Криминал подробности Подозреваемый в убийстве хозяина магазина игрушек в Челябинске попал на видео. Силовики просят помочь в его розыске

Подозреваемый в убийстве хозяина магазина игрушек в Челябинске попал на видео. Силовики просят помочь в его розыске

Лицо предполагаемого убийцы показали спустя почти три месяца после преступления

В объектив камеры уличного видеонаблюдения подозреваемый (слева) попал сразу после совершения преступления. Артём Павлов (справа) был убит в своем же магазине в центре Челябинска 

23 марта силовики обнародовали запись и фото человека, который, как полагает следствие, 31 декабря прошлого года в центре Челябинска расправился с 49-летним Артёмом Павловым, и попросили о помощи в его розыске.

— Эти кадры сделаны непосредственно после преступления, в квартале, где оно было совершено, — сообщил 74.RU руководитель следственного отдела СК по Советскому району Илья Атаманюк.

В течение почти трех месяцев, прошедших с момента убийства, силовики не сидели сложа руки. Следователь Дмитрий Быстрый объяснил, что был проведен необходимый объем оперативно-следственных мероприятий, чтобы установить картину произошедшего и возможную причастность к убийству человека на видео, собрать доказательства. Теперь требуется помощь всех, кто что-либо знает о местонахождении подозреваемого.

Следствие полагает, что этот мужчина может быть причастен к убийству в магазине игрушек

— Приметы разыскиваемого: мужчина, 35–45 лет, среднего телосложения, рост 170–175 сантиметров, волосы темные. Был одет в черный пуховик, спортивные штаны с надписью FILA, — говорится в ориентировке, распространенной областным ГУ МВД. — При наличии информации, способствующей розыску или установлению местонахождения разыскиваемого, необходимо позвонить в Следственный комитет по телефону +7 909 087-76-09 или в управление уголовного розыска ГУ МВД области по телефонам +7 932 016-83-47, +7 900 090-71-90, либо 102. Конфиденциальность гарантируется.

Накануне убийства владельца магазина «Мир танков и самолетов» наградили памятной медалью за участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы

На 49-летнего Артёма Павлова напали в первой половине дня 31 декабря 2020 года на рабочем месте — в магазине игрушек «Мир танков и самолетов» на улице Цвиллинга, 35. В тот же день мужчина умер в больнице от ран, которые преступник нанес ему не установленным следствием металлическим предметом. У убитого остались жена и взрослая дочь. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство».

Если у вас есть информация о подозреваемом, вы можете ее сообщить в редакцию 74.RU, в том числе на условиях анонимности, а мы передадим сведения в правоохранительные органы.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления