4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
14 окт 2021 в 13:08

Будь моя воля, ловил бы всех этих настенных художников и расклейщиков объявлений где попало, сажал на 15 суток за хулиганство и заставлял отмывать все "художества"! И плюс бы еще хороший штраф им впаять. Ведь до чего обезобразили город! Наверное ни одного здания, ни одной афиши, особенно вблизи школ, не осталось уже не испакощенных их каракулями и следами от расклеивания бумажек. Эти недоумки лишают горожан комфортной среды обитания, но власти это похоже не понимают.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:57

За эти деньги можно было персонального охранника для этого трамвая нанять сроком на год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:01

Эти твари весь город своими граффити изуродовали и полиция бездействует. Рука одна и та же на всех фасадах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:35

Когда будет дело о вандализме за "реконструкцию" Комсомольского проспекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:55

Если губернатор разрисовал трансформаторную будку, то это стрит-арт, если неизвестные трамвай, то уже вандализм.

Гость
14 окт 2021 в 14:15

В центре все дома, киоски, остановки, изуродованы криворукими "художниками".
Штраф нужно увеличивать, и показательно наказывать вандалов. Ерунда, что найти не могут, митингующих быстро находят.

Гость
14 окт 2021 в 11:44

А если разрисуют вагон метротрама, уголовное дело возбудится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:42

А депо вообще без охраны?
Там же цветмета мама не горюй.

Гость злой
14 окт 2021 в 14:55

Впаять этим граффитистам полную стоимость трамвая испохабленного, и пусть в следующий раз думают рисовать свою погань или всем своим имуществом ущерб компенсировать.

Гость
14 окт 2021 в 12:09

Поймать и заставить все трамваи в депо отмыть.

ОТВЕТИТЬ
николай
14 окт 2021 в 12:49

сначала найдите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:47

Что за каракули с бич лапши? Лучше бы Пу портрет нарисовали.

Евгений
14 окт 2021 в 11:53

Когда заведут уголовное дела на закупку трамваев за 35 миллионов рублей

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 окт 2021 в 11:36

Мэрия Челябинска намерена увеличить скорость движения трамваев на 25% и объявила торги на «умные светофоры» на 50,7 млн рублей. Все хорошо в этом городе, одна беда: трамваи медленные, потому что светофоры глупые. Увеличивать за большие деньги скорость движения трамваев (при помощи технологии, которая еще не прошла испытаний), которые ходят сейчас почти пустыми по старым рельсам, которые и при прежней-то скорости не выдерживают месяца без аварий и сходов – это обычная челябинская коррупция или уже натуральное безумие чиновников- шопоголиков в неустроенном и бедном городе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 00:20

Давайте начнем с того почему в дэпо открыт доступ к трамваям? Стояло бы все под навесом и сигналкой с камерами-модет никто бы и не залез

14 окт 2021 в 14:16

будь это старый трамвай - никому бы дела небыло. отмыли - забыли

житель
14 окт 2021 в 12:19

а если нагадят в челябинском аквапарке.То какое будет наказание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:46

А где уголовное дело по поводу стоимости трамвая, не может этот кусок железа из 90х стоить 35 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:53

Что за чушь! Ребятам премию надо выдать за работу. Хоть один рыдван в городе будет красиво раскрашен. Очень красивое граффити на фоне всеобщей серости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:12

Возбуждвть нужно не по факту вандализма, а по факту отсутствия охраны общественного транспорта. А если, не дай бог, залезет ещё какой умный и чего-нибудь открутит?

Ванька
14 окт 2021 в 13:51

Очень даже красиво!а если бы текслера нарисовали на трамвае?премию бы дали?

Гость
14 окт 2021 в 18:44

Кто-то же надоумил на это.

Гость
15 окт 2021 в 06:29

Зато на 74 ру год регулярно целая серия статей выходит, как красиво граффитисты рисуют и давайте они разукрасят нам весь город и заживём в красоте и счастии. За наши бюджетные деньги, разумеется.
И кто был не согласен, что это красиво- выставляют отсталыми и замшелыми. Даже удивительно, как тут дело завели. Складывалось впечатление, что дела будут заводить на тех, кто не впечатляется искусством граффити. И против заполонения им общественного пространства.

Элла.
15 окт 2021 в 14:42

А мне тоже нравится. Хоть какие то краски для серого города. В Европе все трамваи в графити. А у нас темный народ. Видела в Берлине дом, подобие нашего Пентагона, так там графити березовый лес. Березки молоденькие и кажется подует ветерок и листочки зашумят. Правда очень красиво. Ну, почему мы так не любим культуру, красоту. А вот различные об"явления у них принято вывешивать в некоторых магазинах. Внутри имеется специальная доска, а на стеллаже лежат образцы. Заполняешь и они самоклеющиеся на доску. Эх, как мы далеки от всего.

Александр
15 окт 2021 в 16:44

Я бы на другое обратил внимание...
Если эти люди находились на территории депо и делали что хотели, получается, они могли и повредить трамваи, что то открутить, что то оторвать... я сомневаюсь что трамваи проходят ТО перед рейсом.

Гость
14 окт 2021 в 11:38

Красиво разукрашено! Всяко лучше чем эти блювотные бухгалтерские агитки на боках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:06

35 миллионов эта консервная банка?