6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

27 июл 2021 в 20:17

Рауфик не виноват. Он заплатил за долги, которые на делал. Нет корыстных мотивов. Ну просчитался на 2.5 млрда, да с кем не бывает. Ай-яй-яй. Больше он так не будет. Кто оплатит 1500 дольщикам их долги?

Антижлоб
27 июл 2021 в 21:33

Пязок - герой! Столько халявщиков разом побрил, молодец! Уважаемый Андрей Владимирович, поскорее возвращайтесь и начинайте новую стройку, как Вам и посоветовал вслед один из дольщиков! Предлагаю построить десять многоэтажек и состричь шерсть от жадных риелторов и спекулянтов!

ОТВЕТИТЬ
Жорик
27 июл 2021 в 21:37

Одного не пойму:если непостроенная квартира в ипотеке т.е. в залоговом кредите,то можно не платить этот кредит.Пусть банк забирает эту непостроенную квартиру(залог).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 22:19

за ростки пшеницы на БАМ отправляли ,а Этого еще кормить за нас счет будут.

Гость
27 июл 2021 в 22:43

Это вина либерды и тех товарищей которые рассказывают про кровавого Путина и ноют про давление на бизнес и тп хотя даже в штатах за такие преступления из тюрьмы не выпускают пожизненно.

27 июл 2021 в 23:51

Это капец какой-то!!! Позор суду

27 июл 2021 в 23:52

Застройщик продал квартиры при цене доллара 29 рублей, да еще со скидкой рассчитывая на определенную себестоимость, а потом ХОП и доллар стал 75 рублей, себестоимость выросла минимум в 1,5 раза - застройщик разорился.
В чем вина застройщика? Мог он как-то предотвратить свое банкротство? Нет не мог.
Вина за банкротство застройщика полностью лежит на ГОСУДАРСТВЕ не обеспечившим стабильный курс рубля. Именно государство, как виновная сторона, должно было взять на себя убытки, оказать застройщику поддержку в размере необходимом может и потеряв прибыль обеспечить дольщиков жильем.
Но наше государстве предпочитает не брать на себя ответственность за собственные косяки, а посадить застройщика в тюрячку и бросить людей на улице ...
19-го сентября - голосуем вместе!

ОТВЕТИТЬ
Егор
27 июл 2021 в 23:52

Вовану скажите спасибо.

Гость
28 июл 2021 в 01:20

Пока до президента не дозвонились фемида молчала. Мало дали, это тянет на лет 20 строгого и с конфискацией имущества у него, если переписал имущество, то и у его родственников. 20 это самое то, что бы другим мошейникам не повадно было.

Гост
28 июл 2021 в 01:20

Что творите???судьи???!

Гость
28 июл 2021 в 02:08

Мужик в лесу валежник распилил дали 5лет. А здесь мошейник обнанул на миллиарды дали ему 2 года колонии. Где справедливость?

Гость
28 июл 2021 в 02:13

Фильм МЕЧ видели, вот МЕЧА НЕ ХВАТАЕТ.

Гост
28 июл 2021 в 02:14

Далеко пойдём !!! С таким судом!!!

Гость
28 июл 2021 в 02:17

Вся фемида в месте с ним в одной упряжке.

Деньги
28 июл 2021 в 04:36

То почему не присудили вернуть дольщикам? Где деньги то все?

Лариса.
28 июл 2021 в 05:17

"В итоге по данным правоохранителей, с марта по 9 мая 2020 года группировка ограбила четыре тольяттинские аптеки, украв деньги на общую сумму в 158 тысяч рублей. Разбойников поймали в мае 2020 год"
Дали по 12 лет .тюрьмы .

28 июл 2021 в 06:00

Ведь передавали долгострой нормальному человеку и почему-то поверили этому Пязеку и решили дать шанс реабилитироваться. Почему нет конфискации имущества и возврата денег пострадавшим? Гуманный суд? А кто поймёт страдания людей???

Гость
28 июл 2021 в 07:02

Дольщица Мария клёвая!

Гость
28 июл 2021 в 07:04

Да уж, дали так дали. ПОЖАДНИЧАЛИ!!!

28 июл 2021 в 07:15

Не многовато ли дали?!

Гость
28 июл 2021 в 08:21

Жесть просто бедные люди!

Гость
28 июл 2021 в 10:50

Надо президенту позвонить, и сказать, что мало ему дали. Пусть проверка с Москвы приедет и проверит всю фемиду.

гость
28 июл 2021 в 11:06

Валера помог отмазаться

Гость
28 июл 2021 в 11:50

А фамилии судей под большим секретом? Как с материальным положением этих судей и их родственников?

Гость
28 июл 2021 в 12:51

А где другие статьи? Мошенничество, хищение в особо крупном, не уплата налогов в бюджет - этого всего не было что ли? Осудили по какой-то плёвой статье.

Челябинец
28 июл 2021 в 13:36

Я тоже готов посидеть 2 года за 2.5 миллиарда. Посидел и можно не работать

Владимир
28 июл 2021 в 15:32

У Пязока куртка марки "Миллиардер".

Гость
28 июл 2021 в 16:24

Мы тоже чуть не купили там квартиру в конце 2015, но наш знакомый риелтор подсказал, что застройщик что-то мутит, он в своих кругах это узнал случайно. Мы передумали брать, а так уже выбрали в доме 3,18 , и менеджер говорила, что нужно внести полную оплату за квартиру, не бронь, не часть, а прям торопила. Сочувствую людям (( Нам повезло и вот уже шестой год мы живём в своей квартире, на сев-вост взяли

Гость
29 июл 2021 в 05:31

На днях мужик-предприниматель со своим трактором проложил дорогу грунтовку, и соединил 4 села с районным центром . Он очистил от клёна, не нужного кустарника дорогу которая была, но заросла деревьями. Чинуши не хотели этим заниматься, говорили денег нет, которые они сами и украли и поделили. Сама дорога в смете есть. Он решил бесплатно сделать доброе дело людям. По прямой 4 км, а в объезд 30км. Вот ему сейчас грозит 270 тыс, штрафа (хотя там 5 кубов всего этого дерева было, всего на 5 тыс руб, а ему умножили на 50,тоесть 250 тыс+30тыс)и кроме штрафов 7 лет ему хотят впоять. 4 села стали на его защиту и собирают подписи в его защиту. А здесь 2миллиарда украл и 1,5 года поселения. Где же справедливость?

29 июл 2021 в 10:59

Смотрел в вечерних новостях этот репортаж. Я не сторонник наказаний, но.. Решение суда принял как личную трагедию. Такой цинизм судей меня возмутил до глубины души. Ладно когда коммерсы и дельцы, кидают друг друга, но здесь обычные люди, наскребли на ипотеку, продали жилье, ютятся в съемных квартирах. Дольщиков просто нагло кинули. Судью на мыло!!!

Гость
29 июл 2021 в 11:54

Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения.
— Я сам глава.
— Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других. (Золотой теленок)

Гость
29 июл 2021 в 16:29

Осенью проголосую.

Гость
29 июл 2021 в 19:01

Маскобородые

Гость
30 июл 2021 в 08:26

а сколько денег от обвиняемых получила судьи и менты? иначе как объяснить 2 года за 2.5 млрд руб?