24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Ирина
24 сен 2020 в 18:15

Извините, но папа поздно о судьбе сына задумался. Нужно было спасать его и учить жизни, когда сын переступал закон.

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 сен 2020 в 18:18

И когда народ же вы очнётесь? Или всё будете терпеть за МРОТ?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2020 в 18:25

А что там с ГОКом ? Совсем не хочется как в Карабаше !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 18:26

Зачем засорять информационную повестку этими бессмысленными новостями? А не все ли равно нам, что случилось с осужденным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 18:29

Гражданина РФ суд лишил свободы с ногтями - почему СИЗО 3 Челябинска возвращает без ногтей ? Ногти где,Начальник СИЗО ?

Гость
24 сен 2020 в 18:36

Российская тюрьма-это однозначно отрицательный опыт.Она никого не перевоспитывает.Она озлобляет людей-это конвейер негатива,болезней,преступности....и это не "враги " из НАТО мифические-это такие же бедолаги как вы,просто попавшие в жернова системы....

Гость
24 сен 2020 в 18:38

Где ногти гражданина Марцинкевича,начальник Челябинского Управления ФСИН РФ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 18:42

Я все понимаю, кем был тесак и пр...Но как жить в таком государстве, где даже следственные органы так врут, давят на врачей, давят на ФСИН.Тесак уже мертв. Государству не опасен. разумеется. никакого расследования не будет. Что они изгаляются над его родными, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
24 сен 2020 в 18:52

Навальный сам отравился, Тесак сам убился. Все само по себе в нашей сиране делается.

Гость
24 сен 2020 в 18:52

Дважды перевозили - что бы следы скрыть...
.вдруг типа перевозчик ногти сгрыз.....люди очнитесь- это может быть с каждым из вас , включая ментов !

Гость
24 сен 2020 в 18:57

А ведь те кто пытал и выдергивал ногти на ногах Марцинкевича на свободе и это будет продолжаться пока убийц и пытателей не посадят.

Гость
24 сен 2020 в 18:58

Дураку понятно что вначале пытали и потом просто поняли что парня не сломать и убили. Всё руководство ФСИН по Челябинской области должно быть привлечено к отвественности, т.е. полным состатов должно пойти в те же камеры где они пытали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:06

Запытали. Задушили. Изрезали. И не отдавали тело - со следами пыток и убийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:08

Люди ну что вы зря кипишуете. Известно ведь, что крыс кругом полно, они везде пролезут. Вот и сгрызли ногти. Не уследили санитары в морге. Что из этого панику устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:10

Путин,где ногти гражданина РФ Марцинкевича ?

Обычный мужик
24 сен 2020 в 19:11

Для чего его пытать? Он, что военную тайну не расрывал? Бред какой-то, кому он нужен, чтобы руки об него морать. Помер обычный пересидок, ну и фиг с ним, судьба значит такая. Очень много комментариев, что работники тюрьмы-это изверги какие-то, а сами заключённые прям Робин Гуды, у богатых брали, бедным отдавали)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:11

По закону его давно должны были отпустить, но его не выпускали на свободу и видимо шили новое дело и надо было чтобы он признался в том что ему шили. Его пытали и не смогли сломить и просто убили. Что непонятно? Начальник СИЗО - преступник как и его подчинённые кто это делал. Все должны сесть и надолго. Убийцы и палачи как те кто это творил не должны быть среди нормальных людей. Завтра иначе будут пытать любого и скорее всего об этом никто не узнает. Надо привлекать всех кто убивал и давал на это распоряжение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:18

Похоже в этом СИЗО это давно на потоке. Надо другие дела поднимать. Там похоже конвеер.

Федя Веников
24 сен 2020 в 19:19

Если такой беспредел отцу устроили,то нечисто здесь все.Надзорные органы-это как все называется?Ногти на пальцах Тесак тоже сам себе вырвал?Мне по этим перечисленным данным многое уже понятно))!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:25

Похоже начальник СИЗО и его подчиненные пидофилы или их сторонники, раз так яростно убивали Марцинкевича.

ОТВЕТИТЬ
манипулятор сознанием
24 сен 2020 в 19:33

- путин , где ногти?
- они самообнулились...

А. Брагин
24 сен 2020 в 20:01

В принципе шерстянные парни, они имеют пенсию за свой труд во благо Родины! Они катаются по СИЗО регионов, заезжают в ИК ФСИН, часто работают в ИВС. Эти мастера своего дела. У них паспорта с иными данными и только в системе ФСИН три человека могут о них знать. Задание им дают ... и они отлично его делают. Если к примеру первоход,то такого за три часа они побудять явку и заучить показания и еще помогут с доказательствами.. Асы своего дела колуны на вес золота. Поэтому ну сейчас надо врача СИЗО срочно, имел грибковые болезнь и поэтому и удалили НОГТИ. А следы от побоев,так приняли таким от иного КОНВОЯ и там найти 6-9 свидетелей, кто скажут да ДРАКА была в пути и вот и причина.Поэтому тут 5000 способов ЧЕСТЬ мундира спасти. Главное братья сверху не разрешать СКР на отработку версии убийства. Поэтому через срок все стихает и забыто. Колунам можно премии выписать и на ОШИБКИ ихние указать ,Как грамотно делать тело . как суицидное.

Гость
24 сен 2020 в 20:05

А что так много у 74.ru рассказов про тесака , не о чем писать больше ?! Это не интересно!!!!! Давайте сейчас месяц мусолить будете ?!?!?! Поливать всем на это , проблем мало что ли

ОТВЕТИТЬ
Ищем
24 сен 2020 в 20:41

Господа в систему ФСИН и МВД надо на службу граждане. Оплата в СИЗО Москвы сейчас начинающего сотрудника от 60.000 р в месяц.Льготы и скоро ФСИН должна в лоно МВД войти снова.Тогда ипотека льготная будет. Офицер (выслуга 2 года)СИЗО Москва сейчас чисто на руки имеет в месяц до 120.000 р.и плюс доплаты за службу в Москве и оплата найма жилья. Поэтому пока есть ВАКАНСИИ идите на службу. ВВК сейчас не сильно строгая, от вас желание, даже служба в армии сейчас особо не требуется. В системе ФСИН и ФССП сейчас кадровый голод. В системе МВД по регионам надо до 45% личного состава освежение, уход много на пенсию по выслуге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 21:01

не знаю кто это, номне кадется его убили, также как и Магнитского

Житель города
24 сен 2020 в 21:10

А зачем сотрудникам его пытать? Хотят подгадить сотрудникам СИЗО, вот и все. Кому он нужен, этот Тесак

ОТВЕТИТЬ
Житель города
24 сен 2020 в 21:14

Охраняют тех, кто людям жизнь портил. Ты, сиделец, спроси родных безвинно убиенных, что они тебе скажут по этому поводу

Ачо
24 сен 2020 в 21:20

Отмучился Максим...

Василий
24 сен 2020 в 21:24

Задушили спецы. Где видео камер СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
24 сен 2020 в 21:29

Валерия Пшеничного,как его ещё называли-русского Илона Маска,в тюрьме изнасиловали,пытали и убили,в причине смерти написали-суицид.Любого в тюрьме могут замучить,и кто даст гарантии,что это не будет с тобой?Пример с тренером на диване показывает,что посадить могут любого.У нас только педофилы и убийцы спокойно свой срок отбывают,выходят и снова творят зло,никто им ногти не отрывает и на шнурке не вешает,свои же.

Ирина
24 сен 2020 в 21:30

Зато педофилы по удо освобождаются и продолжают насиловать и убивать детей! Слабо СК честь в грязь не уронить и вывести на чистую воду убл@дков, причастных к убийству? Ну и пусть националист. А вы кто? Боги? Кто дал вам право лишать жизни кого бы то не было? И вот она наша гнилая система, гестапо отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
24 сен 2020 в 21:40

Смерть тесака это яркий пример того что опасно сотрудничать с нынешнем правительством, из неприметного националиста скинхеда, его карьера быстро пошла в гору и приняла такой политический характер, его начали приглашать на телевидение, он начал выступать против оппозиции Навального, но основную деятельность придумали для него это борьба с педафилами, потому как в открытую заниматься борьбой с оппозицией нельзя было, но в какой то момент он стал бесполезным для правительства, наверное на фоне того что творится на Украине и власть маньеокально боится всякие националистические настроения, потому как он мог вывести людей на улицу вслучае чего, и в этот момент его решили просто убрать, его деятельность приняла такой неожиданный экстремиский посыл, хотя до этого как будто в пор никто не замечал его деятельность!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 22:05

Был случай не так давно. Здесь. У нас. Переборщили и забили одного чеченца на зоне до смерти. А потом подвесили на шарфе и сказали, что суицид, мол, не вынес всех тягот и лишений арестантской жизни, вот и вздёрнулся в ШИЗО.
Когда стали выяснять, то оказалось, что у суицидника переломаны все рёбра, пробит череп и т.д. И сидеть ему оставалось с пол года. А до этого он лет 8 уже отсидел. И тут вот решил вздёрнуться. При этом его фото было опубликовано из морга - на трупе места живого не было: мешок с переломанными костями.
Приехали родственники, посмотрели и говорят: вы же убили его, признайтесь. Нет, говорят, он сам вздёрнулся на шарфе, предварительно поскользнувшись и упав на бетонный пол, потому и кости сломаны.
Родственники настояли на экспертизе, подняли шум. И там замели потом целую толпу этих надзирателей. Пока дело шло один из них успел сам вздёрнуться у себя дома. Сказали, что от несчастной любви. Других посадили.
Так там занимался вопросом уполномоченный по правам человека, всех подключили, вплоть до губернатора. И помощь вроде как даже оказали семье.
А где сейчас уполномоченный по правам человека? Где губернатор? А нетути.

Кира
24 сен 2020 в 22:59

За 30 лет страна потеряла коренного населения примерно 20 млн. Эти потери не так заметны потому что приезжали мигранты. Сначала русские почти под миллион человек в год..потому что их со всех республик гнали. Убивали, грабили, отбирали жилье, гнали. Народ то это помнит. Но постепенно поток мигрантов этнически поменялся в "тёмную" сторону. Наверное сейчас четверть это украинцы с белорусами, остальное это Кавказ и Азия. Тем временем в России в этом году убыль составит более полумиллиона. Свободные "места" занимают приезжие. Только официально 13-15 миллионов. Но наши любят статистику скрашивать. А сколько неофициально? Умножай как минимум на два. А азиаток мигранток сколько я вижу с детишками, да еще по три-четыре ребенка? Их дети считаются уже коренными и идут в учет статистики, потому что родились здесь. Даже с учетом их детей родившихся уже здесь убыль умершие/родившиеся составит в этом году свыше полумиллиона!! Вроде был указ в 2019 году о дополнительном привлечении в страну 10 миллионов мигрантов. Эта задача стоит на государственном уровне. Именно во исполнение этой задачи и упрощается для них въезд. Так власть хочет перебороть убыль населения. Не принимая никаких мер, не работая над ситуацией, а просто тупо открывая ворота чужакам. Власть сдает страну мигрантам. Потому таких людей как Марценкевич и убивают. Разве защита национальных идей это национализм, что-то преступное?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
24 сен 2020 в 23:05

Какой националист вы что несете человек боролся с педофилами и наркошами, вот и и боялись его люди в чистеньких костюмах проворачивая свои дела. Общество прогнило насквозь 25% более менее нормальных.

Гость
24 сен 2020 в 23:08

Независимый специалист ... по фото...ООО СМЭ...мрак..... эти люди даже патанатомию от бюро судебно-медицинской экспертизы не отличают... похоже Эльманпашаев2

Гость
24 сен 2020 в 23:51

После выступления представителя СК Петренко стало понятно, что дело мутное. Петренко сообщила, что Тесак жил надеждой на освобождение по УДО через 2-2,5 года, но после того как в доверительной беседе со следователем рассказал о совершённых им убийствах в подростковом возрасте, о которых следователь ничего не знал, эта надежда рухнула.
Это всё Петренко так поясняла.
Непонятно, на какую аудиторию был рассчитан такой комментарий официального представителя СК.
Петренко даже не удосужилась узнать, что Тесак находился в заключении с конца января 2014 года. И полученные им первоначально 10 лет строгача измерялись с этого времени. Позже наказание Тесаку пересмотрели и изменили приговор на 8 лет уже общего режима. 1 день строгого режима равен 1,5 дням общего. Это - факт. И сразу встал вопрос, о чём говорит Петренко? Что она такое говорит? А она не просто говорила, она делала вывод, что обрушение надежды на скорый выход на свободу послужило Тесаку мотивом для самоубийства.
Далее пошли вбросы, что Тесак удавился шнурком. Откуда он взял этот шнурок не сообщалось. Шнурки конфискуют при заселении в камеру СИЗО. Потом стали говорить, что Тесак перерезал себе сонную артерию мойкой, что и послужило причиной смерти. Потом, что он делал и то и другое одновременно, с завёрнутыми за спину руками. Потом в предсмертной записке он извинялся перед ФСИН за доставленные неудобства...
Это что такое?!

Гость
25 сен 2020 в 00:08

Звери, просто звери, все государство-ГУЛАГ

Гость
25 сен 2020 в 01:54

Не оправдываю убийство или что там было.Но куда отец смотрел,чем был занят, когда сына нужно было воспитывать,чтобы он не пошел не по тому пути? Неужели не понимали увлечений и мировоззрений своего ребенка? Чтобы не оплакивать раньше времени детей,нужно с рождения заниматься их воспитанием и прививать правильное мировоззрение

ОТВЕТИТЬ
Не он первый
25 сен 2020 в 02:13

Не он последний

Гость
25 сен 2020 в 07:16

В СИЗО или ИВС и ИК ФСИН никтио с сотрудников ЛИЧНО никогда никого не пыьтают. Но разве побить могут, опитнать или дубинками отходить. А Вот выбить явку и склонить к признанию это ПРЕСС-ЩЕРСТЯННЫЕ так их называют сейчас. Это здоровые парни, кто подписали контракт и работают за ДЕНЬГИ и СТАЖ. Они имеют свою хату и зону в ИК или СИЗО и там свое ДЕЛО. Они сперва такие игры перед новичками играют и слабаки при виде этих ИГР от страха готовы ЯВКУ и все заучить и подтвердить при адвокате. Те кто не понимают,то с теми жестоко и очень мучительно играют и ломают. Но интересно на ЛОМАНИЕ ЭЛИТЫ и чинуш им не дают ЗАДАНИЙ,, нельзя таких пужать. В Перми у одного зубы вырвали,проход один порвали, тот через три дня признание о убийствах..Был суд и благо в суде,вспомнили,что клиентик носил очки и адвокат иной нашел свидетеля и парня выпустили.Был скандал и оказалось, те пыточники скончались и СК представили заключения о их смерти! И проверку по пыткам закрыли, Парню оплатили 800.000 р за пытки и мучения и все.опера уволили по выслуге, прокурор на пенсию, а с СКР не нашли его вину, так как парень не говорил ему о пытках и все сам признавал. Рекомендуем адвокатов Янина и Стерлигова, вот их в системе СКР и МВД все в страхе, дорого берут,но зато ваши родные живые будут и без ПЫТОК.

Гость
25 сен 2020 в 08:12

Убили его ! это убийство

Гость
25 сен 2020 в 08:14

Убили-с...

777
25 сен 2020 в 09:08

74.ру, ну что за "Жёлтые заголовки"? Главред скатился или забил?

Гость
25 сен 2020 в 09:28

Сколько можно уже писать про этого героя? Обычный преступник и экстремист. Хватит раздувать из мухи слона!!!

Гость
25 сен 2020 в 09:56

Если до этого видеонаблюдение в камере работало, а в день смерти странным образом поломалось, стоит сделать выводы. И, что мерзко, правды никто никогда не узнает. Кругом порука, ложь и лицемерие. Я не оправдываю этого Тесака, никоим образом не выгораживаю его и его поступки, но уж слишком здесь все подозрительно.

Гость
25 сен 2020 в 10:24

Сейчас будет зачистка всех тех, кто более-менее может народ повести за собой. Власть боится, что будет повторение Майдан или того, что происходит в Белоруссии. Лидеры таких движений власти опасны.

Сталин
25 сен 2020 в 12:16

Пора Москве заводить дела и гнать поганой метлой работников, погрязших в бюрократии и тупизме.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 сен 2020 в 12:17

Максим Марцинкевич являлся общественным и политическим деятелем. Он не скрывал своих праворадикальных взглядов, умел эпотажно и с присущим ему сарказмом высмеивать пороки общества. За что не единожды отбывал сроки. Последний из которых он получил за ловлю педофилов. Не подлежит сомнению, что он был политическим заключённым, которого пытались сгноить в застенках по сфабрикованным делам. Вечная память, спи спокойно богатырь!

гость
25 сен 2020 в 20:30

Начальника Гестапо- в тюрьму!

Гость
25 сен 2020 в 22:13

У кого есть фото Марцинкевича в морге?

ОТВЕТИТЬ