27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
Гость
17 фев 2021 в 11:56

У меня такое впечатление создаётся, что власть города Челябинск осознано, набирают на объекты подрядчиков с нечистой репутацией, чтобы отмыть чисто деньги.
Все объекты, которые «подлежали ремонту» в городе Челябинск при правлении Котовой Натальи Петровны и Текслера Алексея Леонидовича подвергались кражи финансов и обмана.
Реально наводит на мысль что либо они как правители полные лохи либо сами тут замешаны!
Миасс реку почистили, их обманули, Публичную библиотеку отремонтировали, обманули, театр обманули, Набережную обманули, переход подземный обманули. Вы в документах вообще не шарите уважаемые? Вы в таком случае вообще, что делаете у нас в городе на таких должностях? Свою землю уничтожили, до моей земли добрались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:39

"Оперный театр Челябинска облицевали второсортным гранитом. На махинации «заработали» 16 миллионов"

Пишите как есть - не "заработали", а украли

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:27

Неустановленные лица )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:41

А сколько заработали на памятнике Ленина????

Гость
17 фев 2021 в 11:57

Ничего удивительного вся Россия так живёт, на воровстве, на мошенничестве...коррупция на высшем уровне. Эта уже болезнь хроническая.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
17 фев 2021 в 12:14

В каждом регионе существует несколько бесполезных должностей обмудсменов, уполномоченных по правам, но никто еще не додумался ввести должность Карателя (уполномоченного по обязанностям). Предлагаю сделать Челябинскую область пилотным проектом по введению такой должности и реализации ее полномочий. Каратель будет проверять проектно-сметную документацию и фактическое выполнение работ. При возникновении вопросов к подрядчику или нерадивому чиновнику, Каратель должен одеть форму установленного образца - кожаную куртку, балаклаву, черные перчатки и сапоги, брюки-галифе, взять с собой наручники, паяльник и мобильную клетку на колесах, проследовать к месту нахождения заинтересованного лица и задать ряд вопросов. Если по результатам собеседования возникнут подозрения в нечестности, Каратель должен отреагировать в зависимости от тяжести содеянного по упрощенной процедуре без проведения расследования и суда. Аналогично ввести должности Коммунальных Карателей, чтобы они были в каждой управляющей компании, а у оператора капитального ремонта их был целый штат. Вот тогда и заживем по-европейски, а то сейчас у всех одни только права, а обязанностей, якобы, нет. Пора закручивать гайки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:45

-B Hoвocибиpcке пapeнь нaшeл бaнкoвcкyю кapтy, и пoтpaтил c нee 4 тыc. нa eдy и oдeждy. Oтпpaвилcя нa 2,5 гoдa в кoлoнию.

-Путинский гyбepнaтop Дyбpoвcкий нe нaxoдил плacтикoвyю кapтy. Oн нaшeл 20 млpд. бюджeтныx pyблeй. И oтпpaвилcя в Швeйцapию.

Россия - страна возможностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:49

Украли на очередном ремонте...
Почему этот пост в разделе "Новости"?
Это никакая не новость, воруют на постоянной основе, на каждую госзакупку заводят дело, делят украденное, дело закрывают.
Всем участникам процесса хорошо.

ОТВЕТИТЬ
яяя
17 фев 2021 в 11:54

Да никто не удивился этой новости!
Вы лучше расскажите, где построили и не своровали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:15

"... ишак я паршивый, все ворую и ворую..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:17

Тефтелька давно сидит, а дело его живёт! Котова видимо хорошей учиницей была.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 фев 2021 в 12:12

Ворье одно прав был тефтель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:16

Ёперный театр! Опять Кошка не причём!

ОТВЕТИТЬ
Н. Случкина
17 фев 2021 в 12:33

Цитирую статью:
"Под уголовное преследование рискуют попасть работники ООО РРК «Ампир». Кто именно пойдет под суд, должно установить следствие."
А чуть выше было написано, что в Ампире ВСЕГО ОДИН РАБОТНИК.
Труднейшая задача стоит перед следствием: кого же из работников привлечь к ответственности?!
Но есть и иной вопрос: чем руководствовались "деятели" из научного центра областного Минкульта, заключая договор с конторой, у которой ВООБЩЕ НЕТ РАБОТНИКОВ? Не пора ли и их подтянуть?

ОТВЕТИТЬ
Грех
17 фев 2021 в 12:14

В принципе ситуация прогнозируемая!

Гость
17 фев 2021 в 12:14

"Отвечать придётся сотрудникам Ампира"! Дак там одни сотрудник и то неизвестно живой он или помер уж давно.

ОТВЕТИТЬ
Порожняк Текслера
17 фев 2021 в 12:04

Откаты делай каждый день - ты губернатор, не олень!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:41

Почему не было контроля со стороны Министра БЕТЕХТИНА?

Алина
17 фев 2021 в 12:12

Это же сколько деток могли получить помощь на операции и лечение.... Грустно.😞😞😞

Гость
17 фев 2021 в 12:13

И как всегда минкульт не причём!

Вовашка 174
17 фев 2021 в 12:22

Город воровской славы

Zдешний
17 фев 2021 в 12:15

Куда смотрит губернатор Текслер А.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:49

Система воровская, там все крутятся, сверху донизу, это раковая опухоль на теле страны, воруем у народа себе на дворцы, яхты, самолеты и что бы народ молчал, а то натравим псов с дубинками.

Гость
17 фев 2021 в 11:39

И несмотря ни на что ни Котова ни Текслер ещё не посажены в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:20

С любого проекта воруют те кто у кормушки, впору всех их брать и сажать.

ОТВЕТИТЬ
Слон
17 фев 2021 в 11:33

..какой такой ущерб?..не слышали...это ПРИБЫЛЬ...

Порожняк Текслера
17 фев 2021 в 11:53

Мне некогда заниматься фхд области, я Гамаляку убалтываю в депутаты!

17 фев 2021 в 12:19

Товарищ, будь бдителен! В комментария присутствуют тролли. Аморальные, омерзительные, пошлые и гадкие!🔥🔥🔥

Дяденька
17 фев 2021 в 12:50

Никакими посадками не решить проблему качества подрядных работ. А проблема в том, что идеалисты придумали систему аукционов, на которых выигрывают те, кто предлагает минимальную цену.
Аукционы работают только в конкурентной экономике, и то не везде. Никто не даст крупный контракт в США малоизвестной фирме "Колокольчик". У нас контракты достаются однодневкам, часто приближённым к власти, поэтому "экономия" на качестве неизбежна.
Когда сильно надо, контракты в РФ достаются "кому надо". Крымский мост построен без особых аукционов. Он в итоге построен. А объекты к саммитам в Челябинске - нет, хотя формально всё было по закону.

лиса, не рыжая
17 фев 2021 в 13:07

вот куда надо космонавтов с палками и электо-шокерами засылать ))))))))))))
а вы улица-народ )))))))))))

Даши Улымшвили
17 фев 2021 в 14:07

Получается, что в Челябинске любое начинание под видом благоустройства и ремонта, и прочей лабуды, неизменно оборачивается уголовным делом, а то из начинаний, что ещё не обернулось, вот-вот обернётся.
Хорошо это или плохо? Это плохо. Это говорит о том, что процесс "благоустройства и ремонта" неконтролируем в официальном поле. При этом все якобы контролёры и сочувствующие им лица прикидываются шлангами и прочими Петьками или Лёшками, или Сигизмундами- дурачками. Но в это же самое время их прикида, иные лица всё видят, потому что это не увидеть невозможно, как идёт процесс наглючего воровства (можно даже сказать - грабежа, так как действа происходят средь бела дня на глазах у десятков тысяч горожан), но ждут завершения процесса. Зачем ждать? Сразу брать надо!
А теперь вот мало того, что своровали какие-то жалкие 16 млн руб, это ерунда, так они этим воровством (или грабежом, если называть вещи своими именами) ущерба нанесли миллионов на 100. Вот это вот печально. Тоже и с публикой и иже (несть числа): можно брать смело любой (!) объект, подвергшийся так называемой реставрации и благоустройству..
И вся эта непотребщина происходит во время тандема Текслер-Котова, на заре своего вхождения во властные пенаты громогласно заявившего, что "мы не воруем", и под фанфары объявившего крестовый поход на мздоимство, воровство и иные способы расхищения бюджета. А "если не мы, то кто?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:33

Сразу граффити уж нанесли бы.

Гость
17 фев 2021 в 12:18

Давно что то мэра не слышно и разносов давно не раздавала никому, она ещё случаем не в СИЗО?

17 фев 2021 в 12:29

Везде воровство!!! Когда за это сажать то начнут? Сколько читаю новости, так и не написали, что кого-то посадили. Что с набережной, что с подземными переходами, что с ремонтом библиотеки, что с памятником Ленину....

Гость
17 фев 2021 в 13:15

А ЧТО С ПОКАЗАНИЯМИ ТЕФТЕЛЯ?

Гость
17 фев 2021 в 13:22

Страна воров и праституток.

ОТВЕТИТЬ
гость галина
17 фев 2021 в 13:44

Дааа, опять эмираты и франция на ум приходит ,где не воруют ,вкусные и качественные продукты ,люди выходят дружно за свои права ,как во франции ,никто их не избивает ,не хватает ,люди живут как люди , а здесь как всегда , и не хотят жить по человечески и власть эту защищают полная безнадега , Вам не кажется,

Гость
17 фев 2021 в 11:46

А когда вы конкурс на понижение цены проводили не видели, что за эти деньги нормальные строители работать не будут? Условия участия в конкурсах и аукционах специально сделали такими, что хорошие, честные, а по этому не столько богатые, не могут участвовать в них. Вот одни и те же "великие" предприниматели выращивают огурцы, чистят дороги, строят больницы и жилые дома, сидят в Думе и в других органах власти. Откуда у них деньги другой разговор.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
17 фев 2021 в 11:23

А вот в Геленджике я думаю гранит что надо гранит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:54

Необходима проверка ОГБУК "Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области" на предмет расходования многомиллионных бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия в Челябинске за период 2011-2019 гг. Вероятно, как недобросовестный заказчик, ГНПЦ проводил мошеннические схемы по присвоению бюджетных средств, ведение двойной бухгалтерии, нарушение условий тендера, принятие некачественно выполненных работ и т.д.

В Челябинске в очередной раз возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических схем при ремонтах объектов культурного наследия (публичная библиотека, ТЮЗ, филармония, Молодёжный театр, оперный театр, картинная галерея и др.). Известно, что одним из «фигурантов» является ОГБУК «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области, подведомственное региональному минкульту, в частности, его сотруднику Сазонову Николаю, который в т.ч., вероятно, является участником разработки схем по присвоению миллионных бюджетных средств (он публично распространялся об этом), выделенных на РЕСТАВРАЦИЮ объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Также известно, что директор ГНПЦ Михаил Быков, нарушая закон N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (о конфликте интересов), одновременно является руководителем бюджетной и коммерческих организаций с аналогичным видом деятельности по ОКВЭД

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:35

А куда авторский надзор подевался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:27

Да уже давно не удивляюсь кражам во всех сферах деятельности чиновников.Рыба гниёт с головы и при чем с самой большой рыбы😠

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
17 фев 2021 в 11:27

Ищите на даче у кое кого... сам видел...

Гость
17 фев 2021 в 12:21

Не зря Кошка, пенсионера Куляшова к себе взяла, решает видимо проблемы с законом.

Гость
17 фев 2021 в 12:38

Ремонт по- Челябински.

Гость
17 фев 2021 в 13:00

Стабильность Челябинская

Vic_
17 фев 2021 в 12:03

Выживальщики и выжимальщики!
Капиталист ничего не производит, он лишь с помощью власти денег (такие деньги капиталом называются) заставляет и эксплуатирует рабочих и специалистов-инженеров, которые делают , создают ВСЁ!
Капиталисты рабочим и инженерам на крен вместе с аристовыми, колесниковыми, юревичами и прочими "левелоперами c лепилами" - не нужны!! Тем более "наши", ничего не умеют, кроме как воровать!

ОТВЕТИТЬ
Суворов
17 фев 2021 в 13:44

ДА ТЫ ЧЁ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, И ВОТ ОПЯТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:27

Ножки вытерли об АДминистрацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:25

Бетехтин куда смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:20

Да уж, видимо у Бетехтина хорошая крыша, прям желозобетоная. Иначе это всё не объяснить.

Гость
17 фев 2021 в 12:25

Сильно пахнет откатом согласовавшим

Прадед
17 фев 2021 в 13:20

Ай молодцы, так молодцы. Нормально. Как говорила мне мать: при торговле два дурака, кто кого обманет.

Гость
17 фев 2021 в 13:23

в статье вывод/вопрос: Кто-же из работников Ампира виноват. Чуть выше в этой статье - в Ампире всего один работник. И точно кто же из него? Загадка

Фото пользователя
17 фев 2021 в 17:13

Челябинск = коррупция !!!

Гость
17 фев 2021 в 18:09

Так вот на какие деньги квартира в Москве куплена котовской дочке..

Департамент
17 фев 2021 в 11:22

Чё раскудахтались?
У меня на Кипре дача облицована гранитом Ильича с площади Революции, теперь вот с оперного гранит - на облицовку бани!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
17 фев 2021 в 11:37

все как обычно.никогда не было и вот опять. прокуратура всегда только догоняет, пора бы каждой бюджетной стройке изначально надзор устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2021 в 11:34

Интересные такие, гранит 25млн, контракт 34млн., на работы 9млн., с таким то объемом работ, ЗП и 40 процентов налогов вот и в минус ушел, поэтому и поменяли гранит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:36

Чтобы вы ещё знали у этого гранита повышенный радиационный фон. Поэтому я не завидую например работникам этого здания, через 10-15 гарантированная онкология.

ОТВЕТИТЬ
В. Пусяйкина
17 фев 2021 в 12:30

Пойдём завтра с кумой на Конёк Горбунек! Павел Деревянко конька играет, ему за съёмочный день плотют 300 тысяч, он в огромной квартире в центре Москвы живёт! Также и за Навального он и за Зильбетруда- наших, народных заступников!

ОТВЕТИТЬ
можно
17 фев 2021 в 14:00

не пойму-один человек всего знал о покупке более дешевого гранита, никто подрядчика не проверял, или как?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 14:21

"При ремонте оперного театра в Челябинске украли 16 миллионов рублей"
Из-за такой мелочи в 16 лимонов можно и загреметь на двушечку.
А вот если воровали бы вагонами, то тогда бы ... и яхта, и вилла на Майями, и дворец в ... 😁
И ничего бы за это не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:19

Вопрос, а можно огласить, где находится тот снятый качественный гранит со стен и ступенек ? Он несколько месяцев лежал, его было очень много, потом самосвалы вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 18:07

Такого беспредела как при текслере-котовой у нас еще никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:44

А этот гранитный карьер принадлежит семье Дубровского и входит в состав группы Синай! Вот и весь вам расклад !!!

Гость
17 фев 2021 в 14:56

"В действиях неустановленных лиц..." Это как?! Заказчик есть, подрядчик есть, но кто они - неизвестно?!

Гость
17 фев 2021 в 17:07

Начните с того где тот гранит, которым был облицован ранее оперный и срочно! Таким же второсортным гранитом облицовано основание забора на Алом поле, тоже рассыпается, трескается, год ещё не прошёл, куда идёт Челяба опять в яму. Хоть у одного должностного лица администрации города есть честь и совесть?

Гость
17 фев 2021 в 17:42

Прокуратуре Челябинска непочатый край работ

Гость
17 фев 2021 в 19:32

И снова Госкомитет ООКН всё согласовал, ничего не увидел!

Гость
17 фев 2021 в 23:05

А как так получается что виноват подрядчик? А кто планировал закупку? А кто контролировал исполнение? Кто принимал работу? Почему эти люди в стороне? Т.е. любой другой подрядчик мог также сэкономить на гвоздях и быть обвиненным в мошенничестве? А так получается как с бывшим министром обороны, его тетка обманула! человека с ядерной кнопкой...

Депутат
17 фев 2021 в 11:25

ракушечник с Публичной библиотеки у меня на даче в сортиr дорога выстелина!

Гость
17 фев 2021 в 13:49

Не вижу в этом ничего плохого ! Красота не в дороговизне материала. Важнее другое --
направить сэкономленные средства на городские нужды, а не в карман чинов.
Вот зачем, например, чиновникам столы из Чехии или столовый набор из серебра?

ОТВЕТИТЬ
дядя
17 фев 2021 в 14:59

Смотрю прям соревнования сатиры, стёба и острословия в комментариях, гранит радиоактивен, так-то если что.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
17 фев 2021 в 13:58

Ох, урузсы! Ох, виликия!))))

Гость
17 фев 2021 в 14:41

Под уголовное преследование рискуют попасть работники ООО РРК «Ампир». ООО РРК «Ампир» — это микропредприятие с 1 сотрудником в штате.

гость
17 фев 2021 в 14:48

Здесь чувствуется рука Корейко.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 14:52

В действиях неустановленных лиц имеются признаки мошенничества в особо крупном размере, а кому платили они тоже не установлены лица?

Гость
17 фев 2021 в 16:39

На стройке это называется согласовано без изменения сметной стоимости.

Гость
17 фев 2021 в 16:48

Второсортный гранит в виде туалетного кафеля и вокруг театра))) Сначала сняли монолитные плиты, красиво обрамлявшие подход к памятнику Глинке с ул. Труда, а потом поставили осколки дешевого гранита в аккурат по размерам кафельной плитки. Здесь будут возбуждаться (делами уголовными)?

Гость
17 фев 2021 в 18:26

Ой, а можно, пожалуйста, статью про облицовку 74 ру второсортным контентом и про то, сколько вы на этом зарабатываете?

можно
17 фев 2021 в 18:54

хоть один честный в правительстве города и области есть?

Дмитрий
17 фев 2021 в 19:21

Верные путинцы, крепкие хозяйственники!!!

Чайник
17 фев 2021 в 19:34

Думаю новость неплохая -второсортный это не третий сорт,уже прогресс..

Гость
17 фев 2021 в 22:34

А почему вообще такая ситуация стала возможна? Чья это ответственность-то за согласованиями и сметой следить?

Гость
17 фев 2021 в 23:58

Всех подрядчиков прелюдно повесить. Можно на площади имени Революции.

Житель 74
18 фев 2021 в 00:08

Что значит неизвестно на кого уголовное дело заводить и кто будет отвечать? Разве это не Ампир?!

Гость
18 фев 2021 в 00:42

Диким селябинцам и так сойдет 🤣

Гость
18 фев 2021 в 03:14

Бюджетные деньги "освоили" т. е. по карманам распихали, назначат стрелочника и васякот. Можно дальше "осваивать". Челябинску давно нужен ревизор, разогнать вороватое чиновничье болото.

Чапаевщина это Анархия
18 фев 2021 в 05:51

Бетехтина по специальности отправить работать - зав. клубом !

хасан
18 фев 2021 в 20:36

вот это дело

Дядя Ракин
17 фев 2021 в 12:25

Хорошо что Гамоляка будет теперь в Госдуме! Он наш, из народа, знает наши чаения! Не даст теперь воровать на театрах , да на набережных! А если ещё и Марселя Хазиева назначит мером- город расцветёт!

ОТВЕТИТЬ