2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

29 июн 2020 в 09:15

Хорошо бы и хозяйку за браконьерство привлечь!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:17

И редакцию 74 лишить лицензии СМИ за однобокое освещение проблемы!

ОТВЕТИТЬ
яяя
29 июн 2020 в 09:17

А вот если бы на месте охотника с ружьем была женщина с ребенком и эта шавка покалечила бы людей? Собачница сама виновата ,нарушила правила выгула, выпустила зверюгу без поводка и намордника! У охотника чистая самооборона, я бы на его месте в суд подал за то что тетка травила его псиной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:20

Правильно сделали, следствие покажет кто виноват, и что это за партизан карьерный.

Ирландина
29 июн 2020 в 09:21

Вот почему все перевирают! Сергей ухаживал за гусятами на этом карьере четвёртый год, буквально каждого выхаживал, кормил просом, ставил на крыло! А эти «разводчицы собак» , с прейскурантом от 30 тыс. рублей, повадились их на гусят травить, да ещё на время, чьё хаски быстрее гусёнка на несколько частей разорвёт, вот мужик и защитил как мог бедных гусят от этих искусственно выведенных для продажи губастым женщинам собак....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:24

Нужен налог на содержание собак, тогда будет порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:25

Наказать , чтобы другим любителям птицы было не повадно стрелять в кого захочу и где хочу.
Этот охотник мог и человека попасть.
Если недоволен был выгулом собаки,вызывай полицию и разбирайся.
Без предельщиков надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
29 июн 2020 в 09:25

Женщину на психиатрическую экспертизу - скандалить с человеком, у которого заряженное ружьё... Ну это верх слабоумия.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
29 июн 2020 в 09:26

В наморднике и поводке нужно жителям города Челябинска выгуливаться. В комментариях тут повылазили эстэты: то они бедные собак боятся, то им бедным собачьи какашки помешали. Вы бы бычков поменьше на землю кидали, да уважительно ко всем относились. Хамство в Челябинске уже норма, а теперь ещё неуравновешаные "мужчины" с ружьями считают что могут стрелять собак, которая его добычу потрепала. Жесть, с такими темпами скоро друг друга все стрелять начнут, какое у всех самомнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:26

Ура! Будем надеятся что справедливость все-таки ещё есть в этом мире! И стрелку место в тюрьме!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:26

Как достали эти собачники, которые держат в квартирах по 2-3 особи, ладно бы в частном доме, но в квартирах то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
29 июн 2020 в 09:27

А мне решала понравился, Дальше твоя жизнь зависит от этой женщины)) клоун с пальцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:29

Мужик срочно пиши заяву на тетку и лысого у них статья тяжелая получиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:29

Психически ненормальное существо, такого только за решеткой держать....

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 июн 2020 в 09:29

Если отбросить все эмоции, то совершенно очевидно, что у стрелка чесались руки, а это очень опасный симптом. Поступок совершенно неадекватный. Сегодня он собачку застрелил, а завтра пойдет охотиться на людей. Я жил одно время недалеко от этого места, меня всегда напрягали шатающиеся там люди с ружьями. Уголовное преследование, лишение ружья и материальные потери - будет уроком для чудика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:30

То есть можно завести стаю псов и кормить их дикими гусями снимая на видео для потехи как они рвут гусят? Почему за травлю диких животных нет наказания хозяйке, почему за выгул стаи собак в городе без намордник ов и поводков нет наказания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:30

Интересно, а все гуселюбы платят налог? Этот персонаж зарегестрирован как ИП или самозанятый... Налоги с продажи гусей он платит? Налоговой бы надо поинтересоваться этим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:31

оружие изьять , стрелка на кичман....на полгода....

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:32

Интересно бы услышать комментарий юристов по этому поводу.Можно ли всё-таки посадить стрелка или пойдёт как защита от опасного животного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:32

Жестокого обращения не было. Убито вполне гуманно, гуманнее, чем на мясокомбинате

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 июн 2020 в 09:34

Современному обществу делать больше нечего собаке собачья жизнь и смерть, жизнь Человек бесценна. Кинулась застрелил.

Гость
29 июн 2020 в 09:35

Судя по комментариям в Челябинске 40% людей готовых стрелять в живых существ по первому поводу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:36

Да ничего не будет. Развалится дело. Самозащита. Даже, если не самозащита, тожестокости все равно не было. Вполне гуманно пристрелил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:37

Когда приедут у него гусей покупать, он покупателей тоже отстреливать будет? Они ведь хотят УБИТЬ и СЪЕСТЬ его гусей! Вот в чём вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Ира
29 июн 2020 в 09:38

Посадить, однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:38

Кто ему разрешал самосуд вершить?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июн 2020 в 09:39

За мужика переживаю. Уголовное наказание- это уже много. Наказать нужно, нарушил закон. Штрафа было бы достаточно. И на хозяйку административное дело и штраф нужно завести, тоже нарушила закон. Плюс уголовное дело за угрозу и шантаж.

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
29 июн 2020 в 09:39

У меня дома живёт маленькая собачка, размером с тапочек, мухи не обидит, но когда я прихожу домой с охоты, она превращается в лютую овчарку, не признает совсем в камуфляже и с ружьём хоть и в чехле. Откуда такая свирепость, если никогда это животина не видела ружья? И что было на уме у хаски, когда бежала к мужику остаётся только догадываться.

ОТВЕТИТЬ
Ничего!
29 июн 2020 в 09:41

Сейчас поправку про "уважительное отношение к животным" примут (у нас же нет соответствующей статьи в УК)), этот убийца будет ноги, точнее лапы памятнику, поставленному этому собачке, целовать! Сарказм, если что..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:41

Тетки теперь должны пылинки сдувать, смотреть, как бы чего со стрелком не случилось. Они угроз наговорили, теперь главные подозреваемые будут, вместе с лысым в смешном плаще

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 09:43

"Никогда такого не было и вот опять..." Городские власти, да и любые другие, ОПЯТЬ НЕ МОГУТ цивилизованно решить вопросы выгула собак, чтоб гуси были сыты и собаки целы, как говорится. Проблема на лицо, решать ее обязанность администрации, а они годами мусолят сопли во рту и не могут решить не одну проблему, вот и приходиться горожанам самим как-то защищать свои права и достоинство.

Хаски никого не обижают
29 июн 2020 в 09:43

Загуглите трагедию в Костроме, где хаски загрызла насмерть девочку или случай в братске..всё правильно мужик сделал, если без поводка, то хотя бы намордник должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:44

Все комментарии против собаки и за стрелка сразу получают минус 2. Характерно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:44

Мужик -охотник ! Все профессионально сделал !
А за жестокое обращение надо садить хозяйку !!!
Знала ведь на что вела собак ! Явно много раз предупреждал !
А ей плевать на своих собак ! И даже камеру включили заранее !!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2020 в 09:44

На птицу с собаками охотятся , но собака притаскивает уже подстреленную птицу , живую здоровую птицу никогда никакая собака не поймает и не задавит ( за исключением домашнюю курицу птицу) . Значит этот гусь был подстрелен и собака просто его схватила и унесла , что и не понравилось охотнику .
Что из этого следует , ношение оружие практически на территории города в взведенном состоянии , это нарушение . Охота на дичь практически на территории города без разрешения , в запрещенном месте , в не сезон .
Стрелял в собаку , выстрелы были в том направлении где стояли люди (хозяйка этого пса) . Была ли агрессивна собака когда бежала на охотника на видео не видно , но обычно злых собак с поводка не отпускают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:45

Сама говорит , что дети гуляют и велосипедисты ездят и тут же выгуливает далеко не безобидных собак без намордников и поводков . Нужно задуматься кому ещё наказание предъявлять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:48

Достали вы уже с этой хаской!

гость
29 июн 2020 в 09:49

Лысого с шавками, не хотите, за вымогательство привлечь?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:50

Собака гуляла не в черте города, на каком то карьере! Какой намордник? Мусор от бычков и бутылок местных алкашей и молодежи у подьездов всех устраивае! А тут вспомнили про намордники и какашки собачьи! Я вот некоторых соседей боюсь больше чем собак без намордников!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
29 июн 2020 в 09:51

Одна надежда, что всё же детально разберутся по существу дела, а не по истеричным матюкам этих дамочек-собачниц. Собачек на поводок и в разрешённые места выгула. Мужик, держись, ты не один! Все здравомыслящие горожане на твоей стороне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:51

Комментарии которые в защиту мужчины удаляют, поддерживается только мнение одной стороны

ОТВЕТИТЬ
Докторэ
29 июн 2020 в 09:51

+0
−1
Собака больше прав имеет на жизнь чем гусь? А живодерство это только в отношении собак? А если бы китаец или кореец застрелил пса на ужин, то это считалось бы живодерством? А когда собака истекает кровью и захлебывается в воде быстрее чем умирает от пулевого ранения и вместо того, чтобы ее вытащить из воды, бизнесменши - разводчицы собак продолжают хайпить и снимать на видео захлебывающуюся собаку это аморально или нет? А если бы мужик без ружья гулял с добрым ручным леопардом и леопард за минуту удавил бы пса женщины с ружьем и тетя убила бы леопарда тут же, это было бы преступлением? Когда добрый домашний пес болеет бешенством и он относится к исключительно "добрым породам", то как узнать, что он заразен и как уберечь себя от этого, если собака без намордника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:55

Вот страна дебильная! Врачи ежегодно, делают сотни людей инвалидами и дел уголовных практически не заводят, если уж только смертельный исход 109 процентный. А тут собаку застрелили и тут же уголовное дело, без всякого следствия. Чувак виноват, но прежде всего виновата хозяйка собаки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:55

мужик молодец! выведет закон о собаках на новый уровень! все засрали. ступить некуда

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 09:58

Вот так у нас одним можно ради развлекухи сворой собак травить чужую птицу, а потом нанимать хороших адвокатов красивых и ухоженных с такими же дорогими и ухоженными собаками. И есть простой мужик который сделал замечание но его послали причём не раз. Это как ситуация с Ефремовым есть они со своими ухоженными сытыми псами и простые люди которых они называют мразями, тварями, алкашами, мусором. Только они забыли что мы рядом и не надо нас злить.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
29 июн 2020 в 09:58

Я на стороне мужика с ружьём !
"собачатину" развели, мест во дворах и газонах нет детям побегать и пройти, чтоб в д..мо не наступить.

ОТВЕТИТЬ
Хайфагородбезвируса
29 июн 2020 в 09:58

74 не будьте низкими, дайте интервью с мужиком этим , явно причины у него были и это не первый раз

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 09:58

Меня удивляет импотенция властей! Проблема решаемая! Что трудно за пол-часа обобщить мировой опыт содержания собак в городах и принять адаптивное решение? Сделать подробный регламент содержания и выгула собак и проследить за исполнением, решают же вопросы с нарушителями правил парковки машин на улицах и даже зарабатывают на этом. Сделать существенный налог на содержание собак и штрафы на неправильный выгул и стриги нарушителей! Кто хочет иметь собаку, может, пусть платят за неудобства другим, остальные пусть сначала сами дорастут до этого.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 июн 2020 в 09:58

Все правильно сделали правоохранители. Еще по 119 УК РФ - угроза убийством, надо дополнить. Посадить, не посалят, но лишить права на приобретение и хранение оружия надо по максимуму. Что бы другим стрелкам неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 10:00

Мужик обычный работяга на которого сейчас накинутся все богатенькие инстаграмно-ютьюбные заводчики собак, всякие юристы и решалы. Против него редакция 74 ру. Простой народ за мужика.

ОТВЕТИТЬ