27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)
20 июл 2021 в 11:57

Витальку уезли, а руководство ЧЭМК не приделах?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 июл 2021 в 11:53

А кто теперь будет нам объяснять, где туман, а где смог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:51

Наконец то . Полностью бесполезен и проф непригоден. Грел теплое местечко и хороший окладик свой, как и абсолютное большинство чинушар, но при этом врал, изворачивался и продолжал травить весь город, в котором и так полно проблем с экологией в любом углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:54

А сам министр то вообще в здравии? Сто лет не слышно.))

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:37

Текслера ловите, пока не ушел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:45

Сине-зеленые водоросли?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 июл 2021 в 11:55

Наблюдаю за "удивительным" перевоплощением данного гражданина давно, сначала в первых рядах борьбы с властью за экологию, а потом чудесное перевоплощение на чиновничьем кресле. Двуликий Янус

ОТВЕТИТЬ

Новость безусловно позитивная, но! На его место придёт точно такой же, ничего не вижу, ничего не слышу, а запахи - так это норма...
Странно что сейчас, а не ближе к сентябрю

Гость
20 июл 2021 в 11:52

Бывают же и в этом селе веселые новости иногда)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:54

почему только его?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:46

Задержали за непрофессионализм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:53

Природа не прощает! Много наделал этот кадр. Теперь возвратка.👍

Даня
20 июл 2021 в 11:45

Не может быть, кристально честнейший человек мой Виталька.

гость
20 июл 2021 в 11:53

Хорошие новости к обеду!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:46

вражда кланов, запасайтесь попкорном

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:54

Интересная трактовка статьи, эдак можно большинство чиновников по ней закатать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:15

А министр экологии вообще в области есть? Уже года полтора только его зама Безрукова только видно!
Ау Лихачёв вы где?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
20 июл 2021 в 12:02

Так когда убирут свой шлаковый отвал кретов,антипов и ко??? Гладкову из Калининграда арестовать не забудьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:20

Виталик так топил за вырубку бора, всё судился с аппеляционными судами. Поэтому его деятельность вызывает только отвращение. Непрофессионализм и отсутствие совести. Но за это не задерживают у нас. Только если не сошлись бизнес интересы. Расскажите об истинных причинах, экскурсия на завод не может быть основанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:47

От таких новостей сразу настроение поднимается)

ОТВЕТИТЬ
Архангел
20 июл 2021 в 11:45

наконец то

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:57

Министру экологии приготовиться

Гость
20 июл 2021 в 11:56

Кто там следующий? Яночка? она даже наподписывала документы, когда Лихачев был в отпуске. Есть огромные возможности устранить негативку по экологии. Куча предложений, но ничего не делают и не привлекают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:14

Дело хоть и притянуто за уши, но новость всё равно приятная. Ибо если на Виталия немного надавить он не раздумывая сдаст всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:20

Да неужели ? Кто же теперь будет одиноких рыбаков на зимнем льду ловить и штрафовать, кто будет малобюджетных отдыхающих на Тургояке прессовать, кто про смог объяснять будет, кто будет лепетать, что рыба в РЕЧКЕ задохнулась от цветения водорослей, а народ чешется после купания от цветения сосны ? Ой-вэй, шо делается, шо делается. Бедный Виталик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:57

А вы и не догадывались разве, почему гокслер команду набирает?

ОТВЕТИТЬ
Киса
20 июл 2021 в 12:10

Какой быстрая карьера) за 7 лет после универа и уже зам министра экологии)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 14:36

На обезжиривание попал перед выборами само то.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 14:35

"Это оптический обман" © В. Безнюхов

Гость
20 июл 2021 в 12:00

Возня ни о чём, скоро выборы, ИБД.

Гость
20 июл 2021 в 12:16

Насмешили, данный сотрудник мин экологии оповещал, то что велят, а вот кто фильтры отключает и травит все население, это преступление, где задержания???

житель ЧЕЛЯБИНСКА
20 июл 2021 в 12:18

весь город трубит,что нас ЧЭМК травит,а докладывают,что самое экологичное производство,бобры живут..Интересно,что пошло не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:27

Аллилуйя! Но больше похоже на "жертвенного барашка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:59

Выкрутится, как с сине-зелеными водорослями.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июл 2021 в 12:05

А когла он ответит за то, что загрязняют Тургояк?

ОТВЕТИТЬ
Жанна Юрьевна
20 июл 2021 в 12:56

С верхов пишут, мол Виталик мешал Палычу яхт клуб на Увильдах строить, мол этот клуб был забор к забору Галеева- Мишиного друга. Вот Палыч и подключил силовиков, дабы наказать мальчика!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 июл 2021 в 12:06

Так за такое обычно награждают ведь. Кто-то Виталика решил разменять. Ничего не поделаешь - выборы...

Лука
20 июл 2021 в 12:25

Вот это правильно! Сначала взять, а уж потом возбуждать. Сейчас замминистрик будет сдавать подельников. Ну не сам же он с собственником ЧЭМК контактировал - НЕ ЕГО УРОВЕНЬ. Замминистрик выполнял команду своего начальника (отмазать хипстера в синем пиджаке, который много лет травит Челябинск). А вот какого начальника - теперь расскажет (если силовики этого захотят).

Вовашка 174
20 июл 2021 в 12:40

Кое кто , чье имя нельзя называть , уже более двадцати лет, вводит не только СМИ в заблуждение, но и весь народ и снего как с гуся вода, а этот по сути ничего и не наврал

20 июл 2021 в 12:47

"Пустячок, а приятно!"

ЧЕЛЯБИНЕЦ
20 июл 2021 в 12:40

74 ру дайте техническую возможность людям выкладывать видео с НМУ ,и всю шарагу вместе с Виталиком можно и не содержать на наши налоги !!!!
Каждое утро и вечер ,что с ЧЭМК ,что ЧМК летит такое волоса на одном месте седеют !А вопрос списания денежных средств из бюджета на экологию ,куда они идут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:25

никогда витальке не симпатизировал, но повод для ук смешной. какая-то партия разыгрывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:56

А силовики не замечают, что каждую ночь ЧЭМК открывает все свои забрала, выбрасывая все яды?
Или это всё просто показуха перед выборами, чтобы показать населению, что власть с ним ещё как-то считается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:01

ну уберут его,поставят кого нужно,чё вы ей богу

Гость
20 июл 2021 в 13:19

Супер, давно уже пора начать садить за предоставление заведомо ложной и неполной информации. Это на самом деле очень серьезное преступление.
Ведь,как правило, за этим скрывается дача взятки и превышение предприятиями выбросов

Вовашка 174
20 июл 2021 в 13:35

Челябинцам есть за что поблагодарить мудрых политиков Дубровского и Тефтелева, Текслера и Котову. Процесс явно пошел: одного из наиболее характерных и ярких персонажей этой эпохи деградации уже оценили по достоинству: вечно лгущий замминистра экологии области Безруков, служивший пропагандистким рупором областных властей во всем, что касается экологии и качества жизни в регионе, сегодня задержан правоохранителями. Не секрет, что исход челябинцев из родного города во многом связан именно с экологическими проблемами, решение которых местные власти системно подменяют лживой пропагандой несуществующих достижений. А это политически опасно для самой власти - и это хорошо видно из Москвы.

Гость
20 июл 2021 в 12:12

Заодно пусть проверят растрату президентского гранта на создание экотропы в парке. Весь грант ушел на на личные нужды. А на тропу кинули ноголомательные поддоны и поставили черные таблички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:05

Вся подобная шелупонь взращивается с младых лет. Через председателей студсоветов, профкомов, советников по делам молодёжи. Любого бери, кто молодой и на должности, копни биографию и любуйся.
Сумин такой же номенклатурщик был, только по комсомольской линии начинал.

ОТВЕТИТЬ
татарин
20 июл 2021 в 11:53

Интересно кто придумал такую оригинальную причину задержания - секретарь, уборщица или вахтер ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:14

Уже бегу в магазин, это дело надо отметить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:25

А как теперь с этим быть? - "Отмечен благодарственными письмами губернатора, Росприроднадзора, главного санитарного врача России, администрации Челябинска."

ОТВЕТИТЬ
Чтоващепроисходит?
20 июл 2021 в 13:28

Ну что вы радуетесь? Итак понятно, что его кинули на растерзание. У нас хозяева и руководство остаётся безнаказанным, а горе работники попадают под раздачу. Посадят другого в кресло, место ему освободили, вот и всё. Никто за экологию бороться не собирается. Не будьте наивными глупцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:12

Что это? Предвыборное зарабатывание баллов перед избирателями? "Ну, вот и взялись за экологию в Челябинске" От изменения фамилии абсолютно ничего не изменится. Другой точно так же будет, прикрывать олигархов, травящих город и врать горожанам, как у нас все показатели загрязнений в пределах нормы.

ОТВЕТИТЬ
Серж
20 июл 2021 в 11:52

Задержали за то что осведомляете что такого и такого будет режим НМУ. А где борьба со смогом и почему не нашли откуда он берётся(очаг возникновения) или это правда что горит Коркинский разрез.А он молодой сидя в кресле и ковыряясь в носу бездействовал,вот за это его молодого и посадят.Выйдет пожилым и очютится в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:58

Его хозяина Антипова когда увезут?

Гость
20 июл 2021 в 13:20

То что Безруков всегда предоставлял жителям и СМИ ложную информацию, это очевидно, как день.
Благо законы есть, нужно его закрывать на несколько лет

Гость
20 июл 2021 в 21:39

А где задержание самого министра?

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:07

Вот и выявили этого нехорошего человека кто сливал инфу о проверках, а кто бы мог подумать на Виталика....

Фото пользователя
20 июл 2021 в 16:06

Думаю сообщил о проверке не в обиду своему карману.

Ванька
20 июл 2021 в 11:56

Мы умрем,не дожив до пенсии!"спасибо" партии ЕР.

Гость
20 июл 2021 в 11:59

Спасибо за отличные новости! Осталось распутать этот зловещий клубок экологической тьмы, город оживай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:16

Показуха перед выборами. Народу тупому показать работу правительства.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 июл 2021 в 13:33

Статистика по миграции свидетельствует: Челябинск – лидер среди городов региона по бегству населения, причем отток горожан резко усилился именно в последние два года: это плоды работы двух «сладких парочек»: Дубровского-Тефтелева и Текслера-Котовой. Главная причина бегства населения – плохая экология, бездействие и постоянная ложь областных властей на эту тему. Вот и главного их пропагандиста Безрукова уже задержали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:44

Он же самый молодой зам.министра в округе, как же так?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 12:03

сентябрьские выборы

Гость
20 июл 2021 в 12:07

Ну , что это тоже дело рук Алексея Навального ? Вас уже третий десяток разводят , а вы всё телевизору верите .

Гость
20 июл 2021 в 12:25

Ура

Гость
20 июл 2021 в 12:38

Врут, не задумываясь, на каждом шагу. Ни одному слову не верю всем, начиная с путина.

Гость
20 июл 2021 в 12:41

А что там зюзь шталь шамнэ обертас и примкнувший к ним клейн?

Гость
20 июл 2021 в 12:57

Единая Россия сдает своих да бы еще какое-то врем оставаться на плову. Ничего нового впереди выборы.

Гость
20 июл 2021 в 13:12

Место нужно для своих. Печки всегда останавливали, когда ждали проверки. Перед выборами рисуются, работают мол.

Гость
20 июл 2021 в 13:14

Еще бы чиновников и банкиров за предоставление ложной информации начали сажать, тогда бы начали жить в другом государстве

Гость
20 июл 2021 в 13:21

Свято место пусто не бывает . Найдут " достойную " кандидатуру , только для жителей не будет хрен редьки слаще ! Кто-то другой будет нам мычать НМУ , НМУ... Кого радует эта новость пусть задумается , а что изменится для жителей нашего города ? Заводы стояли и будут стоять , дымили и будут дымить . Сказки о благоприятной окружающей среде - это не про нас . Это просто смена декораций , чтобы люди выпустили пар .

Гость
20 июл 2021 в 14:07

С одной стороны рада, что по заслугам. С другой, понимаю, что это показуха перед выборами....

Гость
20 июл 2021 в 14:31

Такое поведение недопустимо для замминистра, врать, предоставлять заведомо ложную информацию, скрывать следы экологических преступлений не допустимо
Да еще для области, которая сама грязная в России

Гость
20 июл 2021 в 15:39

Новость ни о чем и ни о ком! Убрали пешку, поставят другую.

Вовашка 174
20 июл 2021 в 16:07

Когда до егорова с кулешовым очередь дойдет, целый проспект испоганили

Гость
20 июл 2021 в 20:56

Взяточник и редкий обманщик! Соврать ничего ему не стоит это его обычный образ жизни! Вся область игород загрязнены и отравлены и это всё продолжается!!! И это результат его» работы» в тюрьму за вредительство! И обман!

Гость
20 июл 2021 в 21:41

а помните версию про смог про причине выхлопов авто))

Бамбук
20 июл 2021 в 12:17

Чуть что сразу обыски. Что они найти вечно пытаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 17:57

Ну Ну и гдеж мы Виталика увидим, в каком стране? Смотрю куприкова уже чемодан пакует как Гладкова. Куда поедут эти дармоеды Калининград, Лондон, Женева? Кто отвечать будет за то что бездействовали, за полетаевскую помойку, за гок, за коркинский за чэмк и чмк? Почему ещё лихачев на ПМЖ здесь? Когда от'езд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:37

Ураааааа!!! Шампанское в студию!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:48

Еще бы Следственный комитет выяснил, почему закрыли уголовное дело на ЧМК за превышение выбросов в связи с окончанием срока давности.
Может дело не просто так тянули, а ведь тогда ОМОН на завод зашел, пробы взяли, превышения нашли
А олигархи убежали от отвественности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:08

Что происходит?! Я сплю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:41

Без заблуждений понятно-нас как травили,так и травят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:20

"28-летний Виталий Безруков — уроженец Новотроицка Оренбургской области"
Вай, такой молодой, а уже замминистра, талантливый шибко наверное.
Он кристально честен (но это не точно), апустите его.

ОТВЕТИТЬ
Правдорубов Правовед
20 июл 2021 в 15:08

Какая умопомрачительная карьера у молодого паренька. Каким образом он попал на должность начальника управления в министерстве, а затем замминистра, не отвечая требованиям, предъявляемым к таким должностям??? Прокуратуре стоит проверить порядок проведения конкурса на замещение должностей госслужбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 17:52

Не того задержали, он только замминистра, а министр то как? Кстати, Безрукова надо было ставить министром, он очень толковый и компетентный, ответит на любой вопрос. А все остальное правительство, как и глава, ни бе ни ме ни ку-ка-реку

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:04

А что у нас экология есть?

ССС
20 июл 2021 в 12:07

Превышение полномочий в ходе экскурсии? Из журналистов в сатирики?

Гость
20 июл 2021 в 12:05

давно пора!

Анна
20 июл 2021 в 12:12

Интересно, что же такого он сказал?

Гость
20 июл 2021 в 12:16

ДК уж, если посадят нелегко этому мальчику там придётся, да ещё и дефект речи такой, кличка понятно какая будет.

Гость
20 июл 2021 в 12:17

Чего вы радуетесь? ну посадят этого стрелочника, поставят нового. А город будет по-прежнему задыхаться и умирать.

Гость
20 июл 2021 в 12:27

Уж на это "чудо" не когда бы не подумал....

Гость
20 июл 2021 в 12:43

Никому даже в голову не приходит, что чиновник должен делать что-то полезное, только воровать и решать свои дела. И будут правы.
Вот только дальше на самый верх бояться взглянуть. Ведь тогда картина мира рухнет, а так только бояре самого худого родства плохие.

Гость
20 июл 2021 в 12:45

Заодно и нюх его там протестируйте

Гость
20 июл 2021 в 12:51

А расходы его проверят? Соответствуют они его задекларированным доходам? Или как всегда жена- бизнесмен и малолетние дети владельцы кучи недвижимости?

Гость
20 июл 2021 в 12:51

На месте силовиков я бы не верил ни одному его слову.

Даши Улымшвили
20 июл 2021 в 12:54

Бисмиллях, братья и сёстры, бисмиллях, так сказать, курбан.
Хорошо, если на этой лёгкой статье всё для Виталика закончится. Если до суда дойдёт, что сомнительно, штраф тысяч 10 выпишут и гуляй, что называется, вася. Но беда в том, что Виталик имеет склонность к разговорчивости и если этой склонностью решат в полной мере воспользоваться, то перспектива окажется не столь радужной.