ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2263)

2 июл 2020 в 23:13

Тетя говорит что на карьере гуляют дети и велосипедисты катаются, так какого чёрта она собак без намордников и поводков выгуливает.Тётя много врёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:13

Может это какое то заболевание? Стремление держать в городских квартирах воняющих, лающих, кусающихся, смрадных тварей?

ОТВЕТИТЬ
Юра
2 июл 2020 в 23:15

Судить нужно ее а не мужика.А что если бы собака напала на человека.Где намордник если она без поводка сама виновата в гибели собаки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:22

Бурматова из темы не выпускайте.
Вся страна следит за историей.
Пусть расскажет. Юзеры растащат по рунету, как он теперь вилять начнёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:40

Собака, ощерившись, побежала на человека. И он убил её, когда она приблизилась на расстояние около полутора метров, достаточно для смертельного броска. По-моему, он уже оборонялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:45

"Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него."
Корректнее будет "... хаски, бежавшего на него", т.к. судя по видео фермер скорее защищался, а не просто взял и застрелил собаку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:59

Что то так и не увидела, что же там за "многое встало на свои места" собственно как и так же не увидела нападение собаки на человека и гусей, чтобы можно было обоснованно применить оружие.. 50 штук за пару минут, хаха 3 раза, этого в принципе не может быть, либо у собаки была ракета в одном месте)))))и где доказательства, что их именно собака задушила, а не сам хазер решил что им пора?

ОТВЕТИТЬ
МВТ
3 июл 2020 в 00:18

Собака должна быть на поводке и в наморднике!
Чем стоимость жизни собаки отличается от жизни гуся?
Если мужика судить за убийство собаки, то собачницу судить по той же статье за гуся!
Молодец мужик, правильно сделал.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2020 в 00:21

Надо доверять содержание собак только адекватным людям, доказавшим что они могут и умеют содержать собак. И так эта быдлота достала, а тут еще они с собаками разгуливают везде.

Гость
3 июл 2020 в 00:30

В ролике тетка так спокойно, обыденно говорит о том, что ее собака задрала гусенка, как будто птица - не живое существо. Как так можно? Абсолютная бессердечность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 00:32

Я рад за челябинцев. И вообще за наш народ. Не все у нас конченные. Вон сколько народу за правду переживает. А то зоошизухи думали навалятся со своей кривдой и оболгут мужика. Не вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 00:36

До суда эта хистори не дотянет. Собачница выплатит через вымогателя-лысаря мужику 1,5 ляма компенсации, при желании мужика. На том и расстанутся, разойдясь, как в море корабли, подписав мировое соглашение об отсутствии претензий друг к другу. Подруга собачницы, та, что вела видеосъёмку и хотела стать блогершей, забудет надолго об этом хотении. Возможно, выйдет замуж или родит. Это самый благоприятный исход для собачниц и их лысаря. Иначе - кирдык им всем, а собак - в приют.

ОТВЕТИТЬ
архангел
3 июл 2020 в 00:39

За систематическое оскорбление личности, да ещё выставленное на всеобщее обозрение , обязательно падать в суб и выбить с этих тел пару сотен тыс

Гость
3 июл 2020 в 00:40

Хочется отметить, что по данным женщины, снимавшей видео, хаска умерла не от выстрелов. Т.е. фермер не убивал собаку, он нанес ей ттп для пресечения попытки нападения. При этом он видел, что собака не в себе, так как растерзала птиц.
А вот то обстоятельство, что любящая хозяйка оставила свою собаку умирать в лесу под кустом, оставила еще живого и раненного в полном одиночестве и бессилии бросает тень на ее любовь к животному. Бросила бедолагу и побежала охотника искать. А как нашла - взяла и обругала. Фиг ей, а не щеночка, она и нового профукает, как Арчи. Арчи жалко, конечно, но с той жизнью, что у него была, можно сказать отмучился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 00:42

Это видео "фермеру" не поможет

юристка катя
3 июл 2020 в 00:45

мы вас засудим всех, я юристка и люблю сабак!

ОТВЕТИТЬ
Аня
3 июл 2020 в 00:53

Не ту псину застрелил, увы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 01:02

Спокойная прогулка на заброшенном карьере, который оказался вдруг частной территорией, неадекватный мужик с оружием, который стреляет сразу на поражение, ничем ему не поможет это видео. С гусями постановка

ОТВЕТИТЬ
Игорь Санкт/Петербург
3 июл 2020 в 01:07

Свободу фермеру, а собачница походу разводами этих хаски, да пофиг, жаль собаку она не виновата, виновата хозяйка. А мужика я понимаю, столько сил и все нет гусей. Свободу мужику

Собачница
3 июл 2020 в 01:11

Владелец ВСЕГДА в ответе за своего питомица! По закону выгул на поводке! Так что не к кому тут претензии предъявлять! С таким же успехом его и машина могла сбить!
Она там орала, что всех собачников приведёт и жизни фермеру не будет! Ой Тётя, как бы тебе жизни не стало....
фермер защищал свою территорию и свою жизнь, ещё не известно реакция собаки после дичи. Воспитанное животное не ведёт себя так. Падаль может подобрать, но не нападать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 01:38

Ну и где видео? Как в лужу пукнули..

Вася
3 июл 2020 в 01:39

Люди, остановитесь! Из-за поганой псины друг друга дерьмом поливаете.

3 июл 2020 в 01:58

Комментарии показывают неадекватность собаковладельцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 02:00

ютуб видео убийство хаски

Гость
3 июл 2020 в 02:02

Мадам собачница оказалось врушкой крикливой

Гость
3 июл 2020 в 02:02

Сколько же он ботов подтянул в свою защиту... надо чтоб засудили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 03:35

У Фермера самооборона. Это и суд подтвердит.
Сидел мужик дома, пил чай. Карабин взял из дома, когда ему дети заплаканные сообщили, что в вольере здоровый пес убивает выводок гусят. Схватил карабин выбежал на улицу, там собакен почуяв расплату, сиганул бежать, прихватив гусенка, чтобы показать хозяйке. Мужик побежал за ним. Прибежал на карьер. А там тетки пляшут от радости, что Арчи им убитого гусенка принес. Начался скандал, хозяйка собаки пошла на сближение с мужиком, громко скандаля, собака подумала, что хозяйке грозит опасность и бросилась на мужика. Фермер, понимая, что на него бежит обезумевший барбос, который, только что перегрыз стадо гусят, применил оружие. Стрелял три раза, потому что карабин 7,62 -это не дробовик. Нападавшего пса пуля не остановит, как если б это была картечь, а пробьет навылет. Поэтому и три выстрела. Стрелял потому что понимал, что стреляет в собаку вниз, пули уйдут в песок и никакого рикошета в людей не будет. Стрелять надо было, потому что рядом было еще два пса хаски. И после нападения Арчи могли и они броситься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 04:26

А "решала" то куда затаился? Где дешёвые понты на камеру? Собачниц однозначно судить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 04:29

Катя, бери в охапку лысого и беги из города.
Вы спалились, как полные неадекваты.
Теперь к вам внимание будет повышенное, как к людям без моральных принципов.
Ещё и "юристка" вляпалась, хозяйка других хаски и ведущая канала на ютюбе.
И Бурматов влип до кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 05:21

Тупоголовые сабаководы, им надо разрешение выдавать, как на оружие. Чтобы ответственность понимали за своих собак и за окружающих.

Собак люблю, дураков нет.
3 июл 2020 в 05:58

Спасибо вам большое, вы единственное СМИ, кто опубликовал вторую версию событий. Большое вам спасибо.
Может быть люди задумаются наконец над ситуацией.

Гость
3 июл 2020 в 06:07

Вранью этих хабалок, доктор Геббельс с того света позавидовал.

Гость
3 июл 2020 в 06:09

Еще и этого недодепутата Обормотова, подключила, который и так известен своей "честностью". Одна лживая компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 06:11

Фермер ты прав. Каждый мужик обязан защищать свою семью и имущество, от таких вот развлекающихся подонков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 06:33

За кем правда? За фермером, 100%.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июл 2020 в 07:23

Как многие понять не могут, хозяйка изначально нарушила закон о выгуле собак, если бы собака выбежала на дорогу и её сбила машина, кто виноват? Здесь тоже самое и главный аргумент что собака была БЕЗ намордника, и бежит в сторону человека, и намерения у неё неизвестны, может понюхать а может горло перегрызть, поэтому подведут точно под самооборону, если бы пёс был в наморднике то была бы 100%вина фермера

ОТВЕТИТЬ
Держите меня семеро
3 июл 2020 в 07:29

Посмотрела видео. Это хлоднокровное убийство собаки. Неужели нельзя было решить вопрос в судебном порядке? Я думаю, что этот .... Собаку убил показательно для того чтобы "его" территорию стороной обходили. Просто ему на ограждение территории тратиться не хочется. За время всего видео я не увидела на одной таблички, предупреждающей что это частная территория. Кстати, гусей на фото меньше двух десятков.

ОТВЕТИТЬ
Валеро
3 июл 2020 в 07:48

Невиновный порядочный человек, уверенный в своей правоте не станет прятаться в туалете от полиции, не станет нарушать закон построив незаконную ферму, не будет нанимать троллей в интернете. Лживый и подлый тракторист должен быть наказан.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июл 2020 в 08:06

Люди !.Да о чем вообще говорить .Здесь один додумался до того .что ДЕТЕЙ стал с собаками сранивать ! Да всех этих защитничков этой тетки нужно на психиатричечскую экспертизу ..что собственно можно понять и по их бреду ..что они несут в комментариях .

Лариса.
3 июл 2020 в 08:14

Мне нравятся собаки .но нормальные ..Есть такие смешные ..забавные .НО вот агрессивных .неуправляемых и вообще страшного вида -я терпеть не могу.и честно сказать -боюсь .И вообще сейчас котиков народ предпочитает ! .И кстати .заметила .что у нас в Самаре стало не так много собак ,.овчарок вообще не вижу .

вопрос
3 июл 2020 в 09:03

вопрос тем, кто уже определил Олегу 3 года МЛС. "Степан" уже грамотно разъяснил правовой вопрос этой ситуации и я с ним согласен. тем кто называет содеянное Олегом убийством: ст.105 УК РФ убийство, умышленное причинение смерти другому человеку. Арчи только имя человеческое, а по сути животное, так что клеймо отпадает. Теперь 3 года по ст.245 УК РФ, жестокое обращение с животными. предполагает ответственность за жестокое обращение в целях причинения боли и страданий, и еще два квалифицирующих признака- хулиганский мотив и корыстные побуждения. все же понимают, не было у Олега цели истязать Арчи, он его очень гуманно лишил жизни, отсюда и три выстрела. золотое правило охотника - не оставляй подранка, не дай животному мучиться. других квалифицирующих признаком впомине нет. читается жестоко, но это факт. дело прекратят, возбудили на волне общественного резонанса, не более.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
3 июл 2020 в 09:03

Ну и????? Смысл этого полного видео???? Насмешили. Наоборот оно в пользу собачницы! Оно говорит о том, что собака поймала ОДНОГО гуся , а не того выводка, что убил потом от испуга этот стрелок и разложил по карьеру! Ответит за убитую собаку по полной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:08

А что там с угрозами от собачницы и лысана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 09:12

Виноваты все, а в особенности не адекватный тип с ружьём. Если на твою собсттвенность покушаются, иди дурень в милицию, а не стреляй. А к собачницам один вопрос, почему позволяют душить птицу??? Даже дворняге в деревне этого не позволяют. А вы умного пса поважали.. Его то раз плюнуть научить не обращать внимание на живность вокруг. Вот и потеряли мальчика, нарвались конечно на неадеквата, кот надо безусловно наказать. Держи своих гусят на подворье, там они в безопасности будут. Жалко Арчика и маленького гусенка, пострадали из за нас, людей!!!

ОТВЕТИТЬ
123
3 июл 2020 в 09:19

Собака есть собака, и виновата не она. Ошибся с выбором цели парень.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 09:30

Смешно читать комментарии ботов, которых нагнала безумная собачница. И все твердят как мантру: хладнокровный убийца - завтра пойдет людей убивать, жестокое обращение с животными, спрятался в туалете, гусика всего одного загрызла собачка, а не 50... Знайте, что адекватных людей это не только не настраивает против Олега, но и еще больше подтверждает лицемерие и наглость этой хабалистой тетки-собачницы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 июл 2020 в 09:35

Потапову нужно написать завление в прокуратуру .За клевету..не во дворе на лавочке .а в инетрен пространстве .т.е на большую аудиторию .за угрозы .вымогателство -доказхательства есть ..Две эти подружки даже не понимают.что они нарисовались достаточно .Каждый человек имеет право защищать свою честь и достоинство.так написано в КРФ ,

Жилец
3 июл 2020 в 09:41

Ну я сразу говорил, что самый адекватный тут это мужик с ружьем. Баба с собакой сразу врала и хайпила тему. Приезжала ругаться с мужиком, думала он сорвется, и еще чуть чуть хайпанет. А мужик то нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Гнилому троллю посвящается
3 июл 2020 в 09:43

С самого начала было понятно, что браконьер любит издеваться над животными, к счастью у него закончились патроны и он не смог стрелять в людей, данное видео только подтверждает, что этот человек опасен для общества.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 июл 2020 в 09:43

Это надо же. Ее собака столько подавила гусей, а она еще бочку гонит на мужика. 50 гусей, каждый в среднем на 1200 вытягивает. 50*1200 = 60000 рублей. Да ее хаски и до половины не дотягивает.

Владомир
3 июл 2020 в 09:45

ему 3 года за собаку ? а ей за 50 гусей сколько ?150 лет ? Сейчас будут ныть что это не она, а собака. Так не мужик пули кидал, а ружье. Вот его судите.