25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Горсть
21 мая 2021 в 11:53

Опять замглавы виноват, а глава чист. Тефтелев, извеков, давыдов... Но ведь не дубровский и не котова.)

Депутат
21 мая 2021 в 11:57

Челябинск это место для слива бюджета в офшоры

Фото пользователя
21 мая 2021 в 13:56

А Котова сделает обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами Челябинска?

Гость
21 мая 2021 в 12:18

Тянут эти прощалыги свои потные рученки к деньгам госконтрактов, страшно им, но жажда денег их не останавливает

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 мая 2021 в 14:40

Получается, что за 500 косых, полученных в виде мзды, этот идейный отщепенец и верный сокол Единой России получил 8 лет строгача. Отягчающим обстоятельством выступило то, что откормленный до нельзя (см. фото) у властного корыта хлопец получал подношения на перманентной основе: кто стакан водяры плеснёт в конце рабочего денька, кто бак заправит, кто трусы подруге жизни подкупит, кто носки - другу... То есть что? Мздоимство хлопца носило системных характер. Именно на системности, на том, что подсел на систему, этот с виду чистоплюй и погорел.
Мудрые корытчане как делают? Совершают достойный хапок и - на дно в Брюгге. Смотрят, волна прошла, и совершают очередной хапок по крупняку. И опять - на дно в Брюгге. Потому даже если их и ловят, то разрабатывают на последний хапок. И всем выгодно: и поймавшим, и пойманному.
А этот хлопец видимо бездельем маясь ходил по Чесме и побирался изо дня в день. Кому-то надоел. И его слили.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 мая 2021 в 13:08

Упитанный мальчик!и наверно член едросов!?

Гость
21 мая 2021 в 12:19

Охре..ть взятка))))) смеху подобно. Позорники! Сердюков армию разграбил, унитазы золотые ставил дома с Васильевой и живут спокойно, а тут копейки. Позор ментам..

Вопрос
21 мая 2021 в 12:45

Замглавы виноват, базара нет, но посмотрите, как внагляк бюджетные деньги разворовываются на Тракторе, какими НПА обосновывается зп шайбогонов ? ФСБ, ГКУ, ОЭБ, СК, Прокуратура- вы спите что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:48

Сидел бы себе в магазине, пробовал бы и дальше инструменты и жил бы на свободе. А как стал замом, так и людей за людей перестал считать, так что по делом ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:09

Проверили бы еще орла, из ленинского.

Гость
21 мая 2021 в 12:20

Дубровский, Юревич, мтллиардами воровали... и живут. Путин Дубровского поблагодарил... а тут копейки. Позорники!

Гость
21 мая 2021 в 12:42

Воры спящие в креслах.

RusLAN
21 мая 2021 в 12:47

А если бы 20 миллиардов своровал бы, то отдыхал бы в Швейцарии, нашли еще одного козла, теперь будут орать на каждом перекрестке ох как мы денно и ночно боремся с коррупцией ну пустил он эти деньги на строительство дома потратил, дал заработать строительным магазинам и мужикам строителей эти в свою очередь тоже понесли в местные магазины ну и так далее, по сути инвестировал бюджетные деньги в местную экономику (хоть и не эффективно) за это 7 лет дали, а "патриоты родины" которые триллионами выводят деньги из экономики России поддерживая экономику враждебных нам стран по сути являясь врагами народа отдыхают в Швейцариях...

Здравый смысл
21 мая 2021 в 12:51

зам главы - 8 лет зоны!
а мелкой зacpaнкe, приташившей ствол в зону - когда 5 лет впаяют?

Гость
21 мая 2021 в 15:44

Да, уж. Чесменский районный суд самый "гуманный суд в России". Какой ужас. Районная администрация даже не заключал контракт. Контракт заключало сельское поселение. Как в рамках аукциона можно взятку то получить, по 44 - ФЗ? Посадили и загубили человека на 8 лет. Ни чего, есть апелляция. Ранее апелляция уже отменила арест Чесменского районного суда.

яяя
21 мая 2021 в 11:54

Чтож вы за люди то такие, посадили мужика меньше чем из-за ста тыщ! Ну не смог он больше спереть, район маленький и бедный, особо не развернешься! Дайте ему шанс, пусть метро лучше достраивает или космодром-вот там реально деньги делают, а тут только вертухаев будет смешить!

starmos
21 мая 2021 в 12:03

А вот если бы он своего годовалого ребенка 20 раз ножом ударил, то получил бы немногим больше - всего 13 лет. Так что телевизор, это очень серьезное преступление.

гость
21 мая 2021 в 14:37

Меня за миллионы отпустили..

толрчок Алеша
21 мая 2021 в 17:22

Оооо вот это размах!! и 8 лет!!!

Гость
21 мая 2021 в 21:03

Да уж, показательно, телевизором не поделишься и в офшоры не отправишь. Юрьевич с Дубровским похихикивают.

Гость Чесма
21 мая 2021 в 21:15

Все аукционы проходили в рамках 44-ФЗ, а Гнипа даже не принимал участия в составлении проектной документации для аукциона, аукцион проводило другое управление к которому он никакого отношения не имеет, в аукционной комиссии не состоял, договор с подрядной организацией не заключал, акты не подписывал, дело полностью сфабриковано, просто он мешал тянуть деньги с бюджета одному "предприимчивому" деятелю, вот и родилось уголовное дело против зам главы его оклеветали, нашлись приближенные люди этого деятеля, точнее полностью от него зависящие так являются номинальными директорами и учредителя фирм которые начали припоминать что когда в каком то там году они якобы давали взятки Гнипа а теперь их совесть замучила пошли дружными рядами явку с повинной писать. Так что в этом деле не вся так просто как преподносится.

Гость
21 мая 2021 в 21:34

Все неправда при нем в Чесме порядок был, все главы поселений к нему шли за советом и помощью, ни когда ни кому в помощи не отказывал, это не справедливо такой срок по такому надуманному делу, многие в Чесме знают как на самом деле обстоят дела. Ну такого решения суда никто не ожидал

Бждон
21 мая 2021 в 22:39

С верхов решили и его в расход. Иные люди в высоких кабинетах и прокуроры и с Москвы и с СК так. А глава далее будет. Он много пробы несёт и и мясо и земли в аренду. А Гнипу для галочки надо отчитаться о ОРМ и коррупции.

Гость
22 мая 2021 в 08:02

Телевизор отобрали?

Гость
24 мая 2021 в 06:17

Какой кошмар!!! 8 лет строгого режима???? Он что? Маньяк? Педофил? Наркодиллер? Террорист? Что происходит в нашем государстве? В 30-е годы был закон о колосках, по которому людей расстреливали, сейчас садят в тюрьму за 400 тыс на 8 лет???!!! Была бы ещё взятка, чтоб от суммы дух захватывало, а тут... судейский беспредел((((

гость
24 мая 2021 в 08:48

за дело шитое белыми нитками где все доказательства вывернули как надо обвинению и не приняли во внимание доказательства защиты, и за это 8 лет строгого, почему 8 лет и почему строгого он что социально опасный для общества, он был под домашним арестом, потом на подписке, ходил на работу а тут вдруг решением суда социально опасный. Бред полнейший!!!

Загрузка...