13 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

Понравился момент
2 мар 2021 в 08:19

С МФЦ у которых нет сканеров потому что они стоят 6000 ... самая бедная контора ! На сканеры денег нет ! И х надо и признать виновными с выплатой всего ущерба пострадавшим . Думаю что после этого данное «нищее» заведение быстро всем необходимым обзаведётся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:19

А документы на квартиру он где взял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:21

Сотрудник мфц за работу получает деньги, риэлтор тоже отщипывает кусочек, нотариус-вообще песня, полиция вне зависимости от результата - зарплата в срок... Ответственности ноль.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:22

а как проверить телефон то?
т.е. кто сдаёт квартиры , должен иметь. знакомых в полиции, что бы хоть как то пробить арендодателя?
опять любимое государство свои обязанности, скинуло на граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:24

"Попал" покупатель квартиры он сейчас в с уде легко докажет что не он продал квартиру , а "новому" собственнику скажут : все притензии к аферисту .
Лично мое мнение : в данном случаи должны отвечать риэлторы , ведь они проверяют чистоту сделки , получили за это деньги и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:25

Всё, что может наша полиция - регистрировать преступления. Толку от неё - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Принципиальный
2 мар 2021 в 08:29

Сегодня Сергей Кужугетович – человек публичный и всегда находится в центре внимания. Однако есть в его биографии не столь известные факты......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:31

Странная история, чтоб продать квартиру нужен паспорт собственника и предыдущий договор купли-продажи квартиры, откуда последний у жулика? Разве что копия хранится в регпалате....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:34

Столько люди попадали в неприятности с риелторами, и все равно у этой касты бездельников находятся глупые клиенты. Похоже покупатель попал, зато с риелтором (так же спокойнее)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:41

Сегодня Горбачёву 90 лет!

ОТВЕТИТЬ
Хайфагородлюдейсостволами
2 мар 2021 в 08:42

страна без закона

2 мар 2021 в 08:42

У МФЦ денег нет , прям смешно, столько денег вбухали

ОТВЕТИТЬ
Дмив
2 мар 2021 в 08:44

Паспорт подделка. Вместо серии 7518 должно быть 7519 , ведь третья и четвертая цифры это год выдачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:44

Не арендодатели должны заниматься проверками арендаторов, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы, регистрирующие сделки с недвижимостью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:48

Надо усб спросить как так получается?

Гость
2 мар 2021 в 08:48

Отлично редакция, давайте теперь про рабочих, тащущих болты, гайки с заводов.

Гость
2 мар 2021 в 08:48

А за что риэлторам по 60 тысяч с каждой продажи/покупки тогда платят? Ведь они же чистоту сделки гарантируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:50

вот по этому я оформлял покупку через банк. Да пришлось заплатить за услугу, но так надежнее.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:51

"..сопровождал риелтор..." Всегда удивляли люди кто доверяет этим мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:51

ОТМЕНИЛИ БУМАЖНЫЕ ЗЕЛЕНКИ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
Раньше нет зеленой бумажки - ТЫ НЕ ХОЗЯИН , не продашь квартиру.
НУжно возвращать ЗЕЛЕНКИ, НОМЕР Зеленки строго хранить в тайне, сверка только в МФЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
2 мар 2021 в 08:51

Ну спасибо, всем рассказали что надо соцсетей к тлф нацеплять, помогли потенциальным мошенникам))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:56

Цена сильно ниже рынка и всё равно в сделку влезли риэлторы.
Парадокс!
Наимутнейшая история. И ведь руками разводят и риэлторы и МФЦ. Вот ведь реально- паразитирующие звенья на проценте от любой сделки. Покупательница намучается, но своё вернёт. Не с риэлторов, так с МФЦ.

Гость
2 мар 2021 в 08:57

Мужик вернет квартиру и без ментов, просто гражданский иск в суд, сделают судебную экспертизу и признают сделку незаконной, а вот покупатель потерял деньги. У нас все так устроено что рискует в 90% случаев именно покупатель. Так что проверять надо все самому - нет ли ИП у продавца, не было ли получения материнского капитала до приобретения, нет ли банкротств или исков к продавцу и много еще чего. И очень тщательно документы проверять. А тут покупатель доверился рыэлторам похоже. По сравнению с рыэлторами даже гаишники вызывают уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:58

Давно пора в подобных случаях возлагать ответственность на государство, в данном случае на МФЦ. Сразу проблема исчезнет. Но государство давно перестало исполнять свои прямые функции и закрепило это бездействие конституционно.

ОТВЕТИТЬ
Эпифанцев
2 мар 2021 в 09:02

Покупатель попал. А полиция начнет проверять сговор между собственником и продавцом, тк реальный собственник вот, его проще посадить...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 09:04

Какая ещё графологическая экспертиза??
В МФЦ есть скан ПОДДЕЛЬНОГО паспорта, с фоткой мошенника.
Этого недостаточно??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:07

Где бардак там коррупция. Без своих купленных людей такие сделки не проходят. И не надо округлять глаза, как будто ничего не знают, там жулики и цепочка коррупционеров, кто занимался документами.............

Гость
2 мар 2021 в 09:09

Это рукотворная система, кем то созданная, воруют и берут взятки везде, сверху, донизу, а обманутым остается народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:10

Граждане, сдаёте в аренду недвижимость? Регистрируйте договор аренды в Росреестре, платите налоги, и пишите заявление в Росреестр о запрете на совершение сделок без вашего личного участия. К заявлению прикладывайте качественную ксерокопию паспорта + своё обычное фото. Вот в этом случае Россреестр точно будет выплачивать все потери.

ОТВЕТИТЬ
124
2 мар 2021 в 09:11

Это когда, акауты в соц сетях стали обязательными, для проверки благо надёжности?

дожили
2 мар 2021 в 09:17

проверять достоверность персональных данных через соцсети?! ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО, г-н адвокат?

ОТВЕТИТЬ
Донор
2 мар 2021 в 09:18

В августе обманули в известном автосалоне, принадлежащем авторитетному бизнесмену, напротив Цинкового при покупке бушной машины, жаловался в милицию и ГАИ (повреждения есть, а ДТП нет), признаков мошенничества (злоупотребление доверием) не установили, ДТП в базе нет, значит не было, вот так. Обходите его за 5 - 10 км. Батрак у нас никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:23

ну так то можно было бы с договора купли-продажи и других документов снять следы пальцев рук и установить лиц, у которых они были в руках... это при желании найти причастных к афере

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:23

В МФЦ можно наложить ограничения на любые сделки с недвижимостью, которой вы владеете. Просто подать заявление с указанием обязательного личного присутствия при совершении сделки. День в день такое ограничение не снимается, к тому же требуется подтверждение личности через телефон (указанный в госуслугах). Если уж сдаете квартиру - обезопасьте свое имущество всеми возможными способами. P.S. Риэлторы - дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:23

Интересно, а почему риелтор не несёт материальной ответственности? Пусть полиция проверит содержание договора с риелтором на наличие пунктов об ответственности за юридическую чистоту сделки. Если такой пункт есть, то пусть и возместят 2,4 млн. добросовестному покупателю. А квартира вернётся настоящему собственнику

ОТВЕТИТЬ
архитектуры и
2 мар 2021 в 09:26

Проблема легко решаемая. Срочно установить во всех МФЦ сканеры и проверять паспорта.
Это будет намного дешевле чем отвлекать на поиски мошенников - МВД, суды и остальных. А потом содержать еще мошенника в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:27

Лет 8 назад была такая же ситуация и у меня, сдал квартиру мужчине который вовремя оплачивал, даже последние месяцы оплатил наперед за два месяца и пропал, начал выяснять по прописке оказалось что паспорт поддельный. Через несколько месяцев пришли типо новые владельцы с зеленкой на квартиру у меня был шок, как так? я же не продавал ее. Пришлось судиться, сделали подчерковедческую экспертизу и аннулировали сделку, но пришлось потратить деньги и один год нервов.
Чтобы не попасть в такую ситуацию сдавайте квартиру по двум или трем документом, чтобы подтвердить личность, делать фото паспорта квартиросъёмщика, проверяйте собственность в личном кабинете госуслуг и т.д.
Покупатели квартир, если не хотите потерять свои деньги, не покупайте квартиру если она была мало в собственности, тем более месяц или два, это 50/50 что мошенничество, и об этом не знать риелторам позор!!! Тем более если квартира продается еще дешевле рыночной цены это 100% мошенники!

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
2 мар 2021 в 09:28

При чем здесь почерковедческая экспертиза? Хотя и она лишней не будет.
В МФЦ видеонаблюдение есть и по камерам же можно глянуть кто приходил с документами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:30

Это виноват росреестр который не сверил подписи в настоящем и новом договоре, не проверил подлинность паспорта, вот и пускай компенсируют всем убытки!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 09:32

Считаю, раз мы все проживаем в государстве, то государство и должно нести ответственность за свои гос. структуры, так как оно их создавало и разрешало вести эту деятельность.Поэтому необходимо вернуть квартиру настоящему собственнику, а деньги, в сумме указанной в сомнительном договоре, не состоявшейся собственнице. Завести уголовное дело, провести служебную проверку, наказать виновных, снять с должностей ответственных лиц, извинится перед потерпевшими и признать свою безпомощьность в управлении государством, а не перекладывать свою работу на налогоплательщиков.

Гость
2 мар 2021 в 09:32

Нужно в суд подавать на мфц и росреестр. Они не доглядели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:32

Ну хорошо. Мошенника надеюсь найдут и надолго посадят. Вот только деньги с него получится вернуть? - сомнительно. А как при этом быть добросовестному покупателю? А за кем остается квартира?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
2 мар 2021 в 09:41

Да вернут квартиру парню. Ну а новая хозяйка останется ни с чем, точнее с претензиями к мошеннику. Была такая история с моим другом. Он был потерпевшим изначально владельцем квартиры - суд без сомнения встал на его сторону

Елена
2 мар 2021 в 09:47

Признать сделку недействительной, мужчине вернуть жильё, а новой владелице жилья пусть мошенник и возмещает средства, осталось только его найти.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
2 мар 2021 в 09:58

Странное дело! При сделке купли-продажи, помимо оригинала паспорта, необходимо предоставить оригинал договора с предыдущим продавцом и оригинал выписки из егрн.
Мошенник тоже эти документы подделал или они у него были на руках? Специалист мфц снимает копии паспортов продавца и покупателя и вместе с оригиналами предыдущего договора и выписки из егрн, а так же нового договора купли-продажи передаёт в росреестр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:00

Я извиняюсь конечно но даже на фото видно что с паспортом что то не то уже это должно было насторожить !

гостья
2 мар 2021 в 10:07

Странно...Как Дан-инвест провел эту сделку?!!!! Они же готовят целый отчет- толмут на юридическую чистоту сделки, где есть проверка паспорта на легитимность,проверка в судах ну и самое главное выписка из реестра о собственнике и арестах.Она заказывается в росреестре и как можно собственника в ней заменить???? КАК? ЛИБО, Дан-инвест просто "сляпал " сделку без проверки?!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
2 мар 2021 в 10:09

По-моему, в 2019 году паспорта уже выдавал УФМС России по Челябинской области .......района г. Челябинска....не?😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:09

Не подходит для посреднеческой услуги между МФЦ и Росреестром услуга купли-продажи жилья для такой ответственности, не получают таких зарплат в МФЦ. Вот и получается страдает простой гражданин.

ОТВЕТИТЬ