17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
27 июл 2021 в 15:53

Нужно начинать собирать деньги, скоро строить начну новый ЖК квартал на 10000 тыс человек... квартиры будут от 50 кв метров до 80 квадратов, цена 2 миллиона за квартиру, любую, этаж тоже на цене не скажется. Готовтесь, скоро ночь продаж. очередь с вечера будите занимать...

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 июл 2021 в 16:04

ЕР...рулит👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
27 июл 2021 в 16:05

Алина Пязок, которая снимает клипы для LittleBig его дочка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:13

Нда. "Колония-поселение" - это не тюрьма и вообще не колония по сути, это просто ссылка в колхоз коровам хвосты крутить.

Миха
27 июл 2021 в 16:15

Это как пощёчина всем людям. Нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:26

Что за цирк? 2 года поселения за особо крупный размер!

Гость
27 июл 2021 в 16:34

мдаа, очень гуманно

Гость
27 июл 2021 в 16:39

Академ скоро достроит дом обманутым дольщикам( завершения)

Гостья
27 июл 2021 в 16:39

Так людям то потери компенсировали? Деньги завставили вернуть? Штраф там какой-нибудь? Обязали достроить и передать людям квартиры? Или только поселение на 2 года?

ОТВЕТИТЬ

надеюсь решение обжалуют, хотя бы по 5 лет с конфискацией имущества всего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 16:43

Если у человека маленькая зарплата, можно купить сначала однокомнатную в хрущовке в ипотеку, выплатить, а потом дальше думать об улучшении жилищных условий. Зачем лезть в долевку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:44

Гартунг постарался пролоббировать ему такое смешное наказание. Да все справедливо, вы же Гартунгов и прочих выбираете каждый год, вот теперь и не удивляйтесь.

Гость
27 июл 2021 в 16:48

Прокуратура проверит...

Прокуратура просила условку

Здравомысляший
27 июл 2021 в 16:50

Удивляюсь возмущению комментирующих. Да поймите вы наконец, что директора строительных компаний, это исполнители, пополняющие кошельки самИх чиновников от власти! Кто же будет наказывать руки, наполняющие свой кошелек?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:16

Вообще нормас, Андрюшка выкрутился. Только я не понял где реальные пострадавшие одни женщины и старушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:17

Некоторые и на бОльший срок готовы отбыть. И не на поселение, а реально. Там за год 10 лямов платят.

Гость
27 июл 2021 в 17:23

Всё и все куплены.Те,кто ворует много,делятся и избегают наказание,которое на самом деле заслужили

Пролетая мимо
27 июл 2021 в 17:24

Что там с новым законом про банки,котрые контролируют деньги долщиков и хранят их на счёте,а застройщикам выдают только после ввода в эксплуатацию?Нет,не знаем?И люди такие,извините,тупые: уж сколько таких "кинутых," так нет,на чужих ошибках не учатся, жаба давит и "подешевше" покупают воздух.ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ - ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!Покруче МММ.Всё это такая фигня!Только так: взял застройшик кредит в банке,построил и продаёт.Расчитывается с банком по договорам, с учётом ипотеки жильцов.Можно даже онлайн расчитываться в банках,снимая деньги за ипотеку с карточек покупателей и перечисляя прибыль застройщику,а кредит застройщика - банку.Тогда будет "товар-деньги-товар,"а не воздух "купи-продай."

Северковский
27 июл 2021 в 17:33

А воровал бы канализационные люки - на пятерку бы уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:36

Человек даже на оглашение пришёл в мастерке “Billionaire Couture”)))) ну а что 2,5 ярда ущерба как есть billionaire)

Гость
27 июл 2021 в 17:50

Возмущение челябинских дольщиков - это страшная кара

Нифегасновонепонял
27 июл 2021 в 18:12

Наш или их суд, самый гуманный суд в мире, только не по отношению к народу

Гость
27 июл 2021 в 18:19

Мне просто интересно, дойдет ли когда нибудь подобное до того, что обманутые устроят самосуд? А если и дойдет, то будут ли сделаны выводы?

Гость
27 июл 2021 в 18:26

Да занесли ваши денежки кому надо и всё , что за детский сад , молитесь дальше вашему несменяемому .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 18:27

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда.
Нельзя запрещать людям быть обманутыми.
Просто не покупайте воздух с картинок, а покупайте реальные объекты. Пусть дороже, или проще.

Гость
27 июл 2021 в 18:33

Да здравствует Челябинский самый гуманный и справедливый суд. Простому смертному за ведро картошки больше дают. А за миллионы условно или так себе для замазки глаз народа. Тьфу. Срамота

гость Галина
27 июл 2021 в 19:00

ДОбрый наш народ , и тупой, я извиняюсь конечно, В каком государстве вы живете? Где своим все, а чужим , ? закон , или что они придумают, Почему его не разорвали там же? Уже ведь это столько дел, Еще У Юревича такой же был толстый, тоже что то пожурили, А еще вакцинироваться заставляют, Пусть расскажут , чем они сами укололись , и все ли укололись, И кто будет отвечать за эту заразу , Или только издеваться могут над народом,

Гость
27 июл 2021 в 19:01

Вот если бы он бумажным стаканом кинул в полицейского , тогда другое дело ...

дольщик
27 июл 2021 в 19:03

украл три года нашей жизни!дома никакие слышимость ужасная и строили лишь бы как то.и за все наши мученья ему два года поселения это позор.разрушил столько судеб.он вор а воры должны сидеть в тюрьме.

Гость
27 июл 2021 в 19:05

Дело не в судьях и суде. В стране право собственности не защищено как надо, мошенникам давно зелёный свет. Полиция не торопится возбуждать уголовные дела, наказания смешные. Ответственность надо ужесточать за воровство, принцип неотвратимости не работает.

Лариса.
27 июл 2021 в 19:12

За такие дела и такие сроки ? уму не постижимо .У нас в Самаре случай был -писали на 63 ..девчонка какую то запрещенку из Китая получила в посылке ..8 лет дали .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 июл 2021 в 19:21

У нас на работе у девчонок .кто продает обои по 70 т.р за рулон . по заказу из Европы .однажды мировая судья купила на 8 миллионов обоев . на дом .Расплачивалась наличными .Инфа реальная .так что банить не надо .

Гость
27 июл 2021 в 19:24

Зная нашу систему, когда по громкому делу дают такой микро срочок - судить вообще особо не за что было

Лариса.
27 июл 2021 в 19:27

Какой беспредел в стране творится .Может пора судьям предъявлять ?

Лариса.
27 июл 2021 в 19:37

А людям то что делать ?Судья не сказала ?

Лариса .
27 июл 2021 в 19:58

Если это Лайк Сити значит там делают Лэйк ?

Гость
27 июл 2021 в 20:12

Сити - это что? Что за херь?

27 июл 2021 в 20:17

Рауфик не виноват. Он заплатил за долги, которые на делал. Нет корыстных мотивов. Ну просчитался на 2.5 млрда, да с кем не бывает. Ай-яй-яй. Больше он так не будет. Кто оплатит 1500 дольщикам их долги?

Антижлоб
27 июл 2021 в 21:33

Пязок - герой! Столько халявщиков разом побрил, молодец! Уважаемый Андрей Владимирович, поскорее возвращайтесь и начинайте новую стройку, как Вам и посоветовал вслед один из дольщиков! Предлагаю построить десять многоэтажек и состричь шерсть от жадных риелторов и спекулянтов!

ОТВЕТИТЬ
Жорик
27 июл 2021 в 21:37

Одного не пойму:если непостроенная квартира в ипотеке т.е. в залоговом кредите,то можно не платить этот кредит.Пусть банк забирает эту непостроенную квартиру(залог).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 22:19

за ростки пшеницы на БАМ отправляли ,а Этого еще кормить за нас счет будут.

Гость
27 июл 2021 в 22:43

Это вина либерды и тех товарищей которые рассказывают про кровавого Путина и ноют про давление на бизнес и тп хотя даже в штатах за такие преступления из тюрьмы не выпускают пожизненно.

27 июл 2021 в 23:51

Это капец какой-то!!! Позор суду

27 июл 2021 в 23:52

Застройщик продал квартиры при цене доллара 29 рублей, да еще со скидкой рассчитывая на определенную себестоимость, а потом ХОП и доллар стал 75 рублей, себестоимость выросла минимум в 1,5 раза - застройщик разорился.
В чем вина застройщика? Мог он как-то предотвратить свое банкротство? Нет не мог.
Вина за банкротство застройщика полностью лежит на ГОСУДАРСТВЕ не обеспечившим стабильный курс рубля. Именно государство, как виновная сторона, должно было взять на себя убытки, оказать застройщику поддержку в размере необходимом может и потеряв прибыль обеспечить дольщиков жильем.
Но наше государстве предпочитает не брать на себя ответственность за собственные косяки, а посадить застройщика в тюрячку и бросить людей на улице ...
19-го сентября - голосуем вместе!

ОТВЕТИТЬ
Егор
27 июл 2021 в 23:52

Вовану скажите спасибо.

Гость
28 июл 2021 в 01:20

Пока до президента не дозвонились фемида молчала. Мало дали, это тянет на лет 20 строгого и с конфискацией имущества у него, если переписал имущество, то и у его родственников. 20 это самое то, что бы другим мошейникам не повадно было.

Гост
28 июл 2021 в 01:20

Что творите???судьи???!

Гость
28 июл 2021 в 02:08

Мужик в лесу валежник распилил дали 5лет. А здесь мошейник обнанул на миллиарды дали ему 2 года колонии. Где справедливость?

Гость
28 июл 2021 в 02:13

Фильм МЕЧ видели, вот МЕЧА НЕ ХВАТАЕТ.

Гост
28 июл 2021 в 02:14

Далеко пойдём !!! С таким судом!!!

Гость
28 июл 2021 в 02:17

Вся фемида в месте с ним в одной упряжке.