5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
20 июн 2021 в 08:20

Всего лишь помощник судьи!? И то к ответственности не привлечь!А, что про вышестоящих говорить?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 08:08

Ну и как теперь относиться к той Власти? Уважать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 08:11

Вот и вся справедливость. Трусливые крысы. Как косячить они дерзкие, а как отвечать очкуют. Отстранить и виновницу и кто отмазал, от занимаемых должностей. Чтобы неповадно было и им, и им подобным.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 08:30

Позорище. И эта... станет судьёй и должна следовать закону но для таких как она, закона не существует. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 08:52

БОГ ЕЙ СУДЬЯ.. НАДЕЮСЬ ПОПАДЕТ В АД...

ОТВЕТИТЬ
Горсть
20 июн 2021 в 08:11

"Виновна, но что поделать, срок наказания истёк, так что идите лесом пострадавшие."
Ждёмс новостей, когда молния два раза попадёт в судью

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 08:24

Кто бы сомневался! Так эдак через пару годиков, а может и быстрее, аналогичные новости будут и по ДТП с улицы Дзержинского! Судя по той наглости, что действует виновник и мягкого отношения к нему. В этом государстве не будет ничего, пока не будет справедливости.

20 июн 2021 в 10:26

"Заседания не раз откладывались из-за неявки обвиняемой. В итоге теперь она избежит наказания." А так можно было? Это станет примером для других преступников? Можно просто не являться на суд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:55

А в какой партии состоит эта помощница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 08:28

Перед законом не все равны.Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 08:28

Своих не сдаём, да?

Гость
20 июн 2021 в 08:36

судью на мыло

ОТВЕТИТЬ
Шалапай
20 июн 2021 в 08:10

Не удивили!

Гость
20 июн 2021 в 09:05

Дело Хахалевой живет и процветает на перегное из остатков системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:07

Да сразу было понятно, что последователи Хахалевой по всей стране.

яяя
20 июн 2021 в 08:44

Срок исковой давности это очень удобный механизм,чтобы прекратить дело) Судейская челядь об этом знает хорошо)) Заволокитил можно разными способами, так что тётенька всё правильно сделала))) а терпилам просто на повезло)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:29

Реалии Путинской власти.

Гражданин
20 июн 2021 в 09:51

Заседания не раз откладывались из-за неявки обвиняемой. В итоге теперь она избежит наказания. И она представляет власть? Только за не явки она должна быть ВЫГНАНА с работы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 09:49

Вот и все что нужно знать о нашей системе правосудия!

NDV
20 июн 2021 в 09:00

Опытная в судебных делах помощница судьи грамотно затянула процесс и подвела под прекращение дела. Посмотрим что будет дальше.

20 июн 2021 в 09:46

Нормальные люди тоже могут затягивать процессы? Потянуть год всего то надо...

Буратино
20 июн 2021 в 09:34

Дааааа, куда движемся получается все кто связан с силовыми ведомствами люди высшей касты их судить нельзя и критиковать тоже , а мы обычные смертные должны перед ними преклоняться и не перечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:17

Ворон ворону...

21 июн 2021 в 18:59

Гнилая система - гнилые судьи - гнилые помощники. Закономерно так...

Едро своих не бросает!

ЗЕВС
20 июн 2021 в 08:43

ну что, кто следующий под молнию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:00

Вот из за таких помощниц судей люди перестали верить в Единую Россию

ОТВЕТИТЬ
Марат.....
20 июн 2021 в 09:15

У нас в Пласте только так делишки и обляпывают...

Сталин
20 июн 2021 в 10:45

все что нужно знать о путинском режиме. и управы на них нет

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
20 июн 2021 в 09:33

«Так вопросы решали в 90-х»
В Челябинске мэрия решила снести два киоска, но передумала, узнав кому они принадлежат
В Челябинске оказался под угрозой срыва ремонт фасада Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, который стоит в самом центре города на гостевом маршруте, а здание представляет собой выявленный объект культурного наследия. Причиной всему — вплотную примыкающие к торцевой стороне здания со стороны Свердловского проспекта, 72, неприглядные киоски, у которых официально нет правообладателя. Мэрия их проверила и признала незаконными, но потом вдруг отказалась от своих же решений и уверяет, что киоски стоят по всем правилам размещения.
При этом торговые объекты практически вплотную примыкают к зданию педуниверситета — расстояние составляет не более 60 сантиметров, хотя по закону расстояние от НТО до территории здания, в котором расположено образовательное учреждение, должно быть не менее 15 метров. Примыкание — запрещено вообще, в том числе правилами противопожарной безопасности: от нестационарного до капитального объекта также должно быть не менее 15 метров, иначе нарушается действующий на территории России с 2013 года Свод правил 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты.
Депутат гордумы Виталий Рыльских в разговоре с корреспондентом .. сначала сообщил, что о ситуации ничего не знает и киоски не его, однако после вопроса о том,

ОТВЕТИТЬ
Роисся-матушка
20 июн 2021 в 09:31

Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание как раз освобождает...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 12:33

КИА неплохо выдержала удар, лучше Пежо.

Мост
20 июн 2021 в 08:56

Отольются кошке мышкины слезы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:06

Буратино, вы всё ещё топите за ведро.

Толян
20 июн 2021 в 09:45

Власть своих прикрывает

20 июн 2021 в 21:13

И судью Пластовского суда и Тоомачеву привлечь к ответственности по УК за превышение полномочий и искусственное затягивание процесса.
У куда смотрит прокуратура?!

20 июн 2021 в 23:44

судье видать хорошо помогает в перерывах меж заседаниями

Гость
20 июн 2021 в 17:41

Надо принять закон, чтобы дела с судьями и т.п. рассматривали в других субъектах. А так это беззаконие не победить.

Александр
20 июн 2021 в 12:43

У истцов адвокат так себе. Судебное решение о прекращении уголовного дела из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности отменяется, и вдобавок прикладывается ходатайство о продлении сроков рассмотрения уголовного дела изза того, и на столько, на сколько оно откладывалось по вине Толмачёвой. Болела год - на год и продлить. А так как она под следствием по уголовному делу, где она подозреваемая, это уже причина отстранить её от занимаемой должности. Поверьте на слово, все её так называемые "друзья" в судебно-правовой системе сразу потеряют к ней какой-либо интерес.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 16:01

Пусть спасибо скажут, что не их самих не посадили!

Гость
20 июн 2021 в 09:15

У судьи бывает ПОМОЩНИК, а не помощница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:36

И они ещё думают , что за них единых проголосуют на выборах ? ... Коррупция 100% .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
20 июн 2021 в 08:54

Россияне не терпилы, они просто стрессоустойчивые.

Гость
20 июн 2021 в 08:55

... это россия .....

Гость
20 июн 2021 в 09:58

Далеко пойдет Ирина...

Гость
20 июн 2021 в 10:05

Её адрес потерпевшим же известен? Ну и в чем тогда проблема?!

ПОТЕРПЕВШИЙ
20 июн 2021 в 10:25

в 2019 тоже попал в дтп с воякой. в итоге дело заминали как могли. пока не обратился через знакомого к подполу в отставке. так дело сразу заиграло. дале в суде начали тянуть. в итоге нашел адвоката заплатил ему. он сходил разрулил все. дело пошло дальше. в итоге в гарнизонном суде судья посмотрел все доки и ужаснулся. просто все с косяками сделано дело. от начала составления схемы дтп, до подписей, экспертиз, отсутствия печатей, неточностей. в итоге дело выиграно человек наказан. а сначало также сказали все вот отписка. за сроком давности

Гость
20 июн 2021 в 10:34

предлагаю ввести в УК статью "дискредитация власти лицами, находящимися на гос.службе. и санкции ввести от 10 лет лишения с конфискацией, включая имущество родственников"

Гость
20 июн 2021 в 08:27

нужно обратиться к прокурору Карену,он восстановит справедливость и выведет на чистую воду волокит из пластовского суда

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 июн 2021 в 09:45

Арбузова судила ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 13:14

" Заседания не раз откладывались из-за неявки обвиняемой. В итоге теперь она избежит наказания."

А че, так можно было что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Удав
20 июн 2021 в 08:21

Срок давности истёк. С Законом не поспоришь. Не надо придираться.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
20 июн 2021 в 09:35

Судьей ей не стать ни при каких обстоятельствах. Дело прекращено по не реабилитирующему основанию ( то есть вина есть, но просто повезло). Работать она не сможет в правоохранительных органах. Но обжаловать (увы!) бесполезно. Если сроки истекли, то они истекли. Мнение потерпевшего ни на что не влияет. В рамках гражданского производства ущерб взыскать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:43

кто бы сомневался.

КураТор
20 июн 2021 в 09:54

Чот пижо вообще из овна и веток собран походу, а так чистай воды хахалевщина!!!!

Гость
20 июн 2021 в 10:59

"Не ту страну назвали Гондурасом..."

Гость
20 июн 2021 в 11:59

Не дай Бог конечно. Но если на месте помощника судьи оказаться простому обывателю. Что стало бы с ним?

Гость
20 июн 2021 в 12:13

Это шестеренки системы расправы над инакомыслием, поэтому власть закрывает глаза на любое их беззаконие.

Гость
21 июн 2021 в 06:27

рука руку моет

Гость
21 июн 2021 в 13:34

Это всего лишь помощник судьи, а еслиб сам судья, то все, привет, езжай на зону!😂

Юлия
20 июн 2021 в 08:34

Слава Богу, живы! Занос автомобиля-это не нарушение. У нее не было умысла нарушать правила дорожного движения, стечение обстоятельств. Я не оправдываю виновницу, просто сужу трезво

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 11:48

а власть спрашивает .почему нас не любят ? да вас многие ненавидят .если помошница судьи отмазалась то что творят судьи ? у меня было два суда оба раза проиграл хотя все говорили что должен выиграть .в первом случае затопил сосед с 10 этажа у меня 9 так судья мне говорит докажите что он вас затопил (справка с жека была что эта не их вина ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 11:04

Диву даешься комментариям. Что, помощник судьи не человек? Любой из вас, попади в подробную ситуацию, использовал бы все возможности для избежания тюрьмы. В подобной ситуации пострадавшие обе стороны. Нужно уметь договариваться. Думаю, не будь она помощником судьи, "пострадавшие" вели бы себя иначе.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 12:10

в сентябре приходите рабы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июн 2021 в 18:53

Я считаю пострадавшим нужно жаловаться в суды высших инстанций и придавать как можно больше огласке эту вопиющую несправедливость!Порой удивляешься,что в наше время такое возможно... Понятно , что рука руку моет..Но когда всё так очевидно- и избежать вины и ответственности....Как ещё пострадавших не признали виновными в ДТП??В том что они ехали в ненужном месте в ненужное время и создали помеху Самой помощнице мирового судьи!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2021 в 13:15

Судебная власть, самое слабое место во всей конструкции нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 июн 2021 в 14:55

Специально затягивали, ясно же. Да, закон что дышло-куда повернул туда и вышло

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 15:57

типо ожидаем войну белых против красных? вроде бы у страны теперь такой курс? красным можно все....

ОТВЕТИТЬ
Гост
20 июн 2021 в 22:25

Почему облсуд молчит?...как накажут судью..которая занималась этим делом...тем более это председатель суда!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 июн 2021 в 10:16

хахалева судила?

Иван
20 июн 2021 в 10:46

Спасибо Владимиру Владимировичу

Бобуин
20 июн 2021 в 10:55

Она из правящей партии похоже...тогда вопросов нет..ВСЕХ БЛАГ!!!Урррряяя...Россия.!!😎

Челябинец
20 июн 2021 в 11:15

Прислужники режима должны чувствовать, приемущество над простолюдинами, дабы карать простолюдинов рвение их росло. P.S. Пластовский суд это вообще отдельная песня.

Гость
20 июн 2021 в 11:51

Электорат надо беречь.

come home
20 июн 2021 в 14:08

„Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын!“ — Франклин Делано Рузвельт

Гость
20 июн 2021 в 15:41

В Магнитогорске суд вынес приговор бывшей заместительнице начальника структурного подразделения одного из районных отделов полиции города, признав ее виновной в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ). Сотрудница полиции получила условный срок, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

«Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденная получила взятку в размере 70 тыс. рублей от руководителя юридической компании (в отношении него уголовное дело рассматривается судом) за непроведение проверок соблюдения требований миграционного законодательства иностранными гражданами, которым тот оказывал юридические услуги по оформлению документов для пребывания на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении СК.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в сумме 290 тыс. рублей.

гость
20 июн 2021 в 17:58

нагайбаки отмазались от отрезанного ломтя и ее не наказали и их тоже

Гость
20 июн 2021 в 18:07

рука руку моет, правящая власть все законы подстроила под себя, нет справедливости в России, все делают в наглую, чего им бояться? нечего, поэтому полный беспредел с их стороны.....

Житель Челябинска
20 июн 2021 в 18:37

В нашей стране перед законом не все равны.

Гость
20 июн 2021 в 18:46

НУ ОНА ЖЕ СВОЯ, ЭТО ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ НЕ РОДНОЙ СТРАНЕ РОДНОЙ, А ЭТИ СВОИ РОДНЫЕ ИМ МОЖНО ВСЕ И ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ НИКОГДА НИЧЕГО....

Дмитрий
20 июн 2021 в 19:46

А не боятся что проверка нагрянет сверху? Народ то волнуется после таких событий, к власти недоверие начинается.

ден
20 июн 2021 в 20:11

ворон ворону глаз не выклюет а вообще совет инет порталу 74 ру возьмите на контроль интересно чем закончится этот беспредел

Гость
20 июн 2021 в 20:17

Нет должности помощница судьи. Есть должность помощник судьи🤦‍♀️

Гость
20 июн 2021 в 21:20

Рука руку моет!Вот из-за таких судей и из помощников люди не верят ,что из права буду защищены. Потерпевшим теперь нужно в суд подавать и следить за судьбой этой преступницы и не позволить ей стать судьёй,огласка должна быть ,чтобы вас люди поддержать вышли

Рома-УЗБАК
20 июн 2021 в 21:48

Мой сын сбил и в ДТП погибли 3 человека. Мы 8 лет тянули дело и в апреле был приговор и суд дал 7 месяцев условно. Виновными признали погибших, они пьяные шли и вина сына,что уехал с места. 7 экспертиз было,29 раз суды отложение, сын болел и был в Турции на лечении.Сейчас условку обжаловать решили,срок давности не учли.Главное надо хитро и мудро тянуть и денег не жалеть. Зять убил на отдыхе уруса,тот сам напал и в итоге оправдали, урус был пьян и 5 свидетелей от нас показали как он угрозы и как напал и дралься, а зять два удара и все и ушел.А тот утром умер в постели..хотя суд сперва вину зятя,но адвокаты его 8 часов жизни потребовали. а СКР не стали делать и суд посчитал ЗЧМТ мог по пути получить и переломы руки тоже по пути.Спасибо суду и адвокатам.

Гость
21 июн 2021 в 00:00

Совет потерпевшим: 30 июня будет прямая линия с Президентом. Прорвитесь на неё и обскачите свою ситуацию. Думаю, что в России только после окрика Президента могут что-то сделать доброе для людей. А судейской системе позор. Всем кто участвовал в этом позорной действие: ждите, кара Божья настигнет вас. Смотрите как дела идут у некогда всемогущего, который сделал девчонку инвалидном на всю оставшуюся жизнь.

Гость
21 июн 2021 в 07:43

Вот поэтому в России низкий уровень доверия к судебной системе, по сути дела она находится в ручном управлении. Как говорится рука руку моет. Хотя если вспомнить дело дочери главы Избиркома в Иркутской области, там женщина совершила ДТП со смертельным исходом, признана виновной, но тоже избежала наказания

Гость
21 июн 2021 в 07:46

Ничему не удивляюсь, нынешний глава ГАИ Челябинской области был участником резонансного ДТП, в котором погибло два ребенка. Глава ГАИ разрешил пьяному водителю сесть за руль автомобиля, который его вез с праздника. Это поездка стоила жизни двум маленьким мальчикам. Вначале его уволили, но потом вернули на службу. Это господа Россия, закон в нашей стране , к сожалению, ничего не стоит

гост
21 июн 2021 в 07:57

какие неприличные истории.стыдно жить в такой стране.старыми победами не прикрыть позорную действительность

Лолка
21 июн 2021 в 09:34

Удачи потерпевшим. Все получится, не сдавайтесь!

Гость
21 июн 2021 в 11:31

Это было и так сразу понятно, какое время такие и судьи!!! А судьи кто?

Егор
21 июн 2021 в 14:03

Вован это твоя работа!

Гост
21 июн 2021 в 21:20

Пишите в приёмную президента..на судью..тем более она председатель суда!

Гость
22 июн 2021 в 11:29

Ничего странного и удивительного : ворон ворону....Земля круглая, вдруг понадобится обратиться к товарищу по " цеху ", потому и такие решения выносят.

гость
22 июн 2021 в 11:37

к Бастыркину попробуй

Удав
20 июн 2021 в 08:18

Не надо делать поспешные выводы. Надо разобраться. Не все так просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:30

вот после таких финтов всякие сволочи протесты в стране организуют. и люди недалекие за ними идут. с этим нужно что то делать давно, а не надеяться, что так сойдет.
Бог надеюсь покарает, воздаст так сказать, раз на месте никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 10:37

Вы уже писали об этом восемь месяцев назад.Зачем опять клонируете.Хайпануть решили.Уже дело то по другому пошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 09:47

Любой бы на её месте постарался избежать. Помню Ефремов изворачивался, как уж на сковородке, а ведь кумир опозиции.