30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1856)

Гость
30 июн 2020 в 12:29

Выходит,у мужика вместо забора ружье?

гость
30 июн 2020 в 12:29

Вообще, хозяева собак зачастую пренебрегают даже действующим на настоящий момент законодательством, выгуливают их где попало, за животными не убирают, а сколько покалечено людей при попустительстве "любителей животных"? В данном случае, также возникает вопрос, почему собака безнадзорно бегала по территории, без хозяина, без намордника. а мужчине причинен ущерб, который он вправе предъявить владельцу собаки.

"беда-беда"
30 июн 2020 в 12:30

Фермеру стоит встречное заявление написать, за оскорбление и клевету, а также за материальный ущерб. Его поступок не оправдываю, видео конфликта не целиком, но можно допустить что от собаки исходила угроза его жизни и здоровью, только в таком случае возможно было применение оружия с предупреждающим выстрелом, а не дуплетом наповал. Хорошо что смог с собой совладать и еще хозяйку там не пристрелил.

Гость
30 июн 2020 в 12:31

Нормальная собаки никогда не кинется на домашнюю птицу. Им разрешается только поиграть- если убила-значит неадекватная её хозяин должен её убить. Это так всегда было. Даже кошки знают -что нельзя домашнюю птицу хватать их тоже убивают. Эта собака потом и на человека бы бросилась. Вот выдержки у мужика не хватило, нажил себе проблем. Лучше бы в суд на хозяйку подал.

Марина
30 июн 2020 в 12:33

-Собачка добрая,не кусается,пусть гуляет без поводка где хочет!
-Ружьё хорошее,не стреляет,возьму его с собой!
Вот и поговорили.
Считаю,что вина за все лежит на хозяйке хаски,почему ее собака бегала без намордника,без поводка?Сначала такие добрые милые собачки бегают без присмотра,а потом кусают взрослых и -самое то страшное-детей!

Гость
30 июн 2020 в 12:34

Сейчас ещё и пузанов с Витязя подтянут за незаконное лишение мужика свободы. И лысого распальцовщика надо задерживать, пока не сбежал. Личность его по фото легко установить.

Гость
30 июн 2020 в 12:35

Что-то первоначальная версия разваливается на глазах. Браконьер? Охотился на гусей? Собака схватила подстреленного гусенка? Мужик стрелял за то, что собака утащила его добычу?! Да тетке бы книги писать... Только на что она рассчитывала вообще? Что правда не вскроется? Если чья-то собака, бегающая без привязи, начала бы душить моих гусей и на арендованной мной территории, а хозяйка, вместо того, чтобы взять собаку на поводок, продолжала мне еще что-то втирать и наезжать на меня, я не уверен, что не поступил бы так же, как этот мужик...

Хайфагородбезвируса
30 июн 2020 в 12:36

Вот это поворот гггг

колбаса акция
30 июн 2020 в 12:41

Кто в администрации раздаёт участки для выгула людей рядом с городом?

Ольга
30 июн 2020 в 12:41

Судя по видео, на котором хозяйка собаки при поддержке мужика с видом и манерами деревенского гопника из 90-х, разговаривает с охотником она понятия не имеет как надо себя вести. Орет как полоумная и вообще не в адеквате. А местный "Корлеоне" около охотника пальцами как веерами машет. Ужас

Гость
30 июн 2020 в 12:45

Гуси и мужик с ружьем должны находиться
за частным забором.Чтобы их не обижали
женщины с собаками.Вуаля встреча бы не
состоялась.

Гость
30 июн 2020 в 12:46

В полиции в объяснительной он уже про 25 птиц написал.

Гость
30 июн 2020 в 12:53

Да куча народа подметила про то что собака не в наморднике, какая травля? Зачем было дикий запад то устраивать со стрельбой? И что значит я не обязан огораживать свою территорию? Не обязан ну вот и получил. Я с самого первого репортажа писал что оба вы хороши. У одной собака бегает без намордника у другого птица не защищена и он не обязан ничем ее оградить, зато в рембо обязан играть.

Алексей
30 июн 2020 в 12:54

Все правильно сделал!!! В суд на владельца собак, пусть знает.

Гость
30 июн 2020 в 12:55

Держите своих собак на привези и очистите весь город от соба чего дельма

олег
30 июн 2020 в 12:57

шел в дубровку летом в 2016 году пешком через лес, наткнулся на песчаный карьер , там был белый песок, жара градусов 30 - в карьере пруд ,рядом стол для досуга хозяев - этого карьера ,хозяев не было, под столом ящик , вот он и привлек мое внимание ,хотел искупаться ,но думаю не..насторожило.Ящик длинный посередине черный круг от круга полосы одна полоса вверх другая вниз ,был закрыт ,до этого похода по телеку видел ,кого перевозят в таком ящике . Ага- вопрос знатокам))

Знатный животновод вдруг
30 июн 2020 в 12:58

А у него прям участок с назначением животноводство?

Анжелика
30 июн 2020 в 13:01

Прошу оштрафовать хозяйку собак, за выгуливание без поводка и намордника. Она не в тайге живет. И Собака судя по видео не тненированная, командам не подчиняется. Со слов ее же подруги в этом месте много велосипедистов и с детьми гуляют.

Гость
30 июн 2020 в 13:02

Предлагаю мирное решение вопроса: тётка покупает мужику 50 гусят, а он ей - щенка хаски.

Гость
30 июн 2020 в 13:07

"....Между тем собачья моча очень токсична и настолько агрессивна, что разъедает даже резину. Она насыщает почву ядовитыми солями и очень влияет на состояние деревьев, и нынешнее состояние деревьев". Собаководы-вредители.

Гость
30 июн 2020 в 13:10

Прокуратура не хочет лысого привлечь по 163?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:14

Вестерн какой-то. Поставить забор вокруг карьера конечно нереально, но, если у человека регулярно возникают конфликты с "посетителями" почему бы не заключить договор с ЧОПом на охрану объекта, так было бы цивилизованнее. Задержали бы теток с собаками, зафиксировали бы факт порчи имущества, далее суд, возмещение стоимости, упущенной выгоды, моралки. Хозяек собак не выгораживаю, они конечно виноваты не меньше. И да, нет в России частной собственности, забудьте. Всем мира.

Гость
30 июн 2020 в 13:15

Здравствуйте Олег, прочитав ваш случай с несчастными гусями мне очень жаль и я полностью на вашей стороне нахожусь, а собаку хаски мне несколько не жаль она повела как зверь который увидел перед глазами живое мясо и начала жестоко душить потешаясь своей силой

Konstant
30 июн 2020 в 13:16

Когда грозит реальный срок, сделай несколько постановочных кадров, даже не заморачиваясь с переодеванием, и ты уже не убийца, а жертва. Как всё просто оказывается.

Гость
30 июн 2020 в 13:16

+0
−0
Никого не смущает, что подружка собачницы трудится начальником юридического отдела в Уралавтодор-компании, чья прибыль идёт непосредственно от государственных контрактов! Получается, что она кормится за счёт государственного бюджета имея при этом связи с криминальными авторитетами, которых призывает на помощь!!! А её работодатель вообще в курсе, что она в тесной компании с уголовными элементами? Руководство то, конечно, в Новосибирске, но ведь слухами земля полнится)

Елена
30 июн 2020 в 13:17

Люди, да вы чего, разбираться нужно было до убийства собаки!!! И прежде всего разбираться хозяину фермы с хозяйкой!!! А стрелять -это слишком!!!!

Гость
30 июн 2020 в 13:19

Блин. Такую владелицу собаки саму надо в наморднике в 6ороде выпускать.
Не оскорбление.

Гость
30 июн 2020 в 13:20

Если станет нормой палить из ружьишка...

гость
30 июн 2020 в 13:26

Сначала гусята, потом ребята, а они будут стоять и смотреть, ржать при этом.

Гость
30 июн 2020 в 13:29

Гормональный статус женщины меняется после наступления климакса. После таких изменений женскому организму становится тяжелее бороться с эгоизмом, стремлению к собственному счастью, которое не должно быть главной целью.

гость
30 июн 2020 в 13:29

Так эсэсовка Ирма Грёзе, поступала.Она морила голодом собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Так и собачница, травила птиц и животных.

Родновер
30 июн 2020 в 13:30

Т.е. законопослушиный гражданин получается.Защитник своей собственности.Хорошо.Да только вот нестыковочка: если же он был на своей собственности,защищал(мстил) пернатую собственность,так что ж он деру дал,да в туалете затаился?
По логике, именно он и должен был первым вызывать и полицию и милицию и даже хор мальчиков-зайчиков.Мутно как-то.

Семен
30 июн 2020 в 13:35

Во первых - ради отмазки от тюрячки можно было и побольше гусей самому передушить. Когда убивал то ни слова не сказал про 50 гусей даже когда на ферму к нему приехали, 50 гусей образовались когда он сел и подумал что ему дальше делать, значит не было никаких 50 гусей, да и хаски на видео ни в крови и не в пухе и что на ферме видеокамер нет? Во вторых, это не оправдание убийства хаски.

Ольга
30 июн 2020 в 13:36

Я изначально не испытала жалось ни к владелице собаки, ни к человеку с ружьем. Жалко собаку и гусей, они так или иначе "жертвы" людей. Хотя последних и так потом съедят, но это уже к другому моральному аспекту, а мы говорим о живой собственности людей.
Но. Мужчина ТРИЖДЫ! выстрелил!!! Народ, ну есть же охотники среди вас, в чем смысл тупо УБИВАТЬ собаку, хватило бы одного выстрела, чтобы "наказать" владелицу, или что он там пытался сделать, разве нет?

Василий
30 июн 2020 в 13:38

Интересно, кто-нибудь из хаявших мужика в комментах к https://74.ru/text/criminal/69337945/ этому материалу индивидуумов, оскорблявших и т.д., извинится перед ним? Или голову в песок?

Гость
30 июн 2020 в 13:44

Почему гусевод на разборки с хозяевами собаки пришел с ружьем? Он сразу планировал кого-нибудь убить или только пугать хозяев?

Гость
30 июн 2020 в 13:49

У меня цыплят и утят поменьше..... но ...они в загоне..... над загоном сетка рабица ( от хищных птиц).... вокруг ходят ( просто без привязи ) две овчарки.... и в придачу забор ( профнастил) 2 метра высотой окружает весь участок земли. Вот если после этого кто залезет в загон... ну тогда наверное и можно пострелять. А так какие то "мутные" пояснения.

Охотник, собачник
30 июн 2020 в 13:49

Парню - работяге желаю сил и справедливых полицейских и судей.

Елена
30 июн 2020 в 13:53

Я была в такой ситуации, когда моя собака, находившаяся в вольере, открыла дверь и убежала. Я находилась в это время дома и не видела этого. Она выбежала на пруд и подрала 5 уток соседа. Я косвенно в этом виновата и купила убитых уток у него, как мясо. Никто не остался в обиде. Сосед на эти деньги купил новых уток, собака моя жива. В данном случае, Олег не лучше этой собаки. Если животное действует на инстинктак, то человек это разумное существо, а повел себя как животное. Олег, вы требуете с хозяйки обеспечить правильное содержание и выгул собаки. А вы обеспечили безопасный выгул ваших гусей? Простите, собака ваши таблички читать не умеет. Это могли быть и дети, которые решили бы поиграть с вашей птицей. А если бы ваших гусей из неогороженной территории решили украсть воры, вы бы их тоже застрелили?! Для начала, вы должны были обеспечить безопасность вашей птицы, а не действовать как животное. Выходит, я имею право перестрелять соседских кур, которые влезли в мой огород и снесли все посадки. Так?! Бред полный.

Сергей
30 июн 2020 в 13:53

Мужику надо встречное заявление писать за нанесённый ущерб. А то раскудахталась там хозяйка хаски. За собакой надо смотреть.

Игорь
30 июн 2020 в 13:56

Законы у нас есть, но они не работают! Для того чтобы вызвать полицию нужно чуть ли не справку об анализах им показать, а так просто на вызов никто не приедет, столкнулся сам с вызовом полиции в г. Копейске. Мужик молодец, сам свою собственность не защитишь, ни кто ее не будет защищать. Нужно еще в суд подать на хозяйку собаки за вторжение на частную собственность и возмещение за погрызанных собакой гусей!

гость
30 июн 2020 в 13:57

В гусях тоже дробь может быть или травля другой собакой. .Для отмаза все способы хороши .Все версии рассматривать надо.

Язъм
30 июн 2020 в 13:58

Обрезано видео то, где угрозы? Где как собачка с гусями "поигралась"?
НУ про второе видео можно и в прокуратуру смело писать. Угрозы, вымогательство, оскорбления, полный набор. Еще и какой то лысый хрен бузит, уголовник местный?

Татьяна
30 июн 2020 в 14:05

Здесь про 50 гусей речь ведёт, в протоколе в полиции число гусей резко сократилось в 2 раза. Когда задержали (прятался в туалете) гусей убитых предъявить вообще забыл, всплыла версия, что собака на него напала, беднягу. Только он сам к собаке, с ружьем на перевес шёл, ещё и на женщин ружье наставлял. Зато сейчас как запел... Он сожалеет... Поганый мужик, сволочной. Надеюсь, что суд во всем разберётся и увильнуть от ответственности ему не дадут. Бог ведь всё видит.

Гость
30 июн 2020 в 14:05

Почему сразу надо было убивать собаку? Вы что в диком лесу живёте? Если собака нанесла ущерб пишите заявление, обращайтесь в суд, взыскивайте с хозяйки! Ведут себя как дикари просто!

гость
30 июн 2020 в 14:05

Надзиратели концлагерей часто превышали свои полномочия. Это история и об Ирме Грезе. Она носила при себе инкрустированный драгоценными камнями хлыст, порой забивая «подопечных» до смерти. Морила своих собак голодом, а затем позволяла им полакомиться человечиной. Играла с заключенными в русскую рулетку, и никто не знал, когда грянет выстрел. А начиналось всё тоже с гусей и кошек.

Гость
30 июн 2020 в 14:07

А вы не пробовали взыскать ущерб? Не согласилась хозяйка- подали в суд! Нет- вы пошли и пристрелили собаку! Вас уже наказывали через гусей. Карма она никуда не денется.

Гость
30 июн 2020 в 14:07

Эти собачники задолбали уже. Выгуливают своих псов без намордников, в людных местах. На видео хорошо видно что псина бежит на человека, он в праве защитить своё здоровье и жизнь.

Гость
30 июн 2020 в 14:14

Да, ладно! Прямо таки эта собака?! Доказательства где? Сейчас. чтобы не пойти под суд этот "несчастный фермер" еще пару десятков птиц прикончит. Что за бред.

Евгений
30 июн 2020 в 14:15

Всё правильно сделал. Пристрелил напавшкю собаку.
Прав 6а 100 процентов.
А на хозяйку еще и в суд подать за уничтожение гусей, из принципа.

Вадим
30 июн 2020 в 14:16

Он врет. Но даже если так стрелять и убивать он не имел права. Сейчас прикинулся невинной овцой