Криминал На водителя, устроившего смертельное ДТП на Копейском шоссе в Челябинске, завели уголовное дело

На водителя, устроившего смертельное ДТП на Копейском шоссе в Челябинске, завели уголовное дело

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Водитель ВАЗа влетел в фуру на Копейском шоссе, в результате погибла его 20-летняя спутница

Подозреваемым проходит 19-летний парень, который был за рулём ВАЗа. Ему вменяют нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека (в результате аварии погибла 20-летняя девушка, ехавшая на пассажирском сиденье). Об этом 74.RU сообщил заместитель городского прокурора Михаил Венглер.

— 1 сентября около 16 часов 48 минут водитель ВАЗ-21130 двигался по проезжей части Копейского шоссе в направлении к улице Батумской. Около дома 31 совершил наезд на автопоезд в составе грузового тягача DAF с бортовой платформой Schmitz. В результате пассажиру ВАЗ причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте, — прокомментировал собеседник нашего издания. — По результатам проведенных проверочных мероприятий в действиях водителя установлены признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Водителю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права садиться за руль на срок до трёх лет.

Видео: Антон Александрович

Авария произошла 1 сентября на Копейском шоссе. 19-летний водитель ВАЗа влетел в стоящий автомобиль DAF с полуприцепом. В результате погибла его спутница — 20-летняя пассажирка, ехавшая на переднем сиденье. Сам молодой человек оказался в больнице с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом колена. Момент ДТП попал на видео.

Стали очевидцем этой аварии и знаете подробности? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления