25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Гость
18 дек 2020 в 15:33

Когда они загоняли и забивали человека, то ни о чем не сожалели. Полагаю, что сожалеют они лишь о том, что их поймали. Считаю, что заслужили самого строго наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:38

"— В качестве смягчающих обстоятельств в отношении обоих подсудимых сторона обвинения просит учесть совершение преступления впервые, частичное признание вины, совершение преступление в несовершеннолетнем возрасте, частичное возмещение материального ущерба"

Это что я сейчас прочитал?!
Впервые? Ну так через пять лет, когда выйдут уже оформившиеся уголовники, будет не впервые!
Частичное признание вины? Вместо просьбы на коленях простить - частичное?? Это смягчающее обстоятельство???
Несовершеннолетний возраст? Для существ, которые пошли на убийство? Может им еще сопельки вытирать? Какое может быть смягчение из-за возраста, если посмотреть на причину, по которой они отвечают?
Возмещение материального ущерба какое может быть при убийстве? Вы о чем вообще?
Иногда, когда читаешь подобное, возникает ощущение, что у нас жизнь человека вообще ничего не стоит. У меня все это вызывает возмущение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:27

За убийство пять лет?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:36

Дать им по полной 15 лет.! Путнего ничего из них уже не выйдет!Если эти "несовершеннолетние "насмерть забили человека, то явно они очень агрессивны и опасны! Так что никакого смягчающего что они малолетки не должно быть! Еще и на время следствия под домашним арестом ! Офигеть!

Гость
18 дек 2020 в 15:33

Ничего путного из этих подростков уже не станет - гарантирую , это как ствол у молодого дерева подломить ...

Гость
18 дек 2020 в 15:46

пусть дольше сидят, я не хочу рядом с такими жить

Гость
18 дек 2020 в 15:52

Не так давно мужика на 10 посадили за то что голый ходил, может не на что было купить, а тут за умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору 5 лет))

ОТВЕТИТЬ

В РФ нет адекватного наказания. Звери не должны возвращаться в общество.

Почтальон Печкин Игорь Иванович
18 дек 2020 в 15:48

Текст совершенно непонятен: С каких щей СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ просит суд учесть смягчающие обстоятельства? Помогает стороне защиты отмазаться?

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
18 дек 2020 в 15:34

Маловато будет.... 15 каждому!

Гость
18 дек 2020 в 15:50

как мало стоит жизнь человека.... 5 лет считаю недостаточно, даже 15 мало.

Гость
18 дек 2020 в 16:21

Они что автомобилем сбили его? Сейчас за кошку больше дают, человеческую жизнь ниже плинтуса опустили!

Марфа Васильевна я
18 дек 2020 в 15:52

Они уже звери!

Сергей
18 дек 2020 в 15:59

Жуть конечно. Они же через 5 лет выйдут и снова начнут убивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:54

Никогда не жалейте тех, кто приступил закон, ибо нормальный человек всегда думает что делают, те кто горячие, не думают о последствиях, должны обязательно быть изолированы от нормальных людей, пожалеете, они вас потом нет, у них в крови это...........

Гость
18 дек 2020 в 15:54

что значит не судить строго?! это не было самозащитой. Они сознательно его преследовали и избивали. Вдвоем (или втроем) Какая разница что они несовершеннолетние?! Они уже убийцы.

Прокурор?
18 дек 2020 в 15:53

Это что за прокурор такой????

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 16:35

Офигели что ли? Всего 5 лет за убийство? Да им и 10 мало, но даже по нашим гадским законам можно 10, значит надо 10! Раскаяние на суде не значит НИЧЕГО!

Гость
18 дек 2020 в 17:33

Ведь специально догоняли...ну и законы...

Ванька
18 дек 2020 в 15:54

Через 5 лет история повторится,у них уже вкус крови.после колонии обязательно нужно исправительные работы.присмотреться как будут себя вести в более мягкой среде.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
18 дек 2020 в 17:23

У нас за комментарий во ВК 5 лет можно получить а тут убийство! Плюс они его поджидали и догоняли! Отчягчающих обстоятельств нет?

Ирина
18 дек 2020 в 16:29

Наказание должно быть соразмерно деянию. Его не вернуть, горе близким пожизненное. Пусть и они свой грех примут и почувствуют на себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:51

Я уже не верю нашим судам, что то какието приговоры в последнее время странные и наводящие на некую мысль, смею предположить что и деньги тут решают роль, так или не так??????

Сергей
18 дек 2020 в 16:43

"В качестве смягчающих обстоятельств в отношении обоих подсудимых сторона обвинения просит учесть совершение преступления впервые, частичное признание вины, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, частичное возмещение материального ущерба"
...обвинитель трезв? Не подкуплен? Он вообще нормален?
Как понимаю в статье есть отдельный срок для несовершеннолетних, я не знаю насколько надо быть неадекватным чтобы говорить что для человека его же возраст является смягчающим обстоятельством. Это тогда абсолютно всегда и про любого можно сказать...
А лишь частичное признание вины по моему мнению наоборот является отягчающим обстоятельством, это значит что они не против были бы повторить, просто аккуратнее. Или я не прав?

Гость
18 дек 2020 в 15:56

Несмотря на смягчающий момент- несовершеннолетние для общества они уже не люди. По полной, но нет возможности у УК РФ на это

ОТВЕТИТЬ
Черчель
18 дек 2020 в 17:47

А если бы он этих "детей" убил при самообороны что бы было?

Гость
18 дек 2020 в 15:56

Добрым словом им не помочь, только далеко и надолго и родителей наказать, за то что воспитали "это"

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 16:33

сколько же прокурору занесли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 17:27

вот именно по этом при условии жесткой настоящей мед комиссии нужно легализовать короткоствольное нарезное оружие для самообороны, а также пересмотреть закон о допустимой самообороне.

ОТВЕТИТЬ
Городской
18 дек 2020 в 15:39

Сразу видно, что подростков грабителей, убийц строго не наказывают..Видимо судьи и сами боятся, только толку-то с них уже не будет

Гость
18 дек 2020 в 17:47

Прокурора бы к ним в темный переулок, может по 10 запросил бы.

Гость
18 дек 2020 в 16:29

Ефремов заплакал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:25

В свое время за сломанную челюсть чуть пятерик не схватил в таком же возрасте. а тут убийство!?

Гость
18 дек 2020 в 16:50

Обычно обвинение просит или максимум или около. Но когда наоборот, можно считать что им дадут 3 года колонии поселения. В общем у мальчиков есть крученые родственники.

Гость
18 дек 2020 в 16:58

Судить их по полной на всю оставшуюся жизнь,отняли жизнь у молодого парня, а сейчас просят прощения пусть земля тебе будет пухом Айдар

Гость
18 дек 2020 в 17:20

они еще не одну жизнь загубят.

18 дек 2020 в 17:46

За такое надо родителей вместе с подростками сажать. "Спасибо" за воспитание

Гость
18 дек 2020 в 16:41

сколько стоит человеческая жизнь....5 лет убийцам. они выйдут и будут продолжать....
а,человека нет.

Гость
18 дек 2020 в 16:47

сколько стоит человеческая жизнь_5 лет.они отсидят,выйдут. а человека нет....

Антон
18 дек 2020 в 22:56

Что значит впервые без умысла тяжкие телесные? Обалдели что-ли? Меня еле отходили 23 года назад, пинали в голову, претензий особо ко мне не было, случайно выжил. Вот вы расцениваете, как без умысла убить - так нет, там глазах кровь, голова разбита, во рту кровь, в глазах кровь, ты ничего уже не чувствуешь, а дети тебя пинают с остервенелыми лицами. Не передать всего. Это животные. У них не может быть раскаяния, им надо дальше комфортно жить, несмотря ни на что. Спасибо Человеку, простому прохожему, который меня с Южной до милиции дотащил, и детки сгинули сразу при его появлении. Я не знаю, кто это, но он мне жизнь спас. Не прошел мимо. Спасибо тебе, взрослый дядька, тебе наверно за 50 сейчас, будет приятно, если ты прочитаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 20:08

Догнали и забили насмерть!!! Какие смягчающие?... Таких нужно НАВСЕГДА изолировать от общества !!!! И ответить за содеянное должны и те другие , что были с ними!!!

Vic_
18 дек 2020 в 18:06

Такого приговора могут быть достойны детишки уважаемых людей! а дети самых уважаемых , в розыск объявляют или просто под амнистию в честь Дня Победы осовбождают!! а Самого самого уважажаемого из всех уважаемых, вообще, освобождают от всякого уголовного преследования за преступления!
Это ваша буржуазная демократия в реальности при неправильном капитализме!
Гадьте , гадьте на совок!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 дек 2020 в 15:47

лучше отдайте их мне

ОТВЕТИТЬ
Привитый
19 дек 2020 в 01:22

Какие нафиг 5 лет, догнали, забили... эти шакалы свободы вообще не достойны, что за обвинитель пипец

Гость
19 дек 2020 в 07:49

Моральные уроды! За жизнь человека и 15 лет мало!

Гость
18 дек 2020 в 15:56

Ну давайте теперь "поймём-простим" "ониждети"...

Фото пользователя
18 дек 2020 в 23:09

Верните смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
19 дек 2020 в 08:47

А вот если бы Айдар дал отпор и покалечил бы кого то из них то дали бы ему пожизненное за "грудничков"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:59

Знаю одного из них. Когда был конфликт в классе с ним, мать мне ответила, что нужно давать волю подросткам, отпустить ситуацию. Вот и дала, хреновый ты психолог, Наташа, далеко ты своего подростка отпустила,.а если бы тогда приняла меры, может сейчас бы такого не было... Я за полный срок, нечего поважать. Долго думала про эту ситуацию. Вот пришел ребенок домой после того как убил, спокойно лег спать.. Как???? Как можно воспитать убийцу и спокойно спать после этого???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 21:42

Это в 9м классе такие звери, взять и избить да это же действительно звери, хотя у зверей и то есть чувства.

Гость
19 дек 2020 в 18:40

В Москве за участие в митинге или шествии по улице реально получают по 6 и более лет !!!! А тут за убийство... УМЫШЛЕННОЕ ГРУППОВОЕ 5 только запросил..... А дадут 3 условно? Значит сама власть поощряет преступников? А иного и не дано....

Гость
18 дек 2020 в 16:08

Ну малолетняя братва, теперь на Атляне будете свою "крутизну" показывать, если сможете.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 21:33

Я уже отказываюсь понимать Россию. Какое "смягчающее обстоятельство ? Эти зверьки действовали действовали обдумано. Напрасно Родина надеется на их " осознание и исправление".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:01

по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 22:52

Вопрос обвинению, а если бы вместо простого человека был сотрудник прокуратуры или суда сколько бы запросили? А дали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:16

Ну они же преступники, а не предатели режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:20

Нашего телефонного государства давно нет. Королевство кривых зеркал. Все законное - несправедливо. Все отчеты и слова - ложь. Плохое - хорошо. Хорошее - смешно и глупо. Наука молчит - религии в почете... Такой режим шаток, и я очень рада этому. А то страшно, что такое навсегда останется. А тут вижу, что доживу и увижу его крах.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Владимирович
18 дек 2020 в 21:33

Случайно?
Да на видео видно, что они специально преследуют - это отягчающее, вдвоем преследуют - значит по предварительному сговору.
Где тут основания давать 5 лет? Все основания дать 10 по полной!
Там кто за квалификацией судей надзирает - вообще ослепли?!

Гость
18 дек 2020 в 22:09

Свободу школьникам!
Они же не стаканчиком бумажным метнули в шлем "космонавта"...

Гость
19 дек 2020 в 14:06

5 лет в нашей стране дают за распространение 20 грамм марихуаны (которую в начале 90ых в армии покуривала половина срочников). И то надо судью убедить хорошими характеристиками и т.д., чтобы дали 5 лет строгого, а не больше.
А здесь убийство, мама дорогая - умышленное. По умолчанию несовершеннолетним режим положен общий. Больше года они под домашним арестом, срок исчисляется один день домашнего ареста за один день в СИЗО. При сроке в 5 лет отсидеть останется 3 года 9 месяцев и это без УДО.
А там выйдут и лишат еще кого-то жизни.

Надежда
19 дек 2020 в 19:58

Никаких смягчающих обстоятельств им, сажать на полный срок!!!

Чточточто
19 дек 2020 в 23:30

5лет просит прокурор? Вроде не адвокат... как то это не верно вроде. 3 сопляка запинали человека... моральные уроды выросли.

Гость
19 дек 2020 в 23:41

...при мягком приговоре весь город будет подписи собирать и жаловаться. Организуем проверки всех деталей дела и людей их выносивших. От таких мразей надо людей защищать, а не отказывать😤
Соболезнуем родным и близким погибшего 🙏

Гость
20 дек 2020 в 05:52

5 лет?вы серьезно???какие смягчающие обстоятельства?5 лет слишком мягко.Судить по полной малолетних утырков,как раз за 15 лет подрастут,может быть и раскаятся,в чем я очень сильно сомневаюсь!

Гость
18 дек 2020 в 15:32

Как 15 летние сопляки, могут здорового 32 летнего мужика до смерти избить интересно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:35

Какой толк от вашей армии, если солдат не то, что страну - себя защитить не может от малолеток.

ОТВЕТИТЬ
Рашка
18 дек 2020 в 18:52

Путин их в ФСБ ещё примет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
18 дек 2020 в 15:55

Странная ситуация. Конфликт с тремя подростками, обвинение предъявили двоим. Если их было двое, то 32 летний мужчина от двух 15 летних подростков должен был отбиться, но он еще и убегал от них дворами. Значит понимал, что силы не равны. По поводу того, что это дети, в 15 лет есть дети и по 100 кг веса.
Да и про смертельное избиение... много вопросов. Возможно что все было и не так. Вполне мог упасть и удариться. Понятно, что они виноваты и человека не вернуть. Но надо понимать и то, что мало кто ощущает порог между жизнью и смертью, а уж в 15 лет и подавно. Не оправдываю ни капли, но нельзя делать выводы по написанному в статье. Если куда-то делся третий участник, то возможно их было больше а по делу пошли только двое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 19:23

Влиятельные в том районе не живут, скорее родственникам потерпевшим баблишко предложили небольшое, те посчитали, что все равно не вернёшь, а на дороге не валяются

ОТВЕТИТЬ
Мишка
18 дек 2020 в 18:25

Любишь бакланить, люби и на нарах посидеть

ГОСТЬ
18 дек 2020 в 22:32

15 лет им дать. Нашли адвокатов те напели что надо говорить
глаз за глаз, зуб за зуб

Гость
19 дек 2020 в 15:22

Телефонного.. нечаянно...

Анна
19 дек 2020 в 16:29

Сняла офис на теплотехе, комендант допускает ошибки при выставления счетов на оплату офиса. Я оплатила за 3 мес вперёд, но при отправке денег из моего банка в её банк деньги на корсчете. Её нарушения. Ходит, пинает в дверь. Надоедает, мешает работать. Я подала в суд, собрала весь пакет документов. Владелец помещения живёт в Москве. Когда адвокат связался с ним по телефону, тот мямлил про,, извинимся,,. Не надо извинений. Когда дамочка опечатывает оплаченный офис, препятствует работе, корчит из себя шерифа и прокурора, хамским методом решает простые рабочие вопросы, я не собираюсь сюсюкать. Пусть отвечают за свое хамство и глупость.

Гость
19 дек 2020 в 18:00

Вообще то это убийство ,я бы еще понял муж домой пришил жена с любовником он их убил тут еще как то можно понять и смягчить ....
А здесь за что жалеть ?
По максималке надо дать 10 лет и родителям урок что бы занимались воспитанием своих детей . Кто должен был им объяснить что лежачих бить не надо что это не по мужски .

Гость
19 дек 2020 в 20:11

Дерьмократия - это не шутливое искажение, это реальная власть дерьма.

Гость
19 дек 2020 в 21:34

Только пожизненное.

Гость
19 дек 2020 в 22:31

Духа у него не было если их на месте опрокинуть красиво другая шерсть не полезет на лицо синдром жертвы

Гость
19 дек 2020 в 22:34

Слаб паренек был если таким поддался

Гость
19 дек 2020 в 22:41

Видимо по сути мягкого приговора этот потерпевший попросил отбить берет в котором на данный момент не находился прямо на голове у него

20 дек 2020 в 11:13

Раскаиваются? Как бы не так, засцали просто. Сейчас они и в ногах ползать со слезами будут, чтобы им поменьше срок дали. А как оттуда выйдут, так повторят подвиг, вряд ли они там в лучшую сторону перевоспитаются. По сути, это убийство с особой жестокостью. Запинать до смерти - это не за пару мгновений делается. Вряд ли эта парочка годна для проживания в социуме. Чем надольше они сядут, тем спокойнее нам будет. А после отсидки за такими должен быть жесткий контроль.

Олег
20 дек 2020 в 12:54

Хорошие характеристики, это что хорошо ели кашу в детском саду?

Гость
20 дек 2020 в 14:15

Хорошие характеристики ? А человека убили, и даже глазом не моргнули !

Гость
20 дек 2020 в 15:57

Посадить в месте с рожителями

Ананим
20 дек 2020 в 20:09

Уважаемые власти, принимайте пожалуйста боле жестокие меры к таким извергам. Плюс ставьте на контроль семьи таких подростков. Нет никакого контроля и воспитания, никогда не было такой жесткости у детей, подрались и разошлись. А тут забивают до смерти. Нечего их кормить за счет налогов, закрывайте в психушку и пускай родители кормят за свой счет.

Гость
20 дек 2020 в 20:34

По 25 лет! Группой, умышленно, дважды.

Борис
20 дек 2020 в 22:00

Дать по полной. Другим не повадно будет. Иначе другие думать не будут. Будут думать что и им с рук сойдёт. А вообще - смерть за смерть. Только такой закон наведёт порядок, и не будет дележки но блатных и простых смертных.

Гость
21 дек 2020 в 09:56

Как же так? Человека убили и 5лет.по полной нужно. Верните смертный приговор!

Гость
22 дек 2020 в 23:56

Это всё от безделия. Детям нечем себя занять, нет целей, веры, не чувствуют опоры, не видят перспективы. Осознают собственную бессмысленность, от того делают бессмысленные поступки.

Урузсофобъ
18 дек 2020 в 22:33

Человека, который позирует после армии в армейской ветоши, не прикрывающей яиц - априори не жаль. Для страны сейчас очень большая необходимость в выживании УМНЫХ, а не.. "добрых", "хороших", "ах каким человеком был".
На кону спасение вашей долбаной страны, как территории уже. Государство вы потеряли еще в 2012 году.

ОТВЕТИТЬ
Никита
18 дек 2020 в 16:27

В не имеет право, я малолетка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:36

Вы о чем? Статью читали? Феминизм...

Гость
18 дек 2020 в 15:39

они ж дети

Гость
19 дек 2020 в 00:26

Насколько я понимаю он бухой вышагивал на красный на похер...
Один его остановил - не дав шагнуть под колёса маршрутки.
Он видимо по пьяни этого не понял - и начал барагозить.
Парни не поняли такой неблагодарности.. слово за слово..

18 дек 2020 в 15:36

Как они его до смерти забили? Долго били, пока не потерял сознание? Вряд ли все дело было в одном ударе. В последнем случае еще можно было бы "понять и простить".