19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Грета,но не та..
11 мар 2020 в 16:47

Вот как они становятся депутатами?Кто их выбирает?

Гость
11 мар 2020 в 19:17

Чушь. Да там на половине из них клейма ставить негде и сидят годы и годы, а ишь, только что избранная экоактивистка не угодила. В на ИВС настаивают, чтобы там оказывать давление, чтобы сама все подписала. У них дельце белыми нитками шито, вот и нужно признание.

Гость
11 мар 2020 в 16:59

А чё снова в масочке? Воздух в суде не нравится? Осенью ваше личико на всех баннерах красовалось! А в депутаты рвалась, потому что уже в подозреваемых ходила? Хотела реноме поправить?

Гость
11 мар 2020 в 19:21

Вот такие выборы в раше. Принесешь гору подписей - половину забракуют под надуманным предлогом, а если таки удастся пройти и избраться, стряпчие сварганят дело за якобы имевшие место когда-то грешки. Соболь бы так же прессовали. Нельзя нарушать тотальную монополию едра.

Alexandre
11 мар 2020 в 21:03

Дак вот недавно жирного депутата тоже за мошенничество раз 10 там миллиарды были, отпустили, опять клоуны кто своровал побольше и после работы привез гуся кому надо переиграли дело и вроде ничего и не было.

Гость
11 мар 2020 в 17:19

У. воров один путь-в депутаты.Мутить и бюджет отжимать.

ольга
11 мар 2020 в 16:51

вот такие и рвутся к власти... чтоб тварить бесчинства

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
11 мар 2020 в 20:47

Памяти С.В.Шнурова - 2

Народ Активно лезет в депутаты,
На факты и статистику закрыв глаза,
Ведь мясорубку мясом не сломать, ребята
Система перемелет вас всегда.

Гость
11 мар 2020 в 19:21

Эта надолго поедет. А будет и дальше в упёртость играть пришьют ОПС и 15-шку повесят как с куста. А там и на этапчике подраскрутят ещё годков на 8.
А вот жила бы честно, то ничего такого и не было.
Взгляд волчицы, угодившей в клетку. Вот и пусть посидит, подумает, сколько горя она принесла своей жаждой наживы простым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:49

В тихом омуте черти водятся.

Гость
11 мар 2020 в 21:01

Дело серьёзное. Она вела себя самым бесчеловечным образом. За 50 тысяч покупала квартиры у простых и доверчивых людей, а люди об этом не знали. И при этом - ни тени раскаяния. Вот теперь пусть сидит.

Гость
11 мар 2020 в 15:23

Как не депутат, аль чиновник, так жулик от ЕР.

гость
11 мар 2020 в 16:15

как воровать и обманывать народ, то здоровая, а как в сизо в 37лет, то сразу больная. Ее надо проверять когда еще была риэлтором и как она стала депутатом, сколько заплатила за депутата.Расценки от 3000000 лямов и выше и кто ее спосировал.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 17:54

ТЫ ПОСМОТРИ НА ИХ НЕ ОХОТА ИМ ЗА СТАРЫЕ ТО ДЕЛА СИДЕТЬ... ЗАВЕРЕЩАЛИ

Мнение
11 мар 2020 в 15:42

и они только в 20 году опомнились, эти обманутые?
Где они раньше были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 19:41

Пусть сидит, и срок пусть получит реальный. Я встречал людей, которые за пару кроссовок из магазина получали 3 года колонии. А эта овца, что избранная пусть получит 8 лет, чтоб другим урок был😊

Гость
11 мар 2020 в 17:27

А что ж таких как дубровский не под стражей, воровать можно только в особо крупных размерах, а не угодных этой власти, те кто действительно хочет дать что-то для людей и делает, найдут способ избавиться,

Гость
11 мар 2020 в 15:44

Херь какая то. Будучи реэлтором давал по залог 50т₽.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 23:16

А до Барышева с его подземными переходами дело когда дойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 16:45

А где пострадавшие? Прошло 5 лет, после того, как она начала выступать против вырубки городского бора вдруг сразу нашли за что ее в следственный изолятор отправить! А где раньше были пострадавшие? Они только сейчас заметили, что за 50 тысяч свои квартиры отдали? Не шито ли дело белыми нитками? Мне очень интересны подробности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 19:39

Скоро в район миллионы придут на распределение всяких нереальных дел. Делить будут депутаты, им лишние глаза и те кто не ворует не нужны

171
11 мар 2020 в 15:46

опять экоактивистка и опять уголовное дело...Совпадение? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 15:50

Нормас у нас слуги народа

Гость
11 мар 2020 в 16:02

Юридически неграмотные граждане подписывали документы не в свою пользу (напоминает наши выборы кстати 😁) и результат не просто разворот сделки а уголовное дело риэлтору!!!!!! Наркоту подкидывать запретили, теперь неугодных будут сажать просто по бредовым делам ))))). Это покруче чем следователя Козлова посадили на 8 лет за то что НАМЕРЕВАЛСЯ ВЗЯТЬ ВЗЯТКУ!!!!! Причем показания против него дали люди которые были пойманы с деньгами.

Гость
11 мар 2020 в 16:07

Цифра явно не для уголовного дела.
Транспортная схема стоит дороже в деньгах и в сроках, но тем не менее люди работаю и не сидят..

Гость
11 мар 2020 в 16:45

Как то очень странно .... Сразу в СИЗО ...
Не каждого уголовника в СИЗО сразу закрывают , а тут мошенничество , да еще давнее , да еще депутат и не домашний арест , сразу закрыли....
Хм....

ОТВЕТИТЬ
З.Эндульгиева
11 мар 2020 в 17:03

На тройку поедет , в новый женский корпус, с телевизором и пластиковыми окнами..будет по вечерам офигевать от криков цыганок "полуЕоооо!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:30

Режим устраняет неугодных!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
11 мар 2020 в 15:42

Вот коза! Ну пусть прыгает теперь за решеткой! Наказать по всей строгости с конфискацией имущества!

ОТВЕТИТЬ
комментаторррр
11 мар 2020 в 18:09

а что так оперативно???спустя четыре года.....или за крышивание деньги брали????

ОТВЕТИТЬ
Юрист
11 мар 2020 в 20:17

Встречался в суде с юристами с купленным, а не приобретенным умственным трудом высшим образованием. У таких "юристов" отсутствуют базовые знания в области юриспруденции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:56

Заказ -100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 16:36

Подстава!

Челябинец
11 мар 2020 в 17:03

Вот так глобальная сумма

Гость
11 мар 2020 в 17:18

Хахалева судила?

Гость
11 мар 2020 в 18:24

Что-то как-то ИВС по таким фактам?
Ну очень странно.

Гость
11 мар 2020 в 18:39

какая мелочь, а слабо Дубровского достать? да не по зубам, сидите там возбуждайтесь
втихаря и не мычите

Гость
11 мар 2020 в 19:29

Как то странно всё это выглядит...

Гость
11 мар 2020 в 19:29

Шакалий режим беснуется.

Гость
11 мар 2020 в 23:36

Больше чем через пять лет опомнились пострадавшие.. понятно же что копали под неё.. противно всё это.

Гость
12 мар 2020 в 00:05

Вот так бывает в этой стране, даёшь людям в долг 50тыс, а потом они отдавать не хотят и человек за решёткой.

Гость
12 мар 2020 в 00:05

Столько лет не отдавали долг, а тут вдруг решили с процентами вернуть.

11 мар 2020 в 22:38

Я за неё голосовал.Она праздник двора очень хороший организовала,ватой сладкой детишек угощала,я(и многие другие) от неё кружку в подарок получил,подъезд наш отремонтировали,окна пластиковые поставили.На доске поздравление от неё висит с 8 марта.Но если виновата,то тут уж ничего не попишешь.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 мар 2020 в 17:18

Это что, какая-то показательная порка для галочки что-ли???? Укравшие миллиарды разгуливают на свободе, никто их не арестовывает и тем более не садит. А здесь какие-то жалкие 2,5 млн. и в изолятор.... Умом Россию не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:57

Опасно сейчас за экологию двигать, могут и посадить.

Гость
11 мар 2020 в 15:58

Раз уж такая пьянка, то пускай ещё ее проверят со школы? Может она уже там кого обманывала, может оценки в школьном журнале подделывала,тогда уж наверняка посадят.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
12 мар 2020 в 09:23

Да ничего с ней не будет. Посидит ровно 2 месяца в СИЗО, за это время родственники договорятся с обманутыми людьми, заплатят им сколько нужно и поболее накинут за моральный ущерб. Через 2 месяца - под домашний арест, а потом , на окончательном суде - условный срок 1 год с компенсацией морального вреда, или вообще никакого срока за договоренностью сторон.
Думаете она прямо будет с уголовницами 10 лет мотать срок на зоне?? Да не будет этого точно!!
Сейчас просто показательная порка, чтобы другим было неповадно. Общественность за неё поручится, положительные характеристики, болезнь ещё найдется какая-нибудь и тд.....
Скоро выпустят, не пройдет и 2 месяцев. ТАКИХ не сажают в тюрьмы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:49

Возможная конкурентка Котовых и степлеров. заранее засудить, чтоб не лезла во власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:36

И что наш округ без депутата останется?как нам быть?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 мар 2020 в 16:55

единственная депутатка не из ведра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 16:54

не имея источника легального дохода... может продолжить заниматься преступной деятельностью... (цитата судьи из постановления об избрании меры пресечения). Исходя из этой логики она и занималась будучи депутатом преступной деятельностью, ведь легального источника дохода не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:42

посадить и забрать все имущество !!!

Геннадий
11 мар 2020 в 15:18

Вот вроде такая симпатичная приятная дама , вы прежде чем воровать подумайте о будущем , вас же так всех пересадят , кто в городе работать будет ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мар 2020 в 15:55

Не верю! Победу Алеси на выборах никто не ожидал и теперь решили избавиться от неугодного НАРОДНОГО депутата! Очень жаль,сочувствую ей и близким.Это тяжелое испытание.Надеюсь,что она справится и снова победит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:59

Глупенькая сказала бы на суде что у неё возможно корова вирус чихнула бы пару раз и тогда бы её не в СИЗО, а домой в карантин.

Гость
11 мар 2020 в 16:58

Вляпалась.

Архангел
11 мар 2020 в 18:43

Сколько едросам не плати, всё равно на откаты смотрят.

руссофоб
11 мар 2020 в 20:37

Эх вы, активисты.... ))) А в Южно-Сахалинске народ знаете из-за чего на митинг собирается? Ни за что не угадаете! ))) Из-за повышения цен на топливо. НА ТОПЛИВО, Б! )))

Гость
11 мар 2020 в 20:43

Сначала Тютюев, теперь Субботина🤔 Может, пиарятся? Только методы и средства какие то странные......

Бхопал Аристов
11 мар 2020 в 21:40

Короче, мы тут посовещались, и я решил. Давайте смсками на новые фильтры в ЧЭМК средства собирать?

Евреша
12 мар 2020 в 07:55

Каждый должен отвечать за свои поступки.

Гость
12 мар 2020 в 09:10

Передали квартиры 8 лет назад, а узнали об этом только сейчас? Или 8 лет думали? Дело на Экоактивистку, которая смогла стать депутатом, не будучи в Едре. Не знаю Алесю лично, но думаю она действительно порядрчный человек, раз кроме этого бреда на неё ничего не смогли раскопать.

Гость
12 мар 2020 в 09:46

Может мозги включите?! Она против вырубки бора была, митинги собирала ! А бор нужен многим- Шафран легализовать, империю альтмана увеличить(дет.кардиоцентр), резиденцию губера расширить и т.д. Сейчас настучат ей по сопатке и отпустят! У нас много депутатов(Вайнштейн,Рыльский,Карликанов и т.п), которые давно сидеть должны, но их не трогают, потому что - нельзя! А тут нашли девочку для битья! И показуха, и на место поставят!

Гость
12 мар 2020 в 09:49

Представляю, сколько бы она натырила, будучи у власти...

76%
12 мар 2020 в 09:53

Человеку с активной жизненной позиций очень просто попасть под статью. Мы все знаем эти дела, как один "украл" всю нефть, другой весь лес, а вот Алеся - все квартиры.

Павелитель
12 мар 2020 в 15:26

Чую что дела сфабрикованы, кому то неугодна стала по любому, а если поглубже копнуть то жертвы эти не раз проходили свидетелями или опять же жертвами по другим подобным делам, когда нужно кого то устранить.

Не пойму... Депутат "не имеющая постоянного дохода"....это как так, безработная что ли, тогда какого лешего она депутат

12 мар 2020 в 21:03

Явно же политический заказ. Алесю знаю лично, человек, который больше всех этих горе-чиновников радеет за город и за городской бор. Просто кому-то не понравилась ее протестная деятельность против ГОКа и вырубки бора. Как Дубровскому воровать миллиардами, так можно, а ей вот срок. Как в сказке Чиполлино - "воры и бандиты сидят во дворце, а в тюрьме полно честных людей."

Гость.
13 мар 2020 в 19:02

Пояснение следователя, заместителя СК, честно говоря детский лепет, невнятного ягненка, если конечно редактор так информацию до читателей не доводят. Ни клеиться, если честно, предполагаемое обвинение и мера пресечения. Эти два пострадавших они что пять лет делали, какие 50 тысяч и квартиры в собственность, ну максимум залог и то, под такие суммы такие залоги не ходят. Максимум такие суммы это за услуги риэлтора, это понятно. Чушь полная.....достали эти силовики, они бы лучше реальных преступников ловили в режиме он-лайн, как говорится, все на поверхности, но берем какой-то бред копеечный и крутим и мутим. Копошатся в прошлом, а настоящее под сукно складывают, на всякий случай. Алесе, сил, мужества и терпения. Все, кто огульно пишет кометы, не зарекайтесь от такой ситуации в наше время. Что бы лепить кривого, нужно немного понимать, как устроена работа риэлторов, все нюансы и т.д. Агенство ее было востребовано и работало со многими банками. Всех посадите, до Москвы.....

11 мар 2020 в 16:05

"Тебя посодют, а ты не воруй!"
Правильно закатали в СИЗО, нечего таким поблажки всякие устраивать в виде домашнего ареста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 15:46

всего 2,5 млн не серьезно, что-то

Кашерный
11 мар 2020 в 15:19

Красивая девушка, мдя. Не повезло. Крыша протекла похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 17:02

Прикольный заголовок: депутат бдондинка

аноним-усс
11 мар 2020 в 15:47

про нее и ее поступки ничего сказать не хочу! но то,что есть повязки в аптеках - факт))) а то устроили здесь панику))))