21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
4 мар 2021 в 19:19

Я думаю что это совместное решение его и жены, иначе бы она так спокойно и гладко об этом не говорила. И те кто пишет "не мужик", наоборот, наложить на себя руки сможет не каждый.
У него какие варианты были: сидеть или умереть. Если б он сел, то испортил бы жизнь 4 детям и потом еще внукам. А так детям пенсия по потере кормильца (это лучше чем ничего) и отсутствие судимости родственников..

ОТВЕТИТЬ
мик
4 мар 2021 в 19:24

нафига нам про директора давайте напишите ка про полицейских каторы его до этого довели

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
4 мар 2021 в 19:25

А где комментарии следственного комитета????

"— Работники в голос говорили, что все эти премии шли на благо школы, на эти деньги покупалось оборудование, окна вставлялись" - ну то есть премии персонал школы не получал, это действительно преступление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 19:35

Двадцать с лишним лет государством рулит силовик, вот и получилось полицейское государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 19:41

Интересно, сейчас какая раскрываемость преступлений?

Татьяна
4 мар 2021 в 19:49

Недавно у гражданина нашей необъятной всего лишь дворец нашли... Он не вздернулся... а тут целая парта...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 19:57

А что мешало грамотного адвоката пригласить? Наверняка он бы помог разобраться в ситуации. Минимизировать последствия и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:00

Каковы результаты последних выборов по избирательным участкам, которые располагались в этой школе? В первой статье об этом директоре, я написал "едро готовится к выборам". В свете вновь открывающихся фактов, это подозрение все больше переходит в убежденность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:09

Полиция выполняла свою работу по заявлению кого нибудь иудушки. Ищите кому надо было свалить его, а то что он смалодушничал это грех смертный. Не он первый и не он последний кого таким образом устраняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:09

Энергию бы этих полицейских направить в нужном направлении, напоимер, узнать откуда средства на дворец в Геленджике у бизнесмена, почему собственник объекта появился только сейчас, почему гербы на воротах и далее далее

Гость
4 мар 2021 в 20:17

Ну теперь назначат какого нибудь рабиновича.

Гость
4 мар 2021 в 20:34

Время такое, где честь, совесть, достинство, уважение человека не в почете. Всплыла вонючая, гнусная пена воров, предателей и негодяев и не дают они жить нормальным людям.

Гость
4 мар 2021 в 20:38

Явно по заяве работали. А это явно работа следующего директора школы.

Любовь
4 мар 2021 в 20:45

Прочла ...обидно за Директора школы,за его жену,которая осталась со своим горем и РАВНОДУШИЕМ.!!!!! Мэр заявил что он не обращался, а что он должен был плакать,он же сказал что его проверяют. Вот так добрые дела перевернули и человека честного и порядочного довели до самоубийства... Плакать хочется... Я знаю когда на человека незаслуженно клевещут как это страшно морально. Бездушие и несправедливость управляют сейчас и нет нам защиты!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:52

Чекисты, Полицаи наша главная скрепа. Все оды им поются.
Так что не вякайте! Ложитесь под дубинку и еще в сапожки целуйте.

Гость
4 мар 2021 в 20:57

Проблемы губернатора Челябинской области Алексея Текслера не ограничиваются «санитаром» из ФСБ Дмитрием Ивановым, едущим по его душу. Кроме деятельности в области, где Текслер сумел переключить на себя и партнеров основные бюджетные и коррупционно-емкие потоки, есть и федеральная история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 21:03

Прекрасно все у нас- те кто миллиардами ворует- радуются жизни и на свободе, а бедного директора школы угробили.

Любовь
4 мар 2021 в 21:03

Соболезнование жене и детям Бородина В, семья осталась без опоры,без кормильца!!!! Со всей строгостью Закона должны провести проверку с теми, кто проводил проверку и довел человека до крайней точки!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 21:08

Тут у человека,видимо, была предрасположенность к суициду, возможно проблемы в семье, потому как из-за такого повода лишать себя жизни это как-то в голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 21:12

СИСТЕМА СЛОМАЛА И ПОТОМ "СЪЕЛА" - ЖАЛЬ ЧТО УШЕЛ ТАК.. ЖИТЬ БЫ ДА ЖИТЬ..НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ ТАКИХ КАК МИШУСТИН, НАИБУЛИНА, МЕДВЕДЕВ + КОМПАНИЯ ОЛИГАРХОВ - МИХЕЛЬСОН, ФРИДМАН , ПОТАНИН,,,,,А УЧИТЕЛЯ ..- ДА ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ( ТАК ДУМАЕТ ВЛАСТЬ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 21:29

В Челябинске была похожая ситуация. Директор тоже на ремонт школы тратил чуть ли не из премий. Были проверки. Но тогда родители школьников общим мощным напором отстояли директора.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2021 в 21:32

Таких методах раскрытия наслышан...

Сигизмунд
4 мар 2021 в 21:34

Все, что вы, ребята, пишите, бред сивой кобылы в новогоднюю ночь. Ответы все в экспертизе, а не в ваших догадках. Вы сериалов обсмотрелись. Ваши мнения не КОМПЕТЕНТНЫ- треп на скамейке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 21:36

Ничего удивительного это же полиция.

можно
4 мар 2021 в 21:56

кто-то копал под него, заказал, так сказать, наверняка не просто так тратили столько времени на заведомую фигню, очень жаль порядочного человека, которых и так мало осталось, пусть в аду горит тот, кто затеял это все и довел его до самоубийства.

ОТВЕТИТЬ
можно
4 мар 2021 в 21:59

Будь я директором школы, ни копейки бы не собирала с родителей, пусть классы будут без штор, пусть не будет у детей никаких пособий и пр. А наплевать. Государство обязано, вот пусть и покупает. Чем всякое мурло будет обвинять в поборах.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 мар 2021 в 22:11

Вернём всё в зад. ПРи Сталлене такого не было.

4 мар 2021 в 22:15

От полицаев один вред! Нелюди. Огласите их фио. Страна должна знать героев

ОТВЕТИТЬ
Директор с опытом
4 мар 2021 в 22:16

В моей школе сельской 9 классов учеба, туалеты на ладан, окна деревянные, отопление печное. Какие там шторы или занавески? Парты времен царя Гороха. В РОНО к нам не имеют претензий. Нет 5 учителей. Просчитали на ремонт на до 6 млн р и велели молчать. Мякуш осенью сказал если Едро победить ,то ремонт да. Сельчан сейчас обработка на Колесникова поддержку. Поборы какие у нас,детишки иные сахар с чаем пьют в ШКОЛЕ, хлеь белый в школе кушают. Нищета у 40% родителей, а школяров в школе 167 человек.

ОТВЕТИТЬ
Ватсон
4 мар 2021 в 22:18

— Работники в голос говорили, что все эти премии шли на благо школы, на эти деньги покупалось оборудование, окна вставлялись, то есть что-то делалось для школы.
Походу бывший директор, был еще тот Робин Гуд. Только тряс нищих подчинённых, а не управление образования. И тысячи рублей не смог наскрести по карманам, на стол для своего ребенка, все на процветание любимой школы отдавал. Святой человек. А потом будет следующая статья на 74....оказывается не совсем, а точнее, совсем не...

ОТВЕТИТЬ
Не смешите мои тапочки
4 мар 2021 в 22:19

Да не осталось в МВД честных и порядочных. Всех зачистили.

Гость
4 мар 2021 в 22:19

Фигня какая-то, что уволиться и всё, отстанут, посадят есть шанс выйти, это жизнь

Миха
4 мар 2021 в 22:27

Эх, Слава Слава, ты был отличным человеком. Жаль, очень жаль. Приеду на похороны.

Гость
4 мар 2021 в 22:29

Ничто не стоит самоубийства, в крайнем случае смерть вместе с обидчиком, но и это не стоит того, что бы умереть.

Гость
4 мар 2021 в 22:31

Кошмар

Оперок- коп
4 мар 2021 в 22:39

Конечно каждый из нас любит свою Родину и готов всем сердцем ее защищать и честно работать. . Так все мы поступали в период Советской Власти , потому что страна была моей , нашей . А сейчас ...все принадлежит олигархам , все заводы , фабрики , поля , недра и т д принадлежит олигархам , 20 которых состояние имеют больше чем у всего народа . И что мы должны защищать эти богатства , а они будут жить со своими детьми в Израиле или Лондоне ? У меня лишь квартира есть и кому я нужен? Вот пусть эти олигархи и защищают свои богатства за деньги которые украли у народа. Нам план посадок, иначе нет премий. Поэтому мы и фабрикуем все и липу и выдумка разного рода сведений и план делаем.У меня план в год трех взяточников найти! Попутно 5 алкашей в месяц оформить и я капитан полиции эти план должен сделать, ради 75000 р оплаты в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 22:44

Директора подозревали в присвоении премий сотрудников и, как утверждает жена погибшего, требовали от него признания.
Кроме Вячеслава в рамках проверки ОБЭП допросили и весь коллектив школы.
— Работники в голос говорили, что все эти премии шли на благо школы, на эти деньги покупалось оборудование, окна вставлялись, то есть что-то делалось для школы.

Так работники на него и заявили в полицию. Видимо, не всем так уж нравилось премии отдавать на окна и тп .

Гость
4 мар 2021 в 22:45

Полиграф и полиграф... Это ж не электрический стул. Как-то подозрительно легко он сдался.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 22:50

этот случай напомнил историю с журналистской из Нижнего Новгорода Ирины Славиной,там тоже полицейские своими проверками довели человека до самоубийства,очень жаль директора школы,ведь он старался для учеников,чтоб в школе было уютно и тепло,соболезнования родным,а полицейских,которые довели до суицида наказать.

Гость
4 мар 2021 в 22:55

А заявление в ОБЭП накатали сами коллеги этого горе-директора. И скорее всего все подписались под ним. И про парту оттуда и про премии и т.д. Так что не полиция его довела, а какая-то ля из коллектива.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 мар 2021 в 22:57

Непонятно, какие претензии у вдовы директора школы к полицейским.
Вероятно к ним поступило заявление или оперативная информация. Они и отреагировали. Стали проверять изложенные факты. Ну а что, не надо было проверять? Или как? Что надо было делать?
Пришли, спросили у директора, вы парту воровали? Нет, говорит, не воровал, а просто затянул к себе домой, потому что денег на стол не было. Пришли к нему домой, посмотрели, действительно, школьная парта у директора дома стоит. Всё. Это уже 158-я Кража. А если, как говорит вдова, он там с кем-то договаривался, то есть тянул парту прилюдно, то это будет уже 161-я Грабёж.
Далее стали смотреть. Премии сотрудникам выписывал, а потом забирал и распоряжался этими деньгами по собственному усмотрению? Да, говорит, выписывал и забирал, но тратил всё на нужды школы. Всё. Это уже 159-я Мошенничество.
С родителей деньги собирал? Да, говорит, собирал. Вот уже 163-я Вымогательство.
Вся эта деятельность выходила за рамки полномочий? Да, говорит, выходила. Вот вам и 286-я Превышение полномочий.
И что было делать полицейским? Надо было сказать, ладно, парень, гуляй, ты же у нас учитель, да ещё и директор? Или что надо было делать?
Завтра вдова пойдёт получать зарплату, а ей начальник скажет, извини, я отправил твои деньги в детдом. А вечером к ней домой придут и вынесут диван, скажут, мы - молодожёны, денег нет, а спать хочется. И что? Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
4 мар 2021 в 23:22

Не поделился с иинобром и ментами вот и прессовали,место чистили под ного кто по сговорчивее будет

Гость
4 мар 2021 в 23:40

Ага, кто-то нарушает законы и попадается, а полиция виновата. Довели они его, сломали. Да будьте хоть перед собой логичны и честны- не нужно никому в органах правопорядка педагогов давить и сажать, если конечно они из образовательного учереждения не делают денежный доильный аппарат и этим не унижают достоинство учеников и родителей. Ведь эти обиратели пользуются тем, что дети от них зависят, и тянут - кто копейку, кто рубль без разбора. С кого - с нищих наших граждан. Полиция наши с вами права защищает в конечном итоге. И все крики - А где взять на организацию учебного процесса? Отвечу - у тех, кто должен этот процесс поддерживать на государственном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 23:40

Прочитала комментарии...Общество больно! Почти половина не понимают проблемы... Вы где-то видели доведенного до самоубийства депутата, ворующего миллионы ?! А здесь.. из-за парты...

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
4 мар 2021 в 23:52

Странный тип, лидерские качества?? Ну ну, я устал я ухожу а вы мои многочисленные дети - живите сами как хотите.. да уж, лидер

Гость
5 мар 2021 в 01:03

74.ru займитесь журналистикой, напишите статью - какие результаты показывал данный УИК на выборах, что говорят учителя этой школы, что за ситуация с премиями поподробнее, насколько это распространено в других школах, запросите комментарии полиции и администрации.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 01:21

Очень печально, что красивый, умный человек с качествами лидера был доведён до такое состояния и не справился с жизненной проблемой. Очень жаль осиротевших деток и жену, которая в наше сложное время осталась одна с ещё большими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость европейский
5 мар 2021 в 01:25

Родители школы почему молчат? Почему жители города Златоуста не встали на защиту директора школы? Город ведь не такой большой, косвенно все друг друга знают((( молчание =преступление...

Гость
5 мар 2021 в 04:06

Слабак! Надо грызть и бороться до конца!
Даже, когда валят, грызи, кусайся, борись!
Умираешь, утащи за собой врага!

Гость
5 мар 2021 в 04:12

директор любой школы крутит деньгами (подснежники, липовые премии, хозяйственные деньги и многие другие махинации), спрашивал почему именно я? Наверно не заносил куда надо.

Загрузка...