12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

У меня был такой случай с квартирой еще в 2012 году. Спустя 2 года удалось вернуть квартиру, благодаря почерковедческой экспертизе

Гость
2 мар 2021 в 15:28

Интересно другое, покупатель обратилась к риэлтора и те так "здорово" провели сделку. То что покупателя выставят из квартиры это понятно, непонятно другое, риэлтора ей возместят ущерб или нет? Их работа застрахована от такого рода случаев?
И ещё одно, сейчас все решается экспертизой, подпись собственника квартиры на договоре или нет, то что паспорт поддельный видимо суд не сильно смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:37

Выписка из росреестра о собственнике решила бы эту проблему. Или во всех структурах было указано, что собственник тот, кто предоставил паспорт, и даже ДДУ был на липового собственника?) Да хрен поверю ) всё подделать невозможно ) Просто никто ничего не проверял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:37

Когда вы уже поймете, что полиция не за это деньги получает? Это РФ, здесь каждый сам за себя, а ваши налоги идут на яхты и дворцы.

Гость
2 мар 2021 в 15:44

Пусть мфц разрабатывают систему защиты, от подделок и прочего. А всеми сделкам с недвижимостью считаю, должны только госслужащие заниматься, с единой базой объектов, если риэлторские конторы создавать, только государственные, сотрудников будут адекватнее набирать и аттестовывать, и ответственность больше. И всех риэлторов с мфцшными спецам и проверять на полиграфе

дед
2 мар 2021 в 15:52

Ситуация с уголовным делом понятна, могу только сказать, что чтобы эффективно работало следствие нужен адвокат и не абы какой и целый вагон исков и затрат, с этим придется смириться, работал скорее всего не один а а группой лиц.

Гость
2 мар 2021 в 16:04

Жалко женщину которая купила, в любом случае она останется без квартиры, и деньги теперь тоже не видать

2 мар 2021 в 16:04

централизованный системы видимо в МФЦ нету и данных нет кто настоящий владелец жилплощади?
нужно губернатору задать вопрос, как такое возможно?

Александр74
2 мар 2021 в 16:11

Проблема очень легко решается - если МФЦ будет возмещать ущерб от отмены сделки, как это делают нотариусы, то они найдут деньги на контроль паспортов. А пока им выгоднее роль соучастников мошенничества и закрывать глаза на явно фальшивый паспорт.

Гость
2 мар 2021 в 16:12

В фирму дан после такого обращаться теперь многие небудут

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер диванный
2 мар 2021 в 16:46

Во попал собственник. Что ещё за экспертиза по почерку? Я паспорт получал в 14 лет (считай ребёнок ещё) и подпись там поставил чисто символическую. Когда в 22 года после ВУЗа пошёл работать и заключать всякие договоры, то подпись свою сильно изменил. Так что в паспорте одна подпись, а в других документах другая. Да и расписываюсь я часто по-разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:00

Тут бумажки подделали, а при "электронной зелёнке" вообще пару кликов мышкой сделал и человека без всего оставил. Риэлторы только своей долей интересуются, полиционерам пофиг, они покой царя и бенефициара охраняют, в мфц только бумажки перебирают... И получается, что честный человек никак не защищён от жуликов.

Аферист
2 мар 2021 в 17:19

Датчики вам инфракрасные,облучение вредно для здоровья,берегите своё здоровье.

Гость
2 мар 2021 в 17:34

Риэлторы=мошенники для колхозанов

Гость
2 мар 2021 в 17:47

Чё за хрень..., этот мошенник - он же сдал копию поддельного паспорта - а на ней же совершенно другая рожа - куда смотрела МФЦешница??? Настоящий собственник в это время был в другом регионе - тоже доки должны быть. И самое главное - как мошенник получал доки на кв после регистрации, если не получал, то эти доки надо сравнить с настоящими - которые у собственника. Дак в чём проблема - сравнить - экспертиза???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 мар 2021 в 18:06

А вся проблема в том, что наше государство не хочет защищать своих порядочных граждан! и полиция не хочет работать. К сожалению, сталкивалась тоже. Всегда была уверена, что меня то уж мошенники провести не смогут, над подругой смеялась, которая доверчивая слишком и очень часто ее обманывали...но вот однажды попалась, понесла заявление в прокуратуру. А у прокурора на столе сто таких дел. В общем, дело спустили участковому (!), он сначала понял, что это произошло не в его районе, обрадовался, но потом оказалось, что в его, погрустнел. Короче, рассматривали несколько месяцев (причем, я много улик прислала, фактов, ничего не проверили)....и прислали отписку, если перевести ее с запутанного бюрократического на русский, то: "искать мы ничего не хочем, идите нафиг".

Гость
2 мар 2021 в 18:11

У меня аналогичная ситуация в 2015г. Купил квартиру, а паспорт продавца оказался поддельный и тоже на тополинке. Суды все проиграл

Гость
2 мар 2021 в 18:15

Взыскать с мфц, всё остальное-бредятина.

Гость
2 мар 2021 в 18:15

Если покупал на стадии стройки по долёвке или по уступке то у настоящего собственника там куча правоустанавливающих доков и долёвка и акт приёма-передачи и разрешение на ввод в эксплуотацию, а если по Уступке, то ещё и долёвка должна быть обязательно и тот же акт и то же разрешение..., как это всё можно подделать? И собственник может всё это предоставить и сравнить с подделками, которые отдали на регистрацию. Ну ладно МФЦешница проворонила, а регистраторы то как не увидели, что доки то подделаны, что за фокусы то?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 18:20

Ну и на какой Хуанхэ выписки из надёжного ЕГРП? Да и все эти обжиратели?

Гость
2 мар 2021 в 18:21

Квартиру - собственнику. Мошенников в тюрьму. А покупать через нотариуса - тогда гарантия - деньгами нотариуса возвращают потерпевшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:36

Вопрос с чьей стороны был риелтор? Если со стороны покупателя - то ему повезло и он возможно вернёт деньги, а вот если со стороны продавца - то не факт. Продавец мошенник - наверняка искал "умного" покупателя, который экономит на проверке квартиры))

Вован
2 мар 2021 в 18:40

1. Предыдущий договор не требуют. Хотя с поддельным паспортом можешь его восстановить через мфц (копию, заверенную росреестром и в принципе её будет достаточно), но можешь заморочиться- далее за 600-1500р. за шт. делаете все нужные печати из договора в "оригинале", очень похоже ставишь подписи и расшифровку, пронумировываешь, проштамповываешь печатями за 600-1500р. (И это без всякого даркнета, если что).
2. Выписка тоже уже электронная и в принципе не нужна. Но ее можно спокойно заказать со всеми печатями. Можешь заказать за 300р. официально через сайт и сам проштамповать печатями из. П.1
3. Паспорт в даркнете и правда сделают за 150000 и выше. Делают так, что далеко не все профессионалы распознают тем более в таком потоке сделок в мфц, в ультрафиолете светится. Насчёт инфракрасника не уверен. Но меня до сих пор удивляет отношение даже в банках, где есть и УФ, и ИК причем в одном аппарате излучение, а проверяют только в ИК до сих пор, т.к. "того не требует инструкция".
4. Никакую девочку устраивать никуда не надо!! Любой сотрудник мфц не обязан устанавливать поддельность паспорта, звонить по-старому номеру телефона, заморачиваться, что старый номер отличается от действующего... мфц и девочка- промежуточное передаточное звено! В мфц потребуют расписку в получении денег! И расчёт ведётся как раз передачей документов девочке мфц. Продолжение далее - в следующем комменте

Гражданин.
2 мар 2021 в 19:08

Конечно потанцуют недельку,далее диклорация о доходах,спецприемник,тюрьма.Суд еще будет перед спецприемником.

ОТВЕТИТЬ
Алла ни в одной стране миран
2 мар 2021 в 19:11

Да дела. Очень жаль молодого человека, а насчёт МФЦ, неужели нельзя поставить 2,3 сканера, а работники оторвут 5 точку на минутку и поверят при сделках такого рода. А полиция-не барское это дело защищать своих граждан. Если уж не могут выехать по вызову об убийстве, а тут какая - то квартира. О чем мы люди говорим.

Вован
2 мар 2021 в 19:11

4....И расчёт ведётся как раз перед передачей документов девочке мфц. Потребуют также свидетельство о регистрации брака и нотариальное согласие, если собственник женат. Поэтому мошенник может в паспорте в данной графе оставить пустым (даже если реальный собственник реально женат), девочке хватит этого для подтверждения неженатости и отсутствия отметок об этом. Далее через день-два документы попадают уже именно РЕГИСТРАТОРУ. Даже если тот установит какой-либо подвох, жулик уже с деньгами был таков..
5. Возможно, мошенник в поиске съемной, обзвонив кучу объявлений, возможно, часть квартир посмотрев, как раз остановиться на вариантах: а. Без посредника (риэлтора) б. Где квартиру будут сдавать родственники уехавшего на заработки или ПМЖ собствкнника в другой регион. Тут и вариант прислать на вайбер паспорт собственника или предоставить копию паспорта, а то и других документов- идеален.
Итог: не нужен никакой сговор лиц и устроенные какие-то девочки-свидетельницы! Пару-тройку сот денег, другой регион и хитроумность. Если мошенник ничего не скажет против правительства и будет из другого далёкого региона, то это дохлый номер.
Поэтому совет - более тщательно и не стандартно проверять продавца.
А в мфц, могли хотя бы смс-уведомления отправлять на старые номера телефонов, указанных при предыдущих регистрациях, как я до сих пор получаю от сбера смски за предыдущего владельца сим о дол

Гость
2 мар 2021 в 19:15

Глaвное что y Лёши xaxaм за 500 миллионов ваших налогoв.

Александр74
2 мар 2021 в 19:22

Таких сделок по фальшивым паспортам по России сотни, и никто не волнуется, все спокойны. Почему это происходит?

Людмила Гингер
2 мар 2021 в 19:44

Странная история. Откуда у него полный пакет документов? Одного паспорта недостаточно. Хотя если заявлял, что потерял документы, потом восстановил....? Странная!!! Народ, пишите заявление, что операции с вашим имуществом только при личном присутствии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 19:57

Чёт не понимаю. Он взял данные паспорта реального владельца и наклепал такой же, но со своим фото? Виновники - мфц, не проверили паспорт на действительность. ‘Советы’ в статье идиотские - соцсети, срок существования номера...бред сивой кобылы. А вот то, что с августа (!) мвд не чешется, вызывает сильные подозрения.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 мар 2021 в 20:32

Да уж, Центральный.РОВД.г. Челябинска, это что то с чем то! Там вообще никто работать не хочет, самое неэффективное отделение города! Столкнулся с ними в прошлом году!

Советник
2 мар 2021 в 20:42

А При чем соцсети? Я не мошенник, но у меня не страниц в соцсетях. У моей тещи тоже нет.

Вован
2 мар 2021 в 20:45

Ну, и еще один совет для покупателей. Делайте расчёт после регистрации. Да, немного неудобно, т.к. сначала накладывается ипотека, а потом надо снова документы сдавать, что расчёт прошёл и ипотека снимается. Но, во-первых, если продавец мошенник - будет сильно нервничать и уговаривать сделать расчёт до регистрации (уже вопросы и вам повод сделать доп проверку). 2. Есть вероятность, что у регистратора именно в Росреестре что-то подозрительное в голове возникнет, и сделка будет приостановлена

Гость
2 мар 2021 в 21:04

Свидетельство о собственности необходимо вернуть, в нем указаны документы основания, это дкп и иногда акт приема-передачи, также всегда проверяют в мфц снилс. Подделать эти все документы одновременно очень тяжело. Так же плохая ситуация с куплей-продажей автомобилей, действующая схема привела к всплеску криминала.

Гость
2 мар 2021 в 21:06

Судился я с мфц по подобной ситуации результат 0

Гость
2 мар 2021 в 21:10

В нашей стране нет ни какой защиты в пользу добросовестных преобретателях(((.

котова
2 мар 2021 в 21:52

Ахахахаа)
Ржака
Да там даже серия паспорта с датой выдачи не совпадают))) Шшштооо? Все юризды и работники овд, не могут определить подделку документа😂😂😂
Это реклама?.. чего то...??

Челябинец
2 мар 2021 в 22:38

Скоро цифровой рубль введут и мошенничеств станет меньше, так как все сделки через счета цифрового рубля проходить будут. Налички совсем мало должно остаться.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 23:04

Забавно, увидела этот заголовок когда параллельно смотрела старое видео Алены Погребняк и там риэлтор как раз предупреждает о таких разводах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:17

Уже давно понятно что государство функцию защиты собственности не выполняет, мошенникам давно включили зелёный свет, полиция требования прокуратуры не выполняет, дела приостанавливают, прекращают, потом отменяют и так до бесконечности пока сроки привлечения не истекут. Никто за это не отвечает. Кому то эта система выгодна. Риэлторы вообще ни за что не отвечают так же как и гос. органы.

Гость
2 мар 2021 в 23:28

Надо трясти паспортистку,где он взял паспорт,документы мог утерять и получить новые,а вот паспорт без свидетельства о рождении не получишь

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
3 мар 2021 в 01:41

Мой номер телефона не привязан ни к каким социальным сетям, это уже повод меня в чём то подозревать!? Про подпись тоже бред, у меня одинаково никогда не получается расписаться.. Юристы у нас тоже бесполезные как и риэлторы.

Гость
3 мар 2021 в 02:44

А протокольная физиономия никого там не смутила?

Наталья
3 мар 2021 в 09:03

Дан-инвест - ужасная конторка!по моей сделке некорректно оформили документы,до сих пор с ними борюсь!поэтому и не удивляюсь,что такой случай произошёл именно в данном агентстве.Там работают неквалифицированные специалисты

Гость
3 мар 2021 в 09:14

Морда на паспорте зэковская.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:19

— Арендодатели должны были проверить телефон, когда он создан, давно или нет, проверить соцсети человека, убедиться, что они не фейковые, — предложил адвокат Малышев.

Что несет этот "адвокат"? Да любая компанию пошлет нафиг, сославшись на какие-нибудь "личные данные". И как такую информацию добывать? Просто попросить полицейского запросить - дак это тоже не законно, если не по делу какому-то запрос... Он бы предложил еще к гадалке сходить, по эффективности советов - одно и то же...

гость
3 мар 2021 в 11:52

я одна вижу плохо приклеенную пленку на странице с фото?

Гость
3 мар 2021 в 12:24

Дан ивест "самая лучшая контора", говорит гадости на конкурентов. Вот и пришлась расплата.
Они толком документы не проверяют и не показывают их пока денег не дашь. Уверяют что все чисто.

Татьяна
3 мар 2021 в 12:57

Проверить невозможно, такие схемы проходят и чез ипотеку, покупатель уверен, что банк проверяет и страховая компания, а вот и неееет, сделку признают недействительной, люди лишаются жилья, а ипотеку обязаны платить и дальше

Гость
3 мар 2021 в 14:10

Подскажите, кто знает, если квартира была куплена с материнским капиталом и выделены доли детям, могут мошенники мою квартиру так продать?

ОТВЕТИТЬ
Колмогорцев Анатолий
3 мар 2021 в 16:39

Посмотрите внимательно фото паспорта. Внизу есть машинописная строка. На самой нижней строчке должна дублироваться серия паспорта. В паспорте она отмечена красным - 306779, посмотрите машинописную строку - там 306770 - + нарушение ламинирующего слоя - ПАСПОРТ ПОДДЕЛЬНЫЙ. Загрузите фото этого человека в Findclone и вы найдете в vk очень похожий профиль. Но, это паспорт не жулика который продал квартиру, а того кто ее снял. В паспорте жулика (видел его копию и ДКП), есть момент, который все прошляпили. В нем указывалось, что он выдан Отделом УФМС по г. Еманжелинску Челябинской области, а в Еманжелинске нет отдела, там Отделение.
1. И так, что прошляпил регистратор Управления Росреестра: должен был знать что в маленьких городах Отделения УФМС, а не Отделы.
2. Что прошляпил сотрудник МФЦ тоже самое + Телефон, который дал жулик сотруднику МФЦ отличался от телефона в программе МФЦ. Это должно было насторожить (на мой взгляд). Да, сотрудник МФЦ не обязан был звонить, но это повод обратиться к руководству + нарушение ламинирующего слоя (видно на фото).
3. Что прошляпили риелторы
Все то же самое. Кстати телефон жулика 8-902-611-63-18 оформлен на Зимина Александра Александровича, 05.05.86 г/р. (видел в соглашении между риелторами и жулика), а не на собственника. Согтрудник МФЦ не обязан был это проверять, а вы должны (Гетконтакт и телеграмм бот помощь).

ОТВЕТИТЬ