Криминал подробности

«Выкинули в обувной коробке»: на мусорном полигоне под Челябинском нашли тело младенца

В организации рассказали, откуда его могли привезти

Тело малыша в коробке увидели во время сортировки поступившего мусора

Ребенка накануне обнаружили при разборе коммунальных отходов. Следователи ищут его родителей. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

— Тело младенца днем 1 декабря рабочий сортировочного комплекса на полигоне ТБО в Сосновском районе нашел в обувной коробке. По данному факту проводится доследственная проверка, — рассказал Владимир Шишков. — Сейчас проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти младенца. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В компании «Полигон ТБО», отвечающей за сортировку отходов из нескольких территорий Челябинской области, предположили, что тело младенца попало на площадку из Коркино. Это показали данные регоператора по отслеживанию движения мусоровозов.

— Около 15:00 в мусоросортировочном комплексе «Полигона ТБО» при разборе поступившего мусора было извлечено тело новорожденного ребенка, помещенное в картонную коробку и полиэтиленовый пакет. После обнаружения тела на предприятие прибыли сотрудники Следственного комитета и прокуратуры района. По информации регоператора, мусоровоз, в котором предположительно находилось тело, поступил из Коркино. Сейчас во всех обстоятельствах случившегося разбираются правоохранительные органы, — прокомментировали в пресс-службе полигона.

Знаете подробности случившегося? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В августе 2019 года в Сатке вынесли приговор матери младенца, тело которого прохожие нашли в самодельном гробу у дороги в поселке Бердяуш. Отец ребенка просил прекратить дело из-за примирения сторон, но суд решил иначе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления