2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

11 фев 2021 в 23:32

пенсионерка... игра на валютной бирже.... профуканные три ляма.... онлайн кредиты... это вам не мелочь по карманам тырить.... До чего ВВП довел страну, пенсионеры по три миллиона на бирже проигрывают.

ОТВЕТИТЬ
это точно
11 фев 2021 в 23:43

Пенсионерка живет в закрытом городе - Трёхгорном. Может у неё пенсия путинская??
Точно знаю, что в Озерске, закрытом городе, у многих пенсионеров, которые трудились на ФГУП ПО "Маяк", путинская пенсия, и не маленькая. У подруги мама получает пенсию около 60 тысяч, ей за 80 лет. Мужик один, тоже за 80 лет, так пенсия у него больше 70 тысяч!!! Я не вру!! Работал он всю жизнь в грязном цехе, поэтому такая пенсия. Там много путинцев, шоколадников. У знакомого одного тоже путинская, но и рак горла. Лечит уже много лет. Не может говорить вообще, нет голоса. Нет, уж пусть у меня будет 12 - 15 тысяч, но без заболеваний.
А эта женщина , может, квартиру продала, доставшуюся от родителей??? Вот и решила обогатиться.......

ОТВЕТИТЬ
Мать троих
12 фев 2021 в 01:11

Не дай Бог дожить до такого маразма)

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
12 фев 2021 в 01:45

Что ж...поживём, увидим, как будет складываться дальнейшая ситуация.

гость
12 фев 2021 в 02:08

все боты ноют а у пенсионерки на счете миллион , может быть работать нужно (ботам)

Гость
12 фев 2021 в 02:13

Я военный пенсионер. Со своей пенсии постоянно пополняю вклад в банке. За несколько лет уже скопил себе на квартиру. Так что пенсии в России достойные. Россия - отличная страна, чтобы встретить свою старость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 02:40

"Уголовные дела возбуждаются в отношении неустановленных лиц, и в дальнейшем очень сложно найти этих людей."
Как это? Абсолютно все денежные переводы именные.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 фев 2021 в 03:42

не понимаю. .как можно переводить деньги неизвестно кому .да хоть 10 тысяч .

Гость
12 фев 2021 в 04:07

Мне интересна не личность бабушки, а тот факт, что в таких ситуациях почти никогда никого не ловят. Почему? Всё можно отследить: и телефоны, и биллинг, и счета на кого зарегистрированы, куда она деньги переводила. Стоит только распутать клубок. Другое дело, если нити ведут к какой-то оч крупной рыбе...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 фев 2021 в 06:14

59 лет только, но вы меня извините, конечно. Но как так можно? Совсем кукуха поехала что ли? Ну хотя это всё реклама со всех сторон про эти инвестиции... вот и итог...

можно
12 фев 2021 в 07:26

Ни слову не верю про эти 3 миллиона и пенсионерку, решившую инвестировать. Брехня это все, просто заметку надо было на тему телефонных мошенников написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:35

Необходимо обязать банки ставить запрет на переводы по запросу., т.е. можно запретить переводы с карты пенсионеров, ну а пока рекомендую всем настроить лимиты суточные по картам

Гость
12 фев 2021 в 07:36

В 59 лет ослабленное внимание? Да судя по действиям правительства это возраст вполне рабочего пони. Проигралась на бирже и сразу мошеннники, а выйграла бы, сидела бы довольная и слова про мошенниаов не сказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:53

"Если вы хотите рецепт, как этого избежать, он один — не общайтесь с незнакомыми людьми, — посоветовал психолог Тимур Гареев. — В этом смысле, если человек за всю жизнь, до 60 лет человек не научился прояснять условия контракта, [советы не помогут]. Неважно, касается ли это денег или вообще других форм отношений, то, наверное, он и будет попадать в такие ситуации. "-
мог бы сказать и проще-лох-это пожизненно))) на лохах весь воровской мир и стоит.Если умер-то это надолго.А если придурок-то это навсегда.

БДСМ
12 фев 2021 в 08:00

никакой банк 1 лям старухе нидаст

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:10

Плохо что 30 УК РФ применительно к 159, если это не особо крупный размер, не канает.
Так бы всех звонящик из Сбербанка с зоны еще на пару лет - вот это дело было бы :)

Гость
12 фев 2021 в 08:26

Как же убого жить в России! 59 лет женщине. В статье ее никак кроме, как пенсионерка не называют. Эксперты кивают - возраст уже не тот! Комментаторы согласны: "старуха", "бабушка". И вообще на этом сайте аргумент про возраст самый непотопляемый. Хочешь кого задеть или оскорбить вспоминай про возраст(особенно, когда речь идет о женщинах). Складывается впечатление, что комменты только прыщавые юнцы строчат. Ну, ладно комментаторы, они свои комплексы проявляют, но почему у журналистов настолько бедный язык, что слово "пенсионерка" звучит, как ключевое слово? Кстати, 59 - еще не пенсия, да и возраст, в котором человек чувствует себя еще довольно неплохо. Все такими станете, если доживете, конечно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:53

Возможно, суммы преувеличены, но таких историй полно! Расскажите своим бабушки, дедушкам , что нельзя так глупо попадаться на уловки мошенников, научите их. У моей подруги мама 70 лет также попалась на уловку в интернете, решила разбогатеть под старую ..пу. Своих 40 000 перевела и заняла столько же на акции или вклад, не знаю, что уж он ей говорил, но обещал 200& годовых, хотела в Турцию слетать и детям помочь и через 2 дня он пропал и номер заблокирован, до сих пор все родственники рассчитываются с бабкиными долгами....

Гость
12 фев 2021 в 09:21

вот зачем вы эту историю выдумали, про кредиты эти, чтобы больше букв написать?

Гость
12 фев 2021 в 09:23

"в 59 лет уже уровень внимания не тот."-Поэтому работайте до 65 ! А там сразу в ящик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:44

Что твориться с людьми. Ведь сколько, показывают, говорят и всё бестолку. Сами отдают деньги, а потом плачутся. Мозги та включать надо, халявы не бывает!!!!

Гостья
12 фев 2021 в 10:08

Единственный рецепт - как только просят денег, сразу прерывать все разговоры. Всегда так делаю.

ОТВЕТИТЬ
Марфа Васильевна я
12 фев 2021 в 10:32

Вот даже не жалко её.

12 фев 2021 в 12:35

Если 59 лет , то она ещё рабочий класс и до пенсии ей год.

Гость
12 фев 2021 в 14:16

Не надо ля-ля! На законодательном уровне женщина 59 лет является молодухой! Детей может рожать! А вы тут распоясались, недоперепенсионеры...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 фев 2021 в 16:52

Денег видать много пусть ещё отдаст

Васо
13 фев 2021 в 15:22

Вот молодцы три ляма как скуста

Жора
14 фев 2021 в 02:40

Если человек за всю жизнь не привык головой думать, то ум и не появится. Кроме конечно тех случаев, когда у некоторых сильно пожилых людей начинается необратимое разрушение мозга. Но не в 59 же лет. А в целом очередная надуманная статья ради рекламы. Пенсионерка за 3 дня по лимону кредиты взяла, да кто же ей даст? Точнее, дадут, но не такими суммами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июн 2021 в 15:51

Бредовая статья. Не логичная. Рассчитана на то, чтоб поднимать рейтинг 74.ру за счёт таких вот, как я )

Кость
17 июл 2021 в 19:36

Хрень полная, какой банк даст пенсионеру по миллиону в день, без залогов, без доходов! Кого смешите то?