28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

4 мая 2021 в 14:58

На кадрах снег глубокий, а на 2 -х ТС резина- лето, как то странно....

гость
4 мая 2021 в 15:05

Как писал Жванецкий: что охраняешь - то имеешь (в данном случае закон и его лазейки)... Ничего не охраняешь - ничего не имеешь. Как-то так...

Житель города
4 мая 2021 в 15:05

Потому и тянут, чтоб срок вышел

гость
4 мая 2021 в 15:06

ИНТЕРЕСНО ВСЕГО ЛИШЬ ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ЭТО ВООБЩЕ КАК СЕКРЕТАРЬ, НО КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА ПРОТИВ ГРАЖДАН, МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО БЫЛ БЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОГО НИБУДЬ РАЙОННОГО СУДА И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Дышло
4 мая 2021 в 16:06

Закон что дышло? Корпоративная судейская солидарность, своих не сдавать ни при каких обстоятельствах, только в ЧО, ли по всей стране? Зачем тогда декларировать равенство всех граждан перед законом? Или в нагайбаке свои законы и повелители-толкователи ''дышла''?

4 мая 2021 в 16:25

Что за сроки давности в уголовных делах???? Типа можно теряться под липовыми справками и все? Вины нет? Почему потерпевшие бегают просят, доказывают, а потом еще остаются неудел? Отменить все эти сроки давности, они исключительно для коррупции придуманы!

Сергей
4 мая 2021 в 18:43

Это неприкосновенная каста!!! Сами толкают людей в 90-е годы, что бы устраивали самосуд и выбивали деньги силой!!!
Где власть то????

Шокерфэйс
4 мая 2021 в 19:13

Грамотная тётенька уважаю! я тоже как то одному вломил так что до суда дошло,так тоже заволокитил дело и выкрутился даже без штрафа)а это была уголовка)

Гость
4 мая 2021 в 20:44

Вот она власть во всей красе!

Браттвоюродногосудьимоейзнакомой
4 мая 2021 в 21:01

Вспомните это, когда вас с завода погонят на выборы и нужно будет рапортовать начальнику о факте голосования.

Гость
4 мая 2021 в 21:07

О волоките или нарушении разумных сроков надо было бить в колокола ещё полтора года назад, когда следствие длилось почти год. Уже ясно было, что обвиняемая хочет затянуть дело до истечения срока давности. Хотя ей это мало поможет, кроме избежания условного наказания.

Вообще вторую сторону надо бы послушать. Если вымогательство действительно имело место, тогда это многое может прояснить. Ещё момент: помощница судьи это не просто клерк. Это явно чья-то любимая дочка. За эти места идёт настоящая борьба, как ни странно. Потому что потом открыты двери в судьи, а это статус, влияние, связи, деньги, деньги, деньги. Некоторые помощницы при официальной зарплате 15 т.р. приезжают на работу на авто за несколько миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 00:24

Даже Чивачип с его миллионами себе такого не позволяет. Да не признает вины, но на заседания ходит исправно и денег потерпевшей подкинул нормально.

Гость
5 мая 2021 в 00:28

Все прочитали как за блеял секретарь суда когда поняла что ей журналист звонит? Как она начала путаться в показаниях! Ибо не ожидала такого, испугалась, думала они там цари и боги, даже подумать не могла что до их деревни журналист дозвониться!
А теперь представьте что с ней будет если приедет НТВ или Россия 24, а они очень любят такой материал. Так что товарищи потерпевшие, звоните и пишите на все федеральные каналы, кто нибудь да пришлёт журналистов.

Гость
5 мая 2021 в 00:30

На НТВ в Главную дорогу или в Первую передачу обязательно напишите. Они уже кстати приезжали в Челябинск, тоже по аварии где заволокитить пытались.

Гость
5 мая 2021 в 00:32

Получается помощник судьи ДЧБ - длительно и часто болеющий! Может ей работу тогда поменять? Обычного работягу с завода уже давно бы выгнали за такое количество больничных листов.

Гость
5 мая 2021 в 00:53

А что так можно, просто не явиться в суд и избежать уголовки?

Юлия
5 мая 2021 в 00:58

напишите в Человек и закон! Или в администрацию Президента! Либо жалобу Бастрыкину на затяжку дела!быстро пендаля дадут!

СашкэБорродачи
5 мая 2021 в 01:34

Повезло мумуте обезьяне с гранатой вылетевшей изза фуры на встречку что в числе пострадавших не было мои родственников. Вопрос почему не сидит в обезяннике или не шьет варежки в колонии поселения хотя бы год.

Шило
5 мая 2021 в 08:06

Справедливость живёт отдельно! А вот с другой стороны поглядеть: Кто бы отказался от возможности отмазаться, будь на месте этой особи женского пола ваша дочь, сестра или жена!!!!???? Ага,съели? Правдолюбцы долбаные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:11

99% судей аффилированны. При их гигантской зарплате, пора снять с них неприкосновенность и судить их так же, как тех кого они покрывают. И сажать на 3 срока дольше.

Гость
6 мая 2021 в 01:44

Очень похожая ситуация с судом. Сотрудница Росгосстраха отремонтировала свою поцарапанную машину за счёт страховки Росгосстраха. но для этого ей понадобилось найти "виновника аварии" которой не было. С помощью связей с "ответственными лицами" были сфабрикованы все нужные документы. а "виновником аварии" она выбрала нашу машину. выплаты прошли с липовыми данными успешно. Через восемь месяцев через Москву была сделана ещё одна оценка "пострадавшей машины" по этим же данным на внушительную сумму с заменой кузовных частей. И это тоже прокатило.
через четыре года пришла повестка в суд по делу о регрессе от Росгосстраха.
на суд были представлены доказательства непричастности нашей машины в качестве "виновника аварии". На что судья три раза повторила :"Ходите тут БОМЖИ и всякие сказки рассказываете. У МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ". Вынесла решение: виновны,всё оплатить.
Пришлось почти год мотаться по судам. В итоге в конце только стало "доходить", что мы тут не виноваты. После проведения "окончательной экспертизы" было ОТКАЗАНО в выплате регресса компании Росгосстрах и их правоприемникам.
Самое показательное ,что дело о возмещении МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ,с нашей стороны,было назначено той же судье которая нас обвинила.
это надо было видеть! В итоге компенсация была получена.
Но факт возможности такой ситуации остаётся для любого простого гражданина РФ.

Ольга
6 мая 2021 в 21:21

Помогите людям восстановить справедливость. У них тяжёлые травмы.

Гость 74
7 мая 2021 в 01:43

Нужно писать прямо на сайт президенту и Быстрыкину. Сейчас много дел он берёт под личный контроль.

Алексей
9 мая 2021 в 16:28

Что происходит в этой стране, искалечила двух людей и разбила им машину.... Позор, за страну обидно!!! Коррупция процветает!!! Совести у них нету!!!