20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

19 апр 2021 в 18:20

Как это :повлекшее смерть по неосторожности? Ясно видно,что убивали.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 18:28

Когда наши корреспонденты выучат правильный язык, на котором должны писать?
Запомните себе, а лучше запишите, не уверена, что запомните.
"Заводятся" только блохи у барбоски. Уголовные дела только "возбуждаются".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 18:34

Как вообще может вязаться такие понятия,как нанесение тяжкого вреда здоровью,и смерть по неосторожности?
Что за не умные пишут такие законы?
То есть надо бить осторожно,чтоб не насмерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
19 апр 2021 в 18:37

Вот это и есть наше общество...Со стороны погибшего - жил с сожительницей, у которой уже есть ребенок. У самого погибшего тоже где-то ребенок. Пошел в магазин, не хватило денег( вопрос на что), сдал телефон в ломбард,

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
19 апр 2021 в 18:39

Звали домой , не пошел, остался средь ночи на улице зачем- то, и в результате такой предсказуемый финал.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
19 апр 2021 в 18:43

Да алкашня и наркоманы не только на ЧМЗ, они как тараканы по всему городу, боюсь что и по стране.

Наташа
19 апр 2021 в 18:50

Посадить каждого на 10 лет

Инна
19 апр 2021 в 19:05

В 2000 году на Пасху примерно в том же месте малолетние отморозки убили двух мужчин, заводчан. Их поймали, дали по 14 лет. Ничего в этой стране не меняется. Грустно и больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 19:20

за убйство педофила и спасение 2х детей дали 8 лет . а тут убйство группой надеюсь минимум 25 дадут . а тот кто смотрел должен на пожизненое присесть

Гость
19 апр 2021 в 19:58

Характеристика погибшего тоже соответствует: выпивал, заложил телефон, оставил таксисту паспорт, не пошел домой и явно был нетрезв. Они нашли друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 апр 2021 в 20:33

Синька зло, кто приучил пить население?

Гость
19 апр 2021 в 20:48

За шею опер взял так сразу как овечка согнулся и бравада пропала куда то

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 апр 2021 в 20:56

Наказать по всей строгости закона!!!
По мне дак преднамеренное убийство,а не по неосторожности!

Челябинец
19 апр 2021 в 21:08

О покойниках не принято говорить плохо, но кажется что парень приехал с деревне в город и сразу пустился во все тяжкие вот и нарвался на падонков!

Гость
19 апр 2021 в 21:26

Смерть по неосторожности? Серьезно? Один бухой гоняет на дастере убивает людей, эти особи бьют чтобы что? У них мозгов исходно нет. Слово осторожность живет с ними в параллельной вселенной. Мерзавцы.

CS2
19 апр 2021 в 21:40

Синька - зло.

Гостья
19 апр 2021 в 23:11

Очень жестокая смерть...Соболезнования матери и родным!
20-летний машет кулаками, зверски пинает незнакомого ему человека и наносит смертельные удары...друг рядом стоит надсмехается...
Такие и на суде будут стоять улыбаться....
Где справедливость!?
Алкоголь - ЗЛО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 23:46

а почему не ч. 2 ст. 105? группа лиц, из корыстных побуждений бьет, с целью лишения жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 00:02

Кто знает, откуда родом они?

Гость
20 апр 2021 в 00:10

Подонки. Родители такие же упыри.

starmos
20 апр 2021 в 08:06

У нас неправильно расставлены акценты в законодательстве. Отсюда подобная глупость про "неосторожность". Любая насильственная смерть должна рассматриваться изначально, как умышленное убийство. Исходя из того, что по улицам, по умолчанию, ходят люди адекватные и дееспособные, которые если что-то делают, то понимают последствия. И если один убил другого, то по умолчанию должно считаться, что он это и хотел сделать. И значит органам следствия достаточно доказать только то, что данное действие совершил вот этот обвиняемый, а не какой-то иной человек. И дальше пусть уже обвиняемый ДОКАЗЫВАЕТ, что "он не хотел". При этом состояние опьянения должно считаться отягчающим вину. А сейчас ситуация абсурдная в том, что следствие должно доказать умысел на убийство, а как его доказать? "Эти" заявляют что "не хотели", хотели только "в голову пинать группой лиц, а какая тут связь с убийством?" Вот и вылазит "неосторожность". Но ведь не важно почему убил, важно кто. Убийцу надо поймать и судить и уже суд ему отмерит. И при этом учтет что да, вот эти обвиняемые не хотели убивать, потому что представили неопровержимые доказательства отсутствия у них умысла. И поэтому несмотря на твердо установленную их вину в смерти человека, к ним может быть проявлено снисхождение. А к тем, кто отсутствие своего умысла доказать не сможет = нет снисхождения. По умолчанию не должно быть снисхождения за убийство.

Гость
20 апр 2021 в 08:11

Я понимаю почему в странах Азии казнят забиванием камнями.

Гость
20 апр 2021 в 08:55

Изначально статью озвучивают грабеж а после вскрытия другую то есть вдруг сам умер? И какая может быть неосторожность по видео ? Вы что очумели следаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:08

Они (правоохранители) выбрали ту статью которую им проще доказать в суде, а не ту которая соответствует пониманию.

Гость
20 апр 2021 в 09:24

Вот они два "питиноида обыкновенных", это и есть путинский электорат..

Pumpy
20 апр 2021 в 09:33

В заголовке указаны челябинцы, а по факту областники.

ОТВЕТИТЬ
Хвость
20 апр 2021 в 09:43

Абсурдно звучит сама статья...: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Вот сами же пишут УМЫШЛЕННОЕ причинение ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, а потом просто добавляют повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего. Да в смысле?! По какой еще такой неосторожности то? Его спецом фигачили, наносили удары такие, что человек скончался.. просто цирк, а не законы!

Гость
20 апр 2021 в 10:59

Как всегда.Выпили на троих.

Кал Калыч
20 апр 2021 в 11:29

забивали целенаправленно, а именно:
- один бил, второй не препятствовал
- закрыли камеру чтобы не было улик
- действовали в группе, т.е. имели общий умысел

Серега
20 апр 2021 в 15:01

Чумз, что ещё сказать, маргиналы!

Хвость
20 апр 2021 в 15:25

Обращаюсь к комменту, который писал Ленинский.
Ну уж если баллончиком набрызгал, то лучше ретироваться с места поскорее. А ножиком ни к чему махать.. а то присядешь за превышение самообороны иль того хуже, сам будешь с ножиком в боку лежать.. Сколько таких историй.

Адвокат
20 апр 2021 в 16:12

Сегодня прокурор зачитал обвинительное заключение. По версии следствия, потерпевший был недоволен прекращением уголовного дела в отношении его бывшего делового партнера и искал способ добиться возобновления расследования. Свою помощь ему предложил адвокат Владислав Вострецов, который сказал, что для исполнения желания Трухина нужно дать крупные взятки должностным лицам в СУ СКР и областной прокуратуре. Такими фигурантами оказались Михаил Бусылко и Дмитрий Чуличков. При этом Бусылко назвал Вострецову сумму в 2 млн рублей, а посредник Вострецов Трухину – в 4 млн рублей, рассчитывая половину оставить себе.

Бывшие высокопоставленные силовики отрицают, что брали взятку и оговором и считают местью своих руководителей с Москвы. Якобы они честно вели проверки и не давали спуску олигархам..
И Бусылко, и Чуличков сегодня заявили, что они невиновны. Вострецов сказал, что изложит свою позицию позже. Добавим, что все трое подсудимых попросили после оглашения обвинительного заключения удалить из зала видеооператоров, мотивируя это тем, что их дети и семьи и так тяжело переживают сложившуюся ситуацию.

Следующее заседание назначено на 26 апреля, будут исследованы письменные материалы дела, затем начнется допрос свидетелей.

Дело построено на признании защитника и СОРМ где не понятно,о чем идет речь!Деньги руками никто не брал.

Рома УЗБЕК
20 апр 2021 в 17:00

Жаль этих парнишек. Им бы грамотку бы и чуток читать все по методикам. Слышал в Трехгорном находили труп бизнесмена, так тоже умно и мудро завернули в пакет вроде и закопали в мусор. Когда свидетель выдал труп,оно уже разлагалось и не смогли причины смерти.В итоге дело СК прекратили и извинились за подозрение в убийстве.А там по ошибке кремировали и все на этом.В итоге кто мог и знать сейчас честный и чистый.У нас в Ташкенте часто трупы гнилыми и не найти причин смерти.В теле есть ТРИ точки и если три удара,то обычно за 60 сек. от ИБС смерть якобы будет. Наши парни эти точки знают и могут три удара и все.Нет так пинков, прыганий на голове и теле.Эксперт дасть ИБС и отрыв тромбов.но не от трех ударов будет смерть.Учитесь драться и самозащита.Эти удары КГБ ранее знали и сейчас могут еще старые...Можно супер спортика так убратьТРИ удара и все каюк.

АлкоНавт
20 апр 2021 в 21:55

какой партии эти злодеи?

Оперок
21 апр 2021 в 15:56

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин недоволен работой югорских следователей. В частности, что у сотрудников СУ СК из-под носа исчезли фигуранты уголовного дела и улики по нему.

Преступление было совершено еще в 2015 году, но до сих пор нет результатов расследования, а подозреваемые с ОМВД и Росгвардиии и вовсе скрылись и сегодня находятся в федеральном розыске. Кроме того, следователи «утеряли» часть вещественных доказательств(с сейфа и кабинета СКР). Речь идет о громком деле, связанном со смертью Дениса Пушкаренко, который был задержан сотрудниками СКР и полиции 22 октября в Нижневартовске. В этот же день его как свидетеля отправили на допрос в Сургут в машине ОМВД под конвоем Росгвардии и сотрудников СКР, но до места назначения так и не довезли. Труп мужчины в морге позже осмотрела вдова и адвокат, были обнаружены многочисленные повреждения в виде ссадин, синяков и точек, похожих на электроожоги.Установлено в машине вели допросы и чуток перестарались..Следователи СКР не видели пыток,но слышали крики и мольбы о пощаде..
Вот уже несколько лет дело толком не двигается. На этот раз руководителю СК Бастрыкину пришлось снова прибегнуть к «кнуту» в отношении югорских подчиненных и назначить служебную проверку в отношении следователя регионального управления.

Костя пирогов
4 мая 2021 в 14:36

Посмотри видео

Загрузка...