22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1863)

Гость
30 июн 2020 в 10:46

Приношу мужику свои извинения. По первоначальным публикациям действительно складывалось впечатление что не за что пристрелил собаку, однако сейчас думаю, если бы ко мне на участок приперлась эта пмсница со своей неадекватной псиной, так же поступил.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 июн 2020 в 10:50

Пока всё равно мутное объяснение. Т.е. у него в частной собственности около Паркового и Александровского находится огромная территория с песчаными карьерами? Документы? Права на разработку песчаных карьеров? Право на разведение гусей в таких количествах и на территории города (я так понимаю?) есть?
Или же он живёт где-то по соседству, экскаватором кроит землю где хочет и тут же на карьерах осуществляет выгул своего огромного стада гусей?
Очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:51

Работа журналистов на отлично! Какой резонанс! Сколько комментариев! Надо слушать обе стороны, а не одну, как привыкли выкладывать материал на 74. Не спешите делать выводы.

Гость
30 июн 2020 в 10:51

Парень, подай в суд на эту женщину, за жестокое обращение животных, приведших к их гибели (50 штук, против 1-ой), за уничтожение частной собственности, ну и за нарушение правила выгула собак её и так должны оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:53

И так будет с каждым, кто посмеет напасть на гусей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:53

Все просто, тут по закону. Если он считает что его гусей перегрызли -вызывай полицую, заводи на хозяйку дело и пускай она несет все расходы. Если ты стреляешь в собаку, угрожаешь человеку, что выстрелишь в него - за решетку.
А теперь он является исцом и место по закону в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:54

Врëт! Сам гусей и прикончил.Где видео, что это хаски?

ОТВЕТИТЬ
Картунг
30 июн 2020 в 10:54

Боты, атакуют...

ГостьЯ
30 июн 2020 в 10:54

Что за самосуд устроил животновод??????

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
30 июн 2020 в 10:56

Прошу прощения у Олега!
За то что не лестно писал о нем комментарии.
Однозначно он защищал своих гусей.
Хозяйка собаки не права!
Изначально писали однобока!
Прости Олег!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2020 в 11:02

Мужик всё сделал правильно. Неадекват бы этим тётям, жбан прострелил

viktor
30 июн 2020 в 11:02

Вообще история "мутная" .
Думаю место имел конфликт , его "почва" гибель гусей .
Дело думаю было так , мужик увидел этик собачниц , начал на них "наезжать" , у нас женщины же тоже без "тормозов" им пофиг что мужик с ружьем полезли на "рожон" , судя по видео( на видео уже была снято концовка конфликта ) не думаю что хозяйка пса стеснялась в выражениях , до того как мужик выстрелил я думаю они минут 20 еще ругались . Жертвой стал пес . н у а женщины в свойственной им форме все это преподнесли так как все изначально озвучили .
Кто тут прав кто виноват ?
Лично мое мнение пес стал жертвой амбиций хозяйки и ее тупости , он просто шел за ней , ему откуда было знать что у него такая хозяйка . Ей нет что бы уйти (если считает что права надо было вызвать полицию ) а полезла сама разбираться . Так что в том что погиб пес считаю это ее полностью вина , головой думать надо а не своими амбициями .

ОТВЕТИТЬ
Гость w
30 июн 2020 в 11:03

Жаль, что нельзя применить работу с психологами или подобными работниками, что бы выявить правдивость. У нас видео за частую выкладывают в свою пользу. Но, если собаки загрызли птиц, в собаку стрелять нельзя было. Так как, это пойдёт не в пользу защитника, это применимо во всем. Даже если, это самооборона или защита в состояние эффекта. Зачастую страдает защитник. Животное следует указаниям хозяева или холодности холява. Ну суть ясна. Сочувствую, этой ситуации и мужчине, и собаке. Надеюсь вселенная расставит все по местам.

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 июн 2020 в 11:11

Мда, а мужика всеравно нагнут за применение оружия, вполне вероятно вкатают административку и оформят изъятие и прощай РОХа. Лучше бы как то иначе проблему решил, без применения оружия. Жаль человека.теперь нервов потреплют не мало ему.

Гость
30 июн 2020 в 11:11

Собака без поводка и намордника, значит мужчина прав, как надоели эти наглые тетки с собаками, у нас одна в песочницу детскую свою псину в туалет водит, фу блин

Гость
30 июн 2020 в 11:11

Вид маньяка с оскалом. Какие 50 гусей? Пусть Докажет, что это именно эта хаски убила их, а не он сам. Именно докажет. Но ему не доказать, т. к. этого он придумал. Проверить надо его ферму и карьер. Не чисто это всë

гость
30 июн 2020 в 11:15

У меня сына покусала собака и он очень долго ходил на уколы. На видео четко видно, как собака несется на человека. Виновата хозяйка, которая вовремя не дала команду собаке. Человек, испугавшись нападения, выстрелил в собаку - тут решали буквально секунды. Единственно можно было сначала попробывать выстрелить в воздух, чтобы отпугнуть собаку.

ОТВЕТИТЬ
ГостеЦ
30 июн 2020 в 11:15

74 , наведите справки на собачницу и ее кента лысого

Гость
30 июн 2020 в 11:20

Хаски никогда не бросается на людей, но когда видит добычу , то становится неуправляемой. Однажды, на моих глаз трое взрослых мужчин не смогли удержать хаски, которая разрывала загон, чтобы добраться до кролика. Если они видят птиц, то грызут их всех подряд, и не остановить, это правда. Поэтому изначально, мое мнение, виновата хозяйка, которая не могла не знать специфику породы, и отпустила собаку с поводка вблизи стаи гусей. Хозяин гусей растил их с маленьких гусят - его тоже можно понять. Ему гуси так же дороги, как и хаски её владелице, и он их защищал.

ОТВЕТИТЬ
Независимый коментатор
30 июн 2020 в 11:23

В этом конфликте, сперва был на стороне собачницы, но всё равно закрадывались смутные сомнения, что версия преподнесена с одной стороны (благодаря местным сми), в результате вижу, имхо, что не всё так однозначно, а именно пострадали все стороны: погибли гуси и собака; хозяйка лишилась пса не воспитанного по своей вине и мужик получил неприятности.

30 июн 2020 в 11:24

Хозяйка собаки сама виновата

30 июн 2020 в 11:24

Администрации города не хватает воли навести порядок на улицах. Есть же законы- по выгулу собак. Работы непочатый край. Штрафуй и штрафуй. Попополняй бюджет. Утром у любого дома можно встретить полно этих собаководов с гадящими тварями

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:24

А где лысый "решала"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:28

Где безголовые и бескрылые птицы? Зачем врать? А если ребенок забежит на "его" территорию? Тоже застрелит? Он болен и имеет садистские наклонности. С какой стати карьер его? Табличку пусть засунет себе в... Надо еще проверить, нет ли рабов у него, кто стадо содержит? А то расхаживает там с оружием, щегол

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 июн 2020 в 11:29

Скоро эти собачники затребуют что бы хозяева гусей на поводках и в намордниках в загонах выгуливали...

Виталий Палыч
30 июн 2020 в 11:30

Встречал в лесу за Александровском именно этих собак как они догнали белку и разорвали ее за секунды

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 июн 2020 в 11:31

Все понятно, хозяйка хаски не предвидела ситуацию, выгуливала без поводка, собачку бес попутал... но зачем любитель гусей так яро желал убить,добить пса? Одного выстрела в воздух достаточно...зачем убивать? А вдруг попал бы в кого еще? Применять оружие в целях самообороны-это вам не Америка...сезон охоты закрыт, думать надо головой, а не ж...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июн 2020 в 11:32

Посмотрите как дворы засерают,с какой гордостью ,в квартире по 2 и 3 держат, комсомольский 47, дама с овчаркой смело в песочнице гадит ,и два мелких пса

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:34

Оперативненько он гусей своих задавил чтобы хаски виноватую сделать

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 11:34

Олег, готова Вас поддержать. Пишите в личку.

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
30 июн 2020 в 11:35

Многие пытались пытались защитить " экскаваторщика ", но это - оборотень, коммерсант, владелец, газет - пароходов, ловкач: тонкая игра. Фото свежие, игра на публику. Собаку нельзя было убивать, предупредительный, максимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:36

Все фиксировать, успокоиться, и обязательно встречные заявления. Дама виновата по всем статьям! Успокойтесь пожалуйста, правда на вашей стороне!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:37

А вот за клевету, господин охотник, отдельная статья предусмотрена. Накрутить себе срок по полной. Тем более все уже давно известно в интернете. И доказательства есть. Ну, решили для запутывания следствия птиц перерезать? Ваше дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:41

В любой деревне если собака или кошка тронула живность то ее убивают. Либо сами хозяева либо соседи. Такое животное почуев вкус крови будет везде и всех. У друзей тоже лайки были. И тоже приходилось убивать т.к. сбегали с вольеров и душили всех.
Тут даже по видео видно что хозяйка виновата. Браконьер убил собаку из-за гуся))) Так а собака чем отличается от гуся? Хозяин может аналогично сказать что какая то собака убила моего гуся и будет прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:41

Мужчине однозначно в суд нужно подавать на эту собачницу: за порчу имущества, за вторжение на частную собственность, за клевету и возмещение морального вреда!

Илья
30 июн 2020 в 11:44

Хаски, маломуты, самоеды - это все охотники по своей сути, собака не дрессированная видимо или просто халатность хозяйки. Птицу душить у них в крови. В деревнях с подобными случаями вообще строго, сразу пристрелят(отравят) собаку или расчет на месте за погубленную живность. Либеральный город. Хозяйка сама виновата в трагедии.

гость
30 июн 2020 в 11:46

А всего пару дней назад даже слушать не хотели тех, кто предлагал полную картину как всё было рассмотреть, а не только со стороны хозяйки собаки... Уж извинят меня собачники, но если если мужик этот правду говорит, то не осуждаю его поступок нисколько - поступил бы так же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:46

Виноваты все). Мужик сделал правильно по понятиям и справедливости, но не по закону! Я на стороне мужика, хоть он и тоже неправ, но больше неправы, хозяйки собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:49

Надеюсь, с хозяйки хаски взыщут стоймость гусей. Лучше, вместе с упущенной выгодой от продажи мяса. Ну и уголовочку ей, за порчу чужого имущества и прочие её развлекухи, выходящие за рамки правового поля.

Гость
30 июн 2020 в 11:49

Понятно тут, что виновата ещё и блогерша, подруга хозяйки Хаски

Гость
30 июн 2020 в 11:50

Пока писал заявление в полицию вообще всех бы гусей погрызла собака. Хотя собака как ребёнок, не виновата что её не воспитали.

Таня
30 июн 2020 в 11:51

А если бы эта добрая хаски загрызла человека, хозяйка бы признала вину или скрылась с места убийства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:52

Бурматов вылетел из Москвы чтобы разобраться и наказать охотника

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:53

Тут только один вопрос. Почему мужчина не вызвал полицию, когда обнаружил владельцев собаки, а начал стрелять? Все бы закончилось мирно.
Какие-то 90-е...
Подачи он встречный иск за 20 своих гусей (нет там 50 по фото), выплатит она ему пусть 50 тысяч, но он получит статью и будет должен выплатить за собаку. И это будет существенно больше.
Вот оно того стоило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:57

Едешь по трассе-то конь выскочит,то козы.
Корова сломала дорогое зеркало-хорошо
видео осталось.Заплатили.Выгул скота без присмотра.
Налицо самосуд.Или эти женщины на частную
территорию проникли.Сейчас все Увильды в табличках
"Частная территория Ивана Ивановича".
Наши люди в туалетах не прячутся.

Гость
30 июн 2020 в 11:58

На ЯПе уже на главную тема взлетела. Если уйдёт в "золото", точно федералы внимание обратят.

Гость
30 июн 2020 в 12:01

Это чистая бытовуха, с обоюдным конфликтом интересов, достойная программы "Пусть говорят", собаку жалко конечно, но мужик правильно поступил.

Гостья
30 июн 2020 в 12:04

А что сразу эту версию не озвучил, а только спустя двое суток? Да и с хозяином хаски не так уверено себя вёл? Видимо с адвокатом переговорил? Кнч, сейчас, как уголовное открыли, так и куча мёртвых гусей и ветсправка готовы. А самое интересное, вдруг оказался собственником этой земли, по которой половина Курчатовского района гуляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:09

Мужик прав на 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:11

Легкость применения огнестрельного пугает.
Тогда давайте все охотниками оформимся.
И подобных случаев не будет.Мужик бы побоялся
стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 июн 2020 в 12:13

Сам являюсь владельцем птицы, рабочей лайки и хаски, и прекрасно понимаю что не дай бог мои собаки останутся без поводка за забором то жди беды, давят эти собаки всю дичь и зверье что очень хорошо для охоты(даже грибы собирать можно), тема с палкой на двух концах, не хочешь что бы твоих гусят давили собаки-ограждайся, не хочешь что бы собаку прибили за убийство дичи на частной территории-гуляй в наморднике( самое гуманное решение) так и себе спокойней что собака в наморднике и ей здоровее (не съест что попало)
Мужик охранял и скорей всего уже не раз предупреждал.

ОТВЕТИТЬ