RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Омске задержали подозреваемого в краже телефона у умершего на пробежке челябинского офицера

В Омске задержали подозреваемого в краже телефона у умершего на пробежке челябинского офицера

На записи с камер наблюдения видно, что мародер не пытался вызвать штурману ВКС скорую помощь

По данным полиции, задержанный мужчина уже был судим за кражи 

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у штурмана Воздушно-космических сил России из Челябинска Артема Ермакова, который умер во время пробежки на школьном стадионе в Омске 24 июля 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, подозреваемым оказался 41-летний мужчина, неоднократно судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. Спустя более полугода после преступления оперативники задержали его в съемной квартире.

— Свои действия фигурант попытался оправдать: полагал, что лежащий на земле гражданин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказали в полиции. — Похищенным у офицера телефоном фигурант пользовался некоторое время, однако позже сломал его и выбросил.

Артему Ермакову был 31 год

Нашим омским коллегам с NGS55.RU удалось уточнить, что в тот вечер с подозреваемым была его сожительница — пара направлялась в магазин. Теперь задержанному грозит до двух лет лишения свободы за кражу.

Ранее 74.RU рассказывал, что происшествие попало на камеру, которая установлена на здании омского лицея № 25. Судя по видеозаписи, южноуралец тренировался на стадионе не меньше часа: бегал по дорожке, занимался на тренажерах, отдыхал и затем снова начинал бегать. Также видно, что Артем Ермаков время от времени смотрит в свой телефон. Ближе к 22:00 во время пробежки он внезапно сбавил скорость, остановился, затем сошел с дорожки и упал. Спустя 17 минут к нему подошли два человека. Один из них склонился над лежащим и быстро поднял что-то с земли. По словам родственников, это был телефон погибшего. После этого оба так же быстро ушли. Другие прохожие обнаружили Артема почти через три часа после происшествия — они вызвали полицию и скорую, но было уже поздно. Телефона при нем не обнаружили.

Южноуралец Артем Ермаков приехал в Омск на службу в марте 2020 года. В конце июня, когда ослабли ковидные ограничения, перевез туда жену и 3-летнего сына. Супруги сняли квартиру. По словам тестя Владимира Ошуркова, его зять активно готовился к сдаче физподготовки.

Стали свидетелем ЧП? Расскажите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления