RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске управляющую «Додо Пиццы» заподозрили в афере на миллион рублей

В Челябинске управляющую «Додо Пиццы» заподозрили в афере на миллион рублей

После инцидента сотрудница уволилась по собственному желанию

Пиццерия, где работала женщина, находится на улице Чайковского 

По версии следствия, 33-летняя женщина, руководившая пиццерией на Северо-Западе, похитила миллион рублей. Эту информацию во вторник, 22 сентября, 74.RU подтвердили в главном управлении МВД по Челябинской области.

С июня прошлого года по май 2020-го сотрудница пиццерии, пользуясь служебным положением, обманом выводила деньги компании. Общую сумму ущерба оценивают в миллион рублей. В отношении управляющей возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

— При составлении отчётной документации сотрудница вносила ложные сведения о сумме инкассируемых денежных средств, а разницу забирала себе, — уточнили в городском управлении МВД.

В компании «Додо Пицца» 74.RU прокомментировали данный инцидент.

— У нас был случай, когда по результатам внутренней финансовой проверки была выявлена недостача. Мы обратились в полицию, ведутся следственные действия. Сотрудница больше не работает в кафе, она уволилась по собственному желанию, — рассказали в «Додо Пицце».

Махинации на рабочем месте не редкость во всех сферах. Так, в августе в Челябинске осудили 15 кассиров-операторов заправки и двоих IT-специалистов ООО «Прайс» — маленькой сети АЗС. Сотрудники мимо кассы слили бензина на 10,5 миллиона рублей. Кассиры заправляли машины за наличку, а потом айтишники отменяли транзакции и вносили корректировку в программу. Два года они делили деньги между собой, пока их не поймали.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления