21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
Петрович
8 окт 2020 в 11:11

Когда котову будут судить?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
8 окт 2020 в 11:38

Отрываются на "мелкой рыбёшке". Крупная давно сидит с орденом в Швейцарии, на почетной пенсии, в альпийской деревушке и попивает свежее молочко от молочницы Гретты.

Госпожа Котова, вы - следующая.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 окт 2020 в 11:39

Система Вовы и Кураторов , всегда держит козла отпущения , чтобы слить его как ООО-шку оформленную на "Номинала",,,,,,,, причем каждая фигура на своем уровне.......Дубровский "Номинал" на уровне Федеральном, с помощью этой фигуры списали Миллиарды,,,,, Тефтелев - однодневка Региональная ,,,,, --Классику вспоминайте --"Золотой теленок"--- приходит старик в контору ---"А кто за вас будет Сидеть ????""""" Прокуроры довольны, коррупционера посадили за 2 копейки, украли на 10 рублей, судья дело закроет, и "Вор" наказан, и 10 вагонов денег бесследно увели , Этот по здоровью соскочит через год ,,,,,в общем в нашем Королевстве все ок. Вова созвонился с Макроном, обсудил Карабах, Помог Батьке , созвонился с Меркель, Обсудил Киргизию и Короновирус,,,,,, а в Карталах в проросшем Поле 30 лет , по прежнему, стоит ржавый остов советского трактора...

ОТВЕТИТЬ

Очень жаль что судят только одного и так мало из содеянного предъявили....
А тот что назначил Дубровского так и не понёс наказания! И те кто контролировать должен - тоже от ответственности ушли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:39

Какие грамоты? За не уборку снега и мусорный коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
8 окт 2020 в 10:53

Возьмет ли правосудие крепкой рукой за причинное место хорошего мальчика и орденоносца, человека с вечно осоловелым взглядом ныне проживающего в Швейцарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:13

Если Котова не подала на Тефтелева за клевету, значит она совсеми его обвинениями в свой адрем согласна!
Почему тогда её нет на суде, хотя бы в качестве свидетеля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:55

"Громкий процесс" был бы с Котовой или Дубровским, а это тихий

Вовашка 174
8 окт 2020 в 12:22

Администрация Екатеринбурга готова сократить расходы на благоустройство, чтобы поддержать малый и средний бизнес в условиях коронавирусных ограничений. А мэрия Челябинска торопится загнать город в долги ради сомнительных прожектов, которые обгащают ее бизнес-партнеров. Мэр Екатеринбурга А.Высокинский сказал на пресс-конференции, приуроченной к его второй годовщине пребывания на посту: «городские платежи, в том числе по земле, перенесены на следующий год, бизнес получил рассрочки. Мы понимаем, что всех средств нам не собрать, потери будут. Но 40% населения города работают в малом и среднем бизнесе. И нам лучше подтормозиться на ближайшие годы с объемом благоустройства, но спасти эти рабочие места. Благоустройство можно восстановить, сложнее спасти бизнес».В Челябинске все с точностью до наоборот: денег нет, доходы стремительно уменьшаются, а власти, словно ошпаренные, кинулись одевать реку в гранит, устраивать набережные и часто весьма сомнительные «общественные пространства», залезая в коммерческие кредиты (в четверг пройдут аукционы на 3,6 млрд – это треть городского бюджета!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:33

Человек в суде даёт показание на действующего мэра и его банду! Неужели опять всё сойдёт с рук?
Если он наврал значит Котова должна на него подать за клевету, если он не врал значит должна сейчас давать показания следователю. Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:45

средний возраст дожития мужчин-66 лет.....не так давно вождь скрепнобада объявлял что 77,поэтому и повысили пенсионный возраст....страна зеро одним словом!

Гость
8 окт 2020 в 11:13

А кошкина когда по этапу пойдет?

Гость
8 окт 2020 в 12:36

ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ТЮРЬМЫ -ЗАБРАТЬ У НЕГО ВСЕ БОГАТСТВА И НА 12 ЛЕТ ОСТАВИТЬ НА ОДНОЙ ПЕНСИИ, ПРИ ЭТОМ ВЫЧИТЫВАЯ ИЗ НЕЕ ВЗЯТКУ. И ПУСТЬ НА ОДНУ ЭТУ ПЕНСИЮ И ЖИВЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:36

ФСБ! Чего ждёте? Пока Котова с Татаровым сбегут? Потом как обычно их во всём обвинят, а они уже в Швейцарии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:35

Прокуратура аууу! Человек показания в суде дал, что вам ещё надо? Хватайте кошку и её подельников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:42

когда кошкину мать судить будут?

Гость
8 окт 2020 в 11:16

В Китае с ним долго бы не возились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:09

А что по Котовой???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:14

Дубровский сейчас в Швейцарии лежит на массаже.

Гость
8 окт 2020 в 11:53

Почему интересно о состоянии своего здоровья и о средней продолжительности жизни мужчин Тефтелев не думал, когда брал откаты?? Вот тогда был тот самый момент, когда стоило задуматься. А не сейчас на суде об этом говорить

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
8 окт 2020 в 12:04

2,5 миллиона это прямо анекдот.

Гость
8 окт 2020 в 11:11

Если суд у чёт его досудебку а значит и его показания против Котовой и её банды, то значит в его показаниях правда и Котова должна быть следующей, а Тефтелька тогда условка. Если суд не учтет это, то тогда Тефтелька получает по полной, плюс Котова подаёт на него в суд за оскорбление чести и достоинства! А адвокаты Тефтелева должны будут доказывать его правоту.
Ох жалко мне судью, непростой выбор перед ним, если что не так может и должности лешиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:10

Один слился, Давыдова оставил на растерзание, второй - Тефтелева....
Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
8 окт 2020 в 10:49

Получит 12 лет условно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:52

2.5 ляма отката признал🤣
За это за ним бегали что ли?...цирк

ОТВЕТИТЬ
Елена74
8 окт 2020 в 12:16

это он за одну школу получил 2, 5 мил., а за остальные школы, садики , больницы, дороги ... пусть скажет сколько, просто интересно, раз уж гласность такая пошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:50

который раз сообщают про Котову, а она почему то до сих пор на свободе. Почему? Прокурор оглох, ослеп или ещё какая хворь приключилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:19

пусть без маски ходит. прокатите его в 85 маршрутке в час пик

Гость
8 окт 2020 в 11:22

Как он вообще мог такое понаписать в досудебке? Елсли несколько лет назад на суде против Цыбко он заявлял что не помнит кому и сколько млн давал в долг, а также не помнит вернули ему эти деньги или нет!

Блоггерам на заметку
8 окт 2020 в 11:00

А что это за несанкционированная стоянка для автомобилей на тротуаре рядом со зданием Центрального суда? Для кого-то закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
текслерОчковтиратель
8 окт 2020 в 12:39

интересно, что текслер будет рассказывать, если успеют взять на Румынской границе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:41

Думаю Котова уже в аэропорту.

ОТВЕТИТЬ

Котова и Гаттаров уже отплыли по реке Миасс на барже. Через аэропорт то опасно будет

8 окт 2020 в 12:25

Хорошие проценты от акций набежали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:07

Напомнило киножурнал Фитиль "Человек и закон" (1975) где очень хорошо сыграл Е.Леонов по произведению М.Жванецкого - Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!

Прошло уже 45 лет, а ничего не изменилось - кто где работает, тот и пользуется своими возможностями на должности.

ГостьТатьяна
8 окт 2020 в 11:47

Одного бы посадили лет на 25 конфисковали бы всё и комнату в коммуналке, оставили минимум вещей остальные бы думали можно воровать или нет .а то посадят за мешок картошки лет 5

Гость
8 окт 2020 в 12:56

Дааа, так опозориться на старости лет, самому то не стыдно, г-н тефтелев?

ОТВЕТИТЬ
Соня
8 окт 2020 в 11:52

Всех не пересадят, один вор ушел, на его место пятеро желающих, каждый с надеждой что обойдет сию чашу( тюрьму)

ОТВЕТИТЬ
Ванька
8 окт 2020 в 11:45

Если бы не воровал давно бы посадили,а так хоть 5 лет пожил нормально .нужно менять в России всю систему с ее руководством!

Гость
8 окт 2020 в 12:53

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения.(с)

Сын Солнца
8 окт 2020 в 12:58

У Котовой Братик 20 лет , был главой самого блатного р-на, тащил параходами по Сосновском р-не,,,,,, завели дело , да и она сама там 20 лет , крепче корневого зуба засела, ,,,,вот и Псы режима стрясут ее как липку да отпустят на вольные хлеба, как и Довыдова и других, а если будет рогами бодаться то сядет..... а не по тому что воровала , а потому не стала делиться , но она в системе Давно и все понимает,,,,, поэтому еще при должности , а не в СИЗО,,,,,,,,Раша---------_))))))))))) идет следствие в особо крупном по ОПГ на гос ,деньги она неоднократно фигурирует...... и не то что в СИЗО ,рядом а даже с должности не сняли на время следствия......аааааааааа.....
Фургала на основании ,так же показаний задержанного в первый день упаковали , за преступлений 15-ти летней давности..... Она еще и при должности......Попуасия......

Котова
8 окт 2020 в 12:22

А за окном сажали картошку и тефтелева

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:51

2.5 ляма 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:50

вот такие как этот и вышестоящие над ним украли у нас 22 года жизни....какое им может быть прощение???

ОТВЕТИТЬ
гост
8 окт 2020 в 12:58

мне одному интересно, почему здесь нигде не фигурирует фамилия дубровского???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:02

Схема проста! Как и с откатами ничего нового. Тефтелеву дают условку и отпускают. Судья назначает проверку по фактам изложеным Тефтелевым в отношении Котовой и её подельников.
Проверка длиться год или два, в результате никаких нарушений не находит. Котова продолжает работать дальше, а Тефтелев так и остается на свободе, ибо сроки уже прошли.

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
8 окт 2020 в 12:39

Адвокат просит приобщить к делу характеризующие его подзащитного материалы. Это несколько блоков. Первый — о состоянии здоровья. Плюс справка о средней продолжительности жизни мужского населения — это 66 лет, по данным 2019 года.

Я один это вижу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:14

Почему наказание должен нести только тефтелев?? А где его друган дубровский?? У него больше намного больше погрешности чем у тефтелева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:41

Вот Олеша то поди пожалел сто раз, когда придумал бабусю назначить.Теперь наверное подальше держится))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:07

Чиновников берущих взятки надо судить по статье как нанесение урона Государству

Гость
8 окт 2020 в 12:56

Так чоу, мы опять без мэра???

ОТВЕТИТЬ
Нэпмэн
8 окт 2020 в 12:41

Закрывайте котову пока не свалила! Позор властям и губернатору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:31

а где там Н.Котова?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:00

Центральный районный суд Челябинкой области? Что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:14

Что там за его подельников слыхать, которых он чистосердечно сдал?Шапокляк например?

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
8 окт 2020 в 13:03

Вoзьмет ли правосудие крепкой рукой за причинное место хорошего мальчика и орденоносца, человека с вечно осоловелым взглядом ныне проживающего в Швейцарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:25

Когда в Челябинске будет настоящий и честный мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:16

Опять кто нить не явиться или всплывут новые факты и Тефтелев дальше домой, а срок тем временем идёт и потом домашний арест зачтут.

Гость
8 окт 2020 в 13:06

Если суд у чёт eго досудебку а значит и его показания против Котовой и её банды, то значит в его показаниях правда и Котова должна быть следующей, а Тефтелька тогда условка. Если суд не учтет это, то тогда Тефтелька получает по полной, плюс Котова подаёт на него в суд за оскорбление чести и достоинства! А адвокаты Тефтелева должны будут доказывать его правоту. Ох жалко мне судью, непростой выбор перед ним, если что не так может и должности лешиться.

Гост
8 окт 2020 в 13:10

Зaметили, что после утечки досудебного о причасности Котовой к махинациям, эта гражданка перестала устраивать разносы и вообще стала редко появляться в новостях?

Иван
8 окт 2020 в 11:25

Пять с половиной, минимум, хотя почему-то без вещей приехал. Рискует.

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 окт 2020 в 15:16

У дедули по ходу все артерии забиты, ноги болят, сам еле еле душа в теле, и такой больной человек несмотря на плохое самочувствуие взял себя в руки и руководил миллионным городом.

Орден на грудь и на свободу немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:19

Мадам Котова добирает грехи на новое уголовное дело - по "плиточной революции" в Челябинске. Вменяемые челябинцы не могут ни понять, ни объяснить необходимость зaмены хорошего асфальта на тротуарах в центре города на вкривь-вкось уложенную плитку. При этом куда ни глянь - везде огрехи и недоделки: не засыпанные землей ямы на газонах, траншеи с не досаженными кустарниками, не заасфальтированные ямы на стыках плитки и асфальта. А ведь акты приема наверняка уже подписаны и работы оплачены. Пора наверное уже самим челябинцам браться за дело - составить полный перечень этих недоделок и огрехов. Для прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:54

2,5 млн. чет не верится в эту сумму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:07

Если Котовa не подала на Тефтелева за клевету, значит она совсеми его обвинениями в свой адрем согласна! Почему тогда её нет на суде, хотя бы в качестве свидетеля.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
8 окт 2020 в 18:21

покaзания на Котову это конечно УДАРИЩЕ по репутации Текслера, ведь именно Текслер рекомендовал Котову на должность главы города. ну вот и какое теперь может быть доверие к первым лицам нашей власти по области

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:08

Пoчему наказание должен нести только тефтелев?? А где его друган дубровский?? У него больше намного больше погрешности чем у тефтелева.

Коммент огонь
8 окт 2020 в 13:05

точнo также как Мишка сбежал так и Дуб сбежал, а их подручных судят

Гость
8 окт 2020 в 12:24

А где же товарищ Котова?😜😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:56

Хоть бы извинился перед жителями города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:14

Интересно у тов судьи хватит смелости спросить у Тефтелева, правду ли он написал в своих показаниях в досудебном соглашении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:50

Ужас читая статью, волосы дыбом встают. Ни только в стране и в регионе масштабно процветает коррупция. Вот поэтому имея богатые ресурсы в регионе, живём бедно, миллионный- город превращается большой АУЛ все разваливается, в том числе и медицина из-за таких воров и взяточников. Где самый главный фигурант- дубровский этого детектива?? тефтелев ни слова о нём, у дубровского погрешности намного больше, очень намного. Почему то он на свободе, живёт ради своего удовольствия за границей. Что интересно, когда чиновники воруют все нормально с здоровьем, а как попадают за решётку сразу становятся больными, озвучивают свои диагнозы. А нам это надо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:59

По Гаттарову все было понятно по лицу и общению кто это такой и зачем пошел в политику. Такие карьеру делают среди таких же без особого труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:24

Держите остальное ворье из списка Евгения Николаевича, а то убегут с чумаданами денег народных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:14

Котова и Теккерея когда на скамью сядут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 21:55

Жду новостей, что Котова в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 05:37

Про Котову сомнения были изначально, так как она много лет работала в команде Юревича и Дубровского на первых ролях, значит причастна ко многим "проектам" бывших руководителей и разрушению инфраструктуры города Челябинска. Не могла она оставаться в той команде белой и пушистой, поэтому был очень удивлен, когда Текслер выбрал ее на эту должность

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:12

Сейчас опять что нибудь придумают чтоб отложить назначение наказание.

Гость
8 окт 2020 в 13:09

вот уж точно - отрываются на "мелкой рыбёшке". Крупная давно сидит с орденом в Швейцарии, на почетной пенсии

Гость
8 окт 2020 в 13:13

Человек в суде дaёт показание на действующего мэра и его банду! Неужели опять всё сойдёт с рук? Если он наврал значит Котова должна на него подать за клевету, если он не врал значит должна сейчас давать показания следователю. Что происходит?

А это Я
8 окт 2020 в 18:34

Мэр Челябинска садится
Мэр Капейска выходит
...Круговорот чиновников в природе...))

Фото пользователя
9 окт 2020 в 05:54

От реалиста:
Крайнего назначили, видно невооруженным глазом, что говорит о крайне низком качестве нынешнего следствия.
Думается, что ни фига ничего он не брал - цифры не те.
Просто было сказано - признаешь, проживешь еще сколько-то.
Будешь упираться - подохнешь в СИЗО.
Все очень просто.
Нет у него здоровья, как у С.Третьякова, чтоб упираться.
Будет условное + конский штраф для наполнения бюджета.

Дубровский
8 окт 2020 в 10:55

Во время сваливать нужно из члбшного села!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 окт 2020 в 12:39

Но самой главной тайны Женя никому не рассказал
Ведь у него свои жена и дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:06

котова следующая

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:25

Бабке-маршрутчице тоже за забор пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:32

Котовой давно пора заняться, если губернатор в ней заинтересован, то значит одна шайка. Котова ещё немного и смотается из Челябинска, жареным запахло.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 окт 2020 в 14:30

Всех воров из администрации к ответу!

ОТВЕТИТЬ

Предсказать я не берусь,
кто закрутит гайки,
и когда покинут Русь
воровские шайки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:18

тефтелева отпустят в зале суда, за него ручаются могущественные силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:04

что-то маловато предъявили сделал то больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:41

Евгений Николаевич, расскажи про Мякуша, вы же все знаете про него и его делишки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:13

Пожизненно его, пять лет глумился на миллионом жителей нашего города, сколько людей погибло и осталось инвалидами из за его халатности (тефтелевы кучи).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:09

Почему котова не в суде?

Гость
8 окт 2020 в 13:13

Прокуратура aууу! Человек показания в суде дал, что вам ещё надо? Хватайте кошку и её подельников!

Гость
8 окт 2020 в 13:14

ФСБ! Чего ждёте? Покa Котова с Татаровым сбегут? Потом как обычно их во всём обвинят, а они уже в Швейцарии!

Гость
8 окт 2020 в 15:42

Согласно выписке из статистики, на настоящий момент продолжительность жизни мужского населения составляет 66,53 года.
Всё, занавес . Полтора года на пенсии и в могилу.

Гость
8 окт 2020 в 16:23

А куда пропал Доброзаец? Уволили?

Гость
8 окт 2020 в 17:25

Строителя-депутата ему рекомендовала Котова, Южукралмост и ЦКС подсунул Дубровский. У него что своих "карманных" фирмочек нет никаких?

Борис
8 окт 2020 в 21:44

В в это время пасаны и дефчонки строят больничку инфекционку за 2.5 ярда. Тефтелев и дуб дети еще