27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Фото пользователя
21 янв 2021 в 11:46

армия должна быть профессиональной, а молодняк должен учится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:37

Если провести параллель с преступлением где участвует заказчик и исполнитель убийства то там если не ошибаюсь заказчик получает не меньше чем сам убийца. А тут получается человек который так сказать организовал все это получил условно. Похоже срок получил тот кто израсходовал боеприпасы без пользы для государства, остальное все ерунда, бабы еще нарожают ((((((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:28

Ну теперь можно дальше смело издеваться над молодыми солдатами, зубы показывать они будут боятся, что бы не присесть.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
21 янв 2021 в 11:58

Нормально, выйдет в 40-45, ещё вся жизнь впереди!

ОТВЕТИТЬ
Alexander
21 янв 2021 в 14:05

Многовато дали, 10-15 лет бы хватило. Мальчишку достала дедовщина и пофигизм офицеров, люди там живут своими кучками маленьким окружением, вот и не выдержали нервишки. Воспоминания из армии было дело как то по прибытию в часть прапорщик заводил в каптерку и бил крутых петухов боксерскими перчатками выходили оба красные и радостные и уже друзьяшками, хорошо служили более менее, отдельный взвод жили служили по дружески прапорщику спасибо сразу все расставил на место поначалу, как то пришлось нашему взводу обедать в другой части и просто офигел от увиденного дагестанцы и остальные в столовой человек 20 на 20 начали драться посуда столы летели во все стороны мы сидели вдалеке подтянулись офицеры и другие служащие, мат перемат кто орал что на вас нет тувинцев, да вот эта экшен и жизнь была в той части даже своих из подразделения слонов и черпаков молодняков и это время как то зауважали и захотели оградить от такого беспредела. Спустя еще несколько раз приходилось водить взвод в ту часть в столовую, и как идем и тут тело дага нарисовалось стоит ногу четверкой поставил поперек двери преграждая нам дорогу и не понятно чего хочет наверное ему совсем мозги отшибли бедолаге немного жалко его и их стало, секунд 5 пролетело борзой парнишка отлетел на метров 3, пацаны у нас были дружные простые четкие молчаливые, тут дело все в сержантах и офицерах где служат солдаты есть нормальные парни.

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 янв 2021 в 11:32

Это значит, что какая армия была, такой и останется, и приличному человеку там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:47

в армию вообще не надо ходить ,либо тебя убьют ,либо ты ,.другого выхода нет ,беспредел там творился и будет твориться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:49

В 45 выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:20

Ага, вежливо так попросили, что парень с перепугу с катушек слетел.

ОТВЕТИТЬ
Стратегические войска
21 янв 2021 в 12:41

А могли и инвалидом в армии сделать, сидел бы сейчас в коляске и книжки читал.
Везде правило одно: либо ты либо тебя.
Но 8 человек явно не в здравом уме пристрелил.
Лично я, когда вспоминаю какие дела вытворяли сослуживцы в нашей части, волосы дыбом встают. И неуставные взаимоотношения устраивали и южане и славяне. Два года было как в тюрьме (наверное). Над вновь прибывшими которым было по 18 лет издевались как могли. Кто-то портки стирал как прачка, кто-то унитазы драил, кто-то деньгами откупался.
Но самое главное, что мне дала армия?
Быстро одеваться, рано вставать, быть пунктуальным, стрелять, окапываться - и всё.
Другим повезло наверное менее. Кем они вернулись? Такими же нытиками? Но ведь не все соплежуями пришли в армию, некоторых система сломала.
Лично я своего сына не хочу в армию отправлять. Пусть в институт ходит и спортом занимается.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 12:36

Шла 76 я годовщина победы в ВОВ

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 янв 2021 в 11:31

А его отцам-командирам очередную звездочку на погон,премию двойную и отпуск внеочередной?

Гость
21 янв 2021 в 13:35

командиров нужно привлечь!

Гость
21 янв 2021 в 12:14

Армия ломает судьбы людей.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 янв 2021 в 13:32

,,Есть такая профессия- ....... ,, защищать дворцы высокопоствленных жуликов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:24

Надо было не строгоча а на особый его режим

Гость
21 янв 2021 в 11:31

Отдавать в эту армию своего ребенка?! Что в головах у этих людей?!

ОТВЕТИТЬ

Повезло, я думал пожизненно дадут.

Юрий
21 янв 2021 в 21:30

Подонки как всегда на свободе в таких случаях, не скоро в стране будет правосудие справедливым. И начальство военное ни при чем как всегда .

Гость
21 янв 2021 в 16:28

Он виноват ,но большую часть виновата Военная часть.Мы отдаём своих сыновей долг отдать перед Родиной ,а Родина почему не возвращает сына Матери .

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 янв 2021 в 13:15

В воровской стране армия живет по законам зоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:56

Ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:28

Парня жаль, но приговор справедливый..может " отцы-командиры" издевающиеся над пацанами задумаются в следующий раз, что такой же вариант и с ними произойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:17

Зачем так далеко отправляют, где эта Чита? Служил бы по месту жительства, такого бы не было.

Гость
21 янв 2021 в 11:38

Да вы что? А присяжные, видимо, на звании "Герой России" настаивали? Восемь человек ни за что расстрелял хладнокровно. Занятно, что головой в унитаз ни разу не макнули, только пообещали. Но пацан обиделся и до усёру напугался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:01

Высоко ценится жизнь у нас в России 3 года за душу, убивай не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:37

Отлично. Всем впредь наука. Каждый выводы делает для себя сам.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 20:26

То что пожизненное не дали это заслуга адвоката.Видимо посоветовал как надо вести себя на суде чтобы разжалобить присяжных.Впрочем такой срок всё равно что пожизненное,хотя,конечно,условия будут не такие как на пожизненном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 12:25

"Отмотает срок " по -полной ! Про УДО пусть даже не мечтает. Статьи у него тяжелые.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2021 в 00:04

Уважаемые комментаторы, как насчёт Ваших деток? Каждый гражданин должен защищать свою жизнь и достоинство! А если из инструментов защиты только оружие. Если Вашей жизни или Ваших детей, будут угрожать, что вы станете делать? Шамсутдинов получил что заслужил по закону, НО попал в ситуацию когда начальникам плевать что происходит, а подчинённые знают что всё сходит с рук. Куда бежать когда ты один?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:12

Радости от такого приговора, конечно, никакой. Восемь человек не вернёшь. А всем, возносящим Шамсутдинова, чтобы вам по жизни везде такие обидчивые встречались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:35

Пусть скажет спасибо присяжным - Забайкальцам которые его пощадили ....

Гость
21 янв 2021 в 15:00

Вместе с ним нужно было отправить ВСЮ верхушку, которая этим парнем прикрыла свой зад!!!

Гость
23 янв 2021 в 08:33

Не достойна Россия ТАКОЙ армии, в которую призывают вот таких шамсутдиновых. Или наоборот достойна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:35

Зачем берут озлобленных в армию? Армия это не семья, чтобы воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:52

Вот и хорошо. Не хотел в армии унитазы мыть 1год - теперь будет в тюряге мыть не один год. Будет хорошо мыть, выйдет по УДО лет через 15. Как и хотел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:58

Сходил парнишка в армию

Гость
21 янв 2021 в 20:09

Надо быть отчаяным что бы защищать олигархов, Родина тут не причем

Гость
22 янв 2021 в 08:08

И никто из комментаторов не отметил главное. В современной России не работают никакие законы и институты защиты личности. САМОСУД. Мальчишка неуравновешенный, незрелый как личность, недалёкий, загнанный сам собой в угол, решил, что он имеет право. И устроил САМОСУД. Интересно, что думает наш великолепный министр обороны о качестве призываемого контингента, о воспитательной и психологической работе в арми? Даст ли суперминистр оценку работе призывной комиссии, одобрившей призыв Шамсутдинова?

Гость
22 янв 2021 в 10:42

Обязательно обжаловать в апелляцию и в кассацию, 99% постепенно скостят годков до 18. А там 10-11 лет отбыть и на УДО. У меня в свое время одногруппник из 21, 6 назначенных в результате обжалований добился 16, 2, из которых в реале отсидел 9, 6. И вышел еще вполне молодым.

Гость
22 янв 2021 в 11:23

Ему пожизненное только за тех трёх убитых, которые его не тронули и пальцем. Да и с остальными "обидчиками" сомнительно - это ведь не было самообороной, это было намеренное убийство, с контрольными выстрелами в голову.

Гость
22 янв 2021 в 14:56

Это называется снисхождением по забайкальски,вместо 25 лет ,24.,5.

Гость
22 янв 2021 в 20:55

не пожизненно? кем он выйдет проведя больше полжизни в тюрьме?

Гость
21 янв 2021 в 13:24

Типичный социопад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:14

Они ведь его не убивали - хотя могли , пусть сидит без УДО в северных лагерях....

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 янв 2021 в 12:52

Справедливый приговор преступнику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:10

пусть радуется что на Пж не поехал

строитель коммунизма
21 янв 2021 в 12:26

да вы что! 24 года - это очень мало! он же 8 человек убил ни за что!!! в уставе четко сказано, что солдат должен стойко переносить ВСЕ тяготы службы!!! народ нынче привык к комфорту и избалованный пошел, чуть что - сразу стрелять, не могут потерпеть чуть чуть!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:49

Хватит защищать убийцу. В современной России другой армии быть не может. Но от этого вывода Шамсутдинов убийцей быть не перестаёт. Посидел в СИЗО.Отожрался. Теперь опять худеть будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:12

ПЖ за 8 жизней !

Гость
21 янв 2021 в 13:20

поделом психопату

Гость
21 янв 2021 в 13:29

В заградотряд его определить надо.

ОТВЕТИТЬ