23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (622)

Гость
27 июн 2021 в 07:53

Помню эту историю, она произвела широкий общественный резонанс. Помню как хозяйка собаки выложила видео, но не полностью, а когда выложили полную версию, где видно что собака гусей ест, начала грозить всем судами. Очень жаль что, в итоге все повесили на мужчину, который на своей территории защищал свое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:17

А куда делся "решала" ? Какова его судьба ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:22

собачники, когдакакашки начнете во дворах подбирать за своими чадами?

ОТВЕТИТЬ
Мужик
27 июн 2021 в 08:24

Бабу привлечь к ответственности вмести с решало !! Утят к сожалению не вернуть, и эти люди должны нести ответственность!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
27 июн 2021 в 08:27

Женщина держала своего пса голодным!! по этой причине пёс начал есть утят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:34

Сейчас в рф любой бизнисмен, один утиный король, другой "ботлхантер". Вот она бизнес элита. Это прорыв, встаем с колен

Сочувствующий
27 июн 2021 в 08:34

Сижу и реву, очень жалко мне утят!! Не восполнимая потеря, горе и скорбь меня одолевает! Сейчас бы они уже выросли, но их судьба трагически оборвалась!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:40

Где статья про прививку? Надо срочно статью в массы, а не вот это всё.

Алекс
27 июн 2021 в 08:50

Эта женщина с дурной псиной врала с самого начала. А мужик крайний оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:51

Этот мужичок сегодня убил собаку, а завтра своего карабина с такой же легкостью может убить человека. Потому что ему всё сошло с рук.

ОТВЕТИТЬ
Укропный папа
27 июн 2021 в 08:54

Орнул в голос с бизнеса. Я то оказывается тоже бизнесмен, прям крестный отец петрушки и укропа., гроза огурцов и крышеватель картошки. Ты простшь у меня кабачок, но просишь его без особого уважения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 08:54

То есть если умерло быстро животное, то это уже и не жестокое обращение с животными.)) Потрясающие выводы. Ну по крайней мере карабин у этого "бизнесмена" отобрали.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 08:55

Свинопас, а не бизнесмен

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 08:56

интересно а с хозяйки погибшего пса, взыскали стоимость птиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:02

Безмозглый блоховоз с помойки без документов - "значительный ущерб"??))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:09

Почему все псины без намордников и поводков? Именно от таких случаев и придумали всю эту защиту, а "она не кусается" приводит к закономерному итогу.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 июн 2021 в 09:13

Одну собаку воспитать не смогла так новую взяла

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:19

Пусть этот мужик докажет, что именно эта убитая собака им загрызла гусей. Он поймал эту собаку на место преступления, чтоб защитит свою хозяйству?? Может другое животное загрыз гусей. Просто фото с убитыми гусями ещё не доказательство, что именно эта собака загрызла.

ОТВЕТИТЬ
NDV
27 июн 2021 в 09:20

Эта жадная баба, видимо, хотела обобрать мужика. Зарядила огромную сумму, совершенно не адекватную стоимости собаки. Естественно, стрелок на это не согласился. В конечном итоге её жадность обернется против неё-экспертиза установит точную стоимость, которая будет в разы меньше её запросов.

ОТВЕТИТЬ
454
27 июн 2021 в 09:22

у перенёсших короновирус у большинства импотенция

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:23

Короче, да здравствует Срач!

87789
27 июн 2021 в 09:24

в европе перестают здароватся с теми кто свою сабаку водит без намордника и поводка

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 июн 2021 в 09:24

Хозяйку собаки предупредили что будет стрелять по собаки, зачем она продолжала наблюдать как собака грызёт утят?? Что это было?? Желание убить утят, или чувство вседозволенности?? Где тот решало что начал предаться за бабу?? Не допустимо выгулять собак без намордника!!! На что рассчитывалась эта баба она ведь прекрасно знала что собака бешеная!! Вместо утят там могли быть дети!!! Почему собачники выгуливают своих псов без намордника и не убирают какашки после них??? Весь город уже обнажён собачьим пометом!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2021 в 09:25

символика чорной магии пиносит проблемы в семье и на работе.верующим лучше подальше держатся от такой символики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:26

Про "решалу по понятиям" так и не рассказали в этой истории. А такой был бы триллер.

Александр
27 июн 2021 в 09:27

Что за хрень происходит парня всего какой он плохой, ну так то гусей больше десяти задавил кантуженый пёс все правельно зделал. А хозяйка что намордник не могла надеть, её тут точно можно наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:27

Тётку судить за гусей однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 июн 2021 в 09:28

ЧЕМ ГУСЬ ХУЖЕ СОБАКИ?!
Авторы, вы помогаете подтвердить моральный вред, нанесённый хозяйке собаки? Точно так же и более убедительно можно доказать гораздо бОльший моральный вред , нанесённый хозяину нескольких десятков задушенных собакой гусей! Хозяин тоже любит животых, или вы в этом сомневаетесь? именно поэтому он и пристрелил эту бешенную собаку!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июн 2021 в 09:30

К стати статью можно заказать без проблем примерно 30,

Любопытный
27 июн 2021 в 09:33

Скажите пожалуйста зачем собачники обгаживают весь город собачьим пометом?? Правда что у них есть цель покрыть помётом всю территорию земли Челябинской??? Почему собачники не собирают в карман помет своих собак и не несут к себе домой?? Правдо что они считают что их собаки удобряют почву?? И знают ли они что их удобрению городу не нужно??? Вопросов так много, прошу дать ответ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:35

Че тогда мужичок застрелив собаку сам как трус спрятался в туалете?? Если напали на его хозяйству, а он два часа просидел в туалете 😂🤣

ОТВЕТИТЬ
из ялты
27 июн 2021 в 09:39

в деревнях, если собака начинает уничтожать хозяйскую птицу- её убивают и всё на этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:41

Почему тогда мужик спрятался в туалете?? Если он считает себя не виновным убив собаку.

Гость
27 июн 2021 в 09:42

Хозяйка и пёс получили по заслугам! Мужик все правильно сделал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:43

Водите собак в намордниках и следите за ними, это ваше имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:45

АХАХАХАХАХА!!! Утиный бызнысмэн. АХАХАХАХАХА!!! Интересно, а если бы человек гуся убил, то этот утырок человека бы убил? Причём на видео было видно, что он не дал в воздух предупредительный выстрел, а начал сразу стрелять на поражение и потом добивал собаку. Если бы он стрелял при непосредственном нападении на него, то это было бы понятно, а тут тупо убил. Каким образом он вообще получил право хранения, ношения и применения оружия, если он неадекватный? Чтобы тут в его защиту не писали, это ........ должно сидеть в тюрьме за умышленное убийство животного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:48

Мы так долго над мужиком смеялись, что он спрятался в туалете как «трус» он напомнил нам анекдот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:50

Бабы это меркантильные, злобные создания. Год не может успокоится, по своим косякам.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
27 июн 2021 в 09:56

Я тоже помню эту историю. Я как раз была на самоизоляции и бурно участвовала в обсуждении .Я на стороне Олега .потому что терпеть не могу .когда здоровых псин выгуливают даже без поводка .не говоря уж о наморднике .Тем более хаски -это ездовая северная собака .неуправляемая .плохо поддающаяся дрессировке .ее нельзя держать в городской квартире ..отсюда ее агрессивность .И я тоже смотрела видео и слышала .как тетя говорила .что ее Арчи есть какого то гусенка .Тем более были комментарии людей .которые видели как собаки этих женщин гоняли белок в парке .набрасывались на более мелких собак ..гулявших с хозяевами .Так то .что произошло -не удивительно и вина в этом хозяйки собаки .

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
27 июн 2021 в 09:56

Как установили, что собака принадлежала именно этой женщине, а не какой иной, и что застрелен был именно Арчи, а не какой-то другой пёс? Экспертизу ДНК делали? Документов же не было на собаку.
И возбудили ли дело о вымогательстве у мужика денежных средств распальцованным и облысевшим крендельком вкупе с женщинами, т.е. дело о вымогательстве группой лиц по договорённости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:57

Живу рядом со школой. Каждый день собачники выгуливают собак, всех возможных пород, на территории школы. Ни у одного ни разу не видела мешочка в руках. На все замечанию - хозяева рычат хуже собак, огрызаются. Идут мимо таблички - выгул собак запрещен! Одна мне ответила - а че такого? Мы просто мимо идем. А собака тут же подняла ногу и забор обоссала. Ну какое уважение вы хотите от них?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
27 июн 2021 в 10:00

Что-то адвокат Филатов немножко не то говорит. Насчёт того, что лишение свободы по преступлениям небольшой тяжести, совершенным впервые, без отягчающих не может быть назначено - это факт. Но откуда рассуждения о том, что реальное наказание не может быть назначено? Где это в уголовном законе? Назначают и ещё как реальные сроки по преступлениям небольшой тяжести, посмотрите практику по 264.1, по 119, 314.1. Тут же адвокат противоречит сам себе: сначала верно говорит о невозможности назначения наказания в виде лишения свободы и дальше рассуждает «штраф или условно». Невозможность назначения лишения свободы означает и невозможность условного осуждения к нему, к лишению

Гость
27 июн 2021 в 10:00

Складывается впечатление, что статья пытается проверить реакцию общества на принятие решения о виновности фермера-бизнесмена из-за неоднозначности его вины! Короче готовят почву...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:01

Помним, помним, как герой от полиции в сортире прятался

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:01

Хаски без документов? И при этом хозяйка была заводчицей _ торговала потомством? А теперь требует деньги как за элитного производителя? Мошенничеством попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Следователь
27 июн 2021 в 10:02

Собачница убийца и вымогательница! Дело закрыто…

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:04

В чем проблема-не понимаю! Дурная баба с задатками стервозы влезла на чужую территорию с придурошной собакой и стали там вместе куролесить, давить живность и перепалку устраивать! Их предупредили о недопустимости таких действий (правомерно-не правомерно, другой вопрос), они не поняли или не хотели понять, в итоге получили то что заслужили. В любом случае не надо злить человека с ружьем в руках, а тихонько покинуть спорную территорию и решать вопросы в спокойной обстановке. Стрелок адекватно отреагировал защищая свою собственность, пусть теперь горе собачница думает прежде чем лезть со своей собакой к людям. Если бы таких случаев было больше, в городе был бы порядок и вежливость.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
27 июн 2021 в 10:10

А уж лысый крендель .который впрягаться вздумал -это прям я -ля 90 е )))Типа братан приехал за свою телку понты качать )))

Гость
27 июн 2021 в 10:21

Граждане! По СНТ "Курчатовец" уже пару недель бегает взрослый хаски с травмированной лапой. Возьмите его. Видимо он выброшен.

Гость
27 июн 2021 в 10:27

Лично я не чего против собак не имею , но меня вот что раздражает бесцеремонность хозяев собак . То есть они считают к примеру что это нормально что его собака подошла ко мне и начала меня к примеру обнюхивать при этом не узнав а я вообще хочу этого . и дело не в том что боюсь я собак или нет , мне просто неприятно . Я как то к такому собачнику молча подошел и встал вплотную к нему и давай его обнюхивать так он от меня шарахнулся в сторону .
На мой вопрос: что понравилось ? почему я должен терпеть тоже от твоей псины ? он мне не чего ответить не смог ...
Есть такое понятие личное пространство так вот будьте любезные его соблюдать . Но это только один из аспектов проблемы . Вы посмотрите собаки практически не слушаются своих хозяев , это за редким исключение можно увидеть пса который идет и слушается команды своего хозяина .
Потому что для большинства этих всех любителей собак , собак игрушка и развлечение за поведение которой они не готовы нести ответственность и будут всегда оправдывать ее поведение .
Только вам надо усвоить один момент : ВЫ в ОТВЕТЕ за тех кого приручили !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:49

А зачем человеку , живущему в многоэтажке 3 собаки ? З собаки - это свора ?

ОТВЕТИТЬ