ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Дяденька
8 сен 2021 в 13:04

Смертную казнь возвращать нельзя.
Причина в том, что правоохранительная система в России косолапа и неэффективна, особого доверия к ней нет. Случаи привлечения невиновных нередки. Вспомните дело Чикатило - поначалу осудили и казнили невиновного. Подброс наркотиков - вообще обычное дело.
Принудительное лечение - да. Химическая кастрация - может быть. Освобождение от уголовной ответственности за самосуд над педофилом - тоже возможно, с осторожностью.
А позиция детского омбудсмена - просто эмоции, по человечески понятные.
Что касается США, то там смертная казнь применяется, но крайне аккуратно, спустя многие годы после преступления, применяются все меры проверки и перепроверки. У нас такой системы нет.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 сен 2021 в 13:04

Ее разве не уволили еще.

starmos
8 сен 2021 в 13:08

Больше всего детей убивают бабы во время абортов. Плюс есть статья в УК, которая дает им поблажку по убийству младенцев уже. С этим как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:13

Надо рецидивистам дать пожизненно, чтоб никогда не видели света, солнца, пусть работают в шахтах, на руднике, пусть отрабатывать свой кусок хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:21

Казнь педофилов - это все-таки лечение не самой болезни, а ее симптомов. Когда из телеящика и с рекламных щитов льется поток пошлости, который потом выливается в откровенные повседневные наряды некоторых дам - психически неуравновешенные личности совсем теряют контроль над собой. Начинать надо со СМИ и рекламщиков, а уже потом и для остальных гайки подкрутить

Гость
8 сен 2021 в 13:23

В связи со сказанным, вспомнилась история мужчины жена которого руководила детским кружком. Он помогал финансово. Но, когда захотели у него бизнес отнять, придумали обвинения в педофилии. Вот так.

Гость
8 сен 2021 в 13:23

нельзя возвращать, у нас казнят одного а виновен другой, лет через 10 поймут ошибку..

ОТВЕТИТЬ
Кот
8 сен 2021 в 13:31

По любой статье УК:
Вторая судимость +10 лет.
Третья - пожизненно.
И не надо никого убивать. Пусть работают.

Гость
8 сен 2021 в 13:33

Причём здесь смертная казнь?! Нужно поднимать уровень жизни населения, чтоб дети не ходили к дверям чужих общежитий ловить вайфай, чтоб маргиналы не уводили девочек обещая купить конфеты, на которые у родителей не хватает денег. И почему не возникает вопросов к работе полиции? Где профилактика преступлений, где участковые и остальная армия силовиков?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:38

Сейчас хайп ловить начнут, а реальных дел так и не будет все все понимают, никому нет дела до этих несчастных деток, в каких условиях живет страна смотреть страшно полубомжы, развалины, а самое страшное что своё нищее положение общество воспринимает как данность.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 13:41

Нужна не смертная казнь, а профилактика. Преступник доожен был находиться на контроле, но отделывался предупреждениями. А чем занимались правоохранительные органы и так ясно - подготовкой к выборам.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 13:50

Почему уважаемой Евгении Майоровой можно высказываться о смертной казни педофилам, а комментаторам этого сайта нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 13:51

Люди, которые их совершают — ненормальные, и тюрьма их не исправит!

Почему же их не лечат и не держат в спецучреждениях, если они ненормальные?

Гость
8 сен 2021 в 13:52

не претендую на истину, просто частное мнение. я за смертную казнь. наказание должно быть соразмерно преступлению

Гостья
8 сен 2021 в 13:53

Полностью поддерживаю.

Священник
8 сен 2021 в 13:57

Но тут все забыли про мужика не так давно которого малолетка оклеветала, и он сел в тюрьму по педофильной статье, он просто посмотрел в сторону неё!

Ни в коем случае смертную казнь вводить нельзя, только увеличение срока заключения при рецидиве вплоть до пожизненного, затем о том что ПЕДОФИЛ(т.е. осужденый по такой статье) вышел на свободу должен знать каждый житель района где он проживает, должна быть карта, должны быть, фото, имена пароли и явки, если бы продавщица знала, что он педофил и покупает детям конфеты она бы сразу вызвала полицию, никто не знал, он спокойно шёл по городу с девочками и знал, что никто не знает, что он педофил, кроме него, даже участковый вряд ли знал об этом!

Гость
8 сен 2021 в 13:58

Нужно отменять мораторий, этих нелюдей не должно быть! Должен быть страх. Да и почему мы должны потом содержать их в ИК всю жизнь

гост
8 сен 2021 в 13:59

почему чиновники всегда говорят чушь ?

Гость
8 сен 2021 в 13:59

Очередная уполномоченка напомнила о себе каким то бредом, а не реальными делами. Позорище какое.

ГОСТЬ
8 сен 2021 в 13:59

Построить для таких граждан отдельный город-поселение. И пусть там живут с такими же как они пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 14:12

Почему у нас так бояться ввести смертную казнь для педафилов то ?
По большому все что нужно это принять закон максимум на это надо 3-6 мес .
Сколько еще детей должно умереть ?
P/S Я скажу почему не снимают мараторий на смертную казнь , а потому что по многим статьям предусмотренная смертельная казнь , например хищения в особо крупном размере

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 сен 2021 в 14:49

А ниче .что есть сообщества педофиов в инете ? Где они учать как к детям подход находить .как сделать так .чтоб не попался .и т.д.Т .Т.Е есть те .кто осазают свое сексуальное влечение к детям .но бояться что будут пойманы и осуждены .А тут им руководство к действию дают .чтоб без последствий было .

Гость
8 сен 2021 в 15:14

И не только для педофилов убийц, а вообще для педофилов! Эти мрази портят всю жизнь детям!

Гость
8 сен 2021 в 16:50

А готовы поклонники смертной казни поддержать отмену моратория и на коррупционеров? Или только на маньяков? В глобальном смысле ворье у власти убивает в больших масштабах. В промышленных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 19:00

Не согласен!
Логика действия моратория в том, что он неизбежно начнет сниматься и со многих других статей и учитывая как много у нас заказухи и и как у нас судят присяжные, оправдательных приговоров не будет.
За рецидив нужно давать несколько пожизненных (как в США) посадить лет на 150 без права амнистии и все. Он там сам себя порежет...
А какая-то там смертная казнь такого упыря не остановит, они вообще не соображают о последствиях и находятся под аффектом. Им плевать если их даже сразу без суда расстреляют и это доказано уже.
Вобщем перед выборами популизм запредельный.

Житель Шаумяна
8 сен 2021 в 20:44

Совершенно неинтересно мнение майоровой о смертной казни,тем более что никакого влияние на снятие мрратория она не окажет.Было бы гороздо интнресно ее мнение по поводу насилия на детьми Челябинской области освещенных на 74ке за последнии месяц инфоповодов было достаточно и ее реакции ожидаемо не последовало никакой.Сидела бы в тряпочку и сопела раз очевидных вещей не замечает

Гость
9 сен 2021 в 08:40

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ !!! АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ !!!
Отмена маратория НИЧЕГО ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ.
Но я даже не удивляюсь таким призывам.

Гость
9 сен 2021 в 08:45

Зачем вообще нужен институт упч!?
Ликвидировать за неэффективностью.

Гость
9 сен 2021 в 09:28

Майорова сама ГОТОВА приговор выносить?
Она сама ГОТОВА ИСПОЛНЯТЬ ЭТО НАКАЗАНИЕ?

Гость
9 сен 2021 в 09:32

ЭТО ЛОЖНЫЙ ПУТЬ.
Майорова сама ГОТОВА приговор выносить?
Она сама ГОТОВА ИСПОЛНЯТЬ ЭТО НАКАЗАНИЕ?

Гость
9 сен 2021 в 09:34

Майорова вкурсе, что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА ВЫМОЩЕНА В АД?
Смертная казнь это дорога в ад, скажите ей.

Гость
9 сен 2021 в 09:37

Майорова ГАРАНТИРУЕТ, если завтра отменят мораторий на смертную казнь, что педофилов вообще не будет в России?

Гость
9 сен 2021 в 09:39

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ИЗ НАЛОГОВ, КОТОРЫЕ Я ПЛАЧУ ГОСУДАРСТВУ, ОНО ДЕРЖАЛО НА ЗАРПЛАТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ТАКОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Гость
9 сен 2021 в 09:49

Майорова вкурсе откуда и почему появляются педофилы?
Они тоже когда то были детьми!
Почему они такими стали?
Я ПРОТИВ УЖЕСТОЧЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЭТО ОПАСНЫЙ ПУТЬ. ЭТО ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ.

Гость
9 сен 2021 в 09:56

ВОСПИТАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ КАРАТЕЛЬНЫМИ МЕРАМИ РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

Гость
9 сен 2021 в 10:21

ГДЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ПСИХОЛОГОВ И ПСИХИАТРОВ ТЕРАПЕВТОВ???
Почему Майорова этими вопросами не задается? Кто ей в голову вложил чудовищную мыль про ужесточение наказания? И что оно поможет решить эту проблему?
Должна быть культура обращения к психологам. Психологи должны быть в каждом районе, они должны быть не частными, а оплачиваться за счет омс.
Люди должны к ним ходить и делиться своими проблемами, тогда многих неприятностей можно будет избежать, связанных с педофилией в том числе.
ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

Гость
9 сен 2021 в 11:39

Только пожизненный срок плюс кастрация

Гость
9 сен 2021 в 12:07

с наши правосудием нельзя мораторий снимать, вы что говорите, ужас. Столько невинных людей страдают от того, что дети могут наговорить просто. Что то не тем путем пошла.

Гость
9 сен 2021 в 12:42

почему 74 не все комменты опубликовывае? тогда вообще закройте, раз вы там сидите и перебираете еще