24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
17 фев 2021 в 17:14

Все время одно и тоже: не сделали, разворовали, заключили новый контракт, и снова не доделали, растратили, разворовали...

Гость
17 фев 2021 в 18:40

У моих знакомых есть машины, но все старые, подержанные, б/у, короче фуфло. На новые иномарки ни у кого денег нет, ездят на б/у, да, машины сыпятся, а они кредиты выплачивпют, сидят чуть невпроголодь. Где вы богатых видели?

Гость
17 фев 2021 в 18:42

И как обычно все концы идут к котовой...

Гость
17 фев 2021 в 18:43

Пахнет новой квартирой в Москве для котовской дочки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 18:48

Россия будет свободной!
Нищий сожитель главы Челябинска Натальи Котовой, скупающий недвижимость на десятки миллионов рублей, оказался банальным решалой при мэрии. Этот гражданин, Владимир Конев, умеет не только делать детей своей неофициальной жене. Он ещё и эффективно шныряет по кабинетам мэрии, отрешивая вопросы по строительству в центре города.

Смотрите, какая схема – и как бы никакой коррупции. В 2014 году под эгидой Конева, чья сожительница Наталья Котова на тот момент являлась первым вице-мэром Челябинска, появляется лавочка ООО «Парк Пушкинский» (ИНН 7451371258). 15 августа 2014 года эта шарашка покупает кусок земли у ООО Торговый Дом «Уралтехкомплекс» (ИНН: 7451096570) – в центре города, в городском парке, в 400 метрах от мэрии. И уже через месяц, то есть с нереальной скоростью, 15 сентября, эта компания получает разрешение на строительство в парке 14-этажного дома с убогой архитектурой, но зато с закрытой территорией, паркингом и пением птичек по утрам.

Вот адрес, если захотите купить квартирку: Орджоникидзе, 64.

А через год, 1 сентября 2015-го, в эту лавочку официально пристраивается уже и сам гражданин Конев – на нищенскую зарплату 120 000 рублей в год. Это зарплата дворника или сторожа, но Владимир Михайлович бегает за эти копейки по арбитражным судам (кидая подрядчиков и выигрывая все суды подряд) и кабинетам городской администрации, где вице-мэрит его сожитель

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 19:36

В Челябинске нет аукционов. Есть прямые договора и фикция госзакупок. Даже не суемся здесь. Да и организации стараются их обойти. Позолота на руках

Гость
17 фев 2021 в 19:40

Почему же госкомитет ООКН безропотно всё согласовывает? Их тоже необходимо привлечь к ответственности!

Гость
17 фев 2021 в 21:28

Вообще-то по закону, если подрядчик сэкономил на материалах, но при это к КАЧЕсТВУ работ нет претензий и материал-аналог имеет технические характеристики согласно проекту ( размеры толщину прочность внешний вид и тд) то экономия остаётся в руках подрядчика. Это точно.

Гость
17 фев 2021 в 21:43

сколько министр в карман положил? 6-7-8 млн. или все ещё продолжает торговать должностями?

Гость
17 фев 2021 в 23:13

У этих 16 лямчиков исчезли, у тех - три тыщи покойников... Романтика!

Гость
18 фев 2021 в 02:18

Кстати, мы уже насчитали у семейства Котовой-Конева недвиги на 42 млн рублей. По декларациям Наталья Петровна столько за всю жизнь не заработала, не говоря уж о её сожителе-МРОТовце.

А наказание?

Не зря же Наталья Котова ещё в конце 2000-х, занимаясь распределением муниципального жилья, отпихивала в сторону законных очередников – и раздавала квартиры людям в погонах. Хитрая старуха.

Александр
18 фев 2021 в 08:25

Где чинуши-там воровство! Нужно настаивать на создании Народного контроля, как было раньше при СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:43

Как культура, так воровство. И, как всегда, никто не в курсе и никто не виноват

гость
18 фев 2021 в 11:32

Пахнет "гранитным делом". Поблизости на берегах Миасса раскинулось другое учреждение культуры , полностью "переобутое" в новый гранит и в то же самое время, что и Оперный. Интересно, с какого он затопленного месторождения?
Первое непонятное - зачем было менять? - если старый гранит , родной, исторический (как нас уверяют) такой хороший. Второе непонятное - куда он исчез, тоже утонул?

утес
18 фев 2021 в 14:21

вот это да

Гость
18 фев 2021 в 15:03

А летом отремонтировать никак???Сейчас снег и всякая хрень под фундамент и камни попадет,весной растает и к осени будет красота!)Еще весна и дождик свое дело сделают!Дураки!

Гость
17 мар 2021 в 19:03

Дешевый гранит согласовали, а вот изменение в сметную документацию не внесли. Подрядчик получил оплату как за дорогой материал — 25 миллионов рублей. Вот кто согласовывал и не про контролировал, должен быть тоже привлечён к ответственности.

Загрузка...