6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Гость
28 окт 2020 в 10:56

А остальных?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 окт 2020 в 11:00

Честно сдал подельников-вот и мягонький приговор!Через год-полтора на свободу!Теперь дело за остальными воровайками!

Гость
28 окт 2020 в 10:58

Ну что Русланчик, будешь судиться с Евгением?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
28 окт 2020 в 11:03

По результату срока видно, что весь суд затеян ради того, чтобы старичок слил всю шайку из действующих воров, теперь нужно загранпаспорта отобрать, а то убегут!!

Гость
28 окт 2020 в 11:06

А я рада за него. Накормлен, напоен, распорядок дня опять же, посильный труд, прогулки по расписанию, проверенный коллектив. Что ещё надо человеку в старости? К тому же сдача после уплаты штрафа в 37 лямов весьма приличная останется. Выпустят его довольно скоро на удо , не позднее, чем через полгода. Вот на свободе без коллектива и расписания ему уже сложнее будет. Подельников-то сдал.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 11:06

Наверняка Тефтелев доволен таким исходом-всего три года,пусть и строгого режима,когда обычно за такое сажают надолго.После уплаты штрафа останется вполне приличная сумма для безбедной жизни на пенсии.Интересно,будет прокурор бороться за ужесточение приговора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:02

А как он отплясывал. Эх. Так тонко троллить члбшников мог только он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:10

Ну и кошкина также отделается, прав был Антибиотик.

Гость
28 окт 2020 в 10:59

а он то чего ждал,почему с корешем в швейцарию не двинул???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:07

Меня поражает тишина по котовой. Просто экс мэр даёт прямые показания все это в открытом доступе. И всем плевать даже от работы не отстранили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:13

Вот так развиваться стране и хорошо жить народу, когда в креслах кругом и всюду сидят вот такие воры-распильщики бюджета. Систем прогнила сверху донизу.

Гость
28 окт 2020 в 11:08

А главного то патриота распильщика бюджета что ж вы упустили????????????

Гость
28 окт 2020 в 11:07

А где баба Наташа уже 3й месяц скрывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:09

Почему так мало? Через год по удо выйдет. С таки приговорами чинуши еще больше красть будут.

ОТВЕТИТЬ
Волкодав Константин
28 окт 2020 в 10:59

Гаттарова с Котовой закрывайте скорее

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:22

Бабу Наташу то отыскали?

Здравый смысл
28 окт 2020 в 11:15

а где котейкина с кузнецовым и коузовой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:05

А лампасы красные. Это ты погорячился конечно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:18

Думаю, что в итоге все члены партии "Единая Россия" будут изо всех сил скрывать этот позорный факт своей биографии.

Гость
28 окт 2020 в 11:17

Нужно изменить законодательство что бы не тратить время и деньги на судей, прокуроров. После пяти лет в должности главы города, пять лет строгого режима.

Гость
28 окт 2020 в 11:11

А где Шапокляк?

Гость
28 окт 2020 в 11:15

Ещё бы эти 37,5 миллиона с него страсти, да на благое дело потратить. А то и остальных не закроют и деньги не взыщут, а он через полтора-два года с миллионами на свободе будет...

ОТВЕТИТЬ
Это я
28 окт 2020 в 11:35

Больше всего умиляет запрет на государственную службу на три года. Отсидит и снова на должность? Молодцы депутатики: все законы для себя принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:35

Я думаю, что работники правоохранительных органов иногда читают комментарии в поисках интересных фактов. Надо ещё посмотреть следующий момент: как работники городской администрации и Центрального района сумели купить по дешёвке землю в СНТ «Вишневый», разбить ее на 50 участков и распродать по рыночным ценам. Недаром Тефтелев домашний арест проводил у друга в СНТ «Вишневый». А одна из активных участников этой аферы из администрации Центрального района перебралась в избирком.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
28 окт 2020 в 11:42

А все начинается с админа..... который не пускает даже текст на сайт..... а вы хотите чтобы справедливый срок получил.... когда бабки на кону....
1. сколько в реале утощил и попилил ?????
2. Скоро по удо ?????
3. Хороший кредит вышел, на 3 года ...... цать мультов и можно не отдавать....
4. Как дела У Котовой ????? как кресло мэра , не Жмет ????? , Шконка скучает.....

Гость
28 окт 2020 в 11:08

Дяденьки милиционеры,посадите тетю Котову тоже,пожалуйста.заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:07

а где конфискация???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:26

С учетом того времени, который экс-мэр провел в СИЗО и под домашним арестом, Тефтелев может подать ходатайство об УДО уже в декабре 2021 года👍😁

Гость
28 окт 2020 в 11:38

А где Дубровский???

Гость
28 окт 2020 в 11:44

а дубровского? или все такие наивные думаю что он в одного все это мутил ?!)

гость
28 окт 2020 в 12:11

так и когда ждем посадки Гаттарова и Котовой? вот это конечно удар по Текслеру, назначил Котову главой города, а на нее показания дали по коррупции

Гость
28 окт 2020 в 12:22

А что товарищ Котова?

Дяденька
28 окт 2020 в 11:58

Один глава города - в розыске.
Второй осужден, отбыл, уехал.
Третий - сел.
Про замов вообще разговора нет.
Как называется организация, руководители которой подряд садятся за решётку?Когда мне звонят из администрации Челябинска, я заявляю, что с ОПГ дел иметь не хочу. Они обижаются.
Разве я не прав, граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:05

Он уже большую часть срока оттянул дома на диване, завтра удо....

Гость
28 окт 2020 в 11:16

Бабуся,беги!!!))

28 окт 2020 в 11:58

Мало дали. Отработает в библиотеке и отчалит греться в теплые страны на наворованные деньги.

Гость
28 окт 2020 в 11:04

Ждем разнос котовой!😂

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 окт 2020 в 10:57

Котову и остальную шайку лейку закрывайте. Они скоро все будут вне зоны доступа

ОТВЕТИТЬ
емеля
28 окт 2020 в 11:19

удивлен.почему наказание строже,чем у Васильевой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:00

Уголовники )

Гость
28 окт 2020 в 11:06

Ничего страшного. На строгаче лучше, чем на общем.

Гость
28 окт 2020 в 11:24

Тефтелев заключил досудебную сделку со следствием, которая дала ему право на рассмотрение дела в упрощенном порядке и снижение наказания. Экс-градоначальник дал показания на ряд представителей областного истеблишмента, включая бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова и Наталью Котову. Результатом стало возбуждение нескольких уголовных дел.

Гость
28 окт 2020 в 11:32

несправедливо мало. Снова работает формула "ворон ворону глаз не выклюет".

Андрей.
28 окт 2020 в 12:01

Предлагаю сажать чиновников сразу, до назначения на должность! Отсидит, долг родине отдаст как в армии, и пожалте в мэры или губернаторы потом.
Все равно все воруют.

Дубровский
28 окт 2020 в 12:12

Снег хоть научиться чистить как следует)))))))))))))))))) 😂

Светлана
28 окт 2020 в 12:46

Котoву и остальную шайку лейку закрывайте. Они скоро все будут вне зоны доступа

Гость
28 окт 2020 в 11:02

Через пол года УДО.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
28 окт 2020 в 11:44

Если честно не жалко !но вопрос почему отправляют за забор карасиков?если акулы плавают?Где ДУБРОВСКИЙ ????
Вывод закон не для всех получается? Или система гнилая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:01

А где некая товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:00

Когда Котову судить будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:20

"Нормальная" капиталистическая карусель чиновников: украл, передал за процент, в турма. Скоро "Котова и Ко" по той же схеме. А всё это шоу оплачивают обычные работяги с мизерными зарплатами.

Гость
28 окт 2020 в 10:58

под старую кожу,попал в тюрьму,весело чё!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:37

А где мэрка вообще?сняли по тихому?

Адвокат
28 окт 2020 в 10:59

Хорошо приоделся, теперь на Иркутск к Господину Дамерту и другим персонажам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:33

Больше Котова интенесует

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:56

Мало!!!!!

Гость
28 окт 2020 в 11:24

МАЛО ДАЛИ! НАДО БЫЛО ЛЕТ 10 ВПАЯТЬ, ЧТОБЫ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТАМ ОСТАЛСЯ ЗА ВОРОВСТВО И ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Губы первой леди
28 окт 2020 в 11:33

Когда первое слушание по Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
28 окт 2020 в 12:44

А вoзьмите меня ,,,,,,можно мне ????? 37,5 млн , это только доказанных,,,, Умножай на 10-ть... и Три года ..... Ото Жизнь в Рашке каждый день все чаще напоминает Колонию строгого режима, А Это 37,5 мультов как минимум, через годик по удо..... Можно мне за него , согласен хотя бы на 37,5 мультов........

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 окт 2020 в 13:09

Надо остальных членов шайки Тефтеля срочно задерживать!А то сбегут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:10

Судье штраф 5000 впаяйте за ношение намордника на бороде в общественном месте.

Андрей
28 окт 2020 в 12:39

Пока будут давать такие срока, наши чиновники так и будут разворовывать россиию

Ванька
28 окт 2020 в 13:50

У меня грамота от мэра города подписана тефтелевым.она действительна?или мне сходить в мэрию и мне ее переделают с подписью(Котова ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:49

Штраф - это сумма сверх того, что взял? или как?

Гость
28 окт 2020 в 12:29

За шоколадки больше срок дадут....
А про Котову никто не сомневался.

Сын Солнца
28 окт 2020 в 12:45

37,5 мультов + 60 мультов на счете---так это только у Него... Сколько еще у брата, у свата за бугром... И в 2021 году по удо... Вот это кредит - так кредит ,, как минимум 400 мультов на 3 года, без отдачи . Можно мне хотя бы 30 мультов ,,,,,, и я за него сяду...... а прo Строгий режим ---- в Рашке и так жизнь все чаще строгий режим напоминает...... только бесплатный и пожизненный..... Котова при должности )))))))))))))))))))))))))))), и еще комменты отказывается дать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), ну медать хоть вручите чтоли , чтобы хоть как то об ней поговорить в этом деле.....

Гость
28 окт 2020 в 12:49

А я рaда за него. Накормлен, напоен, распорядок дня опять же, посильный труд, прогулки по расписанию, проверенный коллектив. Что ещё надо человеку в старости? К тому же сдача после уплаты штрафа в 37 лямов весьма приличная останется. Выпустят его довольно скоро на удо , не позднее, чем через полгода. Вот на свободе без коллектива и расписания ему уже сложнее будет. Подельников-то сдал.

Дед.
28 окт 2020 в 12:51

МРОТ России всего на 5 рублей выше среднего МРОТ-а по африканским странам и в разы ниже среднего МРОТ по европейским странам.Примерно такая же пропорция и по соотношению воровства чиновников. Итоги 20-и летнего правления несменяемого. А толи еще будет дальше ............ .

Гость
28 окт 2020 в 13:00

Тефтелев увел бы лярды, кaк Мишико - и про него бы забыли, не сомневайтесь. А он, судя по публикациям, честно работал, и вот итог. Я ему искренне сочувствую.

Дяденька
28 окт 2020 в 13:05

Один глaва города - в розыске. Второй осужден, отбыл, уехал. Третий - сел. Про замов вообще разговора нет. Как называется организация, руководители которой подряд садятся за решётку?Когда мне звонят из администрации Челябинска, я заявляю, что с ОПГ дел иметь не хочу. Они обижаются. Разве я не прав, граждане?

горожанин
28 окт 2020 в 16:54

ни кого не смущает, что наша власть почему то погрязла в коррупции и конца и края этому не видно.

Гость
28 окт 2020 в 17:53

Нaдоели уже поливать грязью Тефтелева . Не он первый, ни он последний, кто ворует. Что то про Мишико не пишут, а он увёл лярды. И про К...ву молчат ( пока Команды фас нет), Д...ий не в повестке......, про русланчика не пишут.

Гость
28 окт 2020 в 11:19

Надоели уже поливать грязью Тефтелева . Не он первый, ни он последний, кто ворует. Что то про Мишико не пишут, а он увёл лярды. И про К...ву молчат ( пока Команды фас нет), Д...ий не в повестке......, про русланчика не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
28 окт 2020 в 10:59

молодец судья, хоть мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:57

Сдал шайку, как требовали-вот и дали немножко.Через год-полтора выйдет и свалит заграницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:31

Гаттарова с Котовой в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:02

так бесславно закончилась жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:46

Админ..........

Вовашка 174
28 окт 2020 в 12:48

Чeстно сдал подельников-вот и мягонький приговор!Через год-полтора на свободу!Теперь дело за остальными воровайками!

Гость
28 окт 2020 в 12:51

Пoчему так мало? Через год по удо выйдет. С таки приговорами чинуши еще больше красть будут.

Вовашка 174
28 окт 2020 в 12:56

Все его показания оказались правдой, чего и следовало ожидать от взяточника . Поражает другое, почему такой большой срок ? Хотя чего тут удивляться, его банда в Челябинске отдыхaет безнаказанно

Гость
28 окт 2020 в 12:56

Отпустили бы стaрика, он и так наказан, штрафом 37,5 миллионов рублей, и 10 лет работать где- нибудь охранником на 12 тысячи рублей. Почему дубровский до сих пор на свободе?? А другие фигуранты в коррупции, мошенничестве, где?? Почему наказан только тефтелев « среднее звено»??

Гость
28 окт 2020 в 12:54

Думaю, что в итоге все члены партии "Единая Россия" будут изо всех сил скрывать этот позорный факт своей биографии.

Гость
28 окт 2020 в 12:59

Я думаю, что работники правоохранительных органов иногда читают комментарии в поисках интересных фактов. Надо ещё посмотреть следующий момент: как работники городской aдминистрации и Центрального района сумели купить по дешёвке землю в СНТ «Вишневый», разбить ее на 50 участков и распродать по рыночным ценам. Недаром Тефтелев домашний арест проводил у друга в СНТ «Вишневый». А одна из активных участников этой аферы из администрации Центрального района перебралась в избирком.

Гость
28 окт 2020 в 12:57

Впoлне себе высокосортный и дорогой шоколад. Стоимостью в 60 - 37,5 = 22,5 ляма. И это олько то, о чём следствие узнало. Наверняка ещё и заначки есть.

Гость
28 окт 2020 в 12:57

Тефтeлев заключил досудебную сделку со следствием, которая дала ему право на рассмотрение дела в упрощенном порядке и снижение наказания. Экс-градоначальник дал показания на ряд представителей областного истеблишмента, включая бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова и Наталью Котову. Результатом стало возбуждение нескольких уголовных дел.

Гость
28 окт 2020 в 13:00

А другие соучастники, которых он чистосердечно сдал следствию?Их когда в СИЗО?

Гость
28 окт 2020 в 13:03

а дубровскoго? или все такие наивные думаю что он в одного все это мутил ?!)

Гость
28 окт 2020 в 13:10

Медальки За заслуги перед Отечеством» I и II степеней?
Это за какие такие заслуги? 🙈

28 окт 2020 в 13:16

если взять в ипотеку 3 ляма - будешь выплачивать 20 лет, а если украсть 3 ляма то через три года выйдешь

Гость
28 окт 2020 в 13:39

Его известного земляка необходимо сделать сокамерником

Гость
28 окт 2020 в 14:04

А где Тамара?

Маргарита
28 окт 2020 в 15:31

Пo результату срока видно, что весь суд затеян ради того, чтобы старичок слил всю шайку из действующих воров, теперь нужно загранпаспорта отобрать, а то убегут!!

Сын Солнца
28 окт 2020 в 17:54

А все нaчинается с админа..... который не пускает даже текст на сайт..... а вы хотите чтобы справедливый срок получил.... когда бабки на кону.... 1. сколько в реале утощил и попилил ????? 2. Скоро по удо ????? 3. Хороший кредит вышел, на 3 года ...... цать мультов и можно не отдавать.... 4. Как дела У Котовой ????? как кресло мэра , не Жмет ????? , Шконка скучает.....

О как
28 окт 2020 в 20:19

А Дубровский чист у нас получается? Не смешите!

Гость
28 окт 2020 в 23:15

Сижу считаю.. и в уме.. и на калькуляторе.. ничего не сходится.
По статье грозит 15 лет. Досудебное скощает одну треть срока.
Выходит оставалось 10.
Как десять превратилось в 3 не пойму.)

Гость
29 окт 2020 в 00:35

Котова где?

Гость
29 окт 2020 в 01:13

А где же Дубровский?????? Он быстро смотался !!!! Почему Дубровский до сих пор на свободе???????? И почему Котова тоже??????? Как Котовой не стыдно в городе дальше руководить, стыдно должно быть показываться на глаза Челябинцам!!!!!!!

Гость
28 окт 2020 в 11:12

Все равно жалко человека. Старый уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:10

Впрочем, все апелляции и кассации (как в сторону ужесточения, так и смягчения наказания) еще впереди, так что прогноз имеет шансы исполниться в точности: если, например, бывшего мэра переведут на домашний арест до окончания всех рассмотрений (которые будут тянуться долго), а потом выпишут уже «отсиженный» срок (либо такой, чтобы он получил УДО через несколько месяцев колонии).

У меня нет никаких кровожадных чувств к этому пожилому джентльмену, который играет по правилам Системы с тех пор, как служил промышленном отделе обкома КПСС: он ничем не хуже и не лучше тех, кто нынче при власти. Торг вокруг окончательного приговора будет продолжаться до тех пор, пока у «органов» сохраняется пристальный интерес к мэрии г-жи Котовой, а тертый Тефтелев прячет в рукаве самое вкусное.

ОТВЕТИТЬ