25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
18 сен 2020 в 15:40

Лада гранта с патрульным экипажем стоит 1 млн рублей в год. На зарплату тракторья ПОЛТОРА-МИЛЛИАРДА В ГОД МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЭКИПАЖЕЙ! За стоимость китайской гирлянды 600 миллионов - 600 экипажей соответственно! Но столько и не требуется. Беда в том что их вообще почти что нет! И мрази ходят по улицам вместо того что бы гнить на нарах и нюхать парашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:46

Ночью по Челябинску лучше не ходить... Когда-то меня так же избили

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 сен 2020 в 15:46

И где наша доблестная полиция, а то денег на них выделили столько, что к каждому можно по патрульному поставить. А даже если бы была, я не уверен, что они бы хоть что нибудь сделали, это же гражданина защищать надо можно и по лицу получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:46

ДОГОЛА пишется. А по существу , камеры вещь полезная, уверен, что найдут.

ОТВЕТИТЬ
парень.
18 сен 2020 в 15:47

Спасибо неравнодушным людям, которые остановились и помогли парню, спасибо женщине, спасибо мужчине который отдал свой свитер, а нелюдям ответить за свои поступки!

ОТВЕТИТЬ
Разбой группой лиц
18 сен 2020 в 15:48

Присядут надолго когда поймают, а их поймают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:48

А ПОЛИЦИЯ БУДЕТ ИСКАТЬ ПОДОНКОВ? ИЛИ ОТЛОЖИТ В ДЕЛО В "ДАЛЁКИЙ" ЯЩИК.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
18 сен 2020 в 15:49

Найти и пусть голые идут по проспекту Ленина днем при народе, как фашисты по Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:50

Если еще раз сократят полицию и врачей или как "они" любят говорить - оптимизируют, то вообще будет полный хаос

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:52

Да, хотелось бы посмотреть на этих нелюдей. Какие они хорошие становятся когда смотрят из клетки.

Иван
18 сен 2020 в 15:56

В стране 340000 сотрудников Росгвардии. 340, мать Вашу, тысяч хорошо, отлично откормленных, экипированных вплоть до танков бойцов. Еще наверное полмиллиона мен.. простите полицейских, прокуроров, следователей, судей, ФСБшников и прочей ерунды. Почему ерунды? Да потому что толку от них нет. В центре города тебя прибьют и не с кого спросить. Я так думаю всех дежурных сотрудников, руководителей силовиков по городу за этот день надо судить и гнать из органов.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 15:58

Почему в стране с одним из самых внушительных показателей полицейских на душу населения в миллионном городе легче встретить ублюдков чем полицейский патруль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:58

Бить-то зачем было? Так бы забрали. Сами себе добавку к сроку подняли, фраера кислые. Чушкарями просидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:01

Найдите душегубов, родненькие!

Гость
18 сен 2020 в 16:01

Ночью с сз в советский район пешком? Я конечно понимаю, что мы не должны жить в страхе, но пока еще рано. Себя нужно беречь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:05

Я за легализацию оружия, пару мес. и тишина наступит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:05

Извините за безграмотность, но разве аутист может столько рассказать?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
18 сен 2020 в 16:07

Вот Уроды! Чтоб им пусто было! Парню здоровья! Отцу найти виноввых и наказать по всем фронтам!

повезло пацану. могли убить запросто. вроде в середине 90х такая же история была в городе, только со смертельным исходом. малолетки такого же особенного пацана ограбили и убили для развлечения. Родители! НЕ будьте наивны! Следите, чтобы молодежь не гуляла по ночам. Одна парочка таких утырков способна ГОДАМИ (!) сшибать дань со школьников и студентов в каком либо квартале города. И ничего им за это не будет. потому что искать их зачастую некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:07

Номер Карты напишите. Перечислю ему деньжат

Гость
18 сен 2020 в 16:11

Вот просто дичь!
Ну твою "бога душу мать"!?
Вот просто слов нет не матершинных. Ну отправь ты пацана на такси.

Гость
18 сен 2020 в 16:12

Такого ребенка нельзя было ночью отпускать одного. Папа что такси вызвать не мог? Кто это сделал подонки и мрази. Бумеранг существует!

Гость
18 сен 2020 в 16:12

Жалко паренька.

Гость
18 сен 2020 в 16:18

Найдите, этих ублюдков!!! Полиция, слышите!
Это просто дело чести, для вас!
Если она у вас есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:22

Полиция работает охотно только по престаплениям против власти.для того чтоб рты затыкать народу.вот там полицию прям слышно,как она шуршит вся.а тут им и дела нет - у них сончас или обед.

Гость
18 сен 2020 в 16:22

Это не ограбление. Это разбой группой лиц по предварительному сговору. Если разбойники пойдут на сделку со следствием и до суда компенсируют пострадавшему ущерб - это примерно по 50 тысяч с носа, то дело по соглашению сторон будет рассмотрено в особом порядке. В этом случае получат они по 3,5 года условно с испытательным сроком в 3,5 года. И всё на этом.
Но для этого разбойников надо поймать. В поимке может помочь система "Глупый город". Может, если ею воспользоваться, начав просматривать видео с камер. Но занятие это крайне муторное и затратное по времени. Проще написать - дело закрыто из-за невозможности установить личности преступников. Да и все дела. В большинстве подобных случаев полиция поступает именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 сен 2020 в 16:26

Жесть какая... В том районе есть камеры Интерсвязи и другие, прошлой осенью по ним потерявшегося Левушку-аутиста искали. У кого есть доступ, посмотрите, помогите установить подонков!

Гость
18 сен 2020 в 16:27

Я вот вспоминаю, конец 80х, начало 90х, а ведь спокойней было. Я тогда в Свердловске жил. Ну стреляли Центровые, с Уралмашем. Но гопстопов, было мало.

ОТВЕТИТЬ
RuckaRuckaAli
18 сен 2020 в 16:35

Челябинск красный город. Да-да. Челябинск - город без полиции, без ГИБДД?

Гость
18 сен 2020 в 16:42

Найдут мразенышей. 99% что найдут.

Гость
18 сен 2020 в 16:45

этих двоих чертей поймайте обязательно

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 16:49

У Родника разве камер нет?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 сен 2020 в 16:50

Только трусливые подонки способны на такое! Поняв, что он не сможет ответить, они совсем осмелели. Твари!!! Жаль, что полиция у нас не разбежится, но надо родителям не дать замять это дело, подключить все связи и опрокинуть их по -полной и срок реальный и компенсация лечения и морального вреда! Мальчику выздоровления, не нужно бояться, ни кто к ним не придет, они сейчас сами обкакались от страха, затихарятся однозначно, а родителям сил наказать подонков!

18 сен 2020 в 16:51

В Челябинске нельзя ходить ночью с ценными вещами. Хотя избить могут просто так. В Ленинском золотые цепочки срывают среди бела дня.

Гость
18 сен 2020 в 17:03

Ну ведь даже если поймают, чего бояться тем утыркам? Немного посидят и выйдут следующих грабить и убивать, это в лучшем случае или вообще не посидят!
Безумно жаль парня и родителей, которым придется смотреть на его страдания. Что им теперь, уезжать отсюда? А на что?

Гость
18 сен 2020 в 17:04

найдите этих уродов! они не должны находиться в обществе!

Гость
18 сен 2020 в 17:11

Твари. Таких когда прижмёшь на коленях ползают. Только силу уважают

Гость
18 сен 2020 в 17:20

что то тут трут кучу комментов, причём вполне адекватных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 17:35

Крысенышей хватает в нашей стране

Иван
18 сен 2020 в 17:36

Хотелось бы чтобы власти приняли это дело как знаковое. Да, бывают ситуации, когда молодые люди схлестнулись, поддатые бывают, в ресторанах, в каких то злачных переулках и т.д. Очевидно же, что это не тот случай. Это дело чести для полиции раскрыть его. Пострадавший парень как ребенок. Это мог быть Ваш ребенок, чья то дочь, жена, инвалид, пожилой человек, задержавшийся с вечерней смены и решивший пройти пешком. Это центр города. Там рядом крупнейший парк города. Это не шутки. Можно выявить все сотовые работавшие в то время в том районе, все камеры просмотреть, всем маршрутки, все такси. Нужен штаб и внимание мэра, может губернатора. В 90-е, которые тут все вспоминают, нас молодых раза три-четыре забирали, то в участок, то в трезвляк. Бобончики прилетали достаточно быстро. И для нас это оказалось полезно - всех отрезвило, кого можно было. В нищие то 90е. А сейчас ты даже не дозвонишься до полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 17:44

Парнишка, выздоравливай!! Мразот найдут

Гость
18 сен 2020 в 17:44

Это дело должно быть под контролем Бастрыкина! Если у нас не захотят заниматься поисками этих моральных уродов! Не должны такие оставаться на свободе!

Гость
18 сен 2020 в 17:48

Грабеж с причинением вреда здоровью. По максимуму уродам и не выпускать до конца жизни. От такого отстоя обществу надо избавляться.

Мисс
18 сен 2020 в 18:05

Ужасно!
Не стоило отпускать парня нездорового одного ночью. Тут и здоровому то лучше из дома не высовываться в ночное время! А этот вообще по сути беззащитный.

Гость
18 сен 2020 в 18:53

Сэкономили 100 рублей на такси.

Гость
18 сен 2020 в 19:31

Парню выздоровления, родителям добиться справедливого наказания подонков, подонкам проклятия на всю оставшуюся жизнь и бумеранга , который к ним или их близким непременно вернется.

Димасик
18 сен 2020 в 19:48

А операции ночь для галочки устраивают чтоб людей утешить

Валерий
18 сен 2020 в 20:01

Как можно родителям парня с аутизмом отправлять одного среди ночи домой? Такси нельзя было вызвать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 20:18

Папаша у парня -совсем идиот ? Парень неизлечимо болен , а он его по своим работам таскает и одного пешком домой отправил ? И какие такие часы из МВД у отца ? Отставник -пенсионер ? Что , пенсии мало ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 20:43

Было бы неплохо "тревожную кнопку" изобрести для аутистов и других людей с особенностями РАС, вмонтированную в часы наручные или чип, чтоб на пульт сигнал передавал, когда с ними беда.
Наверняка упельцы или ученые что-то подобное придумали. Осталось изучить этот вопрос, закупить и выявить всех у кого такая особенность развития. Поиск значительно бы сократился. Было бы желание у властей и деньги бюджетные на это.
УПЧ надо этим вопросом бы заняться, а не розовыми волосами.

ОТВЕТИТЬ