27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

29 июн 2021 в 23:39

Журналистские перлы: "Стартовал суд". Следующая публикация должна будет называться: "Суд финишировал первым"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:46

А вот сказал бы, что у него случился приступ эпилепсии и был бы свободен.

Даши Улымшвили
30 июн 2021 в 00:30

Что-то как-то не особо понятна позиция адвоката. Как так могут противоречить друг другу два уголовных дела? Водителя обвиняют и начали судить по ч.5 ст 264 за нарушение ПДД, повлекшее смерть 2-х и более лиц. Это о чём говорит? Это говорит о том, что водителя судят за то, что он сел руль и при посадке или в пути нарушил ПДД. В частности, водитель перед началом движения обязан был удостовериться в исправности ТС.
А работодателя водителя обвиняют по ч.3 ст. 266 за выпуск в эксплуатацию ТС с неисправностями. До 7 лет лишения свободы.
Это совершенно разные квалификации деяний, разные составы преступлений. Какое может быть между ними противоречие? Или адвокат хочет объединить эти 2 уголовных дела? Ну тогда ещё хуже может быть фигурантам.
Непонятно, что хочет адвокат выкрутить.

Гость
30 июн 2021 в 01:18

Есть впечатление, что скоро начнутся самосуды. Но население уже настолько забито в ипотеки и алкашку, что не может уже здраво воспринимать окружающую действительность. Работодателя и водителя на скамью в суд, а там уже решать, кому и сколько отмерить...

Гость
30 июн 2021 в 06:03

А отказали - ли тормоза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 06:45

"Мужчине вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек. Ему грозит до семи лет лишения свободы."

Вы серьёзно??? Пока в нашей стране такие мягкие наказания - порядка не будет никогда!! Или может это кому-нибудь нужно?

Гость
30 июн 2021 в 07:42

господин Путин прививает нам любовь к Китаю

Гость
30 июн 2021 в 11:16

Там несколько тормозных контуров и куча сигнализации о неисправности. Тот, кто заглушил - на зону. Тот, кто знал, и выпустил машину на линию - туда же. Их руководитель значит и другие машины так же содержит - проверка -зона. Водитель и так ясно, на зону. Кто-то должен Тех.обслуживание вовремя проводить, кто- то тех.осмотр и осагу выписать - явно соучастники. Чего вы системно не подходите к вопросу? Боитесь гнева уважаемых людей?

Гость
30 июн 2021 в 13:39

Почему дорожников не привлекают в том числе ? За отвратительную организацию ремонтных работ, не оставляющих шансов участникам дорожного движения при таких случаях. Где противоаварийные съезды на опасных участках ? Когда ремонтируют мосты, обычно ещё прокладывают (отсыпают) рядом с мостом технологическую полосу, которая также может являться противоаварийным съездом и так далее. Понятно, что лишние затраты, но безопасность людей должна быть выше.

Доктор_Чел
30 июн 2021 в 19:58

не верю я в наше правосудие. ведь не чиновники погибли