Комментарии к публикации «В интернете появилось полное видео прогулки перед убийством хаски. Многое встало на свои места»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2263
2 июл 2020 в 20:36

Не одобряю действий Олега. Убийство это не решение, достаточно было просто припугнуть выстрелом в воздух и после уже взыскивать ущерб в суде.

Но не меньше не одобряю и хозяйку собаки, которая не воспитала собаку. Ни одна собака не должна кидаться на любое другое животное с целью нападения. Если собака себе такое позволяет - ответственность полной мерой должна ложиться на плечи хозяина. Не важно, насколько пёсик мимими. собаки это не плюшевые игрушки. Хочется мимими - заведите дома фикус или любой другой цветок из тех, что не ядовиты. Животные же предполагают ответственность.

Гость
2 июл 2020 в 20:36

За жестокое обращение с десятками птиц хозяйка бешеной псины должна надолго сесть в тюрьму.
Общественная благодарность фермеру, остановившему совершение массового убийства!

Гость
2 июл 2020 в 20:36

Вред и опасность от псинок большие а какая польза? Разве что серут везде. И облаивают людей.

чикатило
2 июл 2020 в 20:36

Я теперь буду гулять за Александровским, увижу эти блохопастушек, мало им не покажется.

Гость
2 июл 2020 в 20:39

Собачницы затирают и блокируют видео, бросают страйки. Для чего они это делают? Видимо, нашёлся на их пути мудрый человек и сообщил, что им грозит.
Они рискуют влететь за заведомо ложный донос.
Хозяйка погибшего пса вместе с лысым подельником рискует пойти за вымогательство группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, её может ждать статья за порчу чужого имущества. Ну и конечно же иски за ложный вызов ЧОП Витязь и переброску иска к ЧОПу за незаконное задержание мужика (лишение его свободы) на её плечи, возмещение мужику причинённого ущерб и моральная компенсация мужики за разтерзанных гусей и за ту ересь, что она выкладывала на него в интернете (здесь по клевете можно смело пойти). Да, и ещё - за нападение на мужика посредством травления его разъярённым псом. Короче, её может ждать целый букет статей как из КоАПП, так и из УК, а так же пачка исков. Здесь всё будет зависеть от мужика.
Осознав всё эти мрачные перспективы, собачницы всполошились и начали тупо затирать следы своих деяний.
А вспомните, что они изначально говорили? Что мужик устроил на карьере охоту, подстрелил утку, а хаски добрался до этой утки вперёд мужика, и за это мужик взял и пристрелил хаски, угрожая пристрелить и его хозяйку вместе с подругой.
История звучала странно и представляла мужика как какого-то безумца. И эти обвинения, в том числе и в угрозе убийством (тяжкое) сыпались в СМИ и интернет.

2 июл 2020 в 20:42

если ты своего отпрыска выпусишь на проезжую часть и его собьют в мясо, будет виноват ты или водитель? выгуливать надо свое потомство на поводке, а также и своих гусят держать в гусятнике. Если их собьет квадроцикл или сожрет собака в общественном месте, это ВИНА ТОЛЬКО ХОЗЯИНА ГУСЕЙ!

Гость
2 июл 2020 в 20:45

Журналисты 74 конечно забавные , видео не только появилось, а полное висело у тетки собачницы -блогерше с самого начала и неоднократно в обсуждениях о нем упоминали . Просто ей юристы подсказали его удалить только сейчас, что она и сделала, но не понимает, что оно давно разошлось по интернету потому что все выкачать с ютуба можно за 2 минуты Download Master например .

Озабоченной троллятине посвящается
2 июл 2020 в 20:45

Живодёр - гусятник сильно перетрухал, когда понял к чему дело идёт, что не только карабин отберут, но и на бабло прилипнет по решению суда, но самое страшное, что ферму придётся закрыть. Теперь жалеет, что на мировую не пошел. Строчит тут однотипные комменты, ума на большее не хватает.

Анжелика
2 июл 2020 в 20:45

Так он же утверждал, что собака на него напала. А тут четко видно, что нет. Врет, значит. Фотка дохлых гусей - это доказательство? Может, он сам их убил, может, вообще другая собака

Гость
2 июл 2020 в 20:45

Хозяйку и вторую зоошизу под суд за заведомо ложный донос!

Мужик, держись, все умные люди на твоей стороне!

Гость
2 июл 2020 в 20:47

Не имею ни гусей ни хаски.
Хочу безопасности для человека.
Чтобы у психов не было ружей.И вообще
ни у кого.Если ружье висит в 1-м акте...

Гость
2 июл 2020 в 20:48

Этот подлец убил собаку, которая на него не бросалась, средь бела дня, не на своей территории (ссылку на кадастр пжста, если против), жестоко, целенаправленно убивал. Трижды стрелял. И никакими гусями это не оправдать! Он будет говорить и выдумывать всё, чтобы себя оправдать! Надо было сразу собирать доказательства, что именно эта собака задушила всех 50 или сколько то гусят, вызывать полицию и тогда всё было бы правильно. А пока все его слова - трёп, оправдания! И так много людей его оправдывают??? Да какая бы не была хозяйка, мужик - убил собаку! Должен ответить по закону.

Михаил
2 июл 2020 в 20:52

Целый триллер получился. Где доказательство того, что эта собака 50 гусей перегрызла, а не одного гусенка? Есть экспертиза? С ружьем явный неадекват...

2 июл 2020 в 20:52

Даже если собака передавала гусей, стрелять в неё нельзя. Надо было иск хозяйке по возмещению ущерба предъявить. А применять оружие в отношении домашней собаки нельзя - это убийство. Плюс уничтожение имущества жестоким способом. Эмоции мужика подвели. Мозгами надо было думать.

Гость
2 июл 2020 в 20:53

Неадекват с ружьем оправдывает в комментариях САМ себя и парочка дегенератов-малолеток. И минусят тоже они. Нормальные люди не будут оправдывать убийство собаки, это верх цинизма. Можно было этого не делать, а поступить по Закону. И где доказательства про 50 гусей, что это именно Эта собака, а не он убил? Где? Их нет и не будет. По нему же видно, кто он и что...

Здравый смысл
2 июл 2020 в 20:54

гусь зоошизе не товарищ

Гость
2 июл 2020 в 20:54

Там же на Пикабу есть видео, где запечатлена обычная для бабищ утренняя прогулка в лесу с этой сворой. Лошади без поводков и намордников несутся на проходящих людей и велосипедистов, кидаются и облаивают их! На просьбу испуганных людей убрать собаку и взять на поводок, недоблогерша искренне сообщает: "Так нельзя их на поводок! Они так еще больше агрессируют!!!!!!!!!!!!!"
Это для них НОРМА поведения!!!!!!!!!!!!!!

Захватов Сергей Викторович
2 июл 2020 в 20:59

Пусть встречное пишет заявление!

Житель
2 июл 2020 в 21:01

Мужика отпустить, женщину заставить извиниться и возместить ущерб, так же забрать собак!!!

ARL
2 июл 2020 в 21:01

Блоггерши хреновы! Где мой хаси? А, он гусёнка какого-то кушает. Хаси, не ешь много- скоро обед! Погуляли бы вы в германии с собачками без поводка . штрафом бы не отделались. Детей надо заводить, а не собак. Собачьи блоггерши.

Гость
2 июл 2020 в 21:02

Он же этих гусят на мясо потом все равно!!!Их выращивает, а потом убивает! Так кто он? Для него гуси не питомцы, как была собака, а нажива. Ради денег он их завел,так что не надо оправдывать маргинала.Тоже мне Святоша, любитель гусей...не смешите. Убил собаку, убивает гусей пачками... Живодер

Гость
2 июл 2020 в 21:05

В очередной раз убедилась, что смерть собаки по вине хозяина. Водите на поводке и с намордником!

Гость
2 июл 2020 в 21:07

Сабачниц к ответу. Без намордников, без поводков, матершинят , причинили значительный имущественный ущерб фермеру. В настоящее время заметают следы.

Берегите компаньонов
2 июл 2020 в 21:09

Моя Грета была 13-м щенком овчарки ,который вывалился в грязь из мамаши,когда ее повели пробежаться после родов.
Я ее купила в подарок ребенку уже 4-х месячной,когда уже поздновато.В большой семье она недоедала сайки с рисом.
Но вот мы принесли ее к себе.Досыта наевшись,она села
передо мной,крупно дрожа от страха.Ей было очень страшно,
но она поступила на службу.Что делать будем,хозяин?

Гость
2 июл 2020 в 21:13

Гусятник 100 аккаунтов завел и минусует, и минусует и топит в свою защиту. Только толку от этого? Ответить придется все равно

Челябинец
2 июл 2020 в 21:14

Все по делу мужик поступил правильно, собачницы сами виноваты, а мужик лишился пиицы по их вине! Зуб за зуб, собачницам урок!

Гость
2 июл 2020 в 21:15

Собачница трёт и видео и комменты у себя... Да поздно. Уже вся Россия посмотрела, как хаски охотилась до этого на уток, как давила мышей, как вела себя так, что хозяйка назвала ее "бешеной"... После этого уже не сможет оправдаться, что не водила ее на поводке. Сейчас начинает блокировку ранее выложенных и растиражированных по Сети видео. Флаг в руки, барабан на шею. Захотела хайпа - получите по полной. Хаски в Челябе от 3500 до 5500 стоит. Гусь в Челябинской области от 2000, племенной ещё дороже. На фото 20 гусей, 50000 ущерба против 5000....

Гость
2 июл 2020 в 21:16

Что объясняет то ??!! Что за бред???!! Даже если собака погрызла гусей, предъяви счёт на ущерб хозяйке! Кто дал право стрелять и убивать????!!!!

Гость
2 июл 2020 в 21:17

Собаки, гуляющие без поводка являются абсолютным злом для всего живого.

Вася
2 июл 2020 в 21:19

Скажу прямо если бы на меня бежала случайная собака размеров с Хаски и у меня в руках было ружье я бы выстрелил не раздумывая. Так что винить нужно себя хозяйке.

Гость
2 июл 2020 в 21:19

У Фермера самооборона 100 %. На тебя бежит обезумевший бобик, который, предположительно, перегрыз до этого гусят. Он может тебя понюхать, а может откусить голову.

Гость
2 июл 2020 в 21:20

Инцидент не однозначный.Собака и гуси не виновны,а вот их хозяева неадекватные. Одни выгуливают собак без намордников в общественных местах,другой стреляет в городской черте. ВЕРДИКТ суда : Обоих хозяев по закону и справедливости привлечь к административной ответственности.Уголовное преследование стрелявшего прекратить,так как он воспринял приближение собаки в его сторону,как нападение и опасность его жизни и здоровью(самооборона).

Гость
2 июл 2020 в 21:21

Мужик стрелял много раз правильно. Если стрелять один раз, сложно определить попадание, а животное может легко добежать до стрелка на адреналине и закусать до смерти. Стреляют до момента гарантированного поражения. Тем более на короткой дистанции.

Леха
2 июл 2020 в 21:24

Да и правильно, что застрелил. Территория частая, гуся съели, а ещё и собака без намордника

Гость
2 июл 2020 в 21:25

Поэтому у меня всегда баллон в кармане, особенно в парках, лесу, пустырях

Гость
2 июл 2020 в 21:26

Всех троих в обезьяник

Лариса.
2 июл 2020 в 21:26

Да это прям волчары самые настоящие .И какой оскал был у этого Апрчи .когда остальные собаки подбежали к мертвому гусенку .кготорого он жрал .А за хвост друг друга хватали ? С тремя таким собачарами гулять без намордников ? Да они разорвут .Хаски северные ездовые собаки ..им вообще нечего делать в городе ..поэтому и носятся как угорелые .и причем тупые ..это у них на мордах прям написано .НУ не зря же говорят -собаки похожи на своих хозяев )

Гость
2 июл 2020 в 21:26

Слушайте,чё то мне стало собаку вдруг жалко..!
Красивые псы такие...!Молодые!Пушистые!
Я считаю,что мужчина-охотник или кто он там..,мог бы сдержаться и не стрелять!!Прям такое убийство с удовольствием получилось..,в данном случае,собак..!..но это как то страшно,всё равно!!
Девушки собачницы прям такие!!...
Видимо вся жизнь в собаках!Ни семьи,видимо,нет,ни мужиков,ни детей!!!...
От этого их тоже жалко..

Гость
2 июл 2020 в 21:28

Хватит тут уже поносом исходить. Дайте ментам разобраться.

Гость
2 июл 2020 в 21:32

Про компенсацию морального вреда не забывайте... С обеих сторон можно взыскать... Вообще, я думаю, правовые прецеденты были, когда одна живность убивает другую живность, ответственность конечно несут собственники, интересно почитать судебную практику... По деньгам конечно мужику больше причитается, если правда столько птиц передушила, но дело в том, что он не докажет, и скорее всего у них старый конфликт и он искал случая расправиться с истребителем его домашних птиц... Так что одна собака против одного гусёнка, да и то по видео...

Гость
2 июл 2020 в 21:33

Одинаковая схема: 1. собачник врёт, 2. его версию подхыватывает зоошиза 3. в интернетах просыпаются миллионы иисусиков с одним рецептом "убить обидчика пёсика!" 4. когда выясняетс правда, они все обосравшись затыкаются и делают вид что ничего не писали.

Гость
2 июл 2020 в 21:33

Из видео явно вырезан кусок, где собака рвет гуся (или несколько гусей). Кстати, гусь тоже живая душа, и хозяину, который его выкормил и за ним ухаживал он тоже дорог. При этом по разговору очевидно, что хозяйки об этом не переживают и не раскаиваются, что кому-то нанесли вред. Спокойно гуляют дальше.
Общее впечатление: собачницы - непорядочные, эгоистичные и безответственные персоны, животных жалко до слез, мужика можно понять, довели.

Лариса.
2 июл 2020 в 21:33

Я просто представила -иду по парку и три такие волчары выскакивают ..без поводков .без намордников ..Да это инфаркт хватить может ..Пора собачников на место всех ставить ..Город .парки для людей .а не для собак .тем более таких неуправляемых .как эти хаски ..

Гость
2 июл 2020 в 21:35

А что, охота открыта в городских окрестностях? Почему мужик с ружьём за Александровским гуляет?

Житель челябинска
2 июл 2020 в 21:36

Очень редко встречаю адекватных собачников...Периодически интересуюсь у встречающихся собаколюбов убирают ли они за своими любимцами? У 7 из 10 реакция - агрессия, раздражение, тупое молчание. Тех кто убирает - благодарю (редкий вид). Вообще раньше не замечал , что земля так загажена...когда ребенок был еще маленький вышли весной погулять по слегка подтаявшему снегу ...ступить было некуда. От года к году становится только хуже. Ну..а этим собачницам самим надо - намордники!

Лариса
2 июл 2020 в 21:37

Свободу сабачнице! В тюрьму фермера!

Акбар
2 июл 2020 в 21:38

Столько слов, что собака умная. А она тупая, невоспитанная и опасная для общества. Если бы её в расход не пустили, то и полиция не поехала бы. Они только на убийство выезжают. А так всё нормально. Не пустили бы собаку в расход - сожрала бы всех гусей. А сейчас устанешь для суда ущерб подтверждать и с убогой взыскивать. У неё поди и документов на собаку нет, на суде скажет - это не моя собака была.

Саня
2 июл 2020 в 21:40

Хозяйке собаки похоже никто не угрожал. Врут бабы! Жалко собаку, жалко и гусей. А виной всему глупость хозяйки. Если скучно тебе дома одной, то заведи себе хомячка, рыбок, попугайчиков, черепаху, кошку, собачку балонку в конце концов. Зачем в городской квартире заводить пса, который предназначен в основном для того, чтобы сани по тайге таскать и содержать которого в городских условиях практически невозможно? Или уж если ты так тащишься от хаски, то нужно ехать жить в тайгу. Зачем создавать кучу проблем себе и окружающим людям?

Лариса
2 июл 2020 в 21:41

Какие же милые эти хаски. Непременно заведу четыре штуки таких.

Гость
2 июл 2020 в 21:41

кровь за кровь, неадекват

2 июл 2020 в 21:43

«Собаке с ружьем» - собачий суд !