Комментарии к публикации «Хозяйка хаски встретилась с охотником, расстрелявшим собаку у неё на глазах. Разговор сняли на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1048
Ф.З.
29 июн 2020 в 09:55

А почему собаки без поводка выгуливаются?
По федеральному закону (а до его введения был местный приказ), без поводка можно выгуливать только щенков до 3х месячного возраста.
Ну и хозяйка собаки почему то не учитывает потерю "чужого гуся", и говорит только о потере "своей собаки" - двойные стандарты.

Челябинец
29 июн 2020 в 09:58

Мужик прав. Бабы не правы.

Anн
29 июн 2020 в 10:05

какие мерзкие голоса за кадром. однозначно хабалки невоспитанные. угрожают и сами снимают свои угрозы. были б умные - решали бы вопрос здраво. а приехать-наорать-поугрожать - крутые телки, что сказать. После первой новости жалела собаку, после этих видео к теткам отвращение появилось.

Николай
29 июн 2020 в 10:11

Не надо стрелять из ружья у нас конституцией запрещена самооборона в принципе, собаку надо было по тихому отравить без шума и пыли

Гость
29 июн 2020 в 10:32

Собаки должны ходить в наморднике.

Михаил
29 июн 2020 в 10:33

Я всё понимаю что собака бегала без намордника доставляла неприятности. Но кто дал право убивать??? Если бы она была угрозой жизни это другое дело, но просто взять и убить это уже слишком.

На заметку
29 июн 2020 в 10:33

Хаски добры к человеку, но очень хорошие охотники. Где может быть дичь, их надо в наморднике выгуливать, а то уберут все что движется, инстинкт. Охота же запрещена, а это по сути охота с собакой получилась, не специально... Эта ошибка хозяйки, ну что, штраф за гуся был бы достаточен. Мужик мог выстрелить в сторону, коль хаска на него пошла и он боялся. Но то, что я вижу, жестокое убийство, сочувствую девушкам. Держитесь, надеюсь справедливость восторжествует

Гость
29 июн 2020 в 10:34

Против собак ничего не имею, они не виноваты что их хозяева иди@ты!!! Ненавижу собачников. У них одна отмазка моя собака никого не трогает! Все засрали, побегать по школьному стадиону невозможно - г@вно и собачники с собаками без поводков!

Управдом
29 июн 2020 в 10:37

Гуся может тоже Арчи звали? Ни кому птичку не жалко?

Гость
29 июн 2020 в 10:38

Так гусь был его собственностью или нет??? Вот в чём главный вопрос!!!

Управдом
29 июн 2020 в 10:59

Граждане - это новый вид рэкета!
Спровоцировать на драку ,вбийство собачки , снять на видео раздуть хайп в СМИ...и ждать откупных и профита с рекламы в инстаграмке....не ведитесь!

Управдом
29 июн 2020 в 11:10

Гуси лебеди пострадали от неадекватной собачницы , мужик из зелёных - редких птиц защищал!

Гость
29 июн 2020 в 11:29

Врёт эта хозяйка собаки!!!! Нагло и подло! Её надо судить что пса отпустила и он опасен! Передушил бы других гусей и напал бы на человека! Депутат гд устраивает дешёвый балаган пиар!!! Прокуратура разберётся и даст правовую оценку! Н устраивайте шоу!

Гость
29 июн 2020 в 11:55

люди, вы озверели, если поддерживаете этого мужика

марина
29 июн 2020 в 11:59

это убийство! он не прав! так и происходят поножовщины и огнестрелы. Неадекватный-сиди в тюрьме!

Гость
29 июн 2020 в 12:04

Если ты права, то не устраивай шоу с видеозаписью, чтобы привлечь людей на свою сторону. Если собака загрызла гуся, то рано или поздно она это повторит, только не известно с кем, будь любезна ответить на своего пса. Мужчина, как я понял, разводит (или охраняет чьих-то) гусей. Хозяйка собаки не понимает, какой это труд содержание гусей. Я сам содержал и гусей и собак, но застрелил собаку ( породистую немецкую овчарку), после того, как она задрала гуся, чтобы не было желания в дальнейшем. А здесь полнейшая мания величия с полным отсутствием техники безопасности ( возьми собаку на поводок при возникновении конфликта, если он у собаки есть).

Гость
29 июн 2020 в 12:36

Виновата, считаю хозяйка собаки, которая отпускает это животное с поводка и совершенно не может за ней уследить. Собака не воспитана, раз грызет других животных. Если б на меня напала собака( вообще очень люблю собак и много их воспитала за жизнь) оборона от неё была бы всеми возможными способами.

Гость
29 июн 2020 в 14:02

Это жестокость, человек без капли души и мозгов...ХОРОШО женщины живы...Если у тебя в одном месте "накипело" ...полиция...приедут разберуться в "накипевшем", а это САМОДУР полный! Пусть отвечает по всей строгости закона!!!!

Человек
29 июн 2020 в 14:18

Если, охотник не задумываясь убил животное, то он не задумываясь убьет любового человека. У таких людей нет ничего святого, как бы им не прививали чувства любви. Это идет с детства. Собака это член семьи. Не надо путать с бродячими собаками, которые кусают кого-то по "статистике". Кстати, эти животные тоже брошены такими же людьми, которые стреляют не моргнув глазом. Ни каким хамством или грубостью нельзя оправдать УБИЙСТВО! Срочно нужно отобрать ружье!!! Зачем убивать? За ЧТО? Люди, Вы что с дуба рухнули защищая убийцу????

Человек
29 июн 2020 в 14:23

Во всей этой истории только собаку жалко, она -ЧЕЛОВЕК! Все остальные -ЗВЕРИ. Стыдно за людей.

Александр
29 июн 2020 в 14:39

Мужик не прав и собаку жалко! Но главные виновные бестолковые хозяева собак! Если бы они были на поводке и в наморднике этого бы не случилось!И вообще им глубоко плевать на окружающих, вот вам тупицам итог вашей глупости! Мужик ничего им не плати и шли их лесом чтоб думали в дальнейшем как надо выгуливать собак!

Управдом
29 июн 2020 в 14:40

Эти жертвы - блоггеры недоделанные , и видосик сняли и хайп получили...а собаку им не жалко , это жертва ради порции славы!

Гость
29 июн 2020 в 14:43

Хозяйка собаки, разводит и продает щенков. На карьер водит собак для отдыха и притравки на мелкую живность. В случае нападения собаки на человека виновата она.

Управдом
29 июн 2020 в 14:52

На видео хозяйка прям ждала пока пристрелят ... видео 100 постанова - рекламу своему собачьему бизнесу сделала

гость
29 июн 2020 в 15:13

Цель визита?

29 июн 2020 в 16:04

Никто не обязан любить ваших собачек!
Реально уже ни в лесу, ни в городе нормально нельзя погулять с детьми - везде собачники.
Намордник и поводок - или вот так!

Гость
29 июн 2020 в 16:08

Я образованный человек, мат ненавижу, но если бы убили мою собаку, похлеще бы материлась! Мою собаку сбила машина, да, я сама была виновата, но душу до сих пор выворачивает! Очень сочувствую владелице хаски, а охота - это узаконенное убийство!

светлана
29 июн 2020 в 16:12

Две административки ст. 20 КоАП в течении года равняется изъятие оружия

гость
29 июн 2020 в 16:55

А если вместо мужика там дети бегали...

Гость
29 июн 2020 в 16:57

Владелица хаски точно должна возместить ущерб государству за гуся

ГОСТЬ
29 июн 2020 в 17:04

Жалко у баб на прогулке по карьеру тоже с собой ружья не было. У мужика спесь мигом слетела бы. Просто разошлись бы мирно...

Гость
29 июн 2020 в 17:50

почему не уголовное?! как был беспредел по отношению к животным так все и осталось.

Андрей
29 июн 2020 в 18:23

А почему собака у хозяйки выгуливалась без поводка и намордника?! По ТВ сказали, что мужчина целился в людей, но в видеоролике не это видно, а видно как собака бежит прямо на него! Может сперва с хозяйки собаки спросим? Или у нас можно защищаться только после укуса собаки?

Гость
29 июн 2020 в 18:31

Запретить заводить собак без письменного разрешения соседей! Куча неудобств. И нет такого документа " список мирных собачек".

черту с ружьём
29 июн 2020 в 18:45

этому быдлу кто дал лицензию.ему в тюрьме самое место.
если бы мою собаку так,он бы уже был там же.

Человек
29 июн 2020 в 19:05

Я гусей люблю больше чем собак!! А хамоватых Тёток вообще за женщин не считаю!!

Гость
29 июн 2020 в 19:10

урод конченный

Гость
29 июн 2020 в 19:27

Не люблю писать комментарии, но трудно удержаться. Считаю, что главная виновница произошедшего, это владелица Арчи. Мужчина был вынужден стрелять, т.к. собака пошла на него с поднятым хвостом и поднятой холкой. Пес уверен в себе, у него еще и поддержка в виде двух друзей.
Адекватная реакция со стороны женщины в такой момент - взять собаку на поводок и уйти, а не выяснять отношения с вооруженным человеком.
Может хозяева хасок считают их безобидными, не знаю, относятся ли они к служебным собакам. Но отчего-то же почти все владельцы водят их на поводках и многие в намордниках, отпуская лишь в безлюдных местах и контролируя постоянно. А Арчи явно не обниматься к дядьке побежал.

Любовь
29 июн 2020 в 19:53

Ну, вот, это совсем другой коленкор! Свободу Юрию Деточкину!

Гость
29 июн 2020 в 19:53

В Златоусте стая собак, едва не разорвав, загнала ребёнка на верхушку качелей на детской площадке.

Как рассказали очевидцы, инцидент произошёл на улице Матросова в районе Метзавода. Испуганный мальчик запрыгнул на металлическую конструкцию и кричал оттуда «Фу!», внизу вокруг него бегали и лаяли около 20 собак.

Советник по информационной политике главы города Юлия Прокопьева сообщила, что в городе действительно много бездомных собак и стерилизация не спасает от проявления ими агрессии.

«По федеральному законодательству власти собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и обязаны выпускать в место обитания. Поэтому, к сожалению, стаи присутствуют в городе. Но у нас нет другого варианта. Их много. Иногда они плодятся быстрее, чем их отлавливают. И нет гарантии, что стерилизованная собака не поведет себя агрессивно. Мы посмотрим и информацию об инциденте передадим в управление ЖКХ, чтобы они отреагировали».

Ранее бездомные собаки прокусили ногу женщине на проспекте 30-летия Победы.

Александр
29 июн 2020 в 20:07

Загрызла какого то гуся ! Убил какую то собаку! Глаз за глаз!

архангел
29 июн 2020 в 20:14

этот гопарь должен привлеч внимание полицейских на его поведение и нахождение такого пережитка прошлого на свободе.

Житель города
29 июн 2020 в 20:41

Кошмар!!! Если его не посадят, то по-мое у с планеты надо сходить. Как вообще так можно?????

29 июн 2020 в 20:57

не ужели при правлении "алкаша" так все остервенели,товарищи,друзья,соседи.будьте уже добрее друг к другу.что вы так озверели.пожалуйста будьте добрее.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:58

У этих представительниц прекрасного пола в голове явно не мозги, а понос их собак, походу.
Очень добродушные хаски у них. А сами они Прям ромашки.
Их шаверма загрызла птенца, они оскорбляли и материли мужика с ружьем и мужик застрелил их шаверму после того, как она кинулась в его сторону.
Они чего еще ожидали?
Наверное, рассчитывали прикрыться концовкой отснятого видео или думали, что собаки их защитят от мужика с ружьем?
Это просто слабоумие... Ребята, вы че делаете? Вы зачем устраиваете травлю диких птиц и материтесь на мужиков с ружьем? Что с вами не так? Откуда столько смелости и тупости в ваших головах одновременно? Так нельзя.
Вы часто материте людей на улице, если да, то получите от каждого пятого по лицу за оскорбление, да он будет не прав, но провоцировать тоже не надо.
Может вы и поезда не боитесь? Так сигайте на рельсы, авось видео, где ваши кишки наматывает на колесные пары чем-то вам потом поможет.

Гость
29 июн 2020 в 21:04

Судя по всему кроме кобеля по кличке " Арчи" у хозяйки есть ещё один, по кличке "Полкан", которого она держит уже на коротком поводке, и команды он исполняет на раз. Иначе как объяснить её уверенность в своей безграничной власти и безнаказанности?

Справедливый
29 июн 2020 в 22:17

Люди, Вы как сами собаки разберите ситуацию по полкам, а потом делайте выводы:
1 Сейчас , что открыт сезон охоты? или так с ружьем решил по поселку под градусом или еще под чем ни-будь прогуляться?
2 Девушка правильно выбрала территорию прогулки, где нет ни кого!
3 На гусе печать стояла этого кренделя, что он является собственником? ( Если собственник - привяжи к ноге и гуляй)
4 Ни кто не давал право стрелять в животное и поэтому он должен за это ответить!!!!

Noname
29 июн 2020 в 23:39

А то, что собачек выгуливают на школьных стадионах, на стадионах других учебных заведений копейска, это считается нормой уже много лет, нужно как-то урегулировать вопросы содержания собак. Если бы собака была в наморднике, подобного не случилось

Гость
29 июн 2020 в 23:59

Очень много рассуждений о невинно убиенной собаке. Но! Почему без поводка?! Тем более, говорят, что в этом месте семьи с детьми, велосипедисты и т.д. Маленький пример из жизни. Очень добрый ретривер (действительно, добрый и общительный) без поводка решил поиграть с моей 10-летней дочерью. Подбежал, встал лапами на плечи, повалил, стащил очки и погрыз их. Всего меньше минуты, но ребёнок перепугался, шок и стресс. А очки со «сложными» стёклами, ждали две недели, кое-как в школе справлялись. Вроде, все невинно, поиграла собачка, а у ребёнка страх так и остался. Если завёл животное, неси ответственность как за него, так и за его поступки. А если бы этот пёс с ребёнком так же решил поиграть, как с птицей?!

Гость
30 июн 2020 в 01:01

Председатель комитета Государственной думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов - занимается хренотой ( не свойственными задачами) и нихрена не знает законов.

30 июн 2020 в 04:03

за что охотника задержали? Потому что у собачниц депутат знакомый? Это что за беспредел то у вас творится. Так эти собачницы с в одном ролике врут, то они стояли, хотя они шли на охотника и не боялись его оскорблять и угрожать. На кадрах видно, что собака больших размеров несется на человека и хозяйка не предпринимает никаких действий, что бы ее остановить. Тут на собачниц надо уголовное дело заводить, что травят людей своими собаками и занимаются воровством гусей при помощи собак.