Комментарии к публикации «Хозяйка хаски встретилась с охотником, расстрелявшим собаку у неё на глазах. Разговор сняли на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1048
28 июн 2020 в 16:27

все пишут про гуся, какой гусь??? у него нет гусей, он экскаваторщик.

Изольда Карловна
28 июн 2020 в 16:29

Когда по парку Гагарина годами таскался псих с волком, все молчали.
Когда в черте города, по кустам, таскается мужик, с заряженным ружьём, видимо тоже норма?
Здесь собрались все друзья психопата?
Хватит его выгораживать.
В любом случае, человек с ружьем не должен там находиться.
Даже если тетки виноваты, заявление в полицию, замечание, подзатыльник (на крайний случай). Но расстрел это дичь.

Гость
28 июн 2020 в 16:29

Есть некая двуличность в жизни любителей животных. С одной стороны "да как можно одобрять убийство живого существа?", с другой, далеко не все они веганы. Их собаки хищниками были и будут и живут только за счет того, что убивают других живых существ, пусть и не они сами, а кто-то другой. С одной стороны говорят, что собаки - члены их семьи и даже дети, с другой - торгуют приплодом. Продажа внуков, получается. Или для них эти противоречия не явны?

Гость
28 июн 2020 в 16:29

Собаку и утку (или гуся, лебедя я так и не понял ) жалко. Но! Виновата конечно владелица собаки и ее подружка , они спровоцировали конфликт и продолжали провоцировать экскаваторщика -работягу. Собака чувствуя конфликт (крики и т.д.) естественно защищает хозяйку - инстинкт и бросается в сторону мужчины. Он понимая возможные последствия ( покусы и больница и потеря работы ) применяет оружие по собаке . Все . Мужчина конечно психанул , но он действовал в режиме самообороны ! и конечно , нормальные женщины со здоровой психикой до таково бы не довели ( увидев вооруженного человека они взяли бы псов и ушли извинившись за утку). Теток надо принудительно лечить и запретить им разводить опасных собак (только тортерьеров).

Гость
28 июн 2020 в 16:31

Судя по тому, как ведут себя эти волчары (да да! именно волчары!) на полном видео, для мужика была реальная угроза жизни и здоровью, собаки неадекватны, как и их хозяйки. Мужик, мы на твоей стороне!!!

Гость
28 июн 2020 в 16:33

Всегда было так кто гуся умертвил тот за него платит а хабалки отказались и визжали "а что на нем клеймо что твой гусь" то есть отказались платить ущерб. В деревне если курица попадает под машину то никто не платит куры сами кидаются ибо тупые. А вот если задавил гуся то обязательно надо заплатить ущерб. А хабалки решили что могут псинами травить гусей, что их псины могут рвать птицу на развлечение. Ну значит и пристрелить псину не грех.

Гость
28 июн 2020 в 16:36

Тетки размножают и торгуют щенятами они заводчики. Налоги не платят скорее всего, но даже не в этом дело. Торговля щенятами сродни работорговле. Это гнусное занятие - торговать щеночками, они же как дети. Фу такими быть. Теток к суду надо привлечь.

Гость
28 июн 2020 в 16:41

Чем эти животные лучше убитого животного? где намордник на собаке? что должен был делать мужчина, стоять и думать набросится или нет?? убивать не должен был, но и собачники не правы!! и во всем случившимся есть и их не маленькая вина!!

Гость
28 июн 2020 в 16:44

Да, все подтерли!!! Проплатили что-ли вам???

Докторэ
28 июн 2020 в 16:44

То есть гуся можно убивать? Изначально хозяйка ставит жизнь гуся ниже собаки. Ну и за такой лексикон ее привлечь нужно за оскорбление. Это не женщины.

Гость
28 июн 2020 в 16:49

Мужик держись, ты правильно сделал!!!

Яна
28 июн 2020 в 16:50

И на нее тоже протокол за выгул без намордника

Гость
28 июн 2020 в 16:52

кто бы на тебя там не побежал (тем более собачка , хаски, Господи), жизнь всегда намного важнее и выстрелить в небоевое время в обычное животное - значить быть явно ссыкуном и психически больным человеком, который элементарно либо не готов вообще иметь оружие, либо просто существовать в социуме
но в любом 80% таких никчемностей как те, которые,защищают такие вот поступки, просто элементарно валятся психологами на раз два, вы разговариваете так уверенно и цинично обо всем, скрывая свои психические отклонения и слабости, прямо такие как у неадеквата с этого видео, который либо ПОБОЯЛСЯ хаски, либо РАЗОЗЛИЛСЯ из-за уточки

Гость
28 июн 2020 в 16:53

лысого черта, за вымогательство ещё привлечь. ...как они скажут , так и будет!!!!....

Яна
28 июн 2020 в 16:54

пусть и на тетку за убийство гуся и за выгул без намордника.

Гость
28 июн 2020 в 16:57

Лучше бы не выкладывали это видео.
Моментально вектор симпатий у народа сменился.
В этом видео безобразно всё, кроме поведения "стрелка".

Гость
28 июн 2020 в 17:00

Пишут тетки хабалки, ну я не увидела суперхабальства! Как им надо было, в реверансах приседать перед мужиком который их собаку убил?

Яна
28 июн 2020 в 17:03

Даллакян и бурматов ау.
Собака съела гусенка.
Осудить этих теток.

Гость
28 июн 2020 в 17:10

Собачники слишком наглые и уверенные в своей безнаказанности. Их собаки без намордников, поводком, все кругом в какашках. Охотник молодец!!!!

Иван Алексеевич
28 июн 2020 в 17:11

Я лично считаю, что такие ,с позволения сказать " охотники", и как я прочел ниже ,комментаторы, мало что имеют от нормальных людей! Тот кто убил собаку, не раздумывая долго, может выстрелить и в человека! Мозгов, судя по его поведению, ноль! Так же, как и у его защитников. Охотился, а вернее, браконьерничал, без лицензии, в неположенном месте, убил гуся, убил собаку, тем самым поставил себя и отсутствие интеллекта ниже интеллекта птицы и животного.

Гость
28 июн 2020 в 17:12

Арчи - это наш темнокожий американец Флойд ! "Я/Мы-Арчи"

гость
28 июн 2020 в 17:14

Ну надо бы и "тетками" заняться. За вымогательство ( для чего они приехали еще и с "адвокатом", который что то показывал в телефоне , возможно, сумму откупных). За незаконное предпринимательство. За неуплату налогов, да было бы желание еще много чего можно наковырять. Ну а собачники эти и правда задолбали. С ребенком негде погулять. Везде собаки и все как одна добрые и некусучие ( по словам хозяев), но зато все с хорошим аппетитом, поскольку за-ли весь город.

Ujcnm
28 июн 2020 в 17:16

Пол тысячи комментариев в поддержку вооруженного бомжа... Какая страшная аудитория у 74.ru

гость
28 июн 2020 в 17:20

сИдите со своими собаками дома, выгуливайте в специально оборудованных местах, переводите их в намордниках, к людям не подходите! и НИКТО не будет в них стрелять.

Гостья
28 июн 2020 в 17:23

Блин зачем они второе то видео выложили так все удачно складывалось, лошка почти развели. Щас прокуратура посмотрит и чего бы не вышло. Ну Маринка Ларка вы че вроде все на морях на форсе было.

Сережа
28 июн 2020 в 17:36

Видно, что хозяйки собак откровенные хамки и хабалки, пострадавшие не должны так себя вести. У современных собака владельцев неправильное понимание того как нужно себя вести с собакой.

Гость
28 июн 2020 в 17:45

полностью на стороне стрелка эти хаски входят во все реестры самых агрессивных собак в мире из за таких собачников перестал ходить гулять в никольскую рощу а по поводу того что она умная и никогда не укусить чушь у самого 14 лет была маленькая собачка той терьер так она чувствовала кто к ней недоброжелательно относиться или обзывает крысой и могла броситься и укусить

Гость
28 июн 2020 в 17:49

Кто там из этих баб юрист? Сомнительно, скорее помогала у кого-то нотариуса, или блогер, сами были не правы!

Илья Сергеевич
28 июн 2020 в 17:56

А сколько "уважаемых людей" вписались сразу, не разобравшись в ситуации, за собаководов, это какой зашквар)))

Фото пользователя
28 июн 2020 в 17:58

У мужика гормоны закончились, у баб эмоции через край, хотя тут понятно, собака обычно ближе к человеку, чем гусь. Странное поведение у мужика в целом. Зачем стрелял, гусей явно разводил, чтобы съел кто-то, заплатили бы. С одной стороны за собаками нужно следить, а такие собачки не для города, с другой даже городских собачек негде выгуливать (город не позаботился), и разводить гусей тоже желательно в более подходящих местах. Если так пойдёт мы друг друга перегрызём. Собачники, гусеводы - опомнитесь, Вы же люди. На видео абсолютно адекватные собаки, гуси,наверное, тоже. А вот люди... Будьте добрее.

Гость
28 июн 2020 в 18:03

Эти собачницы, систематически, травили своих собак, на птиц, белок и другую живность, ради собственного удовольствия. Им неоднократно были сделаны замечания, что нельзя обижать слабых птиц, выводок лебедей, которые в красной книге, а так же уничтожать государственное имущество и портить природу. Но недоюристам, закон и окружающие не указ. Вот и результат.

Гость
28 июн 2020 в 18:07

Быдлособачницы с лысым вымогателем, то есть группа лиц по предварительному сговору, совсем умом тронулись, видео с эпизодом вымогательства выложили. Для следователя подарок.

Гость
28 июн 2020 в 18:10

Тетку-собачницу привлечёт к ответственности!! Пусть отвечает ХАБАЛКА !!!

Гость
28 июн 2020 в 18:11

Мужик держись!!! Мы все за тебя!! Если эти Тетки будут вымогать деньги подавай в суд!!

Гость
28 июн 2020 в 18:21

Тетку хабалка, призвать к ответственности за вымогательство и быдло воспитание!!

Челябинец
28 июн 2020 в 18:23

На видео ясно видно они приехали вымогать денег!! С ними какой то черт лысый!! И все они маргинальные личности!! Мужик молодец я горжусь им!! Я горжусь его поступком!! А тетка-хабалка!!

Гость
28 июн 2020 в 18:25

Оба неодекватные

Гость
28 июн 2020 в 18:25

Мужика оправдать и предстать к награде за защиту гуся от чертового волчков и тетки хабалки!!

Гость
28 июн 2020 в 18:27

Мужик все правильно сделал, на видео видно, собак загрызла его гусей, почувствовала вкус крови, кинулась на него.... что он он должен был наблюдать когда его укусит? При сложившейся ситуации хозяйка собаки вряд ли бы стала оттаскивать СВОЮ собаку.
Как вы собачники надоели без поводка выгуливать собак, и говорить - она не кусается... да мне глубоко ... кусается она или нет! Нет желание это проверять! Есть федеральны закон №498 Статья 13. Требования к содержанию домашних животных, с чего вы решили что у вас есть привелегии.
P.S - 74.ru (Ужас!!! Как переобувается и подстраивается под общественное мнение, тем самым меня заголовки статей... )

Олег
28 июн 2020 в 18:35

Не очень люблю собак, но даже я знаю, что хаски безобидны! В данном случае - это просто убийство, уж от хаски то мужчина всегда мог отбиться даже не стреляя, используя ружьё как палку!!! Мог бы выстрелить вверх, а это просто убийство, убийцу привлечь к строгой ответственности!!! Таким нельзя доверять оружие!!!

Гость
28 июн 2020 в 19:05

Большинство собачников - зло. И надо понимать, что и собака и ружье - источники повышенной опасности. Разгуливать с расчехленным ружьем и собакой без намордника и не на поводке это одно и тоже. В данном случае у мужика - самооборона. Надеюсь, что этих "баб" (извините, нет для них приличных слов) привлекут к уголовной ответственности.

Гость
28 июн 2020 в 19:34

Н-да.. уровень агрессии зашкаливает у населения. У меня один вопрос: почему этот молодчик с ружьём свободно разгуливает и применяет его против живого существа? Дикий Запад какой-то)

Гость
28 июн 2020 в 19:38

Варвар , если с оружием то нет уважения к другим , норма Челябинска

Гость
28 июн 2020 в 19:40

Я думаю, стрелку нужна юридическая помощь. Есть грамотные юристы среди комментаторов? Как бы организовать ему и фин.помощь...Сам имею собаку, но в данном случае, однозначно за мужика. Тетки - провокаторши, горите в аду и за собаку, и за гусёнка. Все произошедшее - ваша вина!!

Аноним
28 июн 2020 в 19:42

Этот не до мужик, прячущейся в туалете при задержании (не виновные не прячутся) будет гореть в аду, и при жизни будет наказан, карма такого не простит, столько ненависти по отношению к нему... И я в том числе желаю ему самой ужасной кары. Тварь а не человек, ему не место на земле.

Гость
28 июн 2020 в 19:47

На полном видео вся картина, там нет ни какой вины женщин и собаки, видно, совершенно очевидно больной на голову мужик, живущий в своем маленьком зверином мирке, его надо сослать в Магадан на работу в рабство, в идеале в тюрьму. Надеюсь в Челябинске есть нормальные и адекватные граждане, которые его накажут по всей строгости морали и совести, а не просто закона. Что бы эта тварь молила потом о прощении.

Гость
28 июн 2020 в 19:52

Н-да, достали с собаками. Вот просто шла на поводке, а ее раз и подстрелили...собака убила гуся, мужик-собаку. Все логично. Агрессии к людям мужчина не проявил. Не выстрелил бы-собака напала бы на него, ибо хозяйка и...ка и не для неё собака-идол. Зачем 10 статей по этому поводу??? Понятно, что собаке не повезло с хозяйкой. Жаль, что собак можно заводить каждому....желающему....

Гость
28 июн 2020 в 20:01

Была ссора и какая-то предыстория.
Пес стоит за хозяйкой, которая ругается с мужиком.
Она командует. Пес без намордника начинает бежать к мужику.
Тот начинает шмалять. Мужик все правильно сделал. Хотя собаку жалко. Надо разбираться в этом деле.

Костантин Викторович
28 июн 2020 в 20:03

В Челябинске повсеместно - собачьи фекалии ... Уважаемый Суд учтите это при вынесении решения! Ваши дети тоже дышат собачьими микробами и паразитами которые ветер гоняет по воздуху ...

Костантин
28 июн 2020 в 20:23

Бывают собаки - Хатико, а бываю - арчи , которых их хозяйки поощряют резать чужих уток...

Фото пользователя
28 июн 2020 в 20:42

на видео видно. как пес бежит к мужику, так как у меня нет ружья. мне придется подождать пока собака до меня добежит ну и постараться пнуть ее в челюсть- то есть мне необходимо прям минимальное сближение с собакой. а это угроза жизни моей. на видео видно, что собака после первого выстрела- разворачивается на 180 градусов. Хватило бы первого выстрела. 2 и 3 были лишними.
Юридически здесь неправы обе стороны. Хаски тоже нападают на людей. у нее есть зубы. у нее есть когти. Она по силе сопоставима с человеком. Поэтому на месте человека с ружьем я бы стреляла. но не в собаку. а рядом, чтобы отпугнуть. Если бы собака все равно побежала на меня- я бы стреляла уже бы в нее.
прежде чем требовать от других, требуйте от себя и выполняйте сами то, что требуете