27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
21 сен 2021 в 08:21

По работе приходится получать справки от психиатра. Так вот основной вопрос: квитанция об оплате есть? О каком качестве осмотров здесь идет речь? Все делается формально. Вы нам квитанцию - мы вам справку. Удивляюсь, что здесь вообще его решили проверить дополнительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:25

Ну все же понятно. 18 лет, армия, кто же его невменяемым признает? У нас все больные - здоровые, когда речь об армии идет.

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
21 сен 2021 в 08:28

"...отвращение к окружающему миру (на улицах грязь, мусор, крысы бегают возле дома, везде старые однотонные хрущевки) и людям..."
А такая обстановка вокруг должна радовать и способствовать положительному настроению? Если живешь в говне, сам со временем станешь говном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

Отец передернул в мать она родила за маткапитал дети жертвы вырос как трава

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

А участковый куда смотрел? Почему дал разрешение на оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:31

Одна только внешность должна была насторожить психиатров!!!
Потом:проблемы с родителями!
Игры в компьютер!!Какой то сломанный наследственный ген агрессии,врождённый,присутствовал!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:33

Конечно психика поедет: родится, ходить в детский сад, учиться в школе, поступить в институт и получить пожизненный срок при одном и том же правителе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:34

Психатры любят давать справки на основании военкомата(приписного или военного билета). Сами они не осматривают. А в военкомате практически все к чему то годны, с разными группами. Потому что планы горят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:36

Наплевательское отношение сначала образовательной системы, двуличие учителей отложилось в его голове. А потом и медики сюда с липовым осмотром подтянулись. Результат - убитые дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:38

бюрократия и взятничество, пройти психиатра и нарколога элементарно просто, тем более не состояв на учёте, проверять досканально никто никого не будет по крайней мере в России а уж тем более на госслужбе!!!

Гость
21 сен 2021 в 08:40

Сейчас снова прйдут гайки закручивать а не работать с причиной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:44

Все проблемы из детства и из отсутствия любви к детям и в семье. И вылечить могла только любовь. Но скорее всего мать после развода была в пожизненной депрессии, которую перенесла на сына, а отец вообще пофигист. Ребёнок ушёл в виртуальный мир и его депрессия переросла в агрессию. Вся вина на родителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:45

причем тут Руслан? если нападавшего в Казани зовут Ильназ.

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 сен 2021 в 08:47

Невозможно предсказать появление подобных личностей, или полностью предотвратить их появление. Но конечно очевидно, что причина в безделье и недостатке обязанностей. Статья за тунеядство очень бы помогла в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:51

психологу капец

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 сен 2021 в 08:51

если он так ненавидел все и вся .то это не могло не проявляться .если предположить что он на людях как то сдерживался .то уж дома все равно бы срывался .ведь вся эта ненависть у него годами копилась .и должна была все
равно как то себя обозначивать .пусть даже в каких то мелочах .Просто
никому до этого дела не было ..даже если и замечали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:52

НЕ понимаю .... Хочешь пострелять и погибнуть? Езжай в Сирию, Афганистан и т.д. Может еще и наградят, посмертно. Но зачем ребят убивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:52

Ну то есть очередной псих? Полгодика полечат и выпустят обратно? А может уже пора принять закон - если псих, склонный к насилию, - то изолировать пожизненно. Право на оружие - лет с тридцати, причем только после обследования в стационаре. Неужели человеческие жизни этого не стоят?!

Гость
21 сен 2021 в 08:53

Мое мнение: как то уж больно шаблонно выглядит его писанина. Типичный мамкин "нетакойкаквсе" и "дединсайд". Кто знает о чем я, тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:54

Многие врачи подходят к своей работе формально. В этой ситуации не абсолютно психиатр, выдававший справку для оружия виноват, но если он понесет реальный срок за такую работу - это будет хорошим уроком для остальных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:59

Всё из-за школы, отбросы из семей маткапитала находят жертву в классе и гнобят, как правило самых добродушных ребят. И конечно у них копится ненависть ко всему. К учителям в том числе которые сами это поощряют, не хотят вмешиваться. Всего только нужно для отбросов создать отдельный район и спецколы от ГУФСИН, не выпускать их оттуда никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:59

У себя на родине он такого бы не сделал !

21 сен 2021 в 09:01

".. нельзя объективно утверждать, что молодой человек имеет психические расстройства.." Всмысле нельзя? Нормальные люди не ходят убивать!

ОТВЕТИТЬ
керамбит
21 сен 2021 в 09:03

Кстати модная нынче у психиатров тема - травмирующие ситуации в детстве, о которых взрослые люди не помнят в силу того, что ситуации были в очень раннем возрасте. От побоев со стороны родителей и до "изнасилований". Но мозг ребёнка на уровне ощущений, чувств - помнит всё, хоть и не понимает. Тем не менее, по сабжу, не думаю, что маньяк был травмирован в детстве. Тут дело в другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:05

Самое печальное в этой трагической истории, в вузе не было даже тревожной кнопки, и ещё, охранник даже услышав стрельбу не закрыл двери, преступнику вход был свободен. Охранник должен понести ответственность за халатность, и должны понести администрация этого вуза, за плохую работу, не отвечающий за безопасность детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Сколько бы не мусолили в сми, по телевизору эту трагическую событию в учебной заведение лучше никому не станет. Как бы не хаяли советское время, такого ужаса, трагических событий да ещё с стрельбой в учебных заведениях не было. Мы тогда знать не знали, кто такой «охранник» на вахте кроме гардеробщика никого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:23

Почему мы своих детей в школу, в вузы, отправляем как на войну, и каждый раз ждёшь с тревогой вернётся ли мой ребёнок из школы живым и здоровым?? Почему никому нет дела, неужели та трагическая события с казанским стрелком, ни к чему не научила больших « умов»?? Сколько ещё нужно жертв от рук преступников, чтоб наконец то приняли соответсвующие законы против насилия??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:23

Именно злость и порождает такое.... А злости в нашем обществе много. Сейчас нашли крайнего - это психиатр, но то, что вся система заточена на "формальную работу" - об этом молчат. То, что дома, в школе, на работе - везде большинство живут по принципу " человек человеку волк" - об этом молчат. Обратите внимание сейчас на своих детей, на тех, кто рядом. Кто знает, может быть именно ваша доброта спасет в будущем кого-то от с.уицида или подобного расстрела.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 сен 2021 в 09:24

он все осознанно делал ..все продумывал .причем годами ...вообще это ж надо -такую злобу столько лет копить и в таком возрасте .

ОТВЕТИТЬ
Депутат Олег Залупов от партии ЕР
21 сен 2021 в 09:32

Массовые убийства отвлекают внимание от массового обмана.эти механизмы в учебниках по диктатуре.то дома взрывали,теперь вот другие терракты.20 лет одни и теже схемы.когда же это кончится уже все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:33

Смиритесь. Подобные инциденты норма для выстроенной людоедской системы, где учителя - главные фальсификаторы страны. Учителя, Карл!

Гость
21 сен 2021 в 09:36

«Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы, где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», — говорит мужчина. По его словам, Тимур с детства видел оружие — «несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять». 38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел сегодня в университет, продолжил собеседник, дали ему летом «собственные родители». «Они с одноклассником Володей ездили летом все вместе на полигон пристреливать его»

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:47

Почему прокуратура не проверяет, перед началом учебного года, как охраняется и кем учебные заведений, есть ли тревожные кнопки, металлоискатели?? Почему такая халатность со стороны местных властей, к нашим детям?? Почему власти не работают на благо населению?? Почему проявляют такой гуманизм преступникам? Шесть молодых людей не вернёшь к сожалению, а этот существо будет жить на наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:53

Тут проблема не в справке, такие должны быть вообще изолированы от общества. Он же пишет, если не ружье, то бомбу бы сделал или машиной убил. Чтобы машину купить вообще права не нужны, или угнал бы

Гость
21 сен 2021 в 09:53

Уважаемые читатели и писатели комментариев! Обратите внимание на интересный факт, что люди которые оправдывают поступок юноши пишут предположения, а на деле именно описывают СВОИ проблемы и СВОИ оправдания, глядя на каждого такого человека можно понять какие у него проблемы были и есть! Можно сделать вывод один, психически больных людей в целом очень много, но большинство безобидные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:55

В советское время за охранника была уборщица, при которой не то что с оружием, в каске и обвешанный патронами, в грязной обуви не пройти было. А сейчас платим за охрану, устанавливаем камеры и свободно ходят, выходят, заходят все кто не попадя, в том числе с оружием, патронами,каске и никто не несет ответственности, какая мне разница что с этим нелюдем, псих, не псих и кто виноват в его проблемах,почему бесконтрольный вход в заведения, где находятся наши беззащитные дети!

Гость
21 сен 2021 в 09:56

Пока на вахтах сидят бабушки пенсионеры, должной безопасности не будет. Почему не заключают договора с охранными специализированными предприятиями.

Лариса.
21 сен 2021 в 10:01

И он что -не знал .что людей убивать нельзя ? Знал .Так чего психиатрам то разбираться .моду взяли- в психике преступников копаться . .Пожизненное и все ..и в одиночку .

Гость
21 сен 2021 в 10:04

Вот он шел через весь двор к зданию весь наряженный и никто не заметил что он с оружием .? Дверь закрыть нельзя было?

Старый солдат
21 сен 2021 в 10:05

Вот у меня вопрос: мама говорит, что он был домашним ребенком, а зачем она тогда позволила домашнему ребенку иметь оружие???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:26

Я скажу так. Никакие это не психические расстройства - все эти психиатры просто лукавят. Нам еще в школе на углубленном курсе психологии рассказывали, что подростки 18-20 лет - это бомбы с часовым механизмом, из-за бушующих гормонов абсолютно непредсказуемы и опасны для окружающих. 20 лет назад один друг сказал мне: Если бы у меня было оружие, я бы вышел на улицу и просто убивал всех подряд. Это было сказано абсолютно трезво, даже обыденно, и с тоном, не допускавшим сомнений. И меня это даже нисколько не испугало, скорее наоборот - он озвучил то, что я боялся говорить сам. Я помню это до сих пор.
Поэтому я считаю, что ни воспитание, ни образование, ни запреты абсолютно тут никакого влияния не окажут. Нужно просто находить выход этой гормональной энергии, но это практически невозможно контролировать в этом возрасте. Эту фазу нужно просто пережить. Наверное, семья - определяющий фактор помощи, но диалог нужно выстраивать с детства, а не когда проблема назрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:27

После армии надо запретить оружием пользоваться.

Гость
21 сен 2021 в 10:34

Недавно в челябинске дети стреляли из пистолетов на овчинникова.
Очень много детей вооружены.
Почему полиция ничего не делает?
Всем советую быть осторожными, не находиться на линиях огня, быть поближе к открытым кабинетам что бы спрятаться, высматривать людей с оружием

Гость
21 сен 2021 в 10:34

Какая власть,такие и поступки.

Игорь
21 сен 2021 в 10:37

Проходил нынче мед. комиссию для продления разрешения на хранение оружия. Пришел к психиатру, он даже башки не поднял, что-то писал, взял квитанцию, засунул под стекло, поставил штампик и всё.Челябинск, псих-диспансер, на Кузнецова.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 сен 2021 в 10:37

Такие есть и будут. Охрана не сработала. Группа быстрого реагирования не сработала. ДПС ник ввстрелил- героем стал! Это что? Значит силовики, которые наших детей защищают, это для них подвиг? А то, что охранника он сразу застрелил: это как? Дожились , уже за то, что ДПС ник выполнил свою работу по задержанию- медаль. Государство плевать зотело на безопасность детей. Себе то они охранников понаставили!!! Едут, даже мух разгоняют на пути, а наши дети беззащитны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:58

это он итогами голосования недоволен.
Ещё много лет нахад понимал, в каком дерьме окажется.

Безымянка
21 сен 2021 в 11:03

Ну всё, трындец! если выживет - будут лечить, а не судить.😞

Лариса.
21 сен 2021 в 11:13

ГОсть изрек " подростки 18-20 лет - это бомбы с часовым механизмом, из-за бушующих гормонов абсолютно непредсказуемы и опасны для окружающих. " ну что вы за глупость пишите то ..!
18 -20 лет это уже не подросток -во первых Во -вторых .Раньше в 20 лет женились даже. при СССР .и сейчас в 18 -20 лет есть кто уже работают ..а не только участся и даже отдельно от родителей живут .квартиры снимают .
.И интимную жизнь сейчас рано начинают ..так что есть чем гормоны усмирять ).И вот никогда не слышала от 18 -20 летних во времена .когда сама такая была .что прям кому то всех убить хочется .или что всех ненавидят .У самой.разумеется .тоже и мыслей в голове такой не было .Наоброт .в институт поступила ..студенческая жизнь .и так у многих было .

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
21 сен 2021 в 11:26

Таких обиженных на жизнь полно среди подростков, их находят промывают им мозги и учат как и что делать, при этом промытые с виду абсолютно адекватные, потому что не эмоции ими движут, а "вера" которую втюхали будущему смертнику.

Лариса.
21 сен 2021 в 11:28

Еще Гость пишет -" Нужно просто находить выход этой гормональной энергии, но это практически невозможно контролировать в этом возрасте." Да .конечно невозможно контролировать ) Как мой сын в 20 лет работал барменом -админстратором в кафе ? А там с людьми надо работать ..а посетители разные .и мне говорили .что на моем сыне все кафе держится .
А в армии как ? Если по вашему -они бы там все друг друга переубивать должны .но такого же не происходит все равно .

Загрузка...