Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем достойно провожать его, с салютом»: в челябинском магазине игрушек убили владельца»

Вернуться к публикации
Все комментарии376
Гость
4 янв 2021 в 17:40

По городу люди с топорами бегают. И это в праздник, центр города, везде усиленные наряды полиции. Должны быть, по идее.

Гостья
4 янв 2021 в 17:48

Где вообще у нас полиция? В юности, помнится, как в центр не выберешься, так на несколько патрулей наткнешься. Сейчас хоть ледовый городок круши, хоть людей топором бей - никого нет!
Город перестал тратится на полицейских? Всех поувольняли в ходе оптимизации?

4 янв 2021 в 18:11

БРЕД КАКОЙ ТО ...УЖАС УЖАС... ЖИТЬ БЫ ДА ЖИТЬ.. ЧЕЛЯБИНСК С "УЛУЧШЕНИЕМ " ЖИЗНИ МЕДЛЕННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЧИКАГО.. СРЕДИ БЕЛА ДНЯ УБИТЬ ТОПОРОМ.. КАКОЙ ТО ХОРРОР.. 20 ЛЕТ СТАБИЛЬНОСТИ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ..

Гость
4 янв 2021 в 17:40

надеюсь, найдут преступника в ближайшее время, и закроют лет на 15 .Называется, решил проблему. Артему царствие небесное.

Дед.
4 янв 2021 в 17:45

Царство небесное Артему.

Гость
4 янв 2021 в 17:52

Дичь какая. Всем любителям "закона кармы" для размышления- хороший человек был, судя по всему, и вот что случилось... А всякие уроды живут припеваючи до глубокой старости.

Марина
4 янв 2021 в 20:09

Читаю комментарии, шок. Ау человек умер, достойный человек. А вас политика, а у некоторых и того хуже. Но знаете ...все вам будет, там тоже умеют смеятся и веселиться. Вдове и дочери соболезную, не успели Новый год встретить. А тот кто это сделал, живи с этим...вопрос как и как долго.

В 2011 году человек с обрезом расстрелял людей в центре Челябинска, в двух аптеках на Ленина. Нашли? Вроде нет. А все произошло по среди белого дня.
Артема очень жаль. Очень. Спасибо ему за классный магазин достойных «игрушек» для взрослых. Я любила там покупать и клеить самолёты.

4 янв 2021 в 18:12

КСТАТИ ОПТИМИЗЦИЯ ПОХОЖЕ НЕ ТОЛЬКО ПРОШЛО В МЕДИЦИНЕ , НО И В МВД.. НЕКОМУ РАБОТАТЬ СТАЛО...

4 янв 2021 в 22:35

От названия новости когнитивный диссонанс

Житель города
4 янв 2021 в 17:32

Какой ужас. Пусть земля ему будет пухом

Гость
4 янв 2021 в 17:59

Надо ловить негодяев по горячим следа. Неужели в МВД недоштат?

Гость
4 янв 2021 в 19:22

Живу в центре,на улицах полицаев ноль,авто ППС-ноль,участкового ни в лицо,ни ФИО не знаю.В советское время ,даже сотрудников ППС знали по именам.Сейчас такое ощущение,что им раздали дубинки,чтобы народ на митингах разгонять и они все сидят дома и ждут,когда нужно будет отработать полученные деньги и льготы.

Челябинец
4 янв 2021 в 17:55

4 дня уж прошло, результаты то есть? Да больше и на ограбление походит.

4 янв 2021 в 20:20

соболезнования родным и близким, светлая память.

Гость.
4 янв 2021 в 23:06

Какой ужас. Я в шоке. Не могу поверить в это. Я могу о нём сказать только хорошее. Очень часто заказывал у него модели. Добрейший человек. Никогда ни в чём не отказывал. До сих пор не могу поверить в это. Господи! Куда катимся. И это происходит в самом центре города. Нет слов. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким. Скорблю вместе с вами.

4 янв 2021 в 17:50

Что-то новости сегодня не очень... Вроде день как день.

Оперштаб МВД
4 янв 2021 в 21:08

Будьте патриотами, слушайте только русских лицензированных пропагандистов - Соловьев, Скабеева, Шейнин. Не смотрите Ю- тюб.

Лариса.
4 янв 2021 в 21:30

Еще раз .
+0
−0
Хватит всякую чушь писать .Магазин игрушек это не та сфера .чтоб конкурентов устранять насильственным образом .Ревность ? Ну это вообще не в тему .Человек имел семью ..и если даже предположить наличие какой то женщины со стороны .то явно она была бы не из среды уголовников ..или каких то маргиналов ..чтоб подобным образом устранять соперника .
И хватит ерничать ..и глупости писать
.Человек убит ...муж .отец ..Ну элементарную порядочность нужно иметь ! НЕ доходит ?

Дмитрий
4 янв 2021 в 22:41

Соболезнования семье, родным и близким. Очень переживаю. Погиб хороший человек и владелец лучшего в городе магазина моделей.

Гость
4 янв 2021 в 20:19

Ничего удивительного . Кому - то неприкосновенность , кому - то топором по башке и преступник не найден . И это в центре города ?

Лайфор
4 янв 2021 в 20:24

С топором - это явно психопат какой то. Или ревность, или словом задел, или белочка.

Марина Гофман
4 янв 2021 в 18:34

Обычное дело в маргинально-люмпенском ЧЛБшном поселении. Кого-то средь бела дня могут зарезать ножечком или зарубить топором. Сами посмотрите вокруг, какой контингент: понаехавшие с деревнь окрестных, люмпены-маргиналы с рабочих окраин, пацанчики со спальных гетто северка, а еще куча мигрантов из средней азии.

Все эти факторы в сочетании с низким уровнем жизни и способствуют подобным преступлениям, можно жавно уже не удивляться. Сытые, спткойные и безопасные годы давно позади, я думаю, точнее, я уверена что дальше будет только хуже.

Лариса.
4 янв 2021 в 19:20

В магазинах везде должны быть видеокамеры .на входе .внутри ..А расследование как ведется я в сериале насмотрелась .Все отслеживается -и звонки .по телефону ..по которым можно и местоположение узнать в определенное время ...опрос свидетелей ..близкого окружения .соседей по дому ..экспертизы ..всякие ..по инету много можно узнать ..счас многое спецы могут вскрыть .тем более есть база данных на отсидевших и привлекавшихся по уголовным делам .
.у оперов есть информаторы из уголовной среды .
Вот так прийти и человека зарубить .топором ((.Это должно быть наказано .
Соболезнования родным ..под Новый год такое горе .

Гость
4 янв 2021 в 21:46

Зашла первый раз в этом году новости почитать и капец! Соболезнования родным и близким!

Макар
5 янв 2021 в 02:43

- 90е кончились!!! визжали одни. - - - - - --- Стобильность, вторили им глупые люди
- Он поднял расию с кален, захлебываясь поддакивали им третьи
Он нипричеееоом, подхрюкивали четвертые. И так, страна, утопая в грязи, мусоре и лжи встречала третье десятилетие стобильности.

Гость
5 янв 2021 в 08:52

Патамушта путен вытащил страну из кашмара 90-х!!!

Гость
5 янв 2021 в 10:30

Ну и зачем ему теперь эта филькина грамота,если власть не может обеспечить безопасность граждан с таким огромным количеством всяких полицаев,гвардейцев,охранников и всех остальных дармоедов?

Гость
4 янв 2021 в 23:17

В сша если потерял работу и не смог выплатить алименты то садят в тюрьму с уголовниками! До 6 лет лишения свободы. Заставляют работать за гроши. Система тюрем в америке давно превратилась в невольничий батрачий рынок почти бесплатной рабочей силы!

Гость
4 янв 2021 в 21:50

глубокие соболезнования семье погибшего. Это только в долбаной челябе где половина населения мигранты из азии кургана и деревни в центре областного города, в 500 метрах от правительства области днем можно зарубить человека. Я в шоке. у нас понятно что и полиции то нету. Ну ее и закона в челябинске нету.21 век блин. Топором в центре города.

Гость
4 янв 2021 в 18:47

Им главное митинги эффективно разгонять.

Рузсофоб Таврический
4 янв 2021 в 19:45

Повернутый на Победобесии? Я убийц конечно не оправдываю, но все эти гарцующие на подвигах былых наполеоны частенько находят свое Ватерлоо.

Лариса.
4 янв 2021 в 18:49

Зверство какое то .Явно на почве личной неприязни ..Я тут "Тайны следствия " пересмотрела все 20 сезонов .У нас следаки и опера- профессионалы только в кино .или в жизни существуют все же ? Должны поймать злодея ..это их работа ..

Гость
4 янв 2021 в 21:30

Что вы как маленькие. Наркотики на всех стенах разрисованы, закладки и курьеры по всему городу шныряют на виду у всех. А вы топор, топор. Хоть с автоматом скоро будет иди где хочешь наверное, всем по фиг будет, и граждане такие пошли (или господа), и сотрудники не те уже, и тех, меньше чем надо. Попробуй те вызвать...

Гость
5 янв 2021 в 00:15

Медалька за победобесие.
Достойно.

радик
5 янв 2021 в 19:34

полицию превратили в фискальный орган по отьему денег у населения в виде различных штрафов в том числе и за нарушение масочного режима. во всем мире маски бесплатно раздают а у нас даже на этом придумали деньги делать. охрана граждан полицией не предусмотрена. только если за деньги по договору. а росгвардия та вообще государство защищает то есть власть а не вас. в ста метрах от магазина находится круглосуточный пост полиции на ледовом городке и вся площадь камерами просматривается. будем надеятся что скоро раскроют. а участковому выговор за слабую профилактику заказных убийств.

Версия
4 янв 2021 в 18:31

Походу, без кровожадных баб здесь не обошлось.

Павел
4 янв 2021 в 19:35

75-летие Победы - главное достижение Путина в 2020-м.

4 янв 2021 в 20:40

Соболезования

Товарищ время
4 янв 2021 в 21:03

Дружинники по 5 человек должны нести охрану общественного порядка ! Полицейских оптимизировали! Создавайте фонд охраны общественного порядка !Страшно ходить по магазинам игрушек в Танкограде !

Гость
4 янв 2021 в 23:30

По дорогам России гибнут, на самолётах новичком травят, в сортирах мочат

Ольга
5 янв 2021 в 14:34

Не удивлюсь, если никого не поймают. Аптечного маньяка не поймали, убийц Середкиных не поймали. Нет умения ловить. Не даром Челябинская область скоро Москву обгонит по тяжким преступлениям. Причем не в процентном, а в количественном выражении.

Гость
4 янв 2021 в 18:04

А может соратник порубил. Вон в Питере, что его учитель натворил.

Гость
4 янв 2021 в 20:20

Ну и к чему эти ёлочки сосеночки высыживают, украшательство огонечками, когда люди не обеспечены работой,убивают конкурента топором?

Alexander
4 янв 2021 в 20:58

Пришел с топором, значит уже пришел разбираться за какое то дело, три причины: ревность, фашизм национализм ведь потерпевший на днях получил грамоту за освещение 75 летия ВОВ у нас на Урал много укропов понабежало от гражданской войны на Украине и ее границах, конкуренция в сфере продаж игрушек и может как раз за новогоднюю салютную распродажу кому перешел дорогу. В центре города ул. Цвиллинга попути бы зашел в администрацию с просил бы почему область и город катится в яму всех загадили ничего не делают проекты какието АНТИНАРОДНЫЕ КРУГОМ.

Управ по делам поселений и колхозов
4 янв 2021 в 23:37

Как Троцкого, топором по голове.
Жуть.

Waldemar
30 дек 2021 в 18:40

Привет из будущего! Нет не нашли убийцу, у нас полицаи только демонстрантов могут найти и обезвредить

Гость
4 янв 2021 в 18:17

ПРИВЕТ 90!!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ!!

Гость
4 янв 2021 в 18:11

Хороший человек был, с него начинался моделизм в Челябинске!
Земля, пухом!

Коля
4 янв 2021 в 22:38

Люди, вы ЗВЕРИ? Зачем убивать людей, которые делают добро для всех людей. Вы то зачем посланы на этот свет?

Гость
23 февр 2022 в 12:19

Узнал новость только что от сокурсника и и охренел. Эх, Артемка, Артемка..... Ну как же так? Учились вместе в Политехе все 5 лет. Такой парень был.... Будем помнить тебя.
Виновника нашли?

Гость
4 янв 2021 в 18:24

Оптимизация милиции в полицию даёт свои плоды.

4 янв 2021 в 22:12

Сюр какой-то...

Гость
4 янв 2021 в 18:48

За что? кто нибудь знает?

Гость
4 янв 2021 в 23:24

наши соболезнования всем близким и друзьям... надеюсь, этого убийцу найдут и накажут самым строгим приговором

Гость
4 янв 2021 в 21:11

Хотели бы убить, убили бы.

4 янв 2021 в 21:17

Прямо в центре, средь бела дня. Наверняка на каких-нибудь камерах засветился.

Челябинец
5 янв 2021 в 10:27

Среди дня в центри города, на человека напали с топором!!! Тут вообще дальше и говорить не о чем!!! Всю полицию нужно уволить. Безопасный город, полиция пладится а преступность как была так она и осталась!!! Зачем нам голову морочат про безопасный город??? Милиция пересела на новенькие шкода а качество работы снизилась в разы!!!

Гость
5 янв 2021 в 10:34

Днём в центри города один человек зарубил топором другого человека и никто ничего не видел, куча видеокамер....где безопасный город?? Кругом одна лож!!

Гость.
5 янв 2021 в 13:28

Читаю комментарии, меня поражает скошько в них мерзости, злобы, желчи. Люди! Вы что такие злые? Я не знаю, что там было. Могу сказать, что человек он был добрый, ни в чём не отказывал. Я частенько бывал в магазине, заказывал очень много моделей. Всё было отлично. Даже если каких-то моделей не было в наличии, всегда находил именно то что нужно. Сейчас я даже не могу представить, что будет дальше. Не укладывается в голове. Центр города. Первая половина дня. Рядом пр. Ленина и областная администрация. Не могу поверить. Того, кто совершил это чудовищное преступление, язык не поворачивается назвать человеком. Это нелюдь. Как его только земля носит. Родные и близкие. Держитесь.

Гость
5 янв 2021 в 16:09

Увольте всё руководство силовых структур - не справляются .

Рустам
6 янв 2021 в 01:35

Кого малефик и бедоносец заметит да наградит, тому нужно ждать скорой беды. Это ещё одно подтверждение.

Дима
4 янв 2021 в 17:58

Где появляются духовноскрепные реконструкторы, моделисты вечно какая то жесть происходит. То расчлененка, то топоры.
Соболезнования родственникам и друзьям погибшего.

Гость
4 янв 2021 в 18:04

Надо малится за спасение души его. Гасподь забирает лучших. Памолемся праваславные.

Гость
4 янв 2021 в 17:56

Я думаю гастролёры. От ЖД вокзала три остановки.

Гость
4 янв 2021 в 19:30

Нормальные так игрушки для детей-Мир танков и самолетов???С детства к войне готовят!?вот только с кем и чем?и за благо кого?

4 янв 2021 в 20:02

Какой-то беспредел

4 янв 2021 в 20:13

как раз "Брат" смотрим. Там также на каждом углу убивали. Но сейчас вроде не 90е?!😶

Гость
4 янв 2021 в 21:01

Не приносит счестье фендер стратокастер
Не прокормин сына гибсен тентерберд

Гость
5 янв 2021 в 06:03

Погиб на посту,будут провожать с салютом и воинскими почестями....если 31 Декабря - уже проводили наверно...

Гость
5 янв 2021 в 09:46

Сам(а) то пойдешь дружинником

радик
5 янв 2021 в 10:09

бывал в том магазине. человек увлеченный моделями техники. знаком еще по сборищам коллекционеров в клубе монолит в 90-е. жалко дядьку. наверняка чтото личное или клубное. не думаю что люди с улицы были.

татьяна
5 янв 2021 в 19:14

Где полиция... ОПТИМИЗИРОВАНА! И остатки сейчас сократят

Гость
4 янв 2021 в 18:21

Все хатаскращики считают что политика не имеет к ним никакого отношения и их это не касается? Может до вас когда-то дойдёт когда очередной носитель топора на вас накинется. При чём здесь Путин и его чиновники? Включайте голову, рабы!

гость
4 янв 2021 в 18:03

Посмотрите "Город солнца" с "нашим обнуленным гарантом" скоро весь народ так жить будет, окромя депутатов.

Гость
5 янв 2021 в 16:33

В америке хваленой ПРЕЗИДЕНТА на глазах всего мира убили, мозги вышибли! Никто не ответил за это! Предъявили интересующейся публике, маргинала Освальда Ли Харви. Нате кушайте!

Гость
4 янв 2021 в 17:44

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Гость
4 янв 2021 в 17:57

Игрушечный маньяк.

Гость
4 янв 2021 в 19:45

Люди, Вы вообще в своём уме? Стебаться и искрить остроумием по такому поводу?

Антижлоб
4 янв 2021 в 18:08

Рынок продаж игрушек очень криминализирован. Игрушечная мафия не прощает тех, кто стоит на ее пути. Особенно свирепствуют головорезы из сферы плюшевых игрушек и гангстеры по продажам машинок. В тот день погибший мог перейти дорогу именно этим влиятельным воротилам. Он решил выйти поработать несколько часов в предновогодний день, чтобы извлечь из кормовой базы еще немного прибыли и намазать более толстым слоем икры свой бутерброд, но это не понравилось серьезным людям, которые посчитали что он залез в чужой карман. В магазинчик, ставший впоследствии местом преступления, был направлен опытный фургал, который расправился с конкурентом, ловко замаскировав преступление под самоубийство или тяжелое похмелье. Лучшие умы Челябинска, Агаповского района и окрестностей Большого Куяша собрались на сайте, чтобы высказать свои ценные советы для раскрытия столь громкого преступления.

Гость
4 янв 2021 в 20:47

Америка самая коррупционная и тоталитарно-преступная страна, с самым большим количеством зеков в мире!

Бабушко
4 янв 2021 в 22:18

А где провожать будите? Хоть на салют на приличный посмотреть...

Гость
4 янв 2021 в 23:18

какой ужас! где полиция, почему ещё не задержали убийцу?!

Гость
4 янв 2021 в 18:03

90-е я сполна прошел.

Гость
4 янв 2021 в 23:13

Количество убийств в Нью-Йорке в 2020 году увеличилось почти на 45%. Цифры убитых и покалеченных просто шокируют! Такое ощущение что речь идет о сводках из зоны боевых действий! Риск быть убитым в сша в 10 раз выше чем в России!

За весь 2020 год было совершено 462 убийства по сравнению с 319 убийствами в 2019 году, что на 143 или 44,8% больше.

В 2020 году произошло 1531 инцидент со стрельбой, что на 97% больше по сравнению с 777 инцидентами в 2019 году.

Во время этих инцидентов со стрельбой в прошлом году пулями действительно пострадали 1868 человек, что на 102% больше, чем годом ранее.

Гость
4 янв 2021 в 18:04

А не знaли что убивают каждый день? Дальше Челябинск с такой администрацией и губернатором будет погружаться в хаос и разложение с ускорением. У вас ещё есть верям его покинуть. Город уже давно идёт на дно не без помощи коррумпированной администрации области и города и не без помощи прокуратуры, ФСБ, СК. Они все вороны, которые друг друга не трогают.

Гость
4 янв 2021 в 18:41

Прав был Варламов..

Гость
4 янв 2021 в 19:30

Мы щас быстро раскроем это дело, нам с дивана виднее!

Гость
4 янв 2021 в 19:57

Может все таки топор сам свалился на голову потерпевшему с антресоли ? Судя по группе в ВК там хранилось много всякого

Варан Медиа
4 янв 2021 в 18:56

Челябинск стал опаснее Чикаго... Хоть одно достижение.

Миха
4 янв 2021 в 19:59

а может это аптечный убийца переквалифицировался?

Верный Путинец
4 янв 2021 в 22:03

Скорбим, вечная память, осиротели, героя России дать, дважды, трижды...😁

Гость
4 янв 2021 в 18:15

Челябинск на 5 месте в стране поубийствам

Гость
5 янв 2021 в 07:05

Может замечание сделал клиенту магазина почему тот без маски ?

Гость
4 янв 2021 в 20:51

Наверняка у Павлова видео было. Может он сам спровоцировал покупателя?

Гость
4 янв 2021 в 18:06

Это бендеровцы, лютуют. Им не нравятся, патриоты русские.

Гость
4 янв 2021 в 19:24

Судя по оружию преступления,то это,видимо,половцы или печенеги!

Гость
4 янв 2021 в 20:48

На украине количество психопатов и убийств одно из самых огромных и в европе и в мире!

Гость
4 янв 2021 в 20:57

Он уже был на пенсии, или только доробатывал?

Бабушко
5 янв 2021 в 09:47

А где поминки будут?