9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
20 фев 2021 в 13:17

"Сносить его не планируют, напротив, зданию хотят дать вторую жизнь" Эту вязанку мусора на наши налоги хотят восстанавливать?!? Чо больные что ли? Бульдозером этот мусор сгребите и на дрова часть, а вторую при строительстве дороги на отсыпку.

ОТВЕТИТЬ

Проник такой и поджечь решил?
Не, это не по заказу...
Чтобы этого не происходило очень просто, должен быть закон - если историческое здание уничтожено, земля продается с аукциона или собственник восстанавливает в первозданном историческое.
Перестанут поджигать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:18

Точно выяснили, что никто ему не заказал поджог?

ОТВЕТИТЬ
Чёрный юморист, Щикатило.
20 фев 2021 в 13:21

Надеюсь, заказчика пацан не выдал и суммой остался доволен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:22

Лет эдак через сто, бизнес дом Спиридонова подожгут, скажут , что был исторический офис мелкого купчишки эпохи 90-х

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:22

Нашли на кого повесить, а выгодополучатель на свободе.

Гость
20 фев 2021 в 13:29

Мало дали этому пацану! Больше срок ему и еще больше выплачивать добавте. Животное он

Гость
20 фев 2021 в 13:52

Врет поди все... Насчет хулиганских побуждений. По любому просто взял вину на себя.

Гость
20 фев 2021 в 13:53

Заказчика искать надо

Лена К.
20 фев 2021 в 13:59

Все знают, кто заказал этому дурынде поджог. Но его трогать нельзя. А парнишка не сдал заказчика и будет на лагере посылки получать.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 фев 2021 в 14:04

Парень был начинающим урбанистом и хотел облагородить дом, но не знал как это сделать. Он стал читать блоги челябинских коллег и у нему пришло прозрение. Имея опыт благоустройства подземных переходов, под покровом ночи он залез в этот дом и стал проводить реставрационные работы, принявшись мочиться на по периметру старых стен в целях подготовки к их грунтованию. В этот момент на него сзади напал дух купца Пчелина и со словами "что ж ты делаешь, скотина", повалил его на землю. Парень очнулся утром и с трудом ушел домой, еле перебирая ноги, т.к. очень сильно болело место, через которое он обычно делает все дела. Он затаил обиду на купца Пчелина, а поскольку ранее был судим, опасался насмешек со стороны коллег по ремеслу. В ту ночь он решил отомстить и совершить поджог, однако, не успел убежать и его повторно поймал разъяренный дух купца Пчелина, после встречи с которым он не смог далеко уползти и был пойман сотрудниками полиции, которым от безысходности во всем сознался, попросив спасти от злого духа. С тех пор дух купца Пчелина остался без дома и бродит ночью по городу в поисках любопытных подвыпивших урбанистов, чтобы привить им европейские ценности.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 фев 2021 в 14:06

1. сторожа не было - возможно
2. проник в старый дом и поджог? - что за бред? если бы гопан залез в открытую тачку и вытащил сумку, чемодан или магнитолу - это ясно!
Но вот на фига жечь? и поджечь такое здание очень сложно (явно не зажигалкой) чтобы оно не просто мусорка сгорела, а именно пожарчтобы здание сгорело дотла... сырая версия...

20 фев 2021 в 14:31

"После пожара в Госкомитете охраны объектов культурного наследия заявили, что восстанавливать здание будет собственник за свой счет."

То есть проход по тротуару на северной стороне ул.Труда будет перекрыт навечно...

Гость
20 фев 2021 в 14:38

Очень хотелось что-то построить на месте исторического особнячка, а сносить не давали? Ну вот, цена "сноса домика".

Лена
20 фев 2021 в 14:45

Похоже кому то сильно приглянулся земельный участок под зданием. Прям сомневаюсь в дальнейшем ремонте и реставрации.

Гость
20 фев 2021 в 14:49

Не захотели найти заказчика. А он на виду миллиарды от города имеет.

Гость
20 фев 2021 в 14:50

я считаю ему заплатили и заказали,чтобы место освободить.
ну и что вы его посадили,он так мелкая сошка,исполнитель. Искать надо выше и глубже.но не хотим,ха, полиции самой не смешно, какого-то пацаненка закрыли

Челябинец
20 фев 2021 в 15:03

Домик был когда-то красивый... был, но сейчас нет никакого смысла восстанавливать уж

Анатолий
20 фев 2021 в 16:04

Нашли тоже мне памятник-пока он разваливался хозяина не было а потом появился сделать новодел-а сейчас там еще одного столыпина поставять .Жалко мужика глупо все вышло если бы был там заказчик то такой туфты он бы не допустил что бы нашли мужика.Реставрировать надо было во время -Латышев.А то реставрируют сортир с крестами на Алом поле за счет бюджета это пока полмиллиарда рублей а в дальнейшем выйдет полтора или строят на северо-западе еще один дурман

Антон
20 фев 2021 в 16:11

Зачем там что то строить снести и сделать зону отдыха для пешеходов, поставить на месте красивый памятный большой уральский камень посадить красивые деревья.
Если долгое время не было необходимости в нормальном красивом здании значит оно и не нужно там.

Социолог
20 фев 2021 в 17:58

Охраны не было... Как и кто его поймал ?! Это было поздним вечером. Задворки ул.Труда.
Тут в центре города на людей, под камерами, нападают и никого не ловят.

Гость
20 фев 2021 в 18:21

Зицпредседатель Фунт

Гость
20 фев 2021 в 19:00

В Челябе завелись свои Геростраты.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 01:11

Простите, а какой у него был мотив?
Или как: "иду такой, типа, вижу особняк стоит - дай, думаю, сожгу!"?

Гость
21 фев 2021 в 12:54

А что известно о доме на углу Труда и Цвиллинга, который снес сынок депутата? Простили и забыли ?

гость
22 фев 2021 в 23:50

На бомжа списали, чтобы дело закрыть?

Загрузка...