18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Своё мнение
23 мар 2021 в 09:57

"Как она сказывается на имидже региона и влияет на предвыборную госдумовскую кампанию". Грамотеи!!! Орфография подводит, правильно писать "компания"!
У вас вроде тест был недавно, так пройдите его все в месте!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 мар 2021 в 10:00

Лихо, попутно в статье леща Степлеру запустили. Он чистый. Пока.

Гость
23 мар 2021 в 10:04

Это ИБД перед выборами, вот и все. Сейчас эти начали, летом и рвущиеся к корыту начнут. Ершов, как всегда, опять будет за веточку высаживаемую держаться, праздники дворов устраивать, двери подъездов загаживать своей макулатурой, поздравляя жильцов с 8,5-летием падения метеорита, открытием парикмахерской в соседнем квартале и днем рождения дворовой собаки.

Гость
23 мар 2021 в 10:11

— С жульём, допустим, надо бороться!

Ондрий
23 мар 2021 в 10:22

Гыыыы!)))) 15 лет комерсы от электричества косили лавэ и утаскивали в офшоры.... Сети ветшали, оборудование старело, кассовый разрыв и махинации покрывались повышением тарифов для населения....И только спустя 15( пятнадцать Карл!!!!!)))) Лет. Начались посадки. Скучно с вами девочки(С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:36

А аресты тех, кто годами дорожные подряды раздаёт будут когда-нибудь?
Или это курица, которая несёт золотые яйца?

RusLAN
23 мар 2021 в 10:46

Пиковая дама и знак вопроса, автор на что намекаешь.... :)))

ОТВЕТИТЬ
Ванька
23 мар 2021 в 10:58

Перед выборами.нужны деньги для поднятия рейтинга ЕР.скоро обыски будут проходить у грибников и собирателей валежника!!!

Гость
23 мар 2021 в 11:08

Фото к статье 🔥 огонь! Дама видимо козырная и может покрыть туза.

Наша Раша
23 мар 2021 в 11:23

"Россия находится на втором месте в мире по уровню коррупции. Потому что мы дали взятку, чтобы не быть на первом. А здесь в Челябинске работает чиновник, возможно единственный в городе чиновник, который ниииикогда не берет взяток"

гость
23 мар 2021 в 11:42

"Почему челябинские силовики активизировались"
Весна ОДНАКО!
И им кушать хотца! 😁

Даши Улымшвили
23 мар 2021 в 11:43

Когда судили Николая Сандакова, то ему вменяли эпизод, что в определённый день он якобы приехал на встречу в придорожное кафе у с. Кузнецкое (рядом с Увильдами, где в этот день веселился на даче у Михаила Юревича некто Константин Цыбко, на то время сенатор), где перетёр с Цыбко нюансы одного из вменявшихся ему дел.
В свою очередь Сандаков доказывал, что в тот день он не мог есть шашлыки и выпивать в этом придорожном кафе, потому как находился на другом сабантуе, в Сатке, где и ударял в бубен, насколько позволяли мощности организма. В доказательство Сандаков приводил фото с саткинской пьянки и, что самое удивительно-важное, путевой лист водителя своей служебной машины.
По версии Сандакова, звучавшей на суде, он вместе с супругой в выходной день, на служебной машине был доставлен в Сатку, где и пировал.
В выходной день, на служебной машине!
Говорил об этом Сандаков как о само собой разумеющемся факте, не видя никакого криминала в том, что он использовал служебный автомобиль с водителем исключительно в личных целях, т.е. в целях личного обогащения, т.к. саткинская пьянка носила, по словам Сандакова, исключительно личный характер и никак не была связана с его служебными обязанностями.
Это - типичная ст. 285 УК РФ - Превышение полномочий.
Но, видимо, по той причине, что такое - повсеместная практика, на это заявление Сандакова в криминальном контексте никто не обратил внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:51

Благодарю редакцию за интересный материал.
Давайте теперь, про честных судей напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:55

Подводятся итоги траста РФ, нужны деньги для подтверждения бюджета. Игрушки нужно вернуть в корзину. Параллельно идёт зачистка,если вы сидите в гос органах и молча смотрите на то как грабят и издеваются над людьми,то тоже будете зачищены.Возраждайте человечность,только так можно спастись.

Гость
23 мар 2021 в 11:57

Голимая профанация, а не активизация. Достаточно посмотреть на то, что вменяется задержанным. То превышения полномочий, то какие-то до смешного мелкие взятки, когда все знают о многих миллионах.

Гость
23 мар 2021 в 12:02

Фабрики и заводы рабочим , а землю крестьянам этим все сказано в учебниках истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:05

В изменяющемся еженедельно законодательстве невозможно что-то сделать без нарушений ! В большинстве из-за этого и есть проблемы, а не то что каждый хочет что-то украсть

Гость
23 мар 2021 в 12:09

Памфиловой еще на 5 лет продлили...

Гость
23 мар 2021 в 12:13

"Лохань пустеет, аппетиты растут"!
пауки в банке жрут друг друга!

Гость
23 мар 2021 в 12:22

с чего? а то мы тупые, выборы на носу. показуха

Гость
23 мар 2021 в 12:48

Ого!

Гость
23 мар 2021 в 12:49

Слышали новость-будут перекрашивать трамваи.. Как сказали в администрации, это чтобы сэкономить на новых. То есть перекрашенные в другой цвет трамваи-взамен 200 обещанных новых низкопольных? 😂народ, мы живем в большом цирке..

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 мар 2021 в 13:00

Бросить кость толпе в виде арестов отдельных неудачников (извини,брат, ничего личного, но на тебя карта выпала) и тем самым показать что борьба с коррупцией активно ведется. Тем более что осенью выборы и эти аресты как то помогут поднять упавший рейтинг ,,непримеримого борца с коррупцией,, В.В. Путина и ЕР. А с другой стороны еще раз показать всем более менее крупным чиновникам кто в доме хозяин и под кем они ходят и что бы ни шаг вправо ни шаг влево и никаких выкрутасов на выборах. Ну а компромат на каждого лежит в папочке там где надо. Сталин тоже периодически выборочно отстреливал своих соратников для поддержания страха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:50

Показуха

Гость
23 мар 2021 в 14:29

А было какое-то громкое дело по коррупции в высших эшелонах власти Челябинской области, которое с блеском раскрыло бы ФСБ?
Не было - все жулики десятилетиями сидят ровно на своих должностях.

Гость
23 мар 2021 в 14:54

Всех, кто стырил "сумасшедшие" деньги отпустили за рубежи нашей многострадальной Родины. А некоторых ещё и одарив орденом.
Поэтому можно здесь бесконечно расписывать свои заслуги, но людей не обмануть.

ГОсть
23 мар 2021 в 14:56

"Где бы негодяй ни сидел: в кабинете ли за зеленым столом или в сторожевой будке — он будет извлечен и предстанет перед судом Революционного трибунала, карающий молот которого опустится со всей сокрушительной мощью и гневом, на которые он способен, так как нет пощады смертельным врагам нашего возрождения. Никакие обстоятельства не будут учитываться при вынесении приговора взяточнику. Самая суровая кара ждет его".

Феликс Эдмундович Дзержинский, газета "Гудок" № 491 от 8 декабря 1921 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:59

Текслер в стороне от коррупционных скандалов))? А как тогда объяснить, что у него есть квартира там же, где главный офис РМК - на Кипре?

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
23 мар 2021 в 15:02

«Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыть не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм».— Выдержка из политического отчета Центрального Комитета о мировом кризисе, который 27 июня 1930 г. делал И.В. Сталин XVI съезду ВКП(б). Сочинения, Том 12. Госполитиздат, 1949 г. Стр. 235–373.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
23 мар 2021 в 15:04

«Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже». — О хозяйственном положении и политике партии, 3 апреля 1926 г.

Гость
23 мар 2021 в 15:09

начальник поменялся, надо показать - работаем, а кого то собственно разоблачили- мелких чинуш, а где крупная рыба? да и эти мелкие чинуши в большинстве своём наверняка отделаются мелками сроками, некоторые возможно вообще не сядут.

ГОсть
23 мар 2021 в 15:25

"Не надо самообманов. Надо иметь мужество глядеть прямо в лицо неприкрашенной горькой правде. Надо измерить целиком, до дна, всю ту пропасть поражения, расчленения, порабощения, унижения, в которую нас теперь толкнули. Чем яснее мы поймем это, тем более твердой, закаленной, стальной сделается наша воля к освобождению, наше стремление подняться снова от порабощения к самостоятельности, наша непреклонная решимость добиться во что бы то ни стало того, чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной, чтобы она стала в полном смысле слова могучей и обильной".
В.И. Ленин
Полное собрание сочинений. Том 36, "ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НАШИХ ДНЕЙ".

Гость
23 мар 2021 в 15:42

Почитав гневные комментарии, скажу пару слов в защиту сотрудников органов (хотя они в них не нуждаются).
Вот к примеру предположим, что рядовой сотрудник выявил чиновника (например председателя региональной ячейки партии), что то жулик и вор. Он собирает доказательства этого, эпизоды разбирает, затем передаёт выше эту информацию, начальству, отчитывается за проделанные мероприятия. Начальство выше передаёт, чтобы отдали команду о дальнейших действиях. Высшее начальство сообщает о таком руководству, но руководство по этому делу "отмашку" не дало пока по каким-то причинам (предположим, политическим).
И что? Рядовому сотруднику с этим знанием жить приходится и дальше службу нести. Тут тоже не всё так просто "взяли и арестовали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:45

Надо проверять таможню. Вот там есть простор для получения взяток. Законы не четкие, поэтому трактовка их может быть разная. Завозили машину. Все документы были оформлены. Таможенник докопался, что нет справки на газ в кондиционере. Дали 25 тыс. рублей и газ оказался «того калибра».

гость
23 мар 2021 в 18:26

Кризис власти - налицо.

Гость
23 мар 2021 в 18:39

Сливают шестерок и неугодных. Истинные коррупционеры так и остаются у бюджетной кормушки. Одним словом, показуха к предстоящим выборам.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
23 мар 2021 в 22:21

Не удивили

Прохожий
23 мар 2021 в 23:43

Очередной мыльный пузырь,никого не посадят,не будет конфискаций и растрелов,
досудебные соглашения замылят все деяния.К выборам будут вообще нереальные обещания,типа народной ренты с каждого литра нефти,куба газа,карата алмазов и куба
леса.В сентябре всем раздадут цветные бусы , и зеркальца !

Силовики, дать вам еще варианты для посадок?!
Говорят, но это не точно, что киоски в п.АМЗ не убирают т.к. они дают на лапу представителям "городской среды". А это деньги мимо бюджета, самозахват земли и воровство электроэнергии, за которую мы ГОРОЖАНЕ платим!

Меланья
24 мар 2021 в 02:46

Вот интересно, почему шерстят так активно наших и не трогают своих московских? У них что, там якобы коррупционеров нет? Всё это похоже на элементарное запугивание регионов.

Витя
24 мар 2021 в 06:23

В жк ярославском подростки портят имущество, алкаши летом бухают на детской площадке. ФСБ может разобраться, у полиции не получается

Гость
24 мар 2021 в 09:49

У Евгения Савченко ни кто доходы не хочет проверить?

Гость
24 мар 2021 в 10:06

Что-то ничего не слыхать за зам главы Сосновской администрации Азархина , уже полтора года как арестовали и молчок ???

Гость
24 мар 2021 в 10:21

Насквозь прогнившая от лжи система.

Силовики, дать вам еще варианты для посадок?!
Говорят, но это не точно, что киоски в п.АМЗ не убирают т.к. они дают на лапу тем, кто должен их убрать. А это деньги мимо бюджета, самозахват земли и воровство электроэнергии, за которую мы ГОРОЖАНЕ платим!