24 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Alexandre
21 июл 2020 в 12:09

А почему не завели уголовное дело на тетку с фсшников которая переломала врача на пешеходном переходе или она особенная чтоли что все вдруг заткнулись в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Израиль Моисеевич
21 июл 2020 в 12:11

Какие пять лет лишения ! Окститесь. Надо в Кунашак ехать. Там сыну местного депутата дали 2(!) года поселения за ДВЕ загубленные души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:14

57 лет - бабушка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:14

это та которая на зимней резине?

Гость
21 июл 2020 в 12:17

Получается, что сейчас ответственность водятлов состоит только в том, чтобы залить бензин и помыть тачку. Даже во времена СССР, когда автомобилей было в разы меньше, за убивство человека в результате учиненного ДТП сажали на реальные сроки 2-5 лет. Сейчас, в связи с увеличением количества личных автомобилей, необходимо увеличивать ответственность водятлов. Иначе в результате получим хаос как в некоторых восточных странах.

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 июл 2020 в 12:24

Притормаживать надо перед любым пешеходным переходом, а не когда там уже люди переходят, это во первых. Перед ПП надо тормозить всегда, когда другие участники сбавляют скорость. У таких водителей надо просто отбирать права на несколько лет и отдавать после экзамена с пристрастием.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 июл 2020 в 12:24

Желаю всем избегать уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
21 июл 2020 в 12:34

тут вопрос назревает обо всей системе обучения водителей."тормозила-тормозила и не смогла,а они как побегут"---вызвало хохот у меня.24 года за рулем,всякое бывало,но если впереди зебра,то уже включаешь повышенное внимание и сбавляешь скорость до приемлимой для экстренного торможения.А сейчас учат только трогаться и ехать в потоке.и права нате.совершенно неподготовленным людям,неумеющим сориентироваться в непростой дорожной обстановке.10 часов на вождение и получите права...нужно систему менять,мне кажется - увиличивать радикально число часов наезда в городе и хоть кратенько,но вводить курс по экстремальному вождению.А то люди некоторые не знают как тормозить то правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:37

сначала было жалко сбитых пешеходов, а сейчас уже хоть бабушка, хоть внучка-без разницы. если пешеход сам не хочет, чтобы его сбили-его не собьют. ваша жизнь-ваше право. кто как хочет, так и распоряжается ей. одни за рулём не внимательны, другие бессмертные,а итог очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:38

Водятлы считают, что они купили автомобиль, и теперь они принадлежат к высшему сословию - могут гонять, парковаться на газонах и крыть матом людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:44

Челябинск так устроен, что ехать по нему 60 км в час-ну не возможно, практически на 80 процентах всех дорог. и это очень и очень плохо. потому что пешеходы не смотрят по сторонам при переходе, просто выходят на дорогу и идут, не важно, открыт обзор, закрыт ли, из-за сугроба выпрыгнуть-да пожалуйста. а водитель не привык соблюдать скоростной режим в городе и не успевает соориентироваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:05

Очень часто там перехожу и действительно страшно. Авто несутся не сбавляя скорость. Каждый раз стресс. При чём одна вторая машина останавливается а из за них другая вылетает. Ну ведь видно же там пешеходный издалека!!!

Гость
21 июл 2020 в 13:07

Спорим условку дадут

Гость
21 июл 2020 в 13:27

у меня нет авто, но я считаю все таки пешеходы виновны не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:41

Сейчас проплатит 3 млн. руб. ущерба, компенсирует затраты на похороны и поминки, и дело закроют за примирением сторон. Таков закон.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
21 июл 2020 в 13:59

Конечно,она начала притормаживать, а они подумали, что их пропускают и чтобы не задерживать поток, ускорились при переходе.

Гость
21 июл 2020 в 15:06

Уголовные дела ВОЗБУЖДАЮТ! заводят автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
21 июл 2020 в 15:30

Вообще убрать эти дебильные переходы!!!!!!!!!!

гость
21 июл 2020 в 15:54

авто на зимней резине это минус, если бабушка с внучкой действительно побежали это тоже минус - проще было остановиться и посмотреть пропускают или нет и успевает ли авто остановиться, тут вина обоих сторон

Гость
21 июл 2020 в 19:26

А сынуле депутата дали по году за каждую загубленную жизнь...

Гость
22 июл 2020 в 00:18

Тётки за рулём вообще жгут в последнее время. Морда кирпичом и чуть ли не по ногам едут на пешеходнике. Три случая лично у меня было за последние 2 дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 00:19

Была бы это не просто тетка на ваз, замяли бы! а тут ну прям отличились по максималке простой тетке впаивают!

Гость
22 июл 2020 в 01:04

Пешеходы, как бессметные переходят дорогу, не глядя. Тем более с ребёнком идёшь, ответственность двойная!многие водители тоже те ещё...,но заботиться о свой жизни должен сам пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 12:53

Вы посмотрите сколько людей минусует комментарии, сколько людей рьяно высказываются за то, что пешеходы не должны смотреть по сторонам и не видят ни грамма вины пешехода в данном случае. пока люди не поймут этого, так и будут гибнуть под колесами автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
24 июл 2020 в 21:51

Еще добавлю -ну ладно,у водителей есть права,которых их можно лишить и привлечь к ответственности...А у пешеходов,которые в ПДД обозначены тоже как участники ДД нет НИЧЕГО.на ответственности,ни обязанностей....Никто их не тормознет,никто не спросит КАК они будут ,допустим,улицу переходить...Понятно ,что я фантазер,но! в ПДД в принципе,указано,что пешеходы тоже ПОЛНОПРАВНЫЕ УЧАСТНИКИ ДД.ТОлько вот ответственность всегда на водителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:01

А чего ищут очевидцев то? У этой "водительницы" у самой регистратор был - на видео в первых статьях это было четко видно!
Если она так сильно раскаялась и желает помочь - пусть предоставит!