Криминал онлайн-трансляция Судья назначил убийцам Ксении Каторгиной более мягкий приговор, чем просил гособвинитель

Судья назначил убийцам Ксении Каторгиной более мягкий приговор, чем просил гособвинитель

Также он значительно сократил суммы компенсации морального вреда

В Екатеринбурге вынесли приговор убийцам Ксении Каторгиной. Трое жителей Челябинской области воспользовались тем, что девушка хотела продать свою машину Audi. 10 октября 2019 года преступники, представившиеся покупателями, выманили ее и убили.

Мы рассказывали о процессе в режиме онлайн.

Сергей Панин

Только 15 октября удалось задержать подозреваемых в убийстве Ксении. Мы подробно рассказывали, что известно о них.

Сергей Панин

Что грозит убийцам?

11 июня прошли прения. Прокурор Георгий Паникаров запросил следующее наказание для обвиняемых: Екатерине Меньшиковой — 19 лет лишения свободы, Михаилу Федоровичу и Марату Ахметвалиеву — по 22 года.

Ахметвалиев признался, что у всех троих был изначальный план убить хозяйку машины. Он заявил, что его заставили совершить преступление. Почитайте также, какой линии защиты придерживается каждый из обвиняемых. И что рассказала мать Екатерины, которую обвиняемые однажды похитили и пытали.

Сергей Панин

Доброе утро, дорогие друзья. В пятницу наконец вынесут приговор убийцам Ксении Каторгиной.

Впервые о том, что девушка, продававшая автомобиль, пропала, мы написали 12 октября 2019 года: «В последний раз Ксению Каторгину видели 10 октября около 19:00 на Уралмаше, там у нее была назначена встреча с потенциальным покупателем — девушка хотела продать свою машину Audi Q5».

Тело девушки нашли в колодце на Уралмаше 
Сергей Панин

При этом в тот же день стало известно, что автомобиль Ксении нашли у перекупщиков. Перекупщики нам рассказали, как к ним попала Audi.

Сергей Панин

По версии следствия, Меньшикова ударила Ксению ножом в левое бедро, а Ахметвалиев надел ей на запястья пластиковые хомуты. После чего девушку добили ножом и сбросили ее труп в колодец. Согласно экспертизам, Ксения погибла от острой обильной кровопотери за десять минут.

На ее теле было обнаружено не менее девяти ран, нанесенных колющим предметом. Некоторые раны состоят из нескольких разрезов, их глубина до 31 мм. Согласно выводам экспертов, она уже не могла передвигаться или кричать.

Все самое главное о трагедии мы собрали в одном видео.

Сергей Панин

Журналисты ждут, когда их пустят в зал.

Сергей Панин

Судья зашел в зал и начал зачитывать приговор.

Сергей Панин

Судья описывает, как Меньшикова, Федорович и Ахметвалиев совершали преступления. Нет ощущения, что они раскаялись.

Михаил Федорович 
Марат Ахметвалиев
Екатерина Меньшикова
Сергей Панин

Федоровича и Меньшикову рассадили, чтобы они не общались между собой.

Сергей Панин

Судья описывает эпизод с убийством Ксении Каторгиной. Согласно экспертизам, Ксения погибла от острой обильной кровопотери за десять минут. На ее теле было обнаружено не менее девяти ран, нанесенных колющим предметом. Некоторые раны состоят из нескольких разрезов, их глубина до 31 мм.

В короткий промежуток времени Ксении нанесли около четырнадцати возвратно-поступательных ударов острым предметом, после которых, согласно выводам экспертов, она уже не могла передвигаться или кричать. В одни и те же раны нож входил несколько раз, делая разрез более обширным.

Сергей Панин

Судья Александр Ладин описал фабулу преступления. И теперь зачитывает, какими именно фактами доказывается вина обвиняемых.

Сергей Панин

Суд считает доказанной вину Меньшиковой по первому эпизоду. При этом Федорович не принимал участия в преступлении, но оказал ей содействие, предоставив орудия преступления.

Про этот эпизод мы подробно рассказывали.

Сергей Панин

Ахметвалиев согласился помочь Меньшиковой вернуть деньги, которая та одолжила собственной матери.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления