22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

1 мая 2020 в 17:49

Российских компьютеров они захотели, ой, ржака!)) Сегодня даже дремучие пенсионеры знают, что российских компьютеров не бывает, для кого новость-то?)))

Гость
1 мая 2020 в 17:54

можно два слова..... позор власти((((

ОТВЕТИТЬ
Социолог
1 мая 2020 в 18:03

А людям составлявшим технические требования не объяснили, что российских ПК по-сути не существует ? Это изначально запланированная афера !

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 18:25

Прокуроры всё никак не повзрослеют. Любая российская техника изготавливается в Китае, за исключением той, из которой можно стрелять залпами и очередями.

Гимавайтер
1 мая 2020 в 18:38

Геночка Легостаев ну чтож ты так ? Ты же спец по конкурсам закупок и так прокололся.

Гость
1 мая 2020 в 18:44

А что компьютерная техника российского производства существует?))

ОТВЕТИТЬ
Azatot74
1 мая 2020 в 18:51

ЧТО за бред? Либо статья фейк.

Гость
1 мая 2020 в 18:57

ээ.... откуда возьмутся российские компьютеры?

Гость
1 мая 2020 в 18:59

"Закупка ... вылилась в уголовное дело."
Вот невидаль!
У нас все закупки заканчиваются уголовным делом, если эти закупки проверяют.

Гость
1 мая 2020 в 19:34

Шура, запускайте Берлагу... Очная ставка

Федор
1 мая 2020 в 20:10

Почему тогда Путин ведет свои видео-конференции на американском оборудовании и программах?

Федор
1 мая 2020 в 20:13

Почему прокурор Лопин закрыл завод НЕКК из за 70млн. А теперь российские банки остались без 1 млрд.
Это государственная политика? Иди идиотизм?

Анютина Коровка
1 мая 2020 в 20:19

Какой позор власти!

Маозцедунов
1 мая 2020 в 21:22

Даже маленькому ребенку известно, что вся нормальная электроника делается в Китае. И даже все аппле делаются там. Тогда что же не устроило?

Уральский верблюд
1 мая 2020 в 23:00

В России, даже если и собирают компьютеры, то все равно 99% составляющих их компонентов произведено в из странах Юго-Восточной Азии.

Гость
1 мая 2020 в 23:09

Российская специфика приема на работу чинуш, сначала работают следственные органы, после них подключаются HR-ы. Кого менять то будут, напишите...опубликуйте вакансию

Горожанин
2 мая 2020 в 00:01

Нашли мелочёвку. Эка невидаль.😁 В России министерства здравоохранения и обороны уже давно так "работают".

Гость
2 мая 2020 в 00:05

Ну и как всегда! Заголовок один , а статья про другое! В заголовке минздрав Челябинска, а статья про областной минздрав.

ОТВЕТИТЬ
Уася
2 мая 2020 в 00:06

Нам такие поставили. Клаасные, с ссд, не машины, зверь, фирмы Леново. Если своего нет то себе в ногу и стреляйте.

Гость
2 мая 2020 в 00:33

чем отличается российский компьютер от китайского? правильно: правильной российской наклейкой! я российские IBM компьютеры в 90-х годах последние видел, и то они были советского производства.

Гость
2 мая 2020 в 08:02

Где пруфы? Что это за оборудование такое? Российского оборудования не существует его собирают тут из импортных комплектующих.

гость
2 мая 2020 в 09:24

Автор заметки, объясните толком-какую конкретно российскую технику они хотели купить?

Гость
2 мая 2020 в 10:45

Мусорное предприятие в Полетаево проверьте по закупкам, им выделили почти миллиард и что?

Гость
2 мая 2020 в 11:54

Вообще то российский компьютер это компьютер собранный в России. Тоже самое кстати относится и к автопрому. Российский авто не обязательно автоваз или уаз.

Фото пользователя
2 мая 2020 в 12:11

Поддерживаю Прокуратуру! Российские компьютеры самые продвинутые и самые мощные на планете, они мечта любого человека и любой организации. А эти китайские бумажные компьютеры никуда не годятся, плюс у них шпионское оборудование может быть предустановлено для шпионажа. Тьфу на них.

Карэн
3 мая 2020 в 15:05

Раскудахтались здесь, а вы знаете хоть одну страну, кроме России и США,
которая производила бы персональные компьютеры на своем собственном
процессоре, на своей собственной архитектуре? Даже дети знают почему
заказывают медики и чиновники и др. структуры компьютеры российского
производства, хотя они и дороже. Короче - забейте в поиск, а не трещите
попусту, берегите клаву и не смешите свои тапочки.

Москвич
17 мая 2020 в 21:42

Знаю я эту фирму , обычная ОООшка. Никакого отношения к дистрибьютору компьютерной техники Мерлион не имеет. Они в 2018 году сильно попали с Челябинской областью с мин-вом образования на 15,5 миллионов. Тогда они назывались ООО "ТД Астра" Поставили 300 ноутбуков Асер , с них содрали этикетку Асер и наклеили этикетку Россия . Но ТПП не подтвердило Россия , тогда контракт развернули , компания попала в РНП и ребята ,не долго думая открыли ООО "Мерлион- технологию" вот и вся история . А российские ( вернее почти российский ) компьтюеры есть , их Депо ,Аквариус и Крафтвей делает. Проблема в законе 44 ФЗ , который разрешает таким компаниям ,как ООО "Мерлион-Технологии" писать в заявке ,что у них компьютеры Россия , не подтверждая это .. Это и есть лазейка для таких компаний ,