3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

4 мая 2021 в 08:59

Да и правильно, ну с кем не бывает? Тоже мне проступок, это ж не репостик какой-нибудь, а так...шалости

Гость
4 мая 2021 в 09:02

Ни полиции ни прокуратуры ни судов нет, точнее они есть только для себя и своих близких.

Гость
4 мая 2021 в 09:04

Отправьте этот материал в Человек и Закон. Нужно на Федеральный уровень, чтобы двинулось дело.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2021 в 09:14

В Нагайбакском районе та ещё мафия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:22

Гнилая голова и хвост гнилой у рыбы. Вспомните про все случаи воняющей рыбы осенью на выборах

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
4 мая 2021 в 09:27

Странный вопрос: а ведь суд имеет право продлить срок давности, пропущенный по уважительной причине. Почему в этом случае нельзя применить эту норму - причина-то уважительная была - болезненная помощник судьи. Но и у вьющейся верёвочки должно быть ДВА КОНЦА, а не один, к которому подвёл суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:27

Тлен,смрад,разруха...

гость
4 мая 2021 в 09:30

Судя по информации о движении дел на сайте самого суда, Пластский суд волокитит многие уголовные дела, потом в ряде случаев принимает незаконные решения, которые отменяет областной суд. Но судьи несменяемые, можно не волноваться.

S74
4 мая 2021 в 09:32

Надо обращаться во все инстанции, в местную прокуратуру, в генералку, в след.ком и бастрыкину в судебные комиссии федерального уровня на ТВ,

Гость
4 мая 2021 в 09:39

Ну и законы: срок давности для преступления НЕ ДОЛЖЕН существовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:41

Хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 мая 2021 в 09:47

Абсолютно нормальный комментарий юриста.
1) Никто в уголовном процессе гражданские иски не удовлетворит.
2) Работать на госслужбе она не будет и из суда давно уволена.
И последнее. Что такое Бла-бла-кар? Лохмач, и даже не таксист. Думайте, с кем ехать,
если хотите какое-то возмещение в случае непредвиденных обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:50

Судье Болотской то не стыдно за свою помощницу? Сама же в следствии раньше работала и знает всю кухню и кто реально виноват в ситуации ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:03

И все же надо писать не "помощница судьи" , а " помощник судьи".

ОТВЕТИТЬ
Вовка в тридевятом царстве
4 мая 2021 в 10:04

Тяжело судится с человеком отлично знающим всю юридическую кухню.Умело затянула следствие-и ведь не подкопаешься никак!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 мая 2021 в 10:07

когда бабам перестанут давать права?
Сколько ещё должно погибнуть или пострадать?
Сколько ещё имущества будет уничтожено?

ДОКОЛЕ????

ОТВЕТИТЬ
Сaнитаp
4 мая 2021 в 10:13

Было бы любопытно услышать другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:20

Страшная страна=гнилая власть

Гость
4 мая 2021 в 10:21

в области там вообще судьи как боги .вершат судьбы людей .и ничего не сделать .они у нас неприкасаемые .прям не люди .

Адольф
4 мая 2021 в 10:25

Желаю всем избегать уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:34

Наша судебная система - во всей своей красе!!! Уже ничего не стесняются, заволокичивают искусственно, и преступник оказывается безнаказанным, да ещё много всего разного можно ожидать от такой судебной системы…

Гость
4 мая 2021 в 10:39

Раздули из мухи слона. Помощник мирового (!) судьи из Челябинской деревни обладает ничем не большими связями, чем тот же таксист. А здесь весь акцент сделан лишь на ее должности. Причём нет ни одного комментария подсудимой, все со слов одной стороны. Она и комментарии то скорее всего не даёт, поскольку устала от нападок и обвинений. И как это? Она страховку получила, а другая сторона без приговора не может. Статья, если ее читать внимательно, вызывает больше вопросов. Все обвинения основаны лишь на том, что это помощница судьи (ну да большой, очень влиятельный человек))) помощник судьи это всего лишь клерк, который с 8 утра и до 22 вечера сидит не поднимая головы и строчит документы, ещё и без выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:56

Всем, все понятно?

Гость
4 мая 2021 в 12:02

Читаешь комментарии, прямо все святые, а власть дрянь. В реале, большинство из вас сделало бы все возможное и невозможное, чтобы не сесть в тюрьму, и не надо привязывать к тому, что она помощник мирового судьи. Дрянь-это только то, что она не компенсировала ущерб, но если она привела запись разговора, что были угрозы в ее адрес, тоже вопрос, что и как требовали потерпевшие. Поэтому слушать надо две стороны. Я не оправдываю ее, но и не надо в таком ключе подавать информацию.

Гость
4 мая 2021 в 12:05

Пусть эта «помощница судьи» посмотрит фильм «Добропорядочный гражданин»

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяя
4 мая 2021 в 12:07

в этой стране одно гнилье кругом

Гость
4 мая 2021 в 12:10

гнилая система, им можно все, народу закон, "их закон."

4 мая 2021 в 12:11

Печально, что нет справедливости.

Гость
4 мая 2021 в 12:24

Голосуйте за них, не то ещё будет........

Гость
4 мая 2021 в 12:37

Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
4 мая 2021 в 12:41

Они думают что у народа ничего не откладывается в голове . Расплата неизбежна .

Гость
4 мая 2021 в 12:43

Читаешь комментарии, прямо все святые, а власть дрянь. В реале, большинство из вас сделало бы все возможное и невозможное, чтобы не сесть в тюрьму, и не надо привязывать к тому, что она помощник мирового судьи. Дрянь-этo только то, чтo она не компенсировала ущерб, но если она привела запись разговора, что были угрозы в ее адрес, тоже вопрос, что и как требовали потерпевшие. Поэтому слушать надо две стороны. Я не оправдываю ее, но и не надо в таком ключе подавать информацию.

Гость
4 мая 2021 в 12:53

Фемида ля Комедия!!!

Люба
4 мая 2021 в 12:54

Она сдала ККС экзамены и в будущем фед. судья в одном городе.. Поэтому вам не стоить ждать ничего.Сейчас в аппарате Президента все и вроде все дали добро на ее назначение.По делу если и суд был бы то полное оправдание шло бы. Дело изучалось 6 раз везде и все считают нет ее вины и в ККС тоже это знают и в Кремле тоже самое .

Гость
4 мая 2021 в 13:55

Мы должны знать законы, но почему для написания бумажек и участия в суде, мы должны оплачивать адвокатов (бесплатные не работают). Если у меня нет денег, меня можно "законно" ущемлять в правах. Судьи и их помощники сидят на таких зарплатах, и не "шевелятся". Почему с деньгами, по закону и знакомству можно уходить от ответственности?

Гость
4 мая 2021 в 14:31

Ворон ворону глаз не выклюет...

4 мая 2021 в 14:58

На кадрах снег глубокий, а на 2 -х ТС резина- лето, как то странно....

гость
4 мая 2021 в 15:05

Как писал Жванецкий: что охраняешь - то имеешь (в данном случае закон и его лазейки)... Ничего не охраняешь - ничего не имеешь. Как-то так...

Житель города
4 мая 2021 в 15:05

Потому и тянут, чтоб срок вышел

гость
4 мая 2021 в 15:06

ИНТЕРЕСНО ВСЕГО ЛИШЬ ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ЭТО ВООБЩЕ КАК СЕКРЕТАРЬ, НО КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА ПРОТИВ ГРАЖДАН, МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО БЫЛ БЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОГО НИБУДЬ РАЙОННОГО СУДА И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Дышло
4 мая 2021 в 16:06

Закон что дышло? Корпоративная судейская солидарность, своих не сдавать ни при каких обстоятельствах, только в ЧО, ли по всей стране? Зачем тогда декларировать равенство всех граждан перед законом? Или в нагайбаке свои законы и повелители-толкователи ''дышла''?

4 мая 2021 в 16:25

Что за сроки давности в уголовных делах???? Типа можно теряться под липовыми справками и все? Вины нет? Почему потерпевшие бегают просят, доказывают, а потом еще остаются неудел? Отменить все эти сроки давности, они исключительно для коррупции придуманы!

Сергей
4 мая 2021 в 18:43

Это неприкосновенная каста!!! Сами толкают людей в 90-е годы, что бы устраивали самосуд и выбивали деньги силой!!!
Где власть то????

Шокерфэйс
4 мая 2021 в 19:13

Грамотная тётенька уважаю! я тоже как то одному вломил так что до суда дошло,так тоже заволокитил дело и выкрутился даже без штрафа)а это была уголовка)

Гость
4 мая 2021 в 20:44

Вот она власть во всей красе!

Браттвоюродногосудьимоейзнакомой
4 мая 2021 в 21:01

Вспомните это, когда вас с завода погонят на выборы и нужно будет рапортовать начальнику о факте голосования.

Гость
4 мая 2021 в 21:07

О волоките или нарушении разумных сроков надо было бить в колокола ещё полтора года назад, когда следствие длилось почти год. Уже ясно было, что обвиняемая хочет затянуть дело до истечения срока давности. Хотя ей это мало поможет, кроме избежания условного наказания.

Вообще вторую сторону надо бы послушать. Если вымогательство действительно имело место, тогда это многое может прояснить. Ещё момент: помощница судьи это не просто клерк. Это явно чья-то любимая дочка. За эти места идёт настоящая борьба, как ни странно. Потому что потом открыты двери в судьи, а это статус, влияние, связи, деньги, деньги, деньги. Некоторые помощницы при официальной зарплате 15 т.р. приезжают на работу на авто за несколько миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 00:24

Даже Чивачип с его миллионами себе такого не позволяет. Да не признает вины, но на заседания ходит исправно и денег потерпевшей подкинул нормально.

Гость
5 мая 2021 в 00:28

Все прочитали как за блеял секретарь суда когда поняла что ей журналист звонит? Как она начала путаться в показаниях! Ибо не ожидала такого, испугалась, думала они там цари и боги, даже подумать не могла что до их деревни журналист дозвониться!
А теперь представьте что с ней будет если приедет НТВ или Россия 24, а они очень любят такой материал. Так что товарищи потерпевшие, звоните и пишите на все федеральные каналы, кто нибудь да пришлёт журналистов.