26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
4 фев 2021 в 12:10

То есть опять двое купчишек совали деньги за то, чтобы иметь возможность спереть государственные деньги ?!!!!! ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ !!!!!

Система
4 фев 2021 в 12:12

А потом комерсы поняли, что инженер бюджетки никак не может повлиять на проведение муниципальной закупки и сдали его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:28

Фамилии и названия фирм коммерсантов-взяточников в студию ! Я кажется догадываюсь....)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:08

коррупционная дыра

Вовашка 174
4 фев 2021 в 12:38

Тефтелеф был прав, ворье на ворье и ворьем подгоняет.Поэтому и город у нас как село грязное.

Эльдар Акбашеа
4 фев 2021 в 12:07

Сами дают, сами сдают....Вот так с бюджетом прогнившим работать!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 12:15

огласите фамилии комерсантов или их фирмы. потом проверьте на коррупции тендеры в которых они участовали, там можно много чего накопать

Вот лошары! Ни украсть, ни покараулить ))))))

Гость
4 фев 2021 в 15:50

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова вошли в итоговый список номинантов на политическую премию РАСО «Гамбургский счет»-2020.
Премия присуждается за результативность, технологичность и креативность))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:07

Все что связано с освещением и иллюминацией в мЕрии - все надо органам рассматривать под микроскопом с не зависимым аудитом....)))))).....

Гость
4 фев 2021 в 12:47

Когда хавчика становится мало, тараканы едят друг друга 😀

Фото пользователя
4 фев 2021 в 13:56

Когда вы все,нажретесь...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 фев 2021 в 15:21

Это целый парад чиновников коррупционеров Путинского режима!! Один за другим эти взяточники лишь подтверждают всю гниль этого режима!! Скоро мы снова станем свидетелями бегства ......Текслер если уж бежать, то какую страну ты выберешь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:50

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:30

Какое-то мелочное освещение кортов и то коррупция. А в многомиллионных контрактах все ровненько? Например, как с теми "шумозащитными экранами", которые вновь пришедшие после дубровской команды пропихивали с упорством маньяков, не взирая на протесты самих "защищаемых" этими экранами. А не на деньги ли с откатов куплена квартирка для дочи "Sandra Koval" в Москве? А стела на въезде со стороны аэропорта? Откуда такие миллионы за ЭТО? На любые поделки, строительством которых руководят чиновники, вот так посмотришь и видишь, что если реально тратиться только на материалы и работу без откатов и подкатов, то при том же качестве, а то и выше, можно сделать дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:44

А кто должен их ловить? Кому сдавать чинушар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:51

Надо ему разнос устроить! Где тов.Котова опять?!

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедeв
4 фев 2021 в 12:20

Ну попался и попался

Гость
4 фев 2021 в 13:13

Котова город бы хоть нормально осветила,куда там до хоккейных коробок ей.....

Гость
4 фев 2021 в 13:45

По-любому пауки в банке начали жрать друг друга. Эти пауки на прогулки Навального не ходят. Им тепло у корыта.

Гость
4 фев 2021 в 13:21

любой чиновник в россии - ЭТО ВОР! Так уж сложилось при путинизме(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:00

Граждане! Не возражайте гэбэшным "антижлобам", не минусуйте их - это повысит популярность их комментов и их заработок.
Не собираются обсуждать с вами боты ничего, их надо простл игнорировать.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 14:30

Пора банкомат поставить. Пришел оплатил , индульгенцию получил. Деньги в банкомат и из банкомата разрешение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:53

Прокуратура, трясите Котову!! Там уголовные статьи поинтересней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:52

Тефиелеву за взятку дали срок с конфискацией. Надеюсь у этого тоже всё конфискуют?!

ОТВЕТИТЬ
111
4 фев 2021 в 18:45

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НА ОБЛ. И ГОР. АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ГУБЕРНАТОРОВ ЮРЕВИЧА.ДАВЫДОВА. ДУБРОВСКОГО. ТЕФТЕЛЕВА ТАК МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ А ВЗЯТОШНАЯ??????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 фев 2021 в 12:10

Работать нормально не хотят.

Welcome to the revolution!
4 фев 2021 в 12:13

-Судья Рабинович, нам известно что вы получили от каждой из сторон, участвующих в процессе, по 100тысяч за решение вопроса в их пользу. И как же вы в такой ситуации поступили?
-Я вынес решение как мне подсказала моя совесть!)))

Гость
4 фев 2021 в 12:36

Для нас не удивительно, что не чиновник то вор и взяточник

Гость
4 фев 2021 в 12:44

А ведь при Тефтеле Бабухина не ловили ! .....))))))

гутен моргенштерн
4 фев 2021 в 12:59

Раньше в Челябинске дублировались остановочные павильоны, а теперь еще и столбы освещения, достаточно проехаться по мередиану, где старые железобетонные столбы стоят рядом с новыми металлическими. Вот лучше бы эти столбы демонтировали, чесслово!

Гость
4 фев 2021 в 13:20

Весь этот какей сборище паразитов - пьющих кровь из НАРОДНЫХ, БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!

Гость
4 фев 2021 в 14:01

А есть рыба и по-крупнее.

Гость
4 фев 2021 в 14:05

Можно про верить Администрацию районов снова ларьков как грибы растут .

Гость
4 фев 2021 в 12:08

продажная власть

ОТВЕТИТЬ
Вова
4 фев 2021 в 14:39

Почему в Канаде нет коррупции, чиновниками там работают выходцы из России и Украины

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:36

Наконец то предприниматели сдают вымогателей, все бы так делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:47

А потому что сверху донизу все прогнило, и глядя друг на друга все хотят свой дворец и ершики хотят клевые.........

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 фев 2021 в 13:21

И так везде в городе, в мэрии. Может, рыба гниёт с головы и у Котовой тоже не на честно заработанные доченька в Москве квартиру имеет?!

Антижлоб
4 фев 2021 в 12:56

Группа американских сенаторов от обеих партий внесла в конгресс США законопроект о санкциях против России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным.

ОТВЕТИТЬ
Махмутолло
4 фев 2021 в 12:23

у нас тажикистане нет вора

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:55

Кортами называют площадки для тенниса, так-то. А хоккейные площадки называют коробками так-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:46

Вот мне интересно Председатель КДХ Кучитаров прикупил новый таурек, дом в Тарасовке)) и это явно не 200 000 тыс, как у главного энергетика который в подчинении у КДХ!!! не тех садят,АУУУУ
а работает год))зп 100 000, не кушает наверное совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:59

Офис муниципального бюджетного учреждения «ЭВИС» расположен на Комсомольском проспекте, 4. На крыльце здания задержали главного инженера и двоих коммерсантов

Фото: Илья Бархатов

Не понятно, главного инженера или главного энергетика задержали?????
Автор внимательнее писать надо , двойка(2) вам за содержание и текст

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 13:22

Взяточничество и мошенничество - как хроническая наркотическая зависимость, больные люди. Чем больше зарплата и выше должность у них ещё больше хроническая болезнь обостряется, вначале 200 тысячи рублей, а потом дворец им надо будет, дальше больше. В России по другому они не умеют жить.

Гость.
4 фев 2021 в 13:30

В городе нет системы делают кто что захочет.

Гость
4 фев 2021 в 13:34

Вот и всё, что вам нужно знать об этой власти кроме того, что сотрудник гб может безнаказанно переехать человека на пешеходном переходе.

Че Гевара
4 фев 2021 в 13:49

мы, люди со светлыми лицами, не понимаем, куда направить наш гнев в комментах под этой статьей...про что ругаем - про коррупцию или про "37-й год"????
Т.е. хорошо, что его поймали или плохо?

Фото пользователя
4 фев 2021 в 13:58

Или я отстал от жизни или, всё-таки, КОРТЫ теннисные, а хоккейные КОРОБКИ.

Гость
4 фев 2021 в 14:50

Хоккейный корт))) автора статьи на обучение. На корте в теннис играют.

Гость
4 фев 2021 в 15:18

Кучитарова тряхните, там жирнее контракты

Гость
4 фев 2021 в 15:59

Шык по Че - это дэвушки во флисовых шароварах и в Императрице, в Ошане, остановившиеся в задумчивости перед витриной с йогрурами каждый день.

Гость
4 фев 2021 в 18:36

Кость бросили , только ни про Навального и нищую пенсию в 65 лет .

Гость
4 фев 2021 в 18:48

Написал, что это навальный во всём виноват.
Удалили.
А что, разве не так?
Почему удаляете справедливый гнев трудящихся?

гость
4 фев 2021 в 23:22

Говенко плотно связан с Челябгорсвет - ЛЭРУ, с СМЭУ ГАИ - Звезда, с ЧелябГЭТ - Апекс. это все те у кого забрали в 2015 году бюджетный рог изобилия, кроме того он не опытный, глупый, ведомый. Знаю его с железки, уверен его подставили, нашли дежурную жопу. У него не тот уровень, чтоб брать на лапу и что то решать, там контракты копеечные по сравнению с остальными.

Гость
10 фев 2021 в 09:36

Автор, что за глупости? за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении, исполнении муниципальных контрактов.
Этим занимается контрактный отдел, и размещают они не сами, а через УМЗ.......с проверкой через УДХ , что говорит о том, что не возможно повлиять на закупку ни при каком покровительством в Единой информационной системе России... Тут все с головой?! почитайте 44 -ФЗ и какова его сущность от самого начала до конца....... Этот энергетик главный от этого совсем далеко будет!

Гость
4 фев 2021 в 13:37

Откуда у автора статьи такая информация, на Вас в суд можно подать за клевету!
следствие еще идет как второй день, а вы уже в курсе всего!!! Сколько Вам то дали $