрудникам, поступившие денежные средства они направили на иные хозяйственные нужды АО «Уралтрубмаш», не являющиеся первоочередными.

В декабре сотрудники АО «Уралтрубмаш» приехали к Александру Бастрыкину и пожаловались на проволочки в расследовании дела в отношении руководства завода. Они рассказали, что у предприятия огромные долги перед сотрудниками, а завод при этом банкротят, деньги выводят за границу и людей просят увольняться с распиской о том, что они не имеют претензий. Выслушав заявителей и следователя по этому делу, Александр Бастрыкин дал месяц на то, чтобы завершить расследование и передать дело в суд, а также распорядился уволить одного из подчинённых.

Столкнулись с невыплатой зарплаты? Ждём от вас сообщений на почту редакции, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления