12 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

28 июн 2020 в 08:39

Одним блоховозом меньше. Научитесь правильно выгуливать собак и проблем не будет. Почитайте правила содержания домашних животных - Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ. Статья 13. Требования к содержанию домашних животных. От ваших шавок уже проходу нигде нет. Даже в школьных дворах и на детских площадках выгуливаете, а потом там ваши же дети по гумну ваших же собак бегают.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июн 2020 в 08:39

Шокирующее видео....так хладнокровно расстрелял....это монстр!!!!

Челябинец
28 июн 2020 в 08:58

почему у этой бабе собака без намордника бегает?? Гуляя по городу и в парках много раз сталкивался с такими «хозяевами» у которых огромные псины совершенно спокойно бегают без поводка и намордника!!! Это тоже не безопасно!!

Гость
28 июн 2020 в 09:27

А ведь если собачка которая "не касается" была хотя бы на поводке, то этого бы не произошло. Да, хозяйка собаки? Может прокомментируешь ситуацию? Хотя такие как ты неспособны к конструктивному диалогу. Надеюсь это будет уроком тем, кто спускает собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 09:50

Там вместе с безобидной хаски, рядом такие же безобидные алабаи вроде бегают. Без поводков, без намордников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 09:50

браконьеры гуся делят. один с ружьём, другая с собакой шансов нет мужик испугался, что собака без намордника и поводка , другая гусей бешеная испугался и выстрелил. для самообороны.жалко собачку. больше не гонять ей гусей

Гость
28 июн 2020 в 11:44

Прочитала комментарии... собаки, поводок, намордник, какашки - люди вы о чем???
Конченный НЕАДЕКВАТ, с карабином, устроил разборки и СПЕЦИАЛЬНО УБИЛ СОБАКУ, страшно, то что этот "охотник", может в любой конфликтной ситуации, которую сам и создаст, а если еще будет бухой, может грохнуть кого угодно. У меня есть ружье и есть собаки, я не представляю ситуацию, что я буду стрелять в мимо пробегающую собаку, даже если она съест моего гуся, утку или курицу. Бред, у чувака явно проблемы с психикой.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июн 2020 в 11:45

Намордник, ошейник, поводок!!! Достали со своими псами.

Гость
28 июн 2020 в 11:53

Выключите звук у видео. Смотрим без звука.
Хозяйка собаки вытянула руку в сторону человека с ружьем. Собака кинулась в сторону охотника. Собака большая, с непонятными намерениями. Он выстрелил.
Кто виноват? Оба. Эта юристка могла бы увести собаку и вызвать полицию. Но решила побыковать - потеряла собаку. Мужика посадят, а собак наверно будут на поводках водить, если у юристки ума хватит. Видео с юристами надо смотреть без звука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 11:59

Если я правильно понял, то хозяйка собаки и снимала выложенное видео. То есть забрать собаку и уйти или пристегнуть собаку на поводок она не хотела. Она хотела поснимать видео, какая крутая она и ее собака. Собаку застрелили. Человек не должен стрелять из ружья в черте города, но стаю больших собак в черте города надо на поводке водить и в намордниках.

Гость
28 июн 2020 в 13:14

Кто такие зоошизы и почему я их.... мягко говоря не люблю?
Казалось бы, ситуация не имеющая общего с животными: ролик на ютубе с погоней полицейских за нарушителем. Тот на скорости петляет по улочкам и на одном из нерегулируемых переходов по касательной сбивает коляску, которую катила женщина. Когда листал комменты, там попались проклятия в адрес преступника "собаку гад сбил" и таймкод. И действительно, там на секунду видно пса, перебегавшего дорогу. На вопрос, а не жалко ли ему ребенка, тот ответил пса жалко потому что он никому ничего не сделал. Это люди со сбитой системой ценностей, для которых собачули ценнее людей. А уж безопасность чужих людей, пусть и соседей, не заставит надеть на их "членов семьи" намордник. А почему люди в собственном дворе должны с опаской ходить? А то ведь или покусают или в отходы жизнедеятельности этих существ наступишь.

Гость
28 июн 2020 в 13:37

очередной дебил с оружием

Гость
28 июн 2020 в 15:11

Он убежал, и Катя пошла проверить!!!!!!!! То есть собака бесконторльно бегает и это эту дуру не возмущает!!!!! Прям ангел вместо собаки. В 90 в собак без поводка милиционеры стреляли без предупреждения. Только так этих любителей животных можно научить думать о других.

Гость
28 июн 2020 в 15:28

Это машинист экскаватора на карьере. Он песок копает, а рядом его гуси пасуться. У меня был с ним аналогичный конфликт в прошлом году летом. Тогда он до ружья не побежал, ограничились разговором на повышенных. Сочувствую хозяйке хаски. С парня спросить надо по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:45

Что??? Да даже по видео видео что половина ваших слов полная ложь!!!! Конечно , пресса лишь бы раздуть праведность любителей собачек!!!! Тфу

василич
28 июн 2020 в 15:56

Я сам бывший охотник , но до такого мы никогда не доходили , чтобы убить собачку , тем более зная, что она из себя представляет .Видно , что ружье не зарегистрировано . Вот такие времена настали . Будьте осторожны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:18

Стрельба в городе разве не является уголовным преступлением? Собачку жалко, конечно, но самое важное что дядька ходит с нарезным стволом там где люди отдыхают

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
28 июн 2020 в 17:01

Может я ошибаюсь, но разве первый выстрел не должен был быть предупредительным в воздух? Очень очень жаль песика........... ☹️☹️☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:27

Прекрасный заголовок, заранее создает "правильный настрой". А, если разобраться, "угрожал выстрелить в нас" - только со слов заинтересованной стороны. И не браконьер он никакой, а защитник природы. Которого, скорее всего, просто довели до бешенства сначала убийством гусей, а потом наглым хамством.

Гость
28 июн 2020 в 20:00

Собака набросилась и убила птицу - хозяйка не остановила. Собака набросилась на человека - хозяйка не остановила ее. Чего добивалась?

Гость
28 июн 2020 в 20:32

Он специально и без причины (смотрим и слушаем видео полностью и покадрово), на зло убил Собаку - Хаски (самые мирные для людей), на глазах у женщин! И угрожал им, еще выказывал такое безразличие, что судить надо только за это.
Если вы так легко воспринимаете такие события, да еще и призываете к одобрению стрелка, дела у нас очень и очень плохи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 21:00

Молодец мужик правильно и сделал. Эти собачники уже достали.

Гость
28 июн 2020 в 21:01

Мразь с ружьем, это очевидно и не требует никакого дополнительного анализа произошедшего. Спорить можно о многом, но видео без апелляционное - он с ружьем, он просто так и явно на зло убивает чужую собаку. Закон в РФ пока мягок к таким, он получит штраф. Но давайте не дадим этой истории быть забытой, будем распространять и следить за ходом действия. Если нужны деньги на суд, рекомендую собирать, сам поучаствую, просто проинформируйте СМИ, они уже донесут куда переводить. Мужики, кто рядом, научите "охотника" жизни, "расскажите" ему кто такой мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Карма
28 июн 2020 в 21:07

Кроме всего прочего. Я НЕ оправдываю мужчину. Но гуся за то за что убили? почему собаку убивать нельзя, а гуся можно? Давайте и женщин накажем за гуся

Гость
28 июн 2020 в 22:06

На видео видно как собака побежала в его сторону, а хозяйка этому не стала мешать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июн 2020 в 22:11

Кто заступаеться за "охотника" те сами не далёкии от него. Собака или любое другое животное это член семьи. Жалко хозяйку и её детей долго будут забывать собаку. Если пошла против его иди до конца. У кого есть животные все на твоей стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 22:15

Мужика наградить. Не растерялся, смог защитить себя от нападения обезумевшей собаки и ее хозяйки.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
29 июн 2020 в 00:46

Тётеньки с охотничьими собаками без намордников и поводков решили побраконьерить диких уточек. Не вышло.

ОТВЕТИТЬ
Обделена вниманием противоположного
29 июн 2020 в 01:34

Произвести три залпа с карабина по собаке породы хаски (два из которых были добивающими убегающее раненое животное) никогда не позволил бы уважающий себя мужчина, в особенности тот, кто владеет профессиональными навыками владения стрелковым оружием (охота-спорт джентельменов, как ни крути)...

ЖК Ньютон
29 июн 2020 в 01:44

Что вы прицепились? Поводок намордник! Прогулка в лесу где нет не кого, и вдруг из кустов выходит козлина с ружьем и убивает члена семью у тебя на глазах!!! О каком наморднике вы тут пишите? Будь я на месте девчонок и на месте Арчи был мой Корс! Я бы прям там бы его же ружьем и убыл !! В тюрьму этого козла лет на десять!!!

ОТВЕТИТЬ
зимогор
29 июн 2020 в 07:36

Почему у больного человека ружье!? Кто выдал лицензию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:21

На двенадцатой минуте: "арчи сожрал какого то гусенка". Нормально так, тварь бегает, жрет птиц, какой хороший мальчик.
Я считаю что баба своим поведением систематически провоцировала конфликт. И добилась своего. Хватит ли только ума выгуливать собак на поводке.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 июн 2020 в 22:22

Да конечно трэндец какой-то я вам вот что скажу видиш кого-то с оружием хватай детей собак и Вали со всех ног от него по дальше

Хаски
30 июн 2020 в 00:40

Наверное не один гусенок погиб от собачек раз деньги сразу предлагали.....достало видимо хозяина трупики гусят собирать, а внучата над ними плачат когда хоронят....вот и решился мужичек, что бы слез не видеть детских. А нахождение с собаками в угодьях в запрещенной для охоты время, когда подрастает молодняк (захвата, косулята, птенцы)...приравнивается к охоте. Неважно есть у Вас охотничий билет или нет. Так, что, кто браконьер.

Гость
30 июн 2020 в 02:02

Видишь человека с ружьем , зачем к нему идти на разборки и отпускать собаку.Правильно тут пишут , собаку к себе на поводок и уходи подальше.

Иван
30 июн 2020 в 08:19

А браконьер- то не он, а баба. Это её собака загрызла птенца чёрного лебедя. Парень наоборот пришёл поговорить с ними чтобы их собаки не разоряли гнёзда краснокнижной птицы.

Гость
30 июн 2020 в 10:23

Терпения тебе Олег!

Павел
30 июн 2020 в 12:18

Вас всех развили. Владелец карьера и есть владелец гусей, собака убила 50 шт гусей, ветеринары все зафиксировали. Ворвалась на чужую территорию их там 1000 шт было. Успела покусать 50 шт, прежде чем ее пристрели. Как же легко в Интернете людьми монипулировать...

лол
1 июл 2020 в 09:26

ну что, мужик оказался не "охотником", а владельцем территории, на которую клуши со своими собаками проникли незаконно?

Гость
1 июл 2020 в 09:44

Читая данные коментарии стало интересно когда это порода хаски стала бойцовской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 13:24

Жаль собаку. Но надоели собаководы, которые считают и убеждают окружающих, что их собака не кусается. Сколько раз встречала эту ораву собак гуляющих без поводка и просить убрать бесполезно: не бойтесь, она не кусается. А я боюсь собак и накое уверенье мне не поможет, и дети боятся собак. Мне кажется некоторые собаководы высокого мнения о себе, раз знают что в голове у их собаки и могут предсказать их поведение. Из-за какого-то гуся, гусь его имущество, которое собака испортила? Следить за собаками надо!! Таких собаководов возле Александровского достаточно: ходят в парке без намордника с краю и считают, что это место для выгула собак, кто только им это определил интересно. Хозяйка сама виновата!

Юрий
1 июл 2020 в 14:04

Правильно мужик сделал. Задрали без намордника и поводка. А если бы там ребёнок был???

Гость
1 июл 2020 в 15:47

Ага. С Сайгой на уток охотился. Ничего, что на уток с мелкой дробью охотятся? Пуля Сайги от утки только перья оставит.

гость
1 июл 2020 в 20:01

виноваты все, как наказать нерадивых собаководов, которые без мозгов гуляют с собаками без намордников,они же добрые, только загрызть могут, ведь собака это оружие, не подвергайте посторонних людей опасности. Штрафы не помогают и даже прав стрелок.Собака не виновата, что хозяин не готов владеть таким оружием. Посмотрите на изуродованных детей и представьте на их месте своего ребенка. Люди очнитесь. Ведь за вас пока отвечают собаки, а должны вы и только вы.

Гость
1 июл 2020 в 22:33

В Челябинской области в июне дикий гусенок? Они что там курили?

гость
2 июл 2020 в 09:37

Человек вмешался в природные процессы, охотник -хась поймал дичь ( мясо), и тут приходит человек "разумный" и решает, что природа что-то перепутала. Он неадекватный. Если же дело касалось личных гусей , опять таки - выставляй счет, и решай вопрос цивилизованным путем. Считаю, что место ему самому в клетке. А то и человека убьет, если тот раньше его настигнет добычу. Была у меня такая ситуация, пришлось оплатить стоимость 5 кур, хаси они такие. От поводка и цепи собаки становятся злыми, нужна социализация. Бойцовские и крупногабаритные - да, их вообще запретить надо в квартирах держать. Хась, если гулять часто, заниматься скитджорингом, или другим спортом, где они тащут человека, все будет хорошо, они неагрессивные (если только это не брак породы). Надеюсь накажут по полной программе, это был просто беспредел. Хозяйке сочувствие и соболезнования, собака-друг человека, собаки спасают людей, ищут при землетрясениях в развалинах, собаки - члены семьи, как вечные дети.

Анастасия
2 июл 2020 в 16:57

В данной статье информация искажена подчистую.
Данный карьер принадлежит мужчине с ружьём. Они его специально разрабатывали под свои нужды. Также мужчина занимается разведением гусей - их у него около тысячи голов. Он выращивает их, а затем развозит по деревням.
В полном видео, выложенном на других ресурсах, собака ведёт себя нагло, своенравно, игнорирует команды хозяйки, а в один момент берёт и вовсе убегает за пределы видимости. По видео понятно, что вернулся он не раньше, чем минут через десять. Дамы на видео начали умиляться "гусёнка какого-то поймал, ест вон в кустах, молодец какой, охотник, добытчик, жадина, хозяйке его отдавать не хочет".
За время отсутствия пёс нашел стадо гусей, которое выгуливали работники этого мужчины, сработал охотничий инстинкт и пёс начал долбить гусей одного за другим.
По словам самого мужчины, летели головы и крылья, за минут пять пёс задавил около 50 птиц, отогнать его у мужчин не получилось, он был неуправляем.
А теперь представьте, что вы занимаетесь разведением птиц. Выращиваете их с самого вылупления, кормите, греете, ухаживаете, лечите, тратите огромное время, силы и деньги на их содержание.
И тут врывается наглая псина без намордника и начинает их просто убивать.
Реакция мужчины вполне понятна и оправдана.
В смерти пса полностью виновата его хозяйка, не озаботившаяся ни воспитанием собаки, ни поводком и намордником на выгуле.

Максим
6 июл 2020 в 22:56

Почему нет фото задушенных уток? Там далеко не одна. Мужик все правильно сделал. Как вариант надо было раскидать отраву и всего.

7 июл 2020 в 09:57

Мужик всё правильно сделал.

Пункт 4 статьи 13 Федерального закона #498-ФЗ: "4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц."

Григорий
8 июл 2020 в 16:47

Три собаки с большими зубами , не не это не опасно ))

Скоро приедем
10 июл 2020 в 12:54

Сообщите пожалуйста где именно произошло, уважаемый а вы бойтесь) Скоро к вам приедем) Будете гусей нам носить)

Загрузка...