Криминал Командира роты в Челябинской области осудили за взятки от солдат за отгулы

Командира роты в Челябинской области осудили за взятки от солдат за отгулы

Каждый свободный от службы день он оценивал в 500 рублей

За каждый день, проведённый вдали от службы, солдаты платили своему командиру по 500 рублей

Капитан брал деньги с солдат за отгулы. Каждый свободный от службы день он оценивал в 500 рублей. Следствием установлены были два военнослужащих, которые за то, чтобы уйти домой, отдали начальнику в общей сложности 59,5 тысячи рублей. Суд назначил капитану штраф в 350 тысяч и обязал вернуть в пользу государства полученные от подчинённых деньги.

Приговор вынес Магнитогорский гарнизонный военный суд. Капитан проходил службу в войсковой части, дислоцированной в Чебаркуле. Два рядовых солдата из этой роты попросили его отпустить их домой. Офицер согласился, но с условием — за каждый день незаконного отсутствия на службе надо было заплатить 500 рублей.

В итоге один из солдат заплатил 38,5 тысячи рублей, второй — 21 тысячу.

— Капитан признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), ему назначено наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе суда. — Кроме того, в доход Российской Федерации конфискованы денежные средства, соответствующие размеру полученной взятки, в общей сумме 59,5 тысячи рублей.

Знаете о нарушениях в военных частях? Расскажите нам о них на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления