Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Режиссера из Челябинска, снимавшего «Ералаш» и сериал «След», обвинили в педофилии

Илье Белостоцкому вменяют развращение несовершеннолетних

Илья Белостоцкий в студенчестве снимал детские программы на ТВ, а после получения образования стал режиссером «Ералаша»

Поделиться

Обвинение в развращении несовершеннолетних предъявили режиссеру «Ералаша» и сериала «След» Илье Белостоцкому. Он находится в СИЗО, сообщило информационное агентство ТАСС.

— Илья Белостоцкий был задержан в Москве за развратные действия в отношении несовершеннолетних, однако позднее обвинение было ужесточено до части 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), которая предусматривает наказание до 10 лет, — цитирует ТАСС своего источника в правоохранительных органах. — В настоящее время он содержится в СИЗО.

Уголовное дело расследует Главное следственное управление СК Москвы. Официально ведомство дело не комментирует.

По информации РЕН ТВ, Илья Белостоцкий находится в СИЗО уже год. В его квартире нашли фото и видео с обнаженными детьми. Он был задержан 14 октября 2020 года, но родственники объясняли его исчезновение болезнью.

Илья Белостоцкий родился в Челябинске в 1973 году. В 1991 году поступил в медицинский институт, а четыре года спустя перевелся в Челябинский государственный институт культуры и искусства. Параллельно с учебой работал на телевидении, организовал программы для детей «Классный час» и «Последний писк». В 2004 году окончил ВГИК. Является членом Гильдии кинорежиссеров России. Режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш» и телесериала «След».

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter