22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

7 апр 2021 в 11:52

Печеньки, кофеек...говняная база.😱

Ганс
7 апр 2021 в 11:57

Что за детективы, 74.ru?
Где новость про 60 новых машин для скорой помощи?

Гость
7 апр 2021 в 12:00

Полиция и ФСБ стали статьи заказывать что бы хоть как то оправдать свою полнейшую некомпетентность.

Гость
7 апр 2021 в 12:02

Возьмите меня к себе сотрудничать. Я обещаю, не буду простых граждан обманывать, я сразу возьмусь за крупную «рыбу», за хищников...😂

Гость
7 апр 2021 в 12:02

Я с таким же разговаривала, тоже потом на жизнь жаловался, и тоже с Украины. И запись разговора есть. Было бы смешно, если б не было так грустно. Если они смогут вас развести, свои деньги вы уже никак не вернёте!

Гость
7 апр 2021 в 12:15

Всё документально зафиксировано , так вычисляйте и высылайте гвардию , что ждать то ? А кишка тонка , только старушек ломаете .

Гость
7 апр 2021 в 12:16

с работой и в россии плохо, не только на украине, везде нужен опыт, а где его взять, если не принимают на работу и так во всем, замкнутый круг. а если и посчастливиться устроится на работу, то зарплата будет 10-15 тыс. для молодого специалиста, а обещают от 40 тыс. но платят гроши, вы же за опытом пришли, а если из-за денег, ну тогда нам не по пути с вами, до свиданье.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2021 в 12:20

Почему нет варианта: просто не беру трубку, когда звонят незнакомые номера, сразу в черный список их. Вчера упоротые с 10 разных номеров звонили.

ОТВЕТИТЬ
челя
7 апр 2021 в 12:26

спокойствие, только спокойствие. Ее хотя бы вычислили? Штоб ей по попе надовать, мягко говоря
Вообще нет совести. УЖАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 12:35

Угу... давайте пожалеем её, бедненькую, а то она уже распланировала кидок, а не на хрен послали...а то она не знает, чем занимается/:

ОТВЕТИТЬ
Социолог
7 апр 2021 в 12:37

Очерпдная байка про Украину. Ни одна из этих мошенниц минуты лишней с вами не проговорит !
Буквально на днях такая звонила: бла-бла, тароторила, как из пулемёта. На заднем плане слышно многоголосие таких же тараторок - там целый колл-центр у мошенников.
Перед началом разговора точно назвала мои данные: номер телефона и имя очество.
Как только я одной фразой дал понять, что я её раскусил , моментально отключилась.
А тут значит она давай слёзы плакать , ага щас ! Сказочники антиукраинские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 12:54

про москвичей не правда. Мошенники тещу комментатора Гусева на продажу квартиры развели

кредитная старушенция
7 апр 2021 в 12:54

У меня кредитик в Сбере, каждый месяц высчитывают полпенЗЗЗии.... Брала на квартирку, не хватало какой-то суммы, аж под 18 процентов. А тут пришла СМС- ка с банка 900, что мы тебе предлагаем взять еще полмульёна на такой-то срок. Под мЕньшие проценты. Якобы перекроешь старый кредитик, а новый тебе будет отдавать полегче, чем под 18 процентов. Не отреагировала на это сообщение. Тут звонит девулька (может и эта самая Полинка), давай, баууушка, бери-ка ещё кредит. Я ей говорю - бери-ка сама кредитик, раз ты богатенькая, тебе есть с чего платить, а я бабулька старенькая, мне тот бы кредит погасить, ножки не протянуть. Она давай меня уговаривать. Я говорю ей :" Девушка, ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!"
А ведь, если честно, хоть я и Ушлая бапппка, но даже и я не подозревала, что ЭТИ заразы с номера 900, (якобы Сбера),действительно не сберовцы, а хохлядские разведчицы. Думаю, раз 900, то всё по-"чесноку". Вот так вот, век живи, век учись. Скоро и самой себе верить перестанем, не то, что сберу.

Гость
7 апр 2021 в 12:54

История похожа на настоящую. Фальшивку всегда выдают мелочи. Здесь сообщено как присылаются СМС с номера 900. Через Дом клик! Нашли дыру. При этом сам сбербанк настойчиво продвигает тему - не верьте мошенникам, наши номера начинаются всегда с 900! Молодцы что сказать. А то что девушка разоткровенничалась, так это потому что люди то не железные, да и покуривает она там как сама указала... Молодцы 74.ru! Спасибо за работу.

666
7 апр 2021 в 13:14

Как всякие каналы, сайты и т.д. блокировать они могут, а как мошеникам звонящих с других стран нет. Явно она была под чемто раз столько наговорила. А так правельнно, нет денег на счетах.

ГОСТ главный
7 апр 2021 в 13:29

я не отвечаю на незнакомые номера уже!! если кому-то нужно срочно с другого номера позвонить или ещё кому, то пусть звонят несколько раз, пишут смс или в мессенджеры)

7 апр 2021 в 13:29

погано стало жить,только и ждёшь везде подвоха и обмана,то с картой кинуть могут,то официально продать через МФЦ твою квартиру,используя электронную подпись,никому нет доверия,страна Остапа Бендера.

Гость
7 апр 2021 в 13:31

Ребят, ну все же очень просто. Поступает любой звонок из банка непонятный, кладете трубку - и перезваниваете сами на официальный номер, если сомневаетесь и боитесь за свои кровные.

Гость
7 апр 2021 в 13:37

"Либо ты, либо тебя." - а потом удивляются отчего такое отношение к ним.
Незачем было у себя разваливать, не пришлось бы тогда к другим лезть.
А так, непонятно что как-н. они таки нарвутся, и прилетит ответка...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 апр 2021 в 13:39

я надеюсь что она получить по заслугам, не обязательно срок. Мучений на свете и так хвататет.

я здесь гость
7 апр 2021 в 14:16

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

7 апр 2021 в 14:50

Только прочел статью, сразу позвонили из службы беспеки сбера. Жаль некогда было поговорить.

Юся
7 апр 2021 в 15:23

Глава 2 телефонная мошенница
Глава 1 кибератака 283 суперлюдей
Глава 3 ......
Ждем продолжения!

Гость
7 апр 2021 в 15:41

У человека всегда ест выбор по какой дорожке пойти в этой жизни

Гость
7 апр 2021 в 15:41

а шо, разговоры у них не записываются?
или как вариант- такая текстовочка у всех в колл-центре висит, на жалость давят

Гость
7 апр 2021 в 16:02

Что то мошенники повадились исповедоваться на 74 один за другим)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:31

Столько дураков нет с такими деньгами чтобы на всех аферистов хватило.

Гость
7 апр 2021 в 17:43

То, что правительство ворует у вас годами, считается нормальным. А когда другие люди воруют, это уже считается плохим..

Гость
7 апр 2021 в 18:26

я через авито продала свое пальто за 6500, сама же за него заплатила 🙈, с псевдопокупателем общалась через ватсап, никаких мессенджеров, только через офиц сайт или приложение авито продавайте, остальных лесом шлите!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 19:35

сначала стало жалко человека, а потом мнение изменилось. она планировала куда потратить "зп", а человек, гад такой, распознал в ней мошенника и денежки тю-тю. выбор у неё есть в любом случае. это она решила пойти по пути мошенничества. если нравится общаться с людьми, могла бы пойти в кол-центр и на законных основаниях зарабатывать деньги.

Гость
7 апр 2021 в 20:10

Где карту получале туда и идите!

Гост
7 апр 2021 в 20:37

Разжигание ненависти к Украине?

Гость
7 апр 2021 в 20:37

Модер все поудалял опять

анонимный гость
7 апр 2021 в 21:47

выбор есть всегда. найти работу даже онлайн сейчас можно, но промышлять мошенничеством и обкрадывать и без того бедное население это низко и пусть в никуда. точнее конкретное куда. надеюсь рано или поздно карма её настигнет или правосудие. одно из двух, что-то будет раньше.

Александра
7 апр 2021 в 23:09

Мне как раз сегодня звонила барышня, но не из СБ Сбера, а из службы мониторинга ПАО Сбербанк... Сразу её не сбросила, потому что было интересно, как она станет разводить... Началось с того, что мне она сказала, что была попытка смены номера, потом, что кто-то отправил заявку на кредит. Она предложила мне зайти в свой личный кабинет. Я сказала, что пока говорю, не могу интернетом пользоваться - она перезвонила на вотсап... А потом было смешно: она спрашивает, есть ли заявки на кредит - нет. Дальше, чтобы отменить левую заявку, надо отправить новую... И никаких данных от меня ей не надо и смс не надо... Я ей сразу сказала, что это бред и положила трубку... Так она ещё полчаса по вотсапу звонила... Я на сайте Сбера оба номера указала в разделе "Пожаловаться на мошенников"

Надежда
7 апр 2021 в 23:39

Журналистка повела себя очень корректно по отношению к мошеннице. Она проявила к ней сочувствие, выслушала ее, сказала на прощание добрые слова. Это был разговор с ангелом. Я восхищаюсь человечностью корреспондента!

Татьяна
8 апр 2021 в 01:38

Дочитала до "Украины" - с этого момента стало похоже на заказуху. Злые украинцы такие плохие, что обманывают бедных русских без зазрения совести... Не ввести ли нам войска к этим ужасным людям?

Злая Зая
8 апр 2021 в 02:42

"Он-то рад был, что понял, что мы мошенники. А нам знаете как обидно было? Я же уже распланировала, куда зарплату потрачу" - на этом месте чуть сама не всплакнула...

Работа, зарплата... Самообман все это. Видимо, помогает... Раз государство у людей ворует, так делайте, как Робин Гуд - воруйте у государства. Или люди по-вашему не додоенные ходят?

А я напротив всегда желаю мошенникам, чтобы они сами и их близкие сами попадали в такие же ситуации, в которые они повергают посторонних. Чтобы на своих шкурах ощутили, каково это... И поделом им.

куртуазный маньерист
8 апр 2021 в 04:33

Очень плохо состряпаный вброс про "что у вас в России нет денег, что случилось...у вас ворует государство. "(с)😂Мошенница-навальнистка из Украины?

а в чём собственно дело...
8 апр 2021 в 07:14

Вечер в хату... Бред сивой кобыли не пишите в статье и люди к вам потянутся

Верховодцев Артур
8 апр 2021 в 07:20

и никогда не незнакомый номер не отвечайте: ДА,
только "слушаю", "аллё", "внимательно", хоть "ассисяй".
Запомните это простое правило!

Гость
8 апр 2021 в 07:35

Буквально парк днец назад мне позаонили из Сбера (заведующая отлелением), сообщили, что мой папа 87 лет сидит у нее в кабинете, что он пытался снять со своего велада 500000. Его по телефону «вели» мошенники с мск номеров. Я прибежала, папа, как в трансе. Потом отошел и рассказал, залнили ему неделю, типа в местном Сбере воруют со счетов. Надо снять деньги и положить на «тайный счет», никому не говорить. Отец даже мне не сказал, хотя мы видимся каждый день и созвон. Я в шоке. Спасибо не равнодушным работникам Сбера копейска.

Сергей Похоронин
8 апр 2021 в 08:28

Придумано от и до. Говорят, что ни с какой они не Украины. У звонящих даже нет характерного акцента. Россияне это, и вроде при зонах такие колл-центры организуют сами же вертухаи

Константин
8 апр 2021 в 10:59

Какой то пиар хохлов везде про них гадость может это из соседнего двора какбудто в члб люди лучше живут еще и воиска стягивает кто за него воевать будет

Гость
8 апр 2021 в 11:16

Какие украинцы, если даже номера телефонов дозвонов челябинской и московской области

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
8 апр 2021 в 11:37

Вот чем должен заниматься СК, а не Манижей какой то!

игорь
8 апр 2021 в 12:35

а чего так корреспондент про пенсии не пишет когда у нее государство отобрало ?))

ГОсть
8 апр 2021 в 15:31

Маразм крепчал. Жулики уже совсем оборзели. Железный Феликс ты где?

Гость
8 апр 2021 в 15:40

срочно созвать сухаревскую конвенцию! Полине вместо МСК и СПБ среднерусскую возвышенность и Мелитополь впридачу!

Юрик Софобиани
8 апр 2021 в 16:15

Странно, почему она не из Небраски. Местный плебс с радостью бы схавал.

гость
9 апр 2021 в 14:35

Мне последнее время часто звонят эти уродцы. Так и хочется сказать: пока ты мне наивной тетеньке звонишь, кто то так же говорит с твоей матерью. Нет мамки, да завтра доче позвонят.
Сколько веревочки не виться конец есть

Загрузка...